V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

В Волгограде конфликт в офисе «Ингосстраха» дошел до вызова полиции

Гость
30 июня 2016, 16:47
скоро для того,чтобы купить эту обязаловку, будем вооружаться... ))) Беспредел во всех страховых. Никому из них закон не указ. А вот тебя если поймают за езду без полиса-накажут. А им хренушки...
Гость
30 июня 2016, 17:40
Да это настоящий беспредел всех страховых компаний в Волгоградской области. Не пора ли правительству и другим руководителям вынести решение и отменить эту страховку, может даже на определенный период. Все это беззаконие приводит к коррумпированности страховых компаний. Ведь за полис ОСАГО если нужен срочно переплачивать в несколько раз "коммерсантам", и вопрос почему у них есть все?
Гость
30 июня 2016, 19:02
Гость
30 июня 2016, 19:02
Да это настоящий беспредел всех страховых компаний в Волгоградской области. Не пора ли правительству и другим руководителям вынести решение и отменить эту страховку, может даже на определенный период. Все это беззаконие приводит к коррумпированности страховых компаний. Ведь за полис ОСАГО если нужен срочно переплачивать в несколько раз "коммерсантам", и вопрос почему у них есть все?
А меня еще такой фактор волнует... страховку навязало государство,а обязанность возложена на коммерческие структуры... Не прибыльное это для них,понимаешь.занятие.. Так откажитесь! Пусть этим хоть почта России занимается...
Гость
2 июля 2016, 15:53
Гость
2 июля 2016, 15:53
А меня еще такой фактор волнует... страховку навязало государство,а обязанность возложена на коммерческие структуры... Не прибыльное это для них,понимаешь.занятие.. Так откажитесь! Пусть этим хоть почта России занимается...
Ну подайте в суд на государство. После этого вас упрячут за решётку на весьма долгий срок. Ну найдут за что нибудь, Excel например левый на вашем компе окажется. Ну нет демократии в громогласно анонсированном демократичном государстве....
Гость
30 июня 2016, 16:37
У нас власти когда нибудь наведут порядок с полюсами или без поджопников ничего делать не могут.
Гость
30 июня 2016, 21:57
А зачем вы власти:) ключевое слово - "власть".
Гость
1 июля 2016, 09:02
НИКОГДА НЕ БУДЕТ УЖЕ ПОРЯДКА С СОСАГОЙ
Гость
30 июня 2016, 16:51
бороться надо не со следствием, а с причиной. А причина одна - почему страхование обязательное?
Гость
30 июня 2016, 17:46
Потому что если ты "впендюхаешь кому-нибудь в задницу", страховка за тебя всё оплатит пострадавшему. А если нет страховки, будут подавать иск в гражданском порядке.. а это от месяца и больше.. а у тебя ещё и денег нет с твоими жигулями... как быть? почему кто-то должен страдать из за отсутствия у тебя навыков вождения? Вот для этого и существует ОСАГО, КАРЛ!
Гость
30 июня 2016, 18:45
Гость
30 июня 2016, 18:45
Потому что если ты "впендюхаешь кому-нибудь в задницу", страховка за тебя всё оплатит пострадавшему. А если нет страховки, будут подавать иск в гражданском порядке.. а это от месяца и больше.. а у тебя ещё и денег нет с твоими жигулями... как быть? почему кто-то должен страдать из за отсутствия у тебя навыков вождения? Вот для этого и существует ОСАГО, КАРЛ!
Бред для юридических лохов. Любую страховку можно засудить. Вопрос в другом она не должна быть обязательной. Ты веришь страховой компании - страхуй, она за тебя любой долг отобьет. Тот кто не застрахуется его проблемы, но тогда не будет беспредела от страховых.
Гость
30 июня 2016, 18:59
Гость
30 июня 2016, 18:59
Потому что если ты "впендюхаешь кому-нибудь в задницу", страховка за тебя всё оплатит пострадавшему. А если нет страховки, будут подавать иск в гражданском порядке.. а это от месяца и больше.. а у тебя ещё и денег нет с твоими жигулями... как быть? почему кто-то должен страдать из за отсутствия у тебя навыков вождения? Вот для этого и существует ОСАГО, КАРЛ!
ОК. Давайте всех граждан застрахуем от случайного набития морды соседу.
Гость
30 июня 2016, 18:39
Все эти полиса осаго и техосмотр никому ненужная форма. Просто кто то из высших чинов контролирует эти поборы си населения, нагло и без затрат гребут деньги. Что такое тех осмотр - фикция, любой механизм через пол часа может повести себя непредсказуемо и тот кто дает справку ни чем не рискует и не за что не отвечает. Кто покупал полис ОСАГО знает - в любой компании техосмотр делают за дополнительную плату и это везде. Полис такой же побор с населения да еще и обязательный, хоть бы уж в доход государства, а то частнику в карман. Воровство и грабеж населения и в этом замешены законодатели. Оторвали у ментов кормушку те теперь опять ее тянут на себя, мол порядок будет. Всегда можно было купить эти полиса и техосмотры либо за деньги либо по блату хоть тогда хоть сейчас и все об этом знают. Можно конечно жаловаться но это не поможет, за такие деньги любому рот закроют. Все дойдет до того что будет бунт людской и царь батюшка прекратит этот грабеж населения. Так уже было.
Гость
1 июля 2016, 09:59
Сам князь Шувалов являлся учредителем и собственником Росгосстраха! Теперь понятно кто пролобировал ОСАГО (обязательное) через госдуму?
Гость
4 июля 2016, 14:06
Экий Вы недальновидный! Это Вам не нужная форма! У Ваших детей, зятьёв, свах и деверей нет недвижимости за рубежом? То-то! А у них(чиновников) столько нищей родни которой нужно заграничную недвижимость оплачивать, да Крузаки разные, Вы уж будьте добры раскошельтесь. Бороться с бюрократией практически невозможно (это факт!) так что думайте сами... Хотя государство нас фактически грабит. Каков вопрос-таков ответ!
Гость
8 июля 2016, 19:28
Гость
8 июля 2016, 19:28
Экий Вы недальновидный! Это Вам не нужная форма! У Ваших детей, зятьёв, свах и деверей нет недвижимости за рубежом? То-то! А у них(чиновников) столько нищей родни которой нужно заграничную недвижимость оплачивать, да Крузаки разные, Вы уж будьте добры раскошельтесь. Бороться с бюрократией практически невозможно (это факт!) так что думайте сами... Хотя государство нас фактически грабит. Каков вопрос-таков ответ!
Вопрос не в ОСАГЕ можно платить 10000 и 20000 только у людей денег нет
Гость
30 июня 2016, 20:18
Коню понятно,что ОСАГО, транспортный налог и плату за "хапремонт" надо срочно отменять. Только" государи" этого делать не будут.
Гость
4 июля 2016, 14:29
Ты что-капремонт отменять! А на что чиновники будут капремонт своих вилл на Лазурном и прочих берегах проводить. Они небось тоже смотрели "Брилиантовую руку"-чтоб ты жил на одну зарплату! Это только народ может ВСЁ на одну зарплату, а чинушам чем больше зарплата, там больше запросы!
Гость
30 июня 2016, 17:53
Друзья мои ингосстрах отмороженная компания , я подготовил доку менты в суд , мне нужно очень много людей , кому интересно наказать компанию пишите вк , Александр арефьев г волгоград
Гость
30 июня 2016, 19:09
Зачем тогда пошел именно в Ингосстрах? Я лично без проблем там оформил ОСАГО без допов!
Гость
30 июня 2016, 19:41
Гость
30 июня 2016, 19:41
Зачем тогда пошел именно в Ингосстрах? Я лично без проблем там оформил ОСАГО без допов!
хорошие сны у вас, замечательные)))
Гость
1 июля 2016, 08:09
Гость
1 июля 2016, 08:09
Зачем тогда пошел именно в Ингосстрах? Я лично без проблем там оформил ОСАГО без допов!
я тоже, год и месяц назад.
Гость
30 июня 2016, 20:49
Странно, а ведь лет 5 назад такого ажиотажа за полюсами не было. Страховку нужно сделать добровольной.Пусть каждый сам решает покупать полис или нет, исходя из своих возможностей и опыта.
Гость
1 июля 2016, 12:13
осаго обязательно
Гость
2 июля 2016, 09:31
Гость
2 июля 2016, 09:31
осаго обязательно
А как же раньше, десятилетия, ОСЫ не было?
Гость
30 июня 2016, 20:04
Ахахах ржу не могу, и тут-же рядом отчёты статистов - "В Волгограде продажи полисов выросли на 18%" =)))))) и "с 1 июля меняют бланки ОСАГО". А бланков как не было, так и нет.
Гость
1 июля 2016, 09:06
НАРОД ТЕРПЕЛИВЫЙ РУССКИЙ! Он ленивый и отдаст последние трусы чтобы с дивана не вставать! Потому Рашка всегда будет отсталой
Гость
1 июля 2016, 11:45
Слава богу, у нас есть такие "великие мыслители" как вы! И с дивана не встанут, и трусы не отдадут!
Гость
1 июля 2016, 16:50
Гость
1 июля 2016, 16:50
Слава богу, у нас есть такие "великие мыслители" как вы! И с дивана не встанут, и трусы не отдадут!
Я уехал и ВороАда!
Гость
2 июля 2016, 09:41
!!!
Гость
30 июня 2016, 19:31
Необходимо добиваться отмены этой обязаловки. Тогда страховые компании сами будут бегать за нами.
Гость
30 июня 2016, 20:46
полный беспредел в области.скоро 100тыс страховка стоить будет
Гость
4 июля 2016, 14:21
Ты не прав! Скоро введут ещё и обязательное страхование жизни, вот тогда запоём... или взвоем! Не ужели не понятно в государстве денег нет, правительство не эффективное, надо же чем то бюджет пополнять для выплаты пенсий, пособий, оборонсервиса, Сердюкова и т.д., и т.п.!
Гость
30 июня 2016, 17:19
Ингострах выдаёт в день 2-3 страховки,я три дня в прошлом году ездил в эту шаражкину контору,дошло до скандала и вызов полиции,а с них как с гуся вода!Зачем они тут вообще???
Гость
30 июня 2016, 19:04
Как был бардак так и будет! Кому то это выгодно! Народ мучается уже три года и якобы никто не знает? Везде писали кричали а толку нет. Бейтесь граждане, ведь это порождает конфликты. Вернулись в очередя снова. Никто не следует букве закона. Законы на бумаге только значит у нас? Хороший бизнес обязаловка ОСАГО и тут же народ гоняют месяцами за ними, тут же штрафуя ГИБДД. Бизнес не иначе.
Гость
30 июня 2016, 19:58
А что тут нам втирали про электронные полисы?
Гость
1 июля 2016, 08:55
Страховка должна быть добровольной и все проблемы уйдут, с инициативой должны выступить наши народные избранники По риэлторам такая же фигня была обратился к ИП Ляминой Веронике Михайловне офис на пл. Ленина возле Роспотребнадзора, взяли 3000руб. обещали за эти деньги предоставить квартиру, отправили по адресу. Я около 2х часов прождал ни кто не приехал, на звонки не отвечали, когда приехал в офис сказали, что ничего не знают, а сотрудника который со мной работал нет. Тут же предложили написать претензию, написал. Через 10 дней дали ответ , что услуга оказана, на этом все. Сейчас написал в Роспотребнадзор, жду ответа.
Гость
1 июля 2016, 12:13
по европротоколу добровольной не может
Гость
4 июля 2016, 14:48
Гость
4 июля 2016, 14:48
по европротоколу добровольной не может
Знаешь куда этот протокол нужно забить мелкими щелчками?! Тебе что, мало санкций, эмбарго? Хватит равняться на го...европу! Отключить им газ, нефть и они постепенно станут жить по нашим законам.
Гость
7 июля 2016, 07:21
Гость
7 июля 2016, 07:21
по европротоколу добровольной не может
Вот как будем как в Европе жить-будет европротокол, А пока мы живём здесь жить будем по нашим протоколам.
Гость
30 июня 2016, 16:59
Упаси боже в России иметь автомобиль в собственности.
Гость
2 июля 2016, 09:21
Зря Вы так... У меня в NEED FOR SPEED Carbon четыре тачки в собственности, и норм!
30 июня 2016, 17:37
Удачи тебе брат. Я два месяца бился с ВСК. Пришлось купить в РЕСО с допами и возвращать их потом.
Гость
30 июня 2016, 20:56
ОСАГО это еще пол беды! сегодня хотел квартиру снять, контора с риэлторами взяла с меня 5000 и не предоставила жилье, на мои претензии ответили что они свою часть договора выполнили - предоставили информационные услуги. Сейчас мою претензию рассматривает их ЮР отдел
Гость
30 июня 2016, 22:05
Договор надо было внимательно читать, и там скорее всего обозначены эти "информационные услуги"... Ничего не добьётесь. Они живут этим разводом доверчивых граждан.
Гость
1 июля 2016, 01:18
за десять на тулака маленький домик на лето?
Гость
1 июля 2016, 12:30
Это не риэлторы, это "представители информационных услуг". Обращайся в риэлторскую контору с большим стажем, чтобы такого не было
Гость
1 июля 2016, 12:11
Проблема страховых компаний - убыточность данного вида страхования. Автоподставы, многократные выплаты за одно и то же крыло или например дверь (даже обычные законопослушные автовладельцы, получив выплату, не спешат ремонтировать машину, мол может опять туда кто нибудь въедет)), автоюристы, раздевающие в судах страховые компании за малейшую ошибку в расчёте выплаты. Думаю, есть только один выход. Нужно отменить денежные выплаты по страховым случаям. Только ремонт. Притом в официальном, лицензированном сервисном центре. Страховые обязать оплачивать напрямую в сервисный центр. Все претензии граждан по качеству работ тогда будут не к страховой компании будут а к СТО. Тогда Исчезнут мошенники с автоподставами, автоюристам тоже окажутся не у дел. Снизятся убытки страховых компаний. И страховые компании вернутся на этот рынок. Не только очереди исчезнут, начнут бороться за клиентов, на дом будут приезжать с полисами.)) Так ведь уже было!) Тогда и снизить стоимость полиса будет возможно.
Гость
1 июля 2016, 22:00
Дмитрий прав. Надо вновь возраждать общество Автолюбитель , организовать юридичиский отдел защиты автолюбителей от произвола не компитентых властей.
Гость
2 июля 2016, 09:50
Ваши слова-да Господу в уши! На это никто не пойдёт, хотя я ещё не придумал причину-почему? Вроде всё просто, но почему до сих пор так не сделали?
Гость
3 июля 2016, 13:48
Да в наших СТО таких как ПЛАЗА на Азизбекова 70 даже помыть машину за 1300р леняться, а уж если с ней что и делать ни каких страховых не хватит!!
Гость
1 июля 2016, 09:28
У меня у одного только ощущение, что герой статьи немного странный? Если он с таким трудом пытался взять полис, за который отдал собственные деньги, герой статьи совсем не задумывается с каким трудом ему придется получить с них деньги в случае ДТП? Неужли нельзя в другой было застраховаться? или электронный полис купить?
Гость
1 июля 2016, 10:45
через автоюристов!
Гость
1 июля 2016, 11:43
по поводу электронных полисов это развод для верующих . Электронные полиса не работают, я лично в течении 2 месяцев лазил в компе и днем и ночью сделал только на 1машину , постоянно показывает ошибки.
Гость
1 июля 2016, 12:11
ГДЕ????? Везде очереди.
Гость
2 июля 2016, 11:13
Ситуация с полисами ОСАГО такая только в Волгограде (правда, говорят, что в Краснодаре ещё, но точно не знаю). В начале июня я была проездом в Саратове, хотела там застраховать машину, предварительно созвонилась с представителем офиса Росгосстрах, сказали можно. Но увы и ах ... По приезде был ответ :"Мы Волгоград и Волг. обл. не страхуем, якобы какое-то распоряжение. Очередей там вообще нет, я была первая, за мной был всего один парень, так вот на его страховку ушло всего 15-20 минут. Ну почему у нас такой беспредел? У нас что власть другая и законы другие? Все в нашей местной и даже высшей власти об этом знают и не принимают никаких мер. А против Волгограда какой-то или сговор или заговор. Так это надо понимать?
2 июля 2016, 15:02
Я вот тоже позвонил в Астраханскую обл. Так в страховой компании сказали , что им из Москвы запретили страховать Волгоградскую обл., позвонил в г. СУРОВИКИНО ответили, что очередей нет, но вас страховать не будем только Суровикинский район.а я проживаю и прописан в г. ВОЛЖСКОМ. Получается обычный сговор на верхнем уровне. Вот и бизнес токой прибыльный в нашей Волгоградской обл.
Гость
2 июля 2016, 17:21
Автоюристы - изобретение Волгограда.... и на Краснодар от Волгограда распространились... поэтому толтко в волгогрвде и не страхуют...
Гость
1 июля 2016, 19:05
Да такая ситуация абсолютно с каждой СК. Регион такой, поймите вы!! По остальной-то стране нет таких проблем!
Гость
1 июля 2016, 21:34
Там нет автоюристов хотя бы))))
Гость
2 июля 2016, 21:21
В этой сфере специально искусственно создаётся дефицит, как было когда-то в 90е годы! Нам давно пора всем ставить на место страховые! И их должно контролировать государство! Но у нас чиновники как раз и держат этот бизнес поэтому беспорядок будет всегда!
Гость
3 июля 2016, 11:32
их (страховые компании) уже поставили на место..... никто не хочет страховать ОСАГО...(
Гость
6 июля 2016, 13:39
"отдайте мой полюс"... эта фраза как раз таки очень много говорит об этих "борцах за добро". Скорее всего господин "полюс" оплатил по реквизитам с сайта,где данные Москвы (как обычно по федеральным организациям), что в свою очередь дает возможность отказать страховой компании в выдаче бланка, так как фактически они (именно Волгоград) денег не получили. Второе - явно присутствует конфликт, который провоцирует как раз сам "обиженный". Что касается самого осаго, то ситуация в этом страховании такова, что ушлые аварийные комиссары и люди, которые их покрывают формируют невероятную убыточность данной формы страхования в Волгограде, Ростове и Краснодаре. Отсюда и нежелание страховых работать по осаго и форматы текущей работы. Плюс такие же "борцы со злом" на самом деле являются автоподстащиками, которые до бесконечности чиркают, задевают и еще как-то минимально получают урон авто для выплат, а потом еще и продают свою запчасти для других таких же мошенников.
Гость
8 июля 2016, 19:11
узнаю во всей красе страховщиков которые постоянно плачут но при этом собирают 1000000000000000000000000000рублей ребята правильно делают , а по поводу денег которые неувидила страховая почитайте налоговое законодательство
Гость
1 июля 2016, 08:17
зато на Шопена ингосстраховские полиса продаются за 8-9 руб
Гость
2 июля 2016, 11:15
Недавно дождался своей очереди на осаго россгострах навязали доп услуги поехал в главный банк россгострах расторг договор об доп услугах.сказали в течение 10календарных дней вернут. 10 дней прошло толку нет.придется ехать ругаться.
Гость
4 июля 2016, 08:42
смешно, очень смешно.... буду жаловаться в центробанк. Очень смешно!
Гость
4 июля 2016, 15:27
Как уже достали с этими полисами, происходит беспредел и вымогательство, все об этом знают и всем плевать. Чем вообще занимается прокуратура? Неужели не было ни одной жалобы? Где результаты проверок?
Гость
4 июля 2016, 15:31
У нас в Волгограде всё через одно место. Самое время нашему супер-пупер губернатору решить эту проблему. Его Путин сюда поставил проблемы города решать, так вот и пусть решит одну из основных.
Гость
4 июля 2016, 15:58
Господа! Если уж речь зашла о том что есть в Волгограде, и что в других городах-просто посмотрите рейтинг Российских городов по всем категориям, и по моему, тогда станет всё ясно без вопросов!
Гость
5 июля 2016, 06:58
за полисом осаго как в голодный год за хлебной карточкой в голодный год. Мы народ или население чтобы терпеть столь небрежное отношение к себе?
Гость
6 июля 2016, 13:15
По закону не получится В том, что ситуация в нашем регионе неординарная, убедились представители Банка России, проведя «контрольную закупку». В конце марта в администрации региона с волгоградскими страховщиками встретился лично директор Департамента страхового рынка Центробанка Игорь Жук. Он откровенно признался – заставить страховые компании работать так, как хотят потребители, то есть по закону, не получится. Виновниками сложившейся ситуации он назвал посредников, которых в Волгоградской области действует огромное количество. В результате их вмешательства в отношения между пострадавшими в ДТП водителями и страховщиками последним приходится раскошеливаться. Через суд автоюристы получают не только сумму ущерба от аварии, но и дополнительные выплаты в свой карман. Вопрос: что мешает страховщикам договариваться с водителями полюбовно, не доводя их до обращения к автоюристам? Ведь не секрет, что отсуживать положенное по ОСАГО автовладельцам приходится тогда, когда страховые компании откро