V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

379 комментариев к публикации

Волгоградцы просят установить на Аллее Героев 80-метровую статую Христа

Гость
20 июля 2016, 22:01
Совсем чтоли уже сума все сходят??? какая там еще статуя 80 метров ??? У нас есть символ города Родина Мать!!! под дудку храма, на который бизнес за спиной просят скидываться еще и Иисуса...я против авантюристов таких!!!
Гость
21 июля 2016, 12:32
Церетели задолбал уже весь мир своими убогими "художествами". Надо выкопать яму глубиной 100 метров, установить туда этот памятник и потом эту яму засыпать.
Гость
21 июля 2016, 13:14
Гость
21 июля 2016, 13:14
Церетели задолбал уже весь мир своими убогими "художествами". Надо выкопать яму глубиной 100 метров, установить туда этот памятник и потом эту яму засыпать.
В идеале - с самим Церетеле... Жестоко, конечно, но его творения - тоже жестокость по отношению к жителям тех городов, где их устанавливают.
Гость
21 июля 2016, 20:33
НЕ ПРОСЯТ статуи ВОЛГОГРАДЦЫ!!! Волгоградцы просят стабильности, честной власти, выхода из кризиса
Гость
21 июля 2016, 09:51
Я, житель Волгограда, прошу установить памятник Саше Колокольцеву. Его, семилетнего мальчика, в 2009 году насмерть задавила пьяная работница прокуратуры. Вечная память тебе, Саша!
Гость
21 июля 2016, 17:30
У здания прокуратуры! Готовьте петицию. Я сделаю так, чтобы её подписало не меньше тысячи человек.
Гость
20 июля 2016, 22:32
Если это шутка,то как-то не смешно. Волгоградцы против.
Гость
21 июля 2016, 00:03
Кто против то? Не обобщайте.
Гость
21 июля 2016, 08:59
Гость
21 июля 2016, 08:59
Кто против то? Не обобщайте.
Все, кроме окончательно православнувшихся, утверждающих, что их миллионы. Интересные "волгоградцы", даже не знающие о том, что волгоградцев не может быть миллионы - их всего миллион с небольшим. Или у них один за миллион считается?
Гость
21 июля 2016, 14:31
Наглое предложение отровенных безбожников, не спросясь разрешения у волгоградцев, жителей области, православного мира от имени жителей Волгограда - установка уродливого столба, оскорбляющего веру и нравственность православных христиан России
Гость
20 июля 2016, 22:09
А где ссылка на петицию? Просто хотелось бы узнать сколько человек (поштучно) подписалось под этим бредом. Или мёртвых душ наклепали в угоду господину попечителю богоугодных заведений? Современного Гоголя на вас нет, господа.
Гость
20 июля 2016, 23:45
Нас миллионы!
Гость
21 июля 2016, 08:49
Гость
21 июля 2016, 08:49
Нас миллионы!
Тогда с вами всё понятно. В Волгограде, где ОДИН МИЛЛИОН жителей, включая младенцев, МИЛЛИОНЫ жителей требуют статую. :-))
Гость
22 июля 2016, 12:44
да жаль, но таких не мало.
Гость
20 июля 2016, 22:14
Наверное эту петицию сам Зураб и разместил. Сваял такую махину, а она никому не нужна. Вот и решил ее "за скромные деньги" впарить волгоградцам.
Гость
20 июля 2016, 22:45
Очень жалко что всевозможные петиции можно только подписывать, но нельзя минусовать.
Гость
21 июля 2016, 09:56
"решил ее "за скромные деньги" впарить волгоградцам" Неправда ваша. Не впарить, а втюхать.
Гость
21 июля 2016, 14:39
согласен и думаю, что не без помощи того, кому помешало "печально знаменитое "цветочное дерево"
Гость
21 июля 2016, 09:21
А мы просим на этом месте памятник Владу Иванову, погибшему под колёсами хозяина жизни Ромочки Яковлева. Можно даже не таких размеров, а поменьше.
Гость
21 июля 2016, 16:53
Вот я - коренная жительница Волгограда, но я такого не просила, как и мои многочисленные знакомые, которые, к слову сказать, тоже волгоградцы...А муж мой так и вовсе убежденный атеист... Пора в таком разе готовить статейку "Волгоградцы просят НЕ устанавливать на Аллее Героев 80-метровую статую Христа"...
23 июля 2016, 12:16
Радостно видеть, что разумных людей всё-таки намного больше, чем религиознутых мракобесов.
24 июля 2016, 08:01
24 июля 2016, 08:01
Радостно видеть, что разумных людей всё-таки намного больше, чем религиознутых мракобесов.
Больше! Но религиозные мракобесы активнее плюсуют своих и минусуют разумных.
Гость
1 августа 2016, 16:23
как сектанты атеисты вы хотели сказать... Да атеисты очень агрессивны, соглашусь с вами. Одни ваши комментарии чего стоят, столько агрессии к людям. За что? За то, что они верят в БОГА. А оскорблений то сколько, читая ваши комментарии.... Вот вам и ваша агрессия, уважаемый))))
Гость
21 июля 2016, 01:48
Волгоградцы против!Это будет как на корове седло выглядеть.Не в п..не, не в красную армию!
Гость
21 июля 2016, 11:23
Кто против то? Чего обобщаете то? Идея просто восхитительная. Это будет очень красиво выглядеть!!! Супер!
Гость
21 июля 2016, 15:02
Гость
21 июля 2016, 15:02
Кто против то? Чего обобщаете то? Идея просто восхитительная. Это будет очень красиво выглядеть!!! Супер!
Это вы сейчас пошутили так?
3 августа 2016, 19:59
Пока ничего. Потом, когда клерикалы окрепнут, пойдёшь под суд инквизиции.
Гость
20 июля 2016, 22:34
Ребятки, вы хоть, в своём религиозном фанатическом экстазе, представляете себе, что такое 80 метров? Это больше, чем три 7-8-ми этажных дома Аллеи Героев, поставленных друг на друга. Православнулись совсем?
Гость
21 июля 2016, 00:28
Да нафиг она нужна махина за бешеные деньги?! Бред сумашедших! ...анулись совсем?
Гость
21 июля 2016, 08:27
Пусть Церетели поставит ее у себя на даче!
Гость
21 июля 2016, 09:03
Какие ЖИТЕЛИ???? Парочка фанатиков??? Пусть на свои деньги и ставят. Образованным Волгоградцам это не нужно, тем более в центре. Поставьте мне 100-метровую статую Саши Грей, может я в неё верю! Жители Волгограда просят, слышите??
Гость
21 июля 2016, 09:54
Лучше установить памятник Людмиле Зыкиной.
Гость
21 июля 2016, 15:55
Судя по комментариям просят не парочка фантиков. Читайте внимательнее)) Да, жители Волгограда просят и будут просить. Представляете? Я тоже за!!!!! Ставьте скорее и именно в Центре. Ставьте!
Гость
21 июля 2016, 17:24
Гость
21 июля 2016, 17:24
Судя по комментариям просят не парочка фантиков. Читайте внимательнее)) Да, жители Волгограда просят и будут просить. Представляете? Я тоже за!!!!! Ставьте скорее и именно в Центре. Ставьте!
Спаси господи!
Гость
21 июля 2016, 13:33
Слова "троллинг", "стеб" или хотя бы "шутка", судя по всему, большинству комментирующих незнакомы. Печально...
Гость
2 августа 2016, 22:46
Все батюшки говорят,что данная статуя не православная....Иисус говорил:"Научитесь от меня ибо я крток и смирен!" В любом случае Господь управит!На все Воля Божья!Господи спаси Россию!Господи помилуй! Огради Господи,каждого читающего силою Твоего животворящего Креста и сохрани от всякого зла.Аминь.
Гость
2 августа 2016, 22:46
Все батюшки говорят,что данная статуя не православная....Иисус говорил:"Научитесь от меня ибо я крток и смирен!" В любом случае Господь управит!На все Воля Божья!Господи спаси Россию!Господи помилуй! Огради Господи,каждого читающего силою Твоего животворящего Креста и сохрани от всякого зла.Аминь.
Гость
21 июля 2016, 07:56
Это прикол? Или наша областная власть, которая явно с головой не дружит, придумала новый вариант как бы легального отмывания...
Гость
21 июля 2016, 11:23
Не переживайте так, это прикол
Гость
1 августа 2016, 22:13
Будет ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, если в этом городе возведут статую Иисуса Христа. Ещё бы у нас в Рязани вместо ОГРОМЕННОГО памятника Ленину такой же памятник поставили, тогда я бы любил Рязань ещё больше. Волгоградцы, Ваш губернатор и митрополит- молодцы с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. ТАК ДЕРЖАТЬ!
Гость
1 августа 2016, 22:35
Храмы наполняются людьми! Да, нас православных с каждым годом становится всё больше и больше!!! Это очень радует!!! СЛАВА ГОСПОДУ!!!!!!!!!!!!
Гость
1 августа 2016, 23:20
Гость
1 августа 2016, 23:20
Храмы наполняются людьми! Да, нас православных с каждым годом становится всё больше и больше!!! Это очень радует!!! СЛАВА ГОСПОДУ!!!!!!!!!!!!
Поддерживаю. Такую статую в каждый бы город России. Русь- православная! И никаких гвоздей )) нечего против рожна переться(это злопыхателям). Мира всем и добра.
Гость
2 августа 2016, 09:08
Слава Богу за все!
Гость
20 июля 2016, 22:31
Может, лучше статую Зевса там поставить? Больше туристов привлечёт, а то, ведь, ту статую Христа, что в Рио-де-Жанейро, всё равно не переплюнете.
Гость
21 июля 2016, 23:48
Один схалтурил с копией риодежанейровской, а кто-то белены обожрался и нам ее воткнуть хочет... Нам вот прям статуй только и не хватает
Гость
22 июля 2016, 00:14
Следующее, что сваяет Зураб, наверное, будет статуя Будды. Её тоже в Волгоград спихнёт?
Гость
20 июля 2016, 23:45
Удивительно. Почему всем так хочется разрушить замысел архитекторов? Это аллея. Ее нельзя разрывать большими объектами. В одну сторону - обелиск в честь всех защитников города, в другую - Волга.
Гость
21 июля 2016, 01:14
зависть, батенька. ничего подобного сами не могут, а вот измазать какашками чужой труд - это по-волгоградски
Гость
21 июля 2016, 21:34
Самый умный и грамотный ответ! А идея статуи ставить - бред или стеб!
Гость
21 июля 2016, 00:22
Аллея героев полностью завершонная архитектурная площадка, чего вы с дуру беситесь!Хватит в центр пихать весь хлам , развивайте новые районы и площади, и ставте там своих Троянских коней, Буддистские ступы, Пизанские башни.......Лучше бы подумали как трамвай Волгоградский спасти.
Гость
21 июля 2016, 02:52
вместо Ленина в красноармейском пускай ставят. 80 метров это почти 27 этажей. основание должно быть не хилое)
Гость
21 июля 2016, 12:56
Гость
21 июля 2016, 12:56
вместо Ленина в красноармейском пускай ставят. 80 метров это почти 27 этажей. основание должно быть не хилое)
Вы нашего дедушку не трогайте, это символ района.
Гость
20 июля 2016, 22:25
Отличная идея! Я бы только немного место поменял, все же на пересечении пр. Ленина и Аллеи Героев тесновато. Считаю, что отлично будет, если Христа поставят рядом с Родиной Матерью, а еще лучше сделают между ними стеклянный переход. Это будет прекрасное туристическое место для селфи и фото. В переходе и кафе можно открыть, если что. На крайний случай можно эту статую раз в 5-6 лет ставить в новом месте, как бы одухотворять его. А вообще петиция отличная, где ее можно подписать? Мы готовы всей семьей прямо сейчас выезжать подписывать. Сообщите срочно! (фоном играло "Дорохая передача, вся канатчикова дача, во субботу чуть не плача..."
Гость
20 июля 2016, 23:53
Православнутый тролль какой-то Вас не дочитал до конца - всех отминусовал, а Вам плюс поставил. Или по малолетству Высоцкого не знает. :-)))
Гость
21 июля 2016, 14:20
Поставить кафе, открыть пивнушку и на костях защитников города пить и танцевать....Отличная идея....Интересно, Вы откуда родом?
Гость
21 июля 2016, 16:47
:о))))))))) С языка сняли! :о)))))))))) Если уж показывать свою дурь, то именно так - нга всю катушку, чтоб небесам стало жарко :о))))))) p.s. А у кого с чувством юмора напряг, просьба не читать этот коммент :о)))))))) все равно не поймете :о))))))))))
Гость
21 июля 2016, 18:22
Да ладно о чем спорите ! на танцующем мосту ее надо ставить изредка будет покачиваться что будет создавать незабываем эффект воспарения над пространством .
21 июля 2016, 22:29
А тупо полевитировать слабо?
23 июля 2016, 12:18
Бггг. )))
23 июля 2016, 12:20
23 июля 2016, 12:20
А тупо полевитировать слабо?
Да ваще просто на воду её поставить! У них же в этих их комиксах этот супергерой по воде кажись ходит? Вот и пусть стоит на воде - тогда сразу будет понятно правда в этой их книжке написана или брехня. ))))
Гость
21 июля 2016, 00:34
Елена Иванова не родственница Иванова пресс аташе Волгоградского патриарха? Статья явно заказная... Москвичи отказались от этого подарка.. так и сказали "...и даром не нать ЭТО.." Столько бездарности и халтуры в городе понаставили, так давай те до кучи! Эту дуру ведь обслуживать надо!А у нас Мамаев курган....
Гость
21 июля 2016, 06:44
Маразм и безвкусица. Оставьте уже Волгоград в покое, его проектировали и строили люди намного умнее нынешних популистов и олухов.
Гость
21 июля 2016, 07:32
К психоатру, однозначно.
Гость
30 июля 2016, 22:13
РОССИЯ ПРАВОСЛАВНАЯ СТРАНА !БУДЕМ СТРОИТЬ ....МАЛО АТЕИСТОВ ОСТАЛОСЬ ...ГДЕ ОНИ ?ЛЕЖАТ В ЗЕМЛЕ СЫРОЙ ,А БАТЮШКИ СЛУЖАТ И КУПАЛА С КРЕСТАМИ СТОЯТ И НАРОД ХОДИТ В ХРАМ ДЕТИШЕК КРЕСТИТЬ И БОГУ МОЛИТЬСЯ !
31 июля 2016, 13:52
Садитесь, два! Россия - светское государство. Открывайте Конституцию и изучайте её заново, коль в школе и ВУЗе не учились. Лично же вам никто не запрещает хоть лоб вдребезги разбить перед этими вашими идолами, хоть с этой вашей лязгающей башни прыгать. =))
31 июля 2016, 18:37
В сырой земле и праведники будут, и грешники, и атеисты и священнослужители. Все мы идём в одну сторону и к единой цели.
Гость
1 августа 2016, 13:14
1 августа 2016, 13:14
В сырой земле и праведники будут, и грешники, и атеисты и священнослужители. Все мы идём в одну сторону и к единой цели.
Спасибо, я с вами точно в одну сторону НЕ ИДУ, НЕ ШЛА И НЕ ЗА ЧТО НЕ ПОЙДУ. Мне такого "счастья" не надо... Я согласна, с комментариями выше, что статую однозначно ставить надо В ВОЛГОГРАДЕ, В ЦЕНТРЕ, НА САМОМ ВИДНО МЕСТЕ. Также соглашусь, что на форуме строчит озлобленный атеист мерзкие комментарии. Фу, противно читать, то что он пишет. Какой ужас. СТАВЬТЕ СТАТУЮ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ. СТАВЬТЕ!!!!!!!!!!
Гость
20 июля 2016, 22:30
В своем уме то вообще??!!!!
Гость
22 июля 2016, 12:34
Идея СУПЕР!!! Я очень рада что у нас будет такая статуя! Она нужна мне,моей семье,моим детям и моим друзьям!!!Это символ нашей веры! А кому не нравиться пусть идут на ленена любуются. Я за то что бы и Романовым сделали величественный памятник в наше городе! Идея со скульптурой не является религиозным фанатическим экстазом. ЭТО НАША ИСТОРИЯ!РОССИЯ ПРАВОСЛАВНАЯ СТРАНА И ВСЕГДА ЕЮ БЫЛА . МЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ СВОИ КОРНИ.СВОЮ ВЕРУ. А на аллее ее и не поставят по техническим причинам (например метро) так что не беспокойтесь за композицию аллеи.
22 июля 2016, 20:23
Была. Сейчас светская атеистическая страна, в которой наступает клерикальная реакция.
24 июля 2016, 08:06
Бумага всё стерпит.
31 июля 2016, 18:41
Это я про бумагу.
Гость
21 июля 2016, 13:38
Лучше уж тогда положить его вдоль аллеи, так интереснее будет.
21 июля 2016, 16:18
Браво!!
Гость
21 июля 2016, 08:59
И Д И О Т И З М !!!!!!!!!!!!!!!! Если публикуете такое- указывайте, кто инициатор этого, что за группа сдвинутых людей. Горожане- это слово здесь не уместно.
Гость
21 июля 2016, 17:23
Точно, скорее, шизане!
Гость
21 июля 2016, 09:07
2016й год, народ, очнись. Мы изучаем другие галактики, открыли бозон Хиггса, и т.д., а вы хотите статую?? Я в шоке... Я вообще где живу? В рабской деревушке 9-го века?
Гость
21 июля 2016, 08:08
Горе-верующие совсем помешались - то храмы, то статУи..... Страна тонет, кругом тотальная коррупция - а они статУю требуют.... Лучше начните бороться с теми, кто подделывал пробы с допингом на олимпиаде. Как украинцы - майдан и мусорные баки.
Гость
21 июля 2016, 09:09
Верующие то при чем здесь?
Гость
21 июля 2016, 13:27
Горе-неверующие! Желаю вам приобрести веру и разум, что бы не писать такой ужас. Одумайтесь.
Гость
2 августа 2016, 05:29
Товарищи! неужели некуда девать стройматериалы? у вас дороги в городе идеальные?Может начнем с простого)? например дороги отремонтируем?
Гость
2 августа 2016, 10:36
Тема не про дороги и стройматериалы, читайте внимательнее)) вы скорее всего что-то перепутали!
Гость
2 августа 2016, 11:43
Ха-ааа)) Анатолий Викторович уже про дороги писать начал)))))!!!!! Дороги идеальные, вот готовимся к 2018 году, дороги ремонтируем. 0 продольную вроде как строят. Вы разве не в курсе Анатолий Викторович? Что же так? Волгоград респект!!! На месте не стоит! А статую установить до 2018 года. Это будет лицом нашего города героя Волгограда!
Гость
2 августа 2016, 11:47
Гость
2 августа 2016, 11:47
Тема не про дороги и стройматериалы, читайте внимательнее)) вы скорее всего что-то перепутали!
Он ничего не перепутал. Тут троль атеист на сайте. Вы не в курсе разве?? До него никак не дойдёт, что страна у нас православная, что верующих с каждом годом больше становится, что статую хотят видеть в г. Волгограде. Он рвёт и мечет один против всех.
Гость
26 июля 2016, 14:35
Судя по форуму, основная масса Волгоградцев ЗА! Я ТОЖЕ ЗА!!!
31 июля 2016, 13:58
И где вы увидели "основную массу волгоградцев за"? :)
Гость
1 августа 2016, 15:46
1 августа 2016, 15:46
И где вы увидели "основную массу волгоградцев за"? :)
Везде увидели и здесь на форуме, и на улице любого прохожего спросите, практически все ЗА. Не считая вас, атеистов) Страна наша ПРАВОСЛАВНАЯ. И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО.
3 августа 2016, 20:05
Гость
3 августа 2016, 20:05
Везде увидели и здесь на форуме, и на улице любого прохожего спросите, практически все ЗА. Не считая вас, атеистов) Страна наша ПРАВОСЛАВНАЯ. И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО.
Спрашивал. Все против!
Гость
20 июля 2016, 23:38
Эх, Зураб Константинович... А ведь был прекрасным художником - ябывал ког8да-то на набережной в Адлере... До чего докатился с гигантоманией и православнутостью...
Гость
21 июля 2016, 04:36
Что, в Ложках каникулы?
Гость
21 июля 2016, 08:55
Волгоград как помойка.... Сочи не захотели, Санкт-Петербург возмутился... на те возьмите Волгоградцы вот вам статуя. а нам она зачем??? лучше завод постройте или прежние поддержите что бы у людей работа была...
Гость
21 июля 2016, 09:11
Вы представляете то, каким должно быть основание у статуи такого размера? Оно же просто перекроет Аллею Героев.
Гость
20 июля 2016, 22:50
Хватит мутить.Если "петиция" это - стёб по поводу строительства собора,то недостойно. Если шутка,то не смешно. Никому такое не нужно.
Гость
21 июля 2016, 15:37
Верно. Никому кроме религиознутых. Как и осквернение и изуродование Площади Павших борцов очередным монументальным торговым центром ЗАО "РПЦ".
Гость
21 июля 2016, 09:11
Господи! Избави Россию от дураков!
21 июля 2016, 11:41
тогда здесь никого не останется)
Гость
22 июля 2016, 00:55
Зачем строить статуи вымышленным персонажам? Все кто поддерживает это,похожи на кучку больных с секты ..может уже повзрослеете ? верить в сказки в детстве простительно...но большая часть уже давно не дети..
23 июля 2016, 12:22
Почему "похожи"? =))
Гость
2 августа 2016, 18:38
Подучите ка историю. То, что Иисус Христос реальное лицо признавали даже советские учёные атеисты. Подлинность событий описанных в Евангелиях многократно подтверждены учёными историками и археологами Тысячи исторических документов говорят о существовании Иисуса Христа. В течение 150 лет после жизни Христа 42 автора упоминают его в своих повествованиях, в том числе в девяти нехристианских источниках. Тиберий Цезарь за этот же период упоминается лишь девятью светскими авторами; и лишь пять источников сообщают о завоеваниях Юлия Цезаря. При этом ни один историк не сомневается в их существовании.
3 августа 2016, 20:03
Гость
3 августа 2016, 20:03
Подучите ка историю. То, что Иисус Христос реальное лицо признавали даже советские учёные атеисты. Подлинность событий описанных в Евангелиях многократно подтверждены учёными историками и археологами Тысячи исторических документов говорят о существовании Иисуса Христа. В течение 150 лет после жизни Христа 42 автора упоминают его в своих повествованиях, в том числе в девяти нехристианских источниках. Тиберий Цезарь за этот же период упоминается лишь девятью светскими авторами; и лишь пять источников сообщают о завоеваниях Юлия Цезаря. При этом ни один историк не сомневается в их существовании.
...и что? Давайте Цезарю двухсотметровую статую поставим в г. Дубовке.
Гость
2 августа 2016, 22:43
Не нужно ставить такую статую! В любом случае Господь управит ибо на все Воля Божья!Господи помилуй!
3 августа 2016, 12:17
Я надеялся, что среди верующих тоже есть адекватные люди. И не ошибся. Согласен с Вами.
Гость
21 июля 2016, 18:29
НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ СТАТУЮ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА ,НА СААААМОМ ВЫСОКОМ МЕСТЕ !СЛАВА ТЕБЕ ХРИСТЕ БОЖЕ УПОВАНИЕ НАШЕ! Я, ТОЛЬКО ЗА СО СВОЕЙ СЕМЬЁЙ И РОДСТВЕННИКАМИ . У НАС В ВОЛГОГРАДЕ МНОГО ПРАВОСЛАВНЫХ ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ , ЭТУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ИДЕЮ НАДО ОСУЩЕСТВИТЬ .
Гость
21 июля 2016, 21:23
ДА, НА САМОМ ВЫСОКОМ МЕСТЕ НУЖНО ПОСТАВИТЬ! ЭТО ТОЧНО. МЫ ТОЖЕ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ЗА!!! ИДЕЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!
21 июля 2016, 21:55
Полностью с Вами согласен! Из моих знакомых будет много кому эта идея тоже понравится. Ставьте статую! СЛАВА ТЕБЕ БОЖЕ!!!!
Гость
22 июля 2016, 10:36
Вот именно, в Волгограде много православных людей, а католиков очень мало. Скульптурное же изображение святых и Господа - традиция католическая, абсолютно чуждая православию
Гость
1 августа 2016, 16:40
В земле все лежать будут, а души пойдут туда куда заслужили по своим земным заслугам. Сомневаюсь, что душа атеиста и православного человека, который на земле любил Господа, старался жить так как Господу угодно, делал много добрых дел, старался жить по заповедям, сомневаюсь, что эти души встретятся после смерти вообще. Исключение одно, если атеист ПОКАЕТСЯ, загладит свою вину добрыми делами, изменит свою жизнь и будет жить как православный христианин, или хотя бы стараться так жить, все мы грешные, но надо СТАРАТЬСЯ быть лучше и радовать НАШЕГО ОТЦА НЕБЕСНОГО, чтобы и ангел хранитель наш ликовал от наших поступков, и на суде не было стыдно за своё земное поведение перед ГОСПОДОМ И СВЯТЫМИ. Так что о какой одной стороне и единой цели вы пишете, вообще не понятно. БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. А КОНСТИТУЦИЮ ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ, ТОЛЬКО ПРО ДУШУ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, КОТОРУЮ СПАСАТЬ НАДО. А СТАТУЮ СТАВИТЬ!
3 августа 2016, 20:50
А почему как православный христианин? Может как мусульманин или буддист, индуист или конфуцианец? Чем православие лучше? Кто в большей степени живёт по-христиански, а кто довольствуется необходимым? Чья религиозная мораль выше?
12 августа 2016, 13:33
12 августа 2016, 13:33
А почему как православный христианин? Может как мусульманин или буддист, индуист или конфуцианец? Чем православие лучше? Кто в большей степени живёт по-христиански, а кто довольствуется необходимым? Чья религиозная мораль выше?
Пафосная кичливость православных воцерковленцев не знает границ. Классика церковного жанра.
Гость
12 августа 2016, 19:25
12 августа 2016, 19:25
Пафосная кичливость православных воцерковленцев не знает границ. Классика церковного жанра.
Верно пишешь, прямо как про нелинейные фоторефрактивные и динамические процессы в сегнетоэлектриках.
Гость
20 июля 2016, 22:43
А вместо цветного одуванчика Гусевой будет прикольно. Все туристы Мира двинутся в Волгоград, чтобы полюбоваться этим ваянием Зураба Церетели
Гость
21 июля 2016, 08:43
Лев Николаевич Толстой Церковь. Все это слово есть название обмана, посредством которого одни люди хотят властвовать над другими. Так еще легче будет отнимать деньги у населения через бандитское ЖКХ и сигаевский капремонт!
Гость
21 июля 2016, 09:07
Полный бред, маразм крепчает, завершенный ансамбль улиц ,хоть уже и подпорченный испортить окончательно. Городу скульптура не нужна, только ее по центральному каналу пропесочил Санкт-Петербург и уже Волгоград готов собрать хлам очередной, памятник самому себе Церетелли.
Гость
21 июля 2016, 09:49
Зачем это нужно!
21 июля 2016, 10:09
Ну, поскольку всерьез такой бред предлагать невозможно, авторы петиции, думаю, решили поупражняться в троллинге. Так называемый "скульптор" Церетели, за неимением собственных идей, попытался скопировать статую Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро. Ну, сваял как смог, конечно. Пародия на бразильского Христа получилась, но тут уж ничего не поделаешь - что выросло, то выросло. Однако напрягает то, что в родном городе нашлось все же некоторое количество мм.. как же их назвать-то поприличнее... недалеких сограждан, всерьез готовых воплотить в жизнь любой идиотизм, и только вяло почесывающихся насчет места установки сего "гениального творения". Ребята, тут не Рио, но если уж так вам приперло - сходите на базар, прикупите белые штаны, и хоть до зимы дефилируйте по Набережной, воображая себя в Бразилии. Или покемонов ловите. Но Город уродовать - не надо.
Гость
21 июля 2016, 10:12
"Духовные скрепы..." Лучшие духовные скрепы - это когда государство для народа, а не статуи и храмы.