V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

На неэффективное трудоустройство Волгоградская область тратит 850 миллионов

Гость
16 июля 2016, 17:19
МРОТ должен быть равен прожиточному минимуму. И вакансии с зарплатой меньше прожиточного минимума - это издевательство. Люди говорят, что все предложенные им вакансии на самом деле совершенно неприемлемые. И жалуются, что в центре занятости на них охотятся всякие мошенники, которые берут деньги, но не трудоустраивают.
16 июля 2016, 19:54
Полно работы по суткам через сутки за шесть-семь тысяч. И не идут!
Гость
16 июля 2016, 21:28
16 июля 2016, 21:28
Полно работы по суткам через сутки за шесть-семь тысяч. И не идут!
Вы и идите за такие деньги.
Гость
16 июля 2016, 22:18
16 июля 2016, 22:18
Полно работы по суткам через сутки за шесть-семь тысяч. И не идут!
А что надо делать? Скоро меня наверное уволят. Может быть пойду к Вам.
16 июля 2016, 20:01
Зв 850 млн. могли бы организовать муниципальную швейную фабрику им. Героя России А.И. Бочарова по пошиву трусов, лифчиков, рубашек, шорт, маскировочных халатов и прочей дешёвой одежды. На стандартной советской швейной фабрике работало 60-100 чел. Вот это бы и было реальное трудоустройство и деньги в дело, а не коту под хвост.
Гость
16 июля 2016, 20:59
Поддерживаю Вас. Много простых товаров могли бы производить. Наши Университеты могли бы помочь сделать это предприятие полностью автоматизированным. Тогда нашлось бы применение для людей с высшим образованием.
17 июля 2016, 09:46
Гость
17 июля 2016, 09:46
Поддерживаю Вас. Много простых товаров могли бы производить. Наши Университеты могли бы помочь сделать это предприятие полностью автоматизированным. Тогда нашлось бы применение для людей с высшим образованием.
Главное, чтобы это образование не было сфальсифицированным, диплом не был купленным, а количество образованных людей не превышало потребности рынка труда.
Гость
17 июля 2016, 12:11
17 июля 2016, 12:11
Главное, чтобы это образование не было сфальсифицированным, диплом не был купленным, а количество образованных людей не превышало потребности рынка труда.
А у тебя есть хоть какой-нибудь диплом? В каждой бочке затычка.
Гость
16 июля 2016, 17:24
Браво! Сначала закрыть предприятия, а потом говорить, что люди не хотят устраиваться на работу? Вы читали хоть какие там зарплаты? Или считаете если Герой заводы рушит, то и работать за еду и одежду - это норма? А теперь вы начали об этом догадываться и тратите на это 850 "лимонов". Тогда гоните своего Героя. Или он будет делать для вас план? Администрация продает "своим" машины за бесценок, но в то же время хотите закупить трамваи к ЧМ. И тут же заявляете, что "Метроэлектротранс" убыточен и его надо закрывать. Где логика?
16 июля 2016, 19:56
Ну что Вы на Андрея Ивановича ополчились? У нас в стране других героев в резерве правящего класса нет и не будет!
Гость
16 июля 2016, 22:09
16 июля 2016, 22:09
Ну что Вы на Андрея Ивановича ополчились? У нас в стране других героев в резерве правящего класса нет и не будет!
Он вам платит? Или вы его родственник? Предприятий нет, работы нет, транспорт закрывают. И все довольны. У меня в подъезде живет женщина, мягко говоря не совсем нормальная. Так вот когда к нам нанималась УК Емкор, то ей за агитацию среди соседей бесплатно установили мойку на кухню. А когда директор сбежал с нашими деньгами и оставил нам долги, то она говорила "это не я, меня саму обманули". Вот и вы так себя ведете.
17 июля 2016, 09:38
Гость
17 июля 2016, 09:38
Он вам платит? Или вы его родственник? Предприятий нет, работы нет, транспорт закрывают. И все довольны. У меня в подъезде живет женщина, мягко говоря не совсем нормальная. Так вот когда к нам нанималась УК Емкор, то ей за агитацию среди соседей бесплатно установили мойку на кухню. А когда директор сбежал с нашими деньгами и оставил нам долги, то она говорила "это не я, меня саму обманули". Вот и вы так себя ведете.
Я только сказал, что других Героев в резерве правящего класса нет!
Гость
16 июля 2016, 18:31
По договоренности , некоторые предприниматели постоянно держат левые объявления совершенно не приемлемые для человека, но вроде по какой то специальности. Далее с тракторного посылают кандидата в Красноармейский на якобы зарплату, которая даже проезд не окупит. Естественно следует отказ и потеря пособия. Вот и вся система и весь опыт, о чем там говорить и что перенимать у соседей, там все точно так. Зато здания бирж труда в любом городе где сотни тысяч безработных по факту, а не на бумаге, как дворцы!
Гость
16 июля 2016, 21:30
Значит в очередной раз просто распилят эти деньги.
Гость
16 июля 2016, 19:09
Абсолютно бесполезная контора. Ни разу ничего не предложили подходящего. Бессмысленная контора, как и все госконторы, впрочем.
Гость
16 июля 2016, 19:55
Уже 3 года стою в центре занятости, вакансий по специальности нет, магистр, предлагают вакансии продавцом. Вот пусть сами идут и работают продавцом, а я не для этого 7 лет учился в универе, чтобы продавцом работать.
Гость
17 июля 2016, 05:47
Выходит 7 лет учился, чтобы стоять на учете в центре занятости.
17 июля 2016, 09:41
Хотел начальником быть? Не вышло? Надо было на сварщика или токаря учиться. Зарплата 40-60 тыс. А то развелось образованных, и всем престижную работу подавай!
Гость
17 июля 2016, 12:10
17 июля 2016, 12:10
Хотел начальником быть? Не вышло? Надо было на сварщика или токаря учиться. Зарплата 40-60 тыс. А то развелось образованных, и всем престижную работу подавай!
Где? Где такая работа? Названия организаций в студию. Или популизмом любите заниматься?
Гость
16 июля 2016, 22:44
За 700 миллионов можно было накупить асфольта и битума, на 100 миллионов можно было бы арендовать технику, а на оставшиеся 50 миллионов нанять 500 человек с зп 100 тр в месяц и отремонтировать все дорги Волгограда до первого сентября.
Гость
17 июля 2016, 06:52
Вы мягко говоря не в теме... Средняя стоимость ремонта 1 км дороги в РФ составляет 27 млн. рублей, модернизация/прокладка с нуля - 130. Цифры не от балды. Это официальные цифры... Чтобы отремонтировать все дороги Волгограда цифры будут измеряются в десятках миллиардов рублей... Если предположить длину дорог Волгограда в 150-200 км, то понадобится 30-40 млрд.... Где взять такие суммы на ремонт знаете???
17 июля 2016, 09:49
Гость
17 июля 2016, 09:49
Вы мягко говоря не в теме... Средняя стоимость ремонта 1 км дороги в РФ составляет 27 млн. рублей, модернизация/прокладка с нуля - 130. Цифры не от балды. Это официальные цифры... Чтобы отремонтировать все дороги Волгограда цифры будут измеряются в десятках миллиардов рублей... Если предположить длину дорог Волгограда в 150-200 км, то понадобится 30-40 млрд.... Где взять такие суммы на ремонт знаете???
Я знаю. Ввести как при И.В. Сталине двухконтурную финансовую систему. Безналичные деньги в необходимом количестве и обязанность всех расчётов предприятий друг с другом и с бюджетом по безналу. Наличка только на зарплату. Вот и всё.
Гость
17 июля 2016, 12:12
17 июля 2016, 12:12
Я знаю. Ввести как при И.В. Сталине двухконтурную финансовую систему. Безналичные деньги в необходимом количестве и обязанность всех расчётов предприятий друг с другом и с бюджетом по безналу. Наличка только на зарплату. Вот и всё.
Все-то вы знаете. Как город без вас жил раньше?
Гость
16 июля 2016, 22:15
'это левая контора, которая предлагает в основном несуществующие вакансии, по договоренности с руководителями организаций, человек приходит, ему говорят-вакансии такой нет.
Гость
17 июля 2016, 11:17
Спрашивают у русского туриста в Турции: — Отчего не собираетесь возвращаться домой? — Здесь тепло, море… И переворот уже закончился. А в России грязь, холод… и переворот еще не начинался.
Гость
17 июля 2016, 16:06
У туриста-мазохиста?
Гость
17 июля 2016, 19:01
Гость
17 июля 2016, 19:01
У туриста-мазохиста?
мазохисты все в региональных властях сидят на бюджете который пилят на такие вот программы трудоустройства по 850 млн, а свою обязанность по сокращению и предотвращению ВИЧ заболеваемости вообще не выполняют. ООН назвала Россию эпицентром мировой эпидемии ВИЧ
Гость
17 июля 2016, 19:58
Гость
17 июля 2016, 19:58
У туриста-мазохиста?
У туриста-либираста...
Гость
17 июля 2016, 08:46
Не понятна работа центра занятости по трудоустройству несовершеннолетних, раньше в 2005-2010 только в каждом районе города ежемесячно в среднем трудоустраивалось около 200 несовершеннолетних за лето 600-700 и все работали на социальных объектах, трудоустройством занималась сфера молодежной политики, города и области, потом согласно ФЗ о местном самоуправлении, полномочия остались только в области, потом и областной комитет передал полномочия в ЦЗН и все похерили.Ни кто не хочет связываться с несовершеннолетним трудом.А ранее это обеспечивали персонал МУ молодежки.Но скоро в связи с событиями вокруг городского комитета его присоединят к спорту и это логично, не смог комитет во время принять решение об оптимизации себя любимых и избавиться от шерстяных мун.служащих. В спорте 33 подчиненных учреждения и всего 9 мун.служащих комитета ГКУ по работе объединенной бухгалтерии.Жаль и печально, что из-за одного человека вся отрасль рухнула, а ведь почему Ребрендингового вовремя не останов.
Гость
18 июля 2016, 10:11
2 вакансии на одного человека? Заходишь даже на Авито - Резюме 15 767, Вакансии 2 172. Что врать то? И эти 2000 вакансий почти все аферисты! Многих вакансий на деле нет. Зарплаты вымошленные. Центр занятости предлагает фигню, не глядя вообще на твоё образование и опыт работы, с копеечной зарплатой.
Гость
17 июля 2016, 08:16
В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, В Г. ВОЛЖСКОМ, БУДУТ ВЫПУСКАТЬ ДВИГАТЕЛЬ «СТАЛИНЕЦ» ДЛЯ НОВОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО МОТОЦИКЛА. 4 НОЯБРЯ 2013г. УЧАСТНИКИ ИЗБОРСКОГО КЛУБА ПРИБЫЛИ НА ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСТРУКТОРА ЗАВОДА «ПОРШЕНЬ» ВЛАДИМИРА ХАРЧЕНКО И ЛИДЕРА КЛУБА «НОЧНЫЕ ВОЛКИ» АЛЕКСАНДРА ЗАЛДАСТАНОВА (Хирурга). С ИХ ПОДАЧИ ВОЛГОГРАДСКИЕ КОНСТРУКТОРЫ И ИНЖЕНЕРЫ РАЗРАБАТЫВАЮТ ЭСКИЗ ДВИГАТЕЛЯ ДЛЯ НОВОГО РОССИЙСКОГО БАЙКА ПОД НАЗВАНИЕМ «ВОЛК». Газета «Всё для Вас», 5 ноября 2013 г.
Гость
19 июля 2016, 07:04
Да, действительно многие вакансии вымышленные. Потенциальный работодатель подаёт заявку в ЦЗН, о наличии у него вакансии, но работодатель банкрот и платить ему зарплату нечем. И это не государственный сектор, а частники так делают. И вот люди ходят целыми днями от одного такого мошенника к другому по направлениям ЦЗН.