V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

Кафе «Носорог» законно перегородило навесом тротуар

Гость
17 июня 2016, 17:21
А разве этот громоздкий навес не портит вид улицы Мира - уникальной, расположенной в историческом центре города, целиком являющейся охраняемым памятником истории и культуры?
Гость
17 июня 2016, 17:25
Убожество. Самую красивую улицу города испоганили своей клеткой. А ведь была хорошая летняя площадка у них.
Гость
17 июня 2016, 18:04
Так и "закон" ,разрешивший это , тоже поганый....
Гость
17 июня 2016, 18:31
Видно хорошо положил на лапу НОСОРОГ
Гость
18 июня 2016, 15:53
Вах,красавэла,угадал! Приходи шашлык-машлык кушать...
Гость
17 июня 2016, 17:06
А как же "внешний вид города"? Одним нельзя ничего, другим можно всё? Как и во всём другом.
Гость
19 июня 2016, 13:55
а что с видом города не так? Носорог согласовал с администрацией "летнюю террасу" ЭТО НОРМАЛЬНО!!! странный народ считает что все что не делается все плохо!!!
Гость
17 июня 2016, 22:42
Недавно проходил мимо и решил что при случае зайду попить кофейку. Теперь вот нет. не зайду. Хамство не должно оплачиваться, я щитаю. #бойкотносорог #романтынеправ
Гость
18 июня 2016, 16:30
Я, скорее всего, тоже не зайду. Если у них будет тухляк-никто не зайдет, и кафешка закроется, в противном случае-будет процветать.. Но это будет осознанный выбор горожан, а не указания всяческих алмазят, желающих вернуть город в совок.
Гость
21 июня 2016, 14:43
Сложно представить что должно заставить человека пить кофе посреди улицы, да ещё когда на тебя смотрят как на врага народа. Как насладится ароматом кофе, когда рядом воняют и рычат машины. Когда мимо тебя постоянно проходят толпы людей, и каждый говорит на своём языке (всё таки центр города), хотя всем будет понятно, о чём.
Гость
17 июня 2016, 23:17
Пусть мэрия озвучит нормы захвата мест общего пользования. Сколько должен быть тротуар, теперь каждый может перегораживать где хочет, главное, чтоб мэрия подписала. Где набрали этих некомпетентных специалистов.
Гость
18 июня 2016, 00:04
где где??? сколько дочек, внучек и любовниц подросло и закончило платные отделения ВУЗов, их и трудоустроили...
Гость
17 июня 2016, 17:46
кто в этом сомневался, сами разрешили и сами проверяет, !
Гость
17 июня 2016, 19:28
Ага, пусть еще проверку проведут те чиновники, которые там пасуться
17 июня 2016, 22:10
А у Волколуповой забрали стоянку на Привокзальной площади? Она даже на фонтане у Вокзала отметилась. Умиляют скачки вокруг этого кафе по ул. Мира. А пивной ресторан "Швейк" на улице Советской, прямо под детским садиком, об этом городской департамент образования во главе с Ирочкой Радченко скромно молчит. Запахи горелого растительного масла с одной стороны, и курящих на летней веранде ресторана с другой стороны - это хорошо для детишек? Родителям детей надо Рому Гребенникова благодарить за этот ресторанчик, вроде как его это "работа".
Гость
17 июня 2016, 22:27
Такие кафе - настоящий харчок в лицо горожан. Такие времена, когда за откат можно и плюнуть в жителей.
Гость
18 июня 2016, 00:12
Сами себя проверили)))
Гость
17 июня 2016, 20:47
Это наверное кафе не простого человека, а им у нас всё можно, они хозяева положения, их не интересует ., нравится это людям или нет, портит это внешний вид или нет ?Про сыночка Музраева сообщение уже убрали. а остальные по месяцу " висят "
Гость
18 июня 2016, 08:47
Это кафе армянской диаспоры, им же принадлежит и клиника Здоровье на Невской.
Гость
19 июня 2016, 11:30
Гость
19 июня 2016, 11:30
Это кафе армянской диаспоры, им же принадлежит и клиника Здоровье на Невской.
Армяне везде хлзяева и у себя на Родине и у нас в России, а наши продажные всё отдадут и разрешат за деньги , будто бы то их собственность.На Семи Ветрах под окнами дома 11 по 8 Воздушной улице начали строить непонятно что как бы люди не возмущались а и ведут себя нагло , мне лично армянин с этой стройки сказал, строили и строить будем у нас есть разрешение и мы никого не боимся, а ваши возмущения нам до заднего места.Изуродовали дорожку , которую там проложили и которую люди ждали долгие годы
Гость
17 июня 2016, 17:25
На предстоящих выборах, скорее всего не будет среди избирателей жителей этой части дома по Ул.Мира 20
Гость
18 июня 2016, 17:04
Да они и не нужны, эти жители. Выборы уже сделаны
Гость
17 июня 2016, 18:12
Ну что сказать?..Молодцы!Вопрос решили. А что теперь с набережной?..там тоже законно всё с летними террасами??? памятник архитектуры и внешний облик города так и будет украшать реклама пива????
Гость
21 июня 2016, 14:57
Какой Вы мелочный-реклама пива! Рекламу водки, проституции, аптечных настоек, средств для дезинфекции и мытья стекол-в общем всего что пьют у нас в городе.
Гость
18 июня 2016, 09:42
С таким же успехом можно оттяпать на площади Павших Героев ее часть и поставить клетку побольше. Властям глубоко наплевать на жителей города. Ответим ей "взаимностью"!
Гость
18 июня 2016, 20:04
И проголосуем за "Единую Россию". А после выборов Герой еще какое-нибудь предприятие закроет.
Гость
17 июня 2016, 22:01
по ходу несчастные жители города Героя должны в ноги кланяться и благодарить НОСО РОГА что оставил проход по тротуару ,а ведь судя по глазам власти в которых только знаки бакса отражены,мог загородить и проезжую часть....по закону...
Гость
18 июня 2016, 11:10
Голосуйте рублем, они только такое понимают. Не ходите в этот Единорог никогда, только так поймут
Гость
18 июня 2016, 16:44
Тогда непонятно почему киоски незаконно стоят (хотя они не очень мешают проходу), а это кафе законно? Какой-то абсурд.
Гость
17 июня 2016, 18:33
А Гепфнеру тоже нравится? Улица Мира - памятник истории и культуры.
Гость
18 июня 2016, 05:59
Гепфнеру это не просто нравится, а ооочень нравится!
Гость
18 июня 2016, 09:38
Гепфнер еще не вернул волгоградцам бывший Дом политпросвещения, по которому было принято решение, а ему наплевать!
Гость
18 июня 2016, 10:19
В нашем городе-призраке такого много..на Чуйкова Фасоль целый архитектурный карман,на панараме кафе перекрыло целую дорогу ,на порт-саида тоже и т.д . Город-призрак..
Гость
18 июня 2016, 11:08
Вот если бы таких движений не было, был бы призрак, а так не похоже. А что за кафе перекрыло дорогу на "панараме"? Где конкретно?
Гость
17 июня 2016, 16:45
Утрись, Волгоград!
Гость
17 июня 2016, 19:35
Кстати, по поводу неправомерного захвата территории: до ремонта ул. Мира владельцы этого кафе установили знак "Парковка только для посетителей кафе". Такого знака в ПДД нет, это настоящий захват дороги общего пользования. То что они сделали карман (интересно сколько стоило получить разрешение на него?) - не отменяет противозаконности знака, а кол-во потенциальных мест увеличилось лишь с 3 до 5. Хорошо хоть, что сейчас этого лже-знака вроде нет.
Гость
17 июня 2016, 20:12
и Носорогу хорошо и чиноаникам отлично а на горожан как обычно наплевали а уж внешний вид города вообще никого не интересует
Гость
17 июня 2016, 22:56
Фу-фу-фу! Не одобряю!!!
Гость
18 июня 2016, 17:04
А разве после катка в центре города можно чему то удивляться.
Гость
18 июня 2016, 20:40
Это просто шакалье и крысы. Скрысятничали весь город
Гость
18 июня 2016, 16:48
Помогите найти в инете ссылку на решение администрации города утвердившей " перечень мест нестационарной торговли , сезонных мест торговли по районно на 2016 год, с приложенными выкопировками из генплана с указанием точного места . там должно быть указано место на улице Мира под установку этой конструкции и сроки начала и конца действия в сезон.
Гость
18 июня 2016, 18:19
Это военная тайна.
Гость
18 июня 2016, 19:48
Обратитесь к Герою
Гость
18 июня 2016, 21:49
Гость
18 июня 2016, 21:49
Обратитесь к Герою
Я брезгливый..
Гость
19 июня 2016, 15:21
ВЫХОД ОДИН: ХОДИТЬ СКВОЗЬ ЭТО КАФЕ, МЕШАЯ ДРУГИМ, НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ СИДЕТЬ В ПРОХОДНОМ ДВОРЕ
Гость
19 июня 2016, 16:51
Правильно.
Гость
20 июня 2016, 17:18
Поддерживаю, чтоб им эта беседка в минус шла
Гость
21 июня 2016, 15:08
Полностью поддерживаю! Но купленные "слуги народа" сразу придумают какой нибудь знак, что проход сквозь тошниловку запрещён и поставят наряд полиции, который с нерадивых горожан стричь бабло в пользу бюджета, за счёт которого "слуги народа" и шикуют!
Гость
17 июня 2016, 18:13
В прокуратуру надо обращаться,а не в районную администрацию.
Гость
21 июня 2016, 14:52
Надо везде и в прокуратуру, и в комитет по землепользованию, и в Администрацию Президента для решения о смене власти в регионе, иначе эта власть продаст нас иноверцам с потрохами (хотя уже почти продала). Если предприятия огромные не работают, что там какая то тошниловка в центре города-на откат разок на море скататься.
Гость
18 июня 2016, 08:56
После открытия и количества выпитого на площадь примыкаемой территории кафе нужно переименовать в "Обоссум")) жители дома, готовьтесь.
Гость
18 июня 2016, 19:44
Не только жители указанного дома, а любого, где на первом (или цокольном) этаже есть пивбар. Это незаконно, но не для всех.
Гость
18 июня 2016, 16:18
Скорона вас не плевать, сморкаться будут!!!
Гость
18 июня 2016, 19:47
Выборы пройдут и совсем другое будут делать (жаль мат в СМИ запрещен).
Гость
18 июня 2016, 16:17
Наглости нет предела!!! Кому это кафе принадлежит??? Небось родственнику этой Администрации. Люди, молодёжь , мужчины наконец- может хватит терпеть, вы же все оплеваные!!!
Гость
18 июня 2016, 17:03
Владелец г-н Бегоян. Хотя может и ширма.
Гость
18 июня 2016, 17:06
Предложение командира сходить в атаку солдаты приняли на ура. :-)
Гость
18 июня 2016, 18:01
А никаких конкретных предложений не поступало.
Гость
17 июня 2016, 18:17
Надо прокуратура подключить ,тогда будет ясно закона или нет.
Гость
17 июня 2016, 18:23
в городском парке где кафе ретро закрыли проход и стройт также и их никто не остановить. ...все по закону.
Гость
18 июня 2016, 12:13
При таких же условиях пристройку к кафе на Невской Пархоменко снесли!
Гость
18 июня 2016, 13:05
Ахах, администрация нарушений не нашла. То-есть попраны все мыслимые и немыслимые правила и нормы, а сколько откатных (ну а может им расправой пригрозили - кто знает?) за это получили чиновники - так вообще не известно.
Гость
18 июня 2016, 15:30
Девушка улучшенной планировки… явно нарывалась на приятности... :-)
Гость
18 июня 2016, 22:33
Опубликуйте решение городской администрации ( номер, дату ) о выделении общественного пространства на Ул. Мира у дома 20 для организации сезонного нестационарного места торговли с указании сроков начала и окончания сезона. Голословные подтверждения об отсутствии нарушений при реализации проекта??? установки навеса не убедительны.
Гость
19 июня 2016, 02:03
для Волгоградского быдла)))
Гость
19 июня 2016, 07:04
сейчас у казнокрадов появилась модная бумажка РАЗРЕШЕНИЕ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ это -пипец, получить её(НОСОРОГАМ) довольно легко а дальше твори чё хочешь........
Гость
19 июня 2016, 15:19
Беспредел полный. Администрация, не позорься, там нормативы не соблюдены, это видно невооружённым глазом! Взятки назад отдайте и снесите это убожество!
Гость
21 июня 2016, 14:35
Лично я, сначала увидел фото и подумал-это ещё что такое!? Потом только прочитал... Это вообще беспредел! По моему это нарушает все мыслимые и не мыслимые нормы и законы. Видно хороший откат кому то заплатили. Столовая посреди улицы в центре города. Тогда ставили бы напротив Облдумы-там места много-народные избранники туда кушать придут. Идиотизм... А ещё удивляемся-"Почему мы в хвосте рейтинга городов России?"
Гость
21 июня 2016, 23:45
Кто вообще здесь пишет, вы хоть раз вылезали из своего склепа, в котором, наверняка круглосуточно сидите, ищите статьи и бесконечно комментируйте, выдавливая из себя всю зависть, невежество и неграмотность свою. Хоть бы на картинках посмотрели, что летние вернады везде допустимы и популярны и строятся для комфорта людей, для отдыха людей. Привыкли, как обычно, ничего не зная поливать всех и все грязью своим штамповым нытьем и безграничным недовольством жизнью и властью. Сама администрация пишет, что нарушений нет, а доказывать что-то невеждам бессмысленно. Вам даже заключение напиши все-равно будете сидеть ныть и писать, что все купленные. И мы всегда будем в хвосте рейтинга регионов, потому что тех, кто пытается благоустроить этот город очень мало, а бездельников, их беспричинно осуждающих, чересчур много. И пока мы не поменяем своё мировоззрение и мировосприятие, пока каждый не решит сделать что-то полезное для нашего города, мы так и будем плестись в конце.
Гость
21 июня 2016, 23:51
я вообще не понимаю к чему этот весь базар, люди летнюю ВРЕМЕННУЮ постройку возвели. Лето закончится и уберут, естественно, тут все законно, миллион таких террас по городу . Вот уберут и ходите там шеренгой целей и обликом наслаждайтесь, если жить от этого легче станет . Странные люди вы вообще
17 июня 2016, 17:37
Захватили зеленую зону? А вы видели, что там было до них? Перегородили тротуар? Да там проходят по 2 человека в час.
Гость
17 июня 2016, 18:02
До них, благополучно сгинувшая управляющая компания "жилкомфорт", ничего не делала для благоустройства дома, но за это бездействие жильцы платили ей деньги как крепостные! Теперь платят "Муниципальной управляющей компании" Эта тоже ничего не делает.
Гость
17 июня 2016, 19:17
Видели, было ничем не хуже, по сути тоже самое. С 1998 по 2008 я каждый день ходил мимо этого места, так что я знаю о чем говорю. Ну и про двух людей в час, врать не нужно. Владельцы кафе не нуждаются в вашей защите.
Гость
17 июня 2016, 19:27
т.е. сделал благоустройство, потом можешь и нагадить?