V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

Почти 90 процентов жителей Волжского хотят жить по местному времени

Гость
19 июля 2016, 16:13
Не фиг было вообще стрелки крутить!!!
Гость
19 июля 2016, 13:05
Никуда световой день не теряется. В 21.00 нужно спать, а не пиво на лавочке пить или копаться в огороде. Когда раньше темнеет, тогда проще ребёнка спать уложить и самому отдыхать.
Гость
19 июля 2016, 13:47
вот вы интересный какой (какая) в 19:00 пришел(ла) с работы надо с ребенком погулять. еще какие то дела домашние сделал(ла) и все в 21.00 отбой.. как за 2 часа успеть все сделать скажите на милость.. а те кто хотят пиво пить им абсолютно плевать темно или светло они все равно его пьют.
Гость
19 июля 2016, 13:57
Вот и спи, кли мактеричка, а люди жить хотят, а не спать. Не твое дело, кто где копается.
Гость
19 июля 2016, 14:19
Гость
19 июля 2016, 14:19
Вот и спи, кли мактеричка, а люди жить хотят, а не спать. Не твое дело, кто где копается.
Не надо жизнь посвящать копанию на грядках и думать, что и у остальных ковыряние это смысл жизни. И не надо остальным вредить своими странными увлечениями.
Гость
19 июля 2016, 13:17
Местное время - то, которое сейчас. Т.е. московское. Жить в отрыве от него - далеко не радостное событие, мы ведь не на Сахалине, в конце-то концов.
Гость
19 июля 2016, 13:48
а вам каким боком помогает житье совместно с московским временем? у вас жизнь от это лучше?
Гость
19 июля 2016, 14:14
Гость
19 июля 2016, 14:14
а вам каким боком помогает житье совместно с московским временем? у вас жизнь от это лучше?
Когда ты поймёшь, что при местном времени жизнь ухудшилась, тогда поздно будет. При местном времени в Волгограде было очень неудобно, не хочется опять также маяться.
Гость
19 июля 2016, 14:17
Вот и езжай в Москву если тебе нравится московское время.
Гость
19 июля 2016, 20:08
Самое главное что этот час ничего не решит))) только проблем прибавится, пекло в 7 утра не нравится, ну ок, будет пекло в 8 утра)) в чем разница то?!) это час так важен? Вечером с ребёнком не прогуляете, в 9 темно? Ок. Что вы делаете с ребёнком после 9 на улице? Спать ребёнку пора! Да и что если вы до 10 погуляете так прям все поменялось жутко?
Гость
19 июля 2016, 21:22
а летнее время, если что на 2 часа от нынешнего отличалось. не умничай сильно, а то на дурака похож. утром в 8 светло - замечательно. в 22-30 мяч видишь, гуляешь во дворе - вот оно - счастливое детство. а сейчас в 3-30 светло, в 20-00 темно. а еще только середина лета. ребенку 14 - а страшно отпускать гулять. не бузи. узбагойся
Гость
20 июля 2016, 08:43
Гость
20 июля 2016, 08:43
а летнее время, если что на 2 часа от нынешнего отличалось. не умничай сильно, а то на дурака похож. утром в 8 светло - замечательно. в 22-30 мяч видишь, гуляешь во дворе - вот оно - счастливое детство. а сейчас в 3-30 светло, в 20-00 темно. а еще только середина лета. ребенку 14 - а страшно отпускать гулять. не бузи. узбагойся
Умница!
Гость
20 июля 2016, 08:49
Гость
20 июля 2016, 08:49
а летнее время, если что на 2 часа от нынешнего отличалось. не умничай сильно, а то на дурака похож. утром в 8 светло - замечательно. в 22-30 мяч видишь, гуляешь во дворе - вот оно - счастливое детство. а сейчас в 3-30 светло, в 20-00 темно. а еще только середина лета. ребенку 14 - а страшно отпускать гулять. не бузи. узбагойся
Лето уже кончается. Что полгода с темнотой утром делать потом? И куда ты 14летнего в 9 гулять отправляешь? Мешает в интернетах сидеть?
Гость
19 июля 2016, 14:25
очень удобное время если сменят жаль
19 июля 2016, 13:30
Не так уж и много, 900 человек из 326 тысяч.
Гость
12 августа 2016, 15:02
А чуть более 100 человек из 326 тысяч-ещё меньше!
Гость
19 июля 2016, 15:09
неужели .если перейдем на местное время, то уйдут все хвори,, в поликлиниках не будет очередей, все отбросят костыли и палочки и будет всем пенсионерам счастье? Уже не одно поколение выросло на московском времени, так зачем морочить себе и депутатам голову, а потом обижаться,что они не занимаются острыми актуальными вопросами вопросами.92
Гость
19 июля 2016, 16:19
а что тебе до пенсионеров-то? им все равно когда на лавке сидеть и где: в очереди в поликлинике или у подъезда
Гость
20 июля 2016, 16:30
90% жителей Волжского? Это значит что 100% жителей участвовало в опросе и 90% из них проголосовали за? Чушь. Заходят голосовать только те, кто заинтересован в местном времени.
23 июля 2016, 07:15
Нет это не значит.Этого никогда не будет,но любой опрос,где и кем бы он не проводился,даёт одну и ту же картину.
Гость
19 июля 2016, 12:48
А ссылку на голосование трудно было дать? На сайте волгодумы - не нашел!
Гость
20 июля 2016, 14:27
http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=151733&hl=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4&page=57 Читайте. Страниц много,я только 50 осилил. Мнение ,конечно, вряд ли кто-то изменит,но поймете,что перевод стрелок не может быть однозначно плохим или хорошим.
Гость
22 июля 2016, 15:17
Полдень в 14:00 важен для населения, работающего с 8-9 до 17-18 и детей. Пенсионеры могут сами выбрать время сна и бодрствования.
Гость
19 июля 2016, 14:58
Интернетом пользуются далеко не все жители города. Из них на сайт думы ходят вообще единицы. Сколько человек проголосовало реально - вопрос. Ведь самые взволнованные этой темой могли голосовать раза по три - с работы, из дома, с мобильного. А возможно и больше. Так что этот опрос можно как-то учитывать, например, как повод провести полноценный референдум.
Гость
20 июля 2016, 22:23
Накрутить проще, чем кажется, таки да. Референдум за 15 лет только один был. Следующий ждать только в ноябре 17ого. И тот балабол, к сожалению.
Гость
12 августа 2016, 15:04
Хоть бы референдум провели! Вот тогда и будет видно,что подавляющее большинство устало от этого дурацкого времени!
Гость
19 июля 2016, 14:40
Хотелось бы узнать теперь мнение жителей регионов перешедших на местное время. Теперь они сильно пожалели, но сделать уже ничего не могут. Хотя, может они и не хотели, нам только говорят об этом.
Гость
19 июля 2016, 16:17
а почему пожалели??? вот, в астраханской области не знаю таких, кто жалеет. все довольны. приводи аргументы и не попусту не болтай
Гость
20 июля 2016, 22:25
Гость
20 июля 2016, 22:25
а почему пожалели??? вот, в астраханской области не знаю таких, кто жалеет. все довольны. приводи аргументы и не попусту не болтай
У них пока по новому времени зимы не было. Так что рано судить, тем более им. Но сейчас довольны.
Гость
19 июля 2016, 13:21
не 90% волжан, и почти 90% из 1200 ПРОГОЛОСОВАВШИХ. Это не одно и то же!
Гость
19 июля 2016, 13:39
Ну сколько можно? Когда переходили на московское время, тоже очень веские аргументы приводили.
Гость
19 июля 2016, 14:25
Дедушкам с бабушками жидкость в голову стукнула, захотелось молодость вспомнить и подрастающему поколению жизнь подпортить.
Гость
19 июля 2016, 14:33
к черту перевод стрелок и тех, кто этого хочет
Гость
22 июля 2016, 15:40
Один из аргументов любителя зимнего времени.
Гость
19 июля 2016, 13:08
Я тоже за местное время.
Гость
19 июля 2016, 13:38
Ты не знаешь что это такое, или знаешь, но хочешь навредить.
19 июля 2016, 20:37
Волгоград и Волжский живут по местному времени: полдень (наивысшее стояние солнца над горизонтом) наступает практически в 12 ч.
Гость
20 июля 2016, 22:37
20 июля 2016, 22:37
Волгоград и Волжский живут по местному времени: полдень (наивысшее стояние солнца над горизонтом) наступает практически в 12 ч.
Вы говорите про солнечный полдень. А полдни разные бывают.
Гость
19 июля 2016, 15:01
Верните! Верните! В-Е-Р-Н-И-Т-Е!!!!!!!!!!!!
19 июля 2016, 20:42
Не брали!
19 июля 2016, 13:15
Летом особенно паршиво когда в 20-00-уже ночь наступает, раньше в 20-00 только с Волги уходила, и домой за светло добиралась.
Гость
19 июля 2016, 13:39
Бездельничаешь, пенсионерка? Захотелось трудовому народу жизнь подпортить?
Гость
19 июля 2016, 13:41
Паршиво тебе будет когда время будет с Москвой на час отличаться, но тогда поздно будет плакаться.
Гость
19 июля 2016, 18:25
Надо провести полноценный референдум,чтобы любители московского времени не ссылались на то,что мало людей опрошено,что такого не может быть,что люди по 2-3-25 оаз высказывались за перевод стрелок...Пусть увидят полную картину,она будет той же-85%+-5% за местное время.Это не дело,когда 9 месяцев году полноценного вечернего света мы не видим,зато никому ненужные ранние рассветы ночью в 3-4 часа и палящее солнце при выходе из дома на работу.
21 июля 2016, 19:27
Если по каждой бредовой инициативе референдум проводить, страна по миру пойдёт с протянутой рукой.
23 июля 2016, 07:10
23 июля 2016, 07:10
Если по каждой бредовой инициативе референдум проводить, страна по миру пойдёт с протянутой рукой.
Т.е. надо,что бы было в угоду жалким 15 %,лишь только потому,что астрономический полдень в 12 часов?Вам бы,А.В,С пора бы понять,что люди в Волгограде хотят жить по UTC+4 Так как и жили всегда,до злополучного 2014г.Вы,кстати тоже жили по этому времени и не думаю,что жизнь ваша,из за этого проходила в страданиях)))
Гость
19 июля 2016, 14:08
верните время
19 июля 2016, 20:41
- Боцман, отдать концы! -Ей-богу не брал!
Гость
19 июля 2016, 15:10
Лучше перевести, а то на рыбалку слишком рано вставать приходится.
Гость
19 июля 2016, 21:46
Лучше перевести по-хорошему...
Гость
19 июля 2016, 13:04
эх, хорошо лишний часок тепла за 40 вечером! Пора сносить Михеева с его дурацкими инициативами.
Гость
19 июля 2016, 13:17
депутаты местного собрания
Гость
19 июля 2016, 12:56
и в Волгограде тоже!
Гость
19 июля 2016, 13:40
Чего тебе тоже? Обойдёшься!
Гость
20 июля 2016, 17:34
все мои знакомые, родственники за перевод времени на час вперёд! и я тоже - это ненормально рассвет в 3 часа утра, а закат в 20.00 - когда после трудового дня не хватает светлого времени для работы на приусадебном участке и даже просто прогулок на свежем воздухе
Гость
20 июля 2016, 22:16
Я тоже только о себе думаю. Я хачу масковскае время, потому чта я часто езжу. Я люблю гулять вечером в прохладе и не ковыряю землю после рабочего дня. Я - Атлант Земли и Солнце Млечного Пути, мое слово - Истина! А кто думает иначе, тот лишняя колонна Справедливости и Бытия! На том стоит и будет стоять UTC +3!
Гость
20 июля 2016, 08:43
1 сентября в 19.00 будет темно при нынешнем времени,а в декабре в 16.15 .ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!.Я думаю,что рано или поздно умные ответственные мужи и тёти примут верное решение.Так дальше продолжаться не может!После работы ни на дачу,ни спортом заняться на свежем воздухе,ни просто насладиться прекрасными вечерами(Как упоительны в России вечера).Темно! Нас насильно загоняют за телевизор и компьютер...Это планомерное вредительство...
Гость
19 июля 2016, 14:31
Кому там нравится пекло в 7 утра??? Бездельникам наверно только, тем кто на работу спешит по холодку пройти хочется.
Гость
19 июля 2016, 16:38
у нас электрики отняли два часа светлого времени(по сравнению с 1980 годом),пролоббировал зимнее время в думе жириновский........