V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Волгоградцев напугали тренировочные полеты военной авиации

Гость
30 июня 2016, 20:01
Тип показали нам, что если будем сильно возбухать против беспредела властей, нас быстренько разбомбят?
Гость
30 июня 2016, 20:25
Мне не нравится , что над моей головой летают боевые машины. Тем более на низкой высоте, с пилотами имеющими относительно небольшой налет часов, ( относительно гражданских пилотов) , на машинах, которые часто долго хранились в запасниках, старыми по возрасту изготовления. К таким относятся СУ 24, МИ8. Большинство Сушек уже списано по старости. Последние долетывают свой ресурс, после прохождения модернизации. Какая необходимость летать над миллионным городом, где высокая плотность населения, школ, значительно количество опасных производств? К примеру, через город идет продукция Каустика. Хлор в ж д цистернах по 60 т. Этого хватит , чтобы отравить насмерть половину населения любого городского района. К чему эти эксперименты? А если это железо с крыльями упадет? В заволжских степях мало места, там воздух другой? Там нельзя тренироваться? Кого хотим испугать? Здесь нет американских кораблей и самолетов разведчиков. Здесь живут мирные люди.
Гость
30 июня 2016, 22:52
про "напугать" это В1 придумали, не напрягайтесь )) обычный тренировочный полёт... И да, можно ещё движение в городе остановить, т.к. фура с хлором может перевернуться и отравить город. Ну или аэропорт снасти, а то самолёты имеют свойство падать.. вдруг на школу упадут.
Гость
1 июля 2016, 00:06
"Старый доктор" Ты что обделался то? Нужно, вот и летают!
Гость
1 июля 2016, 04:31
только нытиков припадочных и напугали
Гость
1 июля 2016, 06:12
ВЕДЬ БЫЛ ЗАПРЕТ ДЛЯ БОЕВЫХ САМОЛЁТОВ ЛЕТАТЬ В ЧЕРТЕ ГОРОДА!
Гость
1 июля 2016, 09:08
судя по "воронкам" на дорогах, они еще и бомбили :-))
Гость
1 июля 2016, 03:09
Полностью согласен с предыдущим автором. Если даже теоретически во время таких полётов может быть совершено крушение военной техники на город, то это уже повод задуматься о профессионализме тех, кто разрешил такие крайне рискованные и совершенно неожиданные для многих обычных граждан рискованные манёвры военной авиации, которая сама по себе уже является потенциальной угрозой для мирных жителей, особенно в данном случае. Также считаю в принципе недопустимыми в будущем такие авантюры, и надеюсь компетентные органы разберутся с этим безобразием. Интересно, а вдруг может быть у кого-то из жителей города в результате такого "авиа-шоу" уже случился нервный срыв или что-то другое? ....
Гость
1 июля 2016, 06:22
акция устрашения перед выборами, кто не понял - тот поймет
Гость
1 июля 2016, 08:21
Су 24 является самым аварийным самолетом авиации. "По свидетельству заместителя главнокомандующего ВВС РФ Виктора Кота, на 1998 год самолёт Су-24 был наиболее аварийным летательным аппаратом в российской военной авиации ". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-24 Вы не забыли как назад под Мариновкой сушка внезапно воткнулась в землю. Пилоты даже не успели катапультироваться. Бомбардировщик предназначен для прорыва ПВО за счет сверхзвуковых скоростей. На малых скоростях самолет неважно управляется. Требует особой подготовки пилота. Его крохотные крылья предназначены для сверхзвука, но не для неторопливых полетов. Могу лишь предположить, что полеты Сушек и вертолетов - есть техническая необходимость для определения возможностей ПВО, эффективности средств радиоэлектронной борьбы конкретно над территорией Волгограда. Не забывайте - Волгоград приграничный город. Рядом Казахстан с примитивной военной инфраструктурой. В Средиземном море стоят два авианосца " друзей".