V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

зап.

754мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

В Волгограде активизировали борьбу с бродячими собаками

Гость
4 июля 2016, 16:24
Сами же жители города безответственные свиньи. Заводят собак и потом выкидывают на улицу. Своих детей попробуйте так выкинуть и пожаловаться, что во дворе брошенные дети гуляют, пускай их отловят .
Гость
4 июля 2016, 16:59
Как же они меня достали. Пусть отловят уже скорее. Каждый день стая, возле госпиталя ветеранов войн, пытается меня сожрать. :(
Гость
4 июля 2016, 18:31
Выкидывают двух-трёх, а на улицах их сотни. Звонишь в администрацию - те говорят мы не занимаемся таким.
Гость
4 июля 2016, 18:59
полностью поддерживаю. заводят домашних животных,а потом выкидывают как ненужный хлам-никакой ответственности. уличные собаки не с неба свалились. помните: заводите животное-заводите нового члена семьи.так любите его и заботьтесь о нем со всеми вытекающими..
Гость
5 июля 2016, 00:04
Предлагаю всем защитникам бездомных собачек несколько вариантов: 1. заберите всех животных к себе домой, 2. откройте свои питомник или 3. сполна платите существующим, раз вам так жалко их убивать. Если вы ничего из этого не делаете и отдавать свои кровные денежки регулярно на лапочек-песиков не хотите, то грош-цена всем вашим словам тут. От ваших "люди-живодеры, это же беспомощное животные" ни один песик жить лучше не станет. И еще интересно получается: значит покусанных и запуганных детишек вам не жалко, а агрессивного блохастого барбоса жалко...
Гость
5 июля 2016, 07:36
Полностью с Вами согласен. Со стоянки вечером иду как в бой, с дрыном или камнями. Несколько раз пригождались. И это центр Тракторного. И выросла куча злобных тварей которые в человеке видят врага.
Гость
5 июля 2016, 12:09
вы вообще не видите суть проблемы. проблема не в бездомных животных,а в том, что люди со своим отношением беответственности зверям довели все это до того,что имеем. чисто там ,где ни убирают ,а ,где не сорят. так же и по отношению к собакам: собак нет там,где их убивают,а там ,где не разводятся они посредством выкидываниях из из дому. честно скажу,что детей мне не жавлко. в отличие от собак у них есть мозг,а у тех инстинкт выживания.
Гость
5 июля 2016, 15:49
Гость
5 июля 2016, 15:49
вы вообще не видите суть проблемы. проблема не в бездомных животных,а в том, что люди со своим отношением беответственности зверям довели все это до того,что имеем. чисто там ,где ни убирают ,а ,где не сорят. так же и по отношению к собакам: собак нет там,где их убивают,а там ,где не разводятся они посредством выкидываниях из из дому. честно скажу,что детей мне не жавлко. в отличие от собак у них есть мозг,а у тех инстинкт выживания.
Хотя не знаю наверняка, но думаю, что так и есть - 99% бродячих собак вовсе не выкинутые хозяевами, а расплодившиеся на этой же улице. Кто скажет наоборот - да вы сказочники! Если хоти опровергнуть, то оперируйте фактами. А фактов у вас нет!!!
Гость
4 июля 2016, 18:21
Собаки на семерке в МЖК всех котов перегрызли. Дикие они тут у нас совсем, приходится корректировать свой маршрут по вечерам...
Гость
4 июля 2016, 19:19
у нас та же песня.сначала на девочку кинулись,потом кошку соседскую разорвали,потом на сына моего нагавкали.вообщем лежать они теперь все замусоркои,мух радуют.
Гость
4 июля 2016, 22:34
собаки просто нападать не будут,если их не справацировать. а дети бывают быдловатые,которым их родители не объяснили простые азы жизни, вот берут и кидают в зверей чем-то,а потом получают результат. у нас тоже бегают собаки,но ни одной нет там,где гуляют люди с детьми( во дворах их вообще нет)
4 июля 2016, 23:02
Хватит чушь нести. Собаки разорвали кошку? Покажите мне собаку, которая может поймать кошку.
5 июля 2016, 09:19
5 июля 2016, 09:19
Хватит чушь нести. Собаки разорвали кошку? Покажите мне собаку, которая может поймать кошку.
Стая собак разрывает кошку как нефиг делать. Зрелище - не дай Бог.
Гость
4 июля 2016, 17:52
В Кировском гаражные кооперативы 9й,8й,7й,6й прямо рассадники бродячих собак по 30ть особей в каждом.Надо председателей штрафовать.что бы эту с*ань не разводили.
Гость
4 июля 2016, 19:11
не председатели их разводят а "добрые" граждане постоянно подкармливающие собачек
Гость
5 июля 2016, 05:55
Собаки должны жить в деревне. А то по набрали псов в квартиры и от де.ьма на улицах прохода нет. Эй собачники вы совочком де.ьмо убираете? Если нет тогда сидите и молчите.
Гость
4 июля 2016, 17:24
у нас такая же проблема, стаями бегают, неоднократно видел как гавкают на пожилых людей и женщин которые идут с продуктового рынка и в итоге оставляют продукты собакам, дети боятся гулять и бегать на улице. просто кошмар твориться, хочется взяться за ружье, но сразу прилипнет уголовная статья. в итоге ситуация безвыходная. Наверное будет ждать смертельного случая и только тогда видимо власти одумаются
4 июля 2016, 20:33
Хватит врать. Живу напротив Новороссийского рынка, и нет тут такого беспредела.
Гость
4 июля 2016, 20:39
Крик неадеквата, неспособного предложение без ошибок написать. Если видишь, как на людей стая собак нападает, постреляй из своего ружья. Уверяю, никакая статья УК к тебе не прилипнет, если конечно пострадавшие от собак твои действия подтвердят. Хотя врешь ты все, нет никаких "диких стай" в этом районе. Максимум 2 небольших собаки бегают.
Гость
6 июля 2016, 15:31
6 июля 2016, 15:31
Хватит врать. Живу напротив Новороссийского рынка, и нет тут такого беспредела.
рекомендую посетить рынок на Ткачева, тогда по другому заговорите, да и гулять надо по чаще, и глаза по утрам мыть по лучше, может быть тогда и увидите беспредел
Гость
4 июля 2016, 23:12
поскорее всех отстреляйте! кидаются на людей
Гость
5 июля 2016, 09:36
на Новороссийской 8 во дворе живет порядка 12-14 собак, бродят по детской площадке, пару раз на ребенка моего выбежали и напугали, вся площадка заср....на, это не дело, заберите и поместите их в надлежащее место!!!
Гость
4 июля 2016, 19:32
Больные люди, кошек в подвалах закрывают всюду, собак на отстрел, тошнота уже от произвола и бездушия, в 21 веке варварское отношение ко всему живому.
Гость
4 июля 2016, 16:57
Проще уничтожить животное, живодеры бездушные
Гость
4 июля 2016, 17:23
Как уничтожить? душевная наша.
Гость
5 июля 2016, 17:09
Можно узнать, сколько денег вы регулярно перечисляете в питомники и сколько собак вы туда отвезли лично?
Гость
4 июля 2016, 21:20
И на каждом подобном сообщении про бродячих собак обязательно фотка с миленьким беззащитным щеночком Который потом вырастает в злобного волкодава
Гость
4 июля 2016, 22:41
ребёнок канючит маленького щеночка. родители покупают. щенок растёт, требует к себе внимание ,уход, заботу,а тут он уже надоедает ребёнку, родителям и выход они находят-выкинуть на улицу. вот он живет такой ,побираясь по помойкам, кто-то его швыряет и пр..тут находЯтся такие же как и он ,и последствия-плодятся. а,если с малых начинают гонять( швырять, сбивать машинами, кидать камнянми и тд), то каким он должен вырасти? доброй феей?. виноваты люди!
Гость
5 июля 2016, 17:12
Гость
5 июля 2016, 17:12
ребёнок канючит маленького щеночка. родители покупают. щенок растёт, требует к себе внимание ,уход, заботу,а тут он уже надоедает ребёнку, родителям и выход они находят-выкинуть на улицу. вот он живет такой ,побираясь по помойкам, кто-то его швыряет и пр..тут находЯтся такие же как и он ,и последствия-плодятся. а,если с малых начинают гонять( швырять, сбивать машинами, кидать камнянми и тд), то каким он должен вырасти? доброй феей?. виноваты люди!
Вы предлагаете убивать людей? Проблема стоит не "почему песики на улице", а "что с ними делать". Выяснять откуда на улице каждая собака, где его плохие хозяева и что с этими хозяевами делать, никто не будет. Проблема есть и ее решать надо, а не разводить тут плачь Ярославны о том, какие люди сволочи.
Гость
4 июля 2016, 22:54
Читая выше изложенные комментарии (почти все), становится страшно и противно жить в городе с подобными людьми, которые их написали, а не с собаками. Это вы, люди (ли), дикие и агрессивные... Когда минус комментарию будете ставить, давите усерднее и агрессивнее ))
Гость
5 июля 2016, 22:08
Всех сабаководов выгуливающих своих шавок без совка в руках и пакета, надо штрафовать тысяч на 20ть.Засрали все парки и газоны, а особенно стадион школы №100 в Кировском! И денег в бюджете района прибавиться.А если еще и за неправильную парковку в кварталах взяться, то озолотитесь.
Гость
6 июля 2016, 13:22
Собака бывает кусачей только от жизни собачей.Какие люди,такие и животные.
Гость
7 июля 2016, 01:18
Ловите чиновников-коррупционеров. Они реальное зло для населения!
Гость
8 октября 2016, 16:11
Да просто страна у нас нищебродская и дикая, с такими же людьми. Одни алкаши да наркоманы, почему их не отстреливают? Собака напугала или укусила, а нарик пошёл и убил человека за дозу и ничего отстрелу не подлежит, хотя человек тоже самое животное.
Гость
8 октября 2016, 16:16
Люди берут бездомных собак на содержание в квартиру, а потом те же соседи упыри пишут жалобу что им воняет в квартире. Бошку себе вылечите сначала и определитесь чего хотите. У нас же на питомники денег нет совсем, люди голодные ходят и злые, скоро сами как собаки кидаться друг на друга станут.
Гость
13 мая 2017, 10:43
Всем "сердобольным и радеющим за права зверушек" хочется ответить – Увидели бы своими глазами, как свора из 4-х людоедствующих зверюг разрывает кошку как тряпку посреди двора – пацифистское мировоззрение выветрилось бы в течение минуты. Своры бездомных собак это дикие звери, не имеют ничего общего с прирученными животными.
Гость
5 июля 2016, 11:32
Действительно, прочитав комментарии волгоградцев становится страшно жить с такими жителями, чем с бродячими собаками. Чудовищная агрессия в обществе.
Гость
6 июля 2016, 15:34
у Вас она появится когда столкнетесь с такой проблемой
Гость
4 июля 2016, 21:25
молодой и очень амбициозный лидер Северной Кореи получил новый титул, который был утвержден на прошлой неделе на сессии Верховного народного совета — ну, такого вроде бы парламента. Отныне вождя надо называть «дорогой уважаемый товарищ Ким Чён Ын, Председатель Трудовой партии Кореи, Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики, Верховный Главнокомандующий Корейской Народной Армии». ПОМОЖЕМ НАШИМ ДРУЗЬЯМ, ПОДАРИМ ИМ ЧЕТВЕРОНОГИХ ДРУЗЕЙ!
4 июля 2016, 23:04
Мозг свой на опыты подари.
Гость
29 декабря 2020, 13:18
Кировский район. Военный городок. Огромные стаи собак не дают проходу ни взрослым ни детям и кидаются. Ночью спокойного сна людям нет. Всю ночь лай и собачья свадьба. Сам лично отбивал девочку школьницу от собачьей своры. Любители животных просьба разберите их по домам, кормите и ухаживайте. Собачья свора опаснее волчей стаи.