V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

НДС в России могут повысить до 25%

Гость
26 июня 2016, 12:25
Все правильно Дэвид Айк говорит. Нас превращают в рабов и выжимают все соки, дальше на помойку)) Законы законами, но если они ухудшают жизнь граждан в обмен на не понятную стабильность и прощение всем долгов и помощи всем странам которые как что нас посылают в пользу Америки то нафига такая политика и законы?
Гость
25 июня 2016, 21:19
Это конечно вопиющее предложение. Но меня беспокоит другой факт - Управление делами Президента Российской Федерации — 142,60 млрд руб. (0,95 %), в то время как Министерство здравоохранения Российской Федерации — 197,10 млрд руб. (1,31 %). Вот в голове не укладывается, что за страну мы построили, в которой бюджет администрации президента состовляет больше половины бюжета здравоохранения всей страны!
Гость
26 июня 2016, 09:05
Консолидированный бюджет на здравоохранения в 2016 году 2,8 трлн. рублей.
Гость
26 июня 2016, 09:12
В Управлении Делами Президента 3000 чел в поте лица трудятся, а врачей в разы больше, разница бюджета-офигеть!
Гость
26 июня 2016, 14:09
Гость
26 июня 2016, 14:09
Консолидированный бюджет на здравоохранения в 2016 году 2,8 трлн. рублей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#.D0.A1.D1.82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0_.D1.80.D0.B0.D1.81.D1.85.D0.BE.D0.B4.D0.BE.D0.B2
Гость
25 июня 2016, 20:31
Короче можно сказать так-"ребята, власть все разворовала, так что нужны новые налоги..."
Гость
27 июня 2016, 07:20
Очередная многоходовочка??Нет?))
Гость
25 июня 2016, 20:38
странноватая аргументация: поднимать НДС для удорожания импорта... а что на отечественные товары НДС не будут поднимать??? я так понимаю на 7% подорожают и отечественные и импортные товары. олигархи будут платить меньше отчислений на наши пенсии и здравоохранение и получать ещё больше возврат НДС при вывозе природных богатств (принадлежащих народу) за границу. от такой заботы об народе даже оторопь берёт. у нас ведь вроде как народное представительство - депутаты должны за народ радеть - посмотрим как они отреагируют.Государство (правительство) у нас по Конституции - социальное. хорошенькая забота об социуме, что они нам заявляют - "Ребята - всё подорожает, но это только вам на пользу".... где там сайт петиций для начала... а так - гнать взашей всю эту шоблу....
Гость
25 июня 2016, 21:10
пока не будет майдана 2, народ так и не поймет кому за что башляет!!!
Гость
27 июня 2016, 07:38
Ум то включайте!!!! Сейчас хотя бы друг друга не убиваем, а с вашими майданами- еще и кровопролитие будет, а народ как жил плохо- так и будет!!! Вам какая разница кому платить? Если уж настолько сознательны- сами идите во власть и меняйте ситуацию законными способами!!!!
Гость
27 июня 2016, 10:23
Гость
27 июня 2016, 10:23
Ум то включайте!!!! Сейчас хотя бы друг друга не убиваем, а с вашими майданами- еще и кровопролитие будет, а народ как жил плохо- так и будет!!! Вам какая разница кому платить? Если уж настолько сознательны- сами идите во власть и меняйте ситуацию законными способами!!!!
Где взять первоначальный капитал чтобы во власть пойти? Или кто то считает что по чесноку ответственные должности получают? Да даже на региональных выборах чтоб пролезть в думу надо лям баксов выкинуть на компанию.
27 июня 2016, 21:05
Гость
27 июня 2016, 21:05
Где взять первоначальный капитал чтобы во власть пойти? Или кто то считает что по чесноку ответственные должности получают? Да даже на региональных выборах чтоб пролезть в думу надо лям баксов выкинуть на компанию.
Или попу с дивана поднять для начала. Слабо?
Гость
25 июня 2016, 21:14
Госдума разрешила гвардии Путина стрелять в толпе.
Гость
26 июня 2016, 16:15
Да кто уже только в народ не стрелял, и царь, и большевики, и советская власть. Ну ничему история их не учит.
Гость
27 июня 2016, 07:47
Гость
27 июня 2016, 07:47
Да кто уже только в народ не стрелял, и царь, и большевики, и советская власть. Ну ничему история их не учит.
Только народ был другой. Шкурников было мало, а сейчас поголовно.
Гость
25 июня 2016, 20:08
Офигели совсем!!!! Т.е. всему бизнесу, в т.ч. и перекупщикам, работающим с НДС станет комфортнее, а обычный потребитель из своего кармана будет платить за товар (с непонятным налогом НДС) в разы дороже, пока он через перекупщиков дойдет! Задолбали!!! Если посчитать все налоги, которые бременем ложатся на обычного потребителя (имущественный, транспортный, НДС(+акцизы), который входит в конечную стоимость продуктов, земельный)+ квартплата, возникает вопрос: НА ЧТО МЫ ВООБЩЕ ЖИВЕМ, или СУЩЕСТВУЕМ?!
Гость
26 июня 2016, 11:22
Вы держитесь там!!! Вам здоровья, удачи!!!
Гость
26 июня 2016, 00:00
ЕР:" все говорят, мы делаем!" Кто булет голосовать за ЕР?))))
Гость
26 июня 2016, 14:15
Только за Яблоко, все остальные это клоны EP, это если говорить серьезно. А кому еще не надоело жить в цирке, может голосовать за жирика, миронова, спарцменов, артистов и прочих генералов, но тогда не надо жаловаться что страна в клоаке.
Гость
27 июня 2016, 10:09
Вот, она суть Путинских реформ! расходы ЖКХ на собственников жилья! и проблеммы госсударства то-же
Гость
28 июня 2016, 03:38
приходите на выборы и голосуйте
Гость
28 июня 2016, 17:38
Гость
28 июня 2016, 17:38
приходите на выборы и голосуйте
Уж точно не за вас.
Гость
26 июня 2016, 11:08
Как платили НДС в квартал максимум 10 тысяч рублей, так и будем платить. Как платили серые зарплаты, так и будем платить. На что надеятся то? Самые умные что ли?
Гость
27 июня 2016, 07:33
так тогда остальных учите- как это возможно платить 10 тыс. НДС.. А то один в поле не воин)))
Гость
27 июня 2016, 09:41
Гость
27 июня 2016, 09:41
так тогда остальных учите- как это возможно платить 10 тыс. НДС.. А то один в поле не воин)))
Так не один воин - то. Многие знают))))))
Гость
27 июня 2016, 13:44
Опять поднять налоги- это наш МинФин умеет.. А вот поинтересоваться к тратятся уже собранные налоги на какие нужды, почему закон об ответственности за качество автодорог не принят? Кто и как выигрывает тендеры? Почему отремонтированные крыши текут, а вновь построенные здания для льготников оказываются непригодными для проживания? Почему никто не видит нарушений пока люди не дозвонятся президенту? Налоги можно повышать до бесконечности, если не будет должного контроля за их расходом. Если уж губернаторов ловят на взятках, то представьте себе тот объем взяток которые получают нижестоящие чиновники, у них меньше, но зато гораздо чаще..
26 июня 2016, 08:35
Правильно, а давайте еще вовсе отменим страховые взносы, а следом пенсию, т.к. окажется, что теперь денег в пенсионном фонде нет. Ох забыл кто-то о великих социальных достижения Октябрьской революции, и идут прямо в 17 год не меняя курса. Сами выгоняют людей на майдан и мылят себе веревки. Ну, что же. Фонарей в стране много, на всех хватит.
Гость
27 июня 2016, 07:57
Нас так просто на майдан не выгнать, тут знаете ли еще постараться надо.
27 июня 2016, 11:17
Гость
27 июня 2016, 11:17
Нас так просто на майдан не выгнать, тут знаете ли еще постараться надо.
Ну вот правительство я смотрю старается прямо все силы вкладывает.
Гость
28 июня 2016, 06:16
28 июня 2016, 06:16
Ну вот правительство я смотрю старается прямо все силы вкладывает.
Это да. Но мы то с Вами крепкие орешки, нам этого мало.
Гость
26 июня 2016, 07:38
Чистый НДС для фирмы это процент с суммы зарплаты с начислениями. Например. зарплата 1000 руб., начисления 300 (30%) руб., всего в с/с включено 1300 руб. Цена продукта, услуг формируется: с/с +прибыль., значит 1500 где 200 прибыль. После изменения зарплата с начислениями будет 1200 (20%), где прибыль уже 300. Без изменения цены. НДС был 1300*18% = 234, будет 1200*25% = 300. Если оставить прежнюю прибыль 200, цена будет 1400. Цена снизится на 100, НДС вырастет на 66. Логика есть. Ну еще лимит для взносов в ПФР увеличить. до 2 млн. Да, по импорту, будет прямое увеличение стоимости. потому что в его составе нет зарплаты с начислениями и уменьшение страховых взносов не повлияет, т.е. импортный товар будет сразу дороже. Вот где-то так..Но в статье нет никакой аналитики...
Гость
26 июня 2016, 18:20
Простите,а что у нас с каждого товара или услуги удерживает взнос в пенсионный фонд?
Гость
27 июня 2016, 07:56
Не поняла, изначально по вашим расчетам выручка составляет 1300, после изменения налогов выручка составила 1400, и тут же вы пишите что цена снизится. Ерунда какая то.
Гость
27 июня 2016, 10:26
Уверяю вас что прибыль в прежнем размере не оставят, а увеличат для покрытия расходов по НДС. Поэтому и конечная цена продукта увеличится при сохранении прежнего уровня зарплаты
Гость
25 июня 2016, 21:45
Чувствуется скоро настанет **8.... Т.е. Слова нашего председателя были истиной-денег нет, но вы там держитесь!!!! Здоровья вам и хорошего настроения.....
Гость
26 июня 2016, 06:01
пакет яровой приняли, теперь можно и налоги поднять...
Гость
27 июня 2016, 07:59
Ну значит будем затариваться в Казахстане, там НДС 10%.
Гость
27 июня 2016, 14:45
НДС облагается практически все товары и услуги, а они про удорожание импорта))))) НДС платит по факту конечных потребитель. Чтобы оформить возврат НДС при экспорте, нужно собрать немыслимое количество бумаг, а потом ФНС не разбираясь подаст заяву на возбуждение уголовного дела в ОБЭП. Могут прямо сказать, что не вернут НДС
Гость
29 июня 2016, 07:17
зато давайте на ЧМ 18 сделаем бесплатный проезд для гостей.... они же нуждаются в этом...а мы налоги поплатим..
Гость
26 июня 2016, 09:55
нам простолюдинам поможет только переворот . задолбало плотить .
Гость
27 июня 2016, 06:34
Но мооой плоот...
Гость
26 июня 2016, 09:44
Господа буржуазия, не забывайте, скоро 17 год!!!
Гость
26 июня 2016, 19:11
У нас нет буржуазии. У нас только кучка кэгэбэшников с юристами и их команда
Гость
27 июня 2016, 13:34
Это сделано, чтоб люди получали совсем мизерные пенсии и платили побольше налогов кому то в карман...
Гость
28 июня 2016, 03:37
Благадаря путину и единой России, этот ндс народ оплачивает многократно! Произвёл сырьё ,продал заплатил ндс, купил сырьё сделал полупродукт ,продал заплатил ндс ,из полупродукта сделал товар продал заплатил ндс!!! Всё эти заплаченые ндс ложаться в цену конечного продукта и стоимость возрастает на 100%
Гость
28 июня 2016, 12:01
КПРФ, вы ошибаетесь, изучите внимательно вопрос начисления НДС
Гость
28 июня 2016, 17:36
Можно подумать, что где-то по-другому учитывают НДС. Предложите свою систему.