V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

763мм 57%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

В Волгограде прошел рейд по должникам за квартплату

Гость
7 июля 2016, 13:47
"Не платят с 2008 года". А приставы и сотрудники жкх про срок исковой давности 3 года слышали? Если вы с 2008 года так и не удосужились взыскать долги, то это ваши проблемы - никто не обязан хранить документы, подтверждающие оплату, дольше. Да и были ли долги? Или как периодически случается у управляющих компаний, водоканала и иже с ними - долги появляются внезапно, а люди потом с квитанциями бегают и доказывают, что долгов нет?
7 июля 2016, 15:12
Поэтому и сумма в 115 тыс., за последние 3 года.
7 июля 2016, 22:52
Взыщут за три года.
Гость
7 июля 2016, 18:26
Муниципальная управляющая компания г.Волгограда на наш запрос документов, подтверждающих оказание нам услуг, сообщила, что по закону такие документы не обязательны. То есть они вообще могут ничего не делать, но мы им должны. Это рабство. Мы просто должны и все. Они не обязаны отчитываться, подтверждать нашу задолженность. Как это может быть в правовом государстве? Мы - в рабстве у жкх. Прежде чем ломать двери пусть докажут, что жильцы приняли у них работу. Вы попутали кто кому должен!!! Это незаконно!
7 июля 2016, 22:57
Можно оспорить задолженность в суде, заплатив довольно немаленькую пошлину. Подробности в Налоговом кодексе.
Гость
7 июля 2016, 17:24
А если незаконно повысили тарифы люди не платят но новому, а продолжают платить по старому т.е. продолжают платить до 1июля по прежним тарифам.И получается задолжность тоже будете арестовывать.
Гость
8 июля 2016, 05:19
Так тарифы в июле опять подняли. А что не каждую неделю то? Неплательщиков будет ещё больше. Кризис,блин. Понадумали всякой ерунды.
Гость
7 июля 2016, 19:19
Чем подтверждается долг? Есть акты выполненных работ, подписанные сторонами договора управления? Если нет, то это не долг. Это дань. В правовом государстве это немыслимо!!!
Гость
7 июля 2016, 19:50
Мне кажется, что вы плохо соображаете.
Гость
7 июля 2016, 21:30
Гость
7 июля 2016, 21:30
Мне кажется, что вы плохо соображаете.
Еще аргументы есть?
7 июля 2016, 22:58
Гость
7 июля 2016, 22:58
Мне кажется, что вы плохо соображаете.
Мы тему обсуждаем, или переходим на личности дискутантов?
Гость
7 июля 2016, 17:18
Это коллекторы не могли зайти в квартиру, а приставам можно даже сквозь стену проходить. Так что не известно, кто лучше.
7 июля 2016, 22:56
Оба хуже (И.В. Сталин).
7 июля 2016, 13:15
Системная работа по взысканию догов, это, конечно, хорошо. Но если она не дополняется системной работой по созданию рабочих мест, профессиональной подготовке и переподготовке трудоспособного населения, повышению его уровня жизни, обеспечению своевременной выплаты зарплат, ограничению роста тарифов за коммунальные услуги, то это очень плохо!
Гость
8 июля 2016, 13:12
В новых квитанциях за электричество написали показания от фонаря за июнь. В смысле, меньше. Выходит, что в июле мы доплатим за этот "недолив" июньский уже по июльским тарифам. Не хило, правда?
Гость
7 июля 2016, 12:50
А разве можно описывать имущество без решения суда?
Гость
7 июля 2016, 13:37
Какое решение на опись имущества, с дубу рухнули? Суды и так завалены делами...
7 июля 2016, 13:48
Нет, нельзя. Но если подключились приставы, то решение суда есть.
Гость
7 июля 2016, 13:57
НЕТ, НЕЛЬЗЯ
Гость
7 июля 2016, 16:54
Кто-то на форуме отвечал, что у приставов нет полномочий снимать двери с петель. Так где же ты, юридический умник?
7 июля 2016, 19:48
А он понял, что юрист из него как из ...на пуля.
7 июля 2016, 22:54
Есть, но процедура муторная и долгая. Несоблюдение формальностей может обойтись приставам долгим нервомотанием, при условии, что каждое нарушение с их стороны будет обжаловано не позднее 10 дней с того дня, как об этом стало известно стороне исполнительного производства.