V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Сотрудникам Центрального бассейна вручили приказы о сокращении

Гость
12 июля 2016, 20:02
С юридической точки зрения какая-то бредятина: почему ж 2 месяца работать за 2/3 тарифной ставки? Выплачивается средний заработок полностью. По договоренности с работодателеи они даже могут эти 2 месяца на работу не ходить, а зарплату получат в полном объеме. И, кстати, а службу занятости за 3 месяца до массового сокращения предупредили? Думаю, нет. По-моему, прокуратуре уже есть где разгулятся.
Гость
12 июля 2016, 18:42
Перед фактом поставили людей, в открытую уже отжали, своих поставят на хлебные теперь места, просто перестановку сделали ставленных директоров. Что творится у нас? Народ в открытую выкидывают за шкирку, работы нет, цены растут.
Гость
12 июля 2016, 18:50
А где же прокуратура, следственный комитет и столь часто мелькающий на ТВ гражданин начальник Маркин? Ведь тут мошенничество и уголовщина в чистом виде, а может ещё и угроза терроризма - кто знает? PS: Что бы было понятно - если вы собственных граждан кидаете и выкидываете на улицу - вы террорист. Не зависимо от вашего статуса и должности, хоть министр.
Гость
12 июля 2016, 23:18
Вот это да! Позор Гензе, своих же людей, отработавших в бассейне за гроши по 30-40 лет, выгоняет взашей. Людмила Широкова, это же твои члены профсоюза, где твоя народная защита?
Гость
13 июля 2016, 00:39
Деньги и близость к власти все,а люди, что люди, кто их нынче ставит во что. Позорный поступок. Ни один иной профсоюз так бы не поступил, это ужасно для ФНПР. В отличии от него СОЦПРОФ так себя за всю историю ни разу не повел защищает каждого своего человека до конца, так же защищают своих независимые профсоюзы не входящие в ФНПР, взять те же независимые профсоюзы ветеранов военной службы, или независимые профсоюзы МВД и ОВД. У СОЦПРОФа и иных профсоюзов в отличии от ФНПР таких зданий совсем нет но людей в обиду они не дают. Совет увольняемым, ПОРОСИТЕ ЗАЩИТЫ У СОЦПРОФА ИЛИ ЛЮБОГО ИНОГО ПРОФСОЮЗА НЕ ВХОДЯЩЕГО В ФНПР, только тогда ФНПР вздрогнет и вернет все обратно, поскольку это будет позором всероссийского масштаба. Это единственное лекарство против наглости и бессовестности! Думаю, достаточно в ФНПР прочитать этот коммент и они поймут, чем грозит им обращение уволенного коллектива в другой независимый профсоюз.
Гость
13 июля 2016, 06:08
САМА ПРОДАЖА БАССЕЙНА ПРОШЛА С НАРУШЕНИЯМИ ЗАКОНА. ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ ЮРИСТА МИХАИЛА ВОЛОГИНА НА САЙТЕ v1.ru "ГЕНЗЕ БЛИЗКА К ТОМУ, ЧТОБЫ ПОЙТИ ПО СТОПАМ КОБОЗЕВА" от 28 февраля 2016 года.... РАБОТНИКИ БАССЕЙНА ПОДАВАЙТЕ В СУД НА РУКОВОДСТВО ОБЛСОВПРОФА !!!!
Гость
12 июля 2016, 22:00
Для этого и нужна была в председателях Облсовпрофа Таня Гензе.
Гость
13 июля 2016, 00:22
С иным бы не прокатили такой номер, все разыграно как по нотам ! А люди, что люди расходный материал , который в области даже для профсоюза который должен отстаивать их права просто пыль! Провернув такое даже не позаботились о тех, кто годами приносил им прибыль и содержал их имущество, которое теперь пустили по ветру. Даже не спросили у членов профсоюза, надо ли продавать, не для того все это затевали. Сдается задумано все было еще раньше, ведь это лакомый кусок перед играми 2018, золотая жила!!!
Гость
12 июля 2016, 23:49
Вот так просто у нас людей с работы выкидывают и врут как в Волгограде полно работы,вот так везде выкидывают.Надеюсь сотрудники не оставят дело так,сейчас через суд и прокуратуру можно добиться справедливости,тем более столько людей.
Гость
13 июля 2016, 06:33
Председатель областного совета профсоюзов Татьяна Гензе, комментируя сегодняшние события, объяснила их неопытностью нового директора и заверила, что процесс сокращения персонала Центрального бассейна и освобождения здания от арендаторов будет происходить исключительно в правовом поле. «Конечно, профсоюзы не могут даже помыслить о нарушении прав трудящихся, – сообщила V1.ru госпожа Гензе. – Все будет сделано в рамках Трудового кодекса. Люди будут предупреждены, им будут сделаны все необходимые выплаты. Конечно же, будут предупреждены и арендаторы. На сегодня принято решение о том, что представитель учредителя Антон Сосин завтра вместе с юристами совершит выездную встречу с работниками и арендаторами бассейна. Все будет делаться в рамках законодательства и никак иначе». Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/187416950591488.html
Гость
12 июля 2016, 19:45
Чудны дела творятся, было бы не так плачевно если бы не руководитель профсоюза обрек людей на увольнение а бассеин не купила бы государственная структура. Позор. сама сделака оставляет очень много вопросов , как и некоторые назначения в руководстве профсоюза. ПОЗОР И ЕЩЕ РАЗ ПОЗОР!
Гость
12 июля 2016, 23:23
С 16 июля полетят с рабочих мест и рядовые работники облсовпрофа. Гензевским профсоюзам конец. Слава губернатору и председателю ОНФ Гензе!
Гость
13 июля 2016, 07:18
Почему такого не может быть в Европе-потому, что там профессиональные союзы. У нас профсоюзы. А это 2 больших разницы. Прокуратуре вообще это всё до фени.
Гость
13 июля 2016, 09:52
Я вообще не понимаю, кто до сих пор в этих профсоюзах кормит халявщиков-руководителей? Они уже давно ничего не делают для работников и уж тем более не защищают от произвола работодателей.
Гость
13 июля 2016, 09:57
Ну правильно. Оставили людей с самой низкой зарплатой:охранники и уборщицы.
Гость
13 июля 2016, 06:09
ТАТА ГЕНЗЕ! АУ!!!! ЖДЕМ-С
Гость
13 июля 2016, 11:05
Гензе поставлена для окончательного разрушения волгоградских профсоюзов, через лишения их остатков собственности. Она полностью подчиняется администрации и заинтересованным силовикам волг.области. Гензе -профсоюзный прототип Гусевой. "Училка" одним словом. Ничего не понимающая в хоздеятельности, да и во всём остальном (кроме трибунно-ораторского). Сейчас собственность, просто раздаётся (под видом оптимизации долговой ямы, куда она и продолжает вваливать профсоюзы). Санаторий Дубовка, дворец Спорта уже отдан "Красному Октябрю, который был им же "уложен" при Старикове. Следующий "Кусок" - здание профсоюзов в Центре.
Гость
13 июля 2016, 16:41
Скажите, а деньги от продажи бассейна кому пойдут? Моя мама всю жизнь была членом профсоюза, платила взносы. Гензе не желает ей перечислить ей и всем остальным членам профсоюзов причитающиеся им части? Ведь это на взносы трудящихся создавалась собственность профсоюзов.