V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

с-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

На волгоградском «Химпроме» планируют выпускать изоцианаты

Гость
26 июля 2016, 14:18
Новое производство нужно создавать с учетом предусмотренного генпланом выноса промредпниятий с береговой линии. Сейчас самое время вспомнить об этих планах.
Гость
26 июля 2016, 14:35
ой да не смешите!? что там еще не упало, на бывшем химпроме?
Гость
26 июля 2016, 15:32
Жутковатая новость ,из инструкции" Полиуретановые клеи токсичны из-за наличия в их составе изоцианатов, наиболее токсичным из которых является то-луилендиизоцианат (ТДИ), который относится к высокоопасным веществам (1-й класс опасности), вызывает острое и хроническое отравление, нарушение обмена веществ в организме. Изоцианаты могут вызвать головную боль, повышенную раздражительность и колющие боли в области сердца; при вдыхании изоцианаты вызывают раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей, а в тяжелых случаях астмоподобные заболевания с дальнейшим хроническим поражением легких. ТДИ обладает прижигающим и раздражающим действием на кожный покров, нарушает некоторые обменные процессы в организме. В воздухе рабочей зоны ПДК ТДИ должна быть не более 0,05 мг/м3. При поражении парами толуилендиизоцианата надо немедленно удалить пострадавшего из зоны загрязнения."
Гость
26 июля 2016, 16:22
Да бросьте вы. Кто будет вводить в работу такой цех? Газ уже давно отключен заводу, эстакады тоже активно пилят. Кто обещал-то? Герой? Да что он только не обещал - ничего не было сделано.
Гость
26 июля 2016, 17:28
зачем писать тут брехню и дезу? химпрoма нет с 2015 г. и не будет уже никак! хватит писать брехню!
Гость
27 июля 2016, 18:04
Не для того Герой закрывал завод и людей на улицу выгонял. Земля скорее всего уже продана москвичам.
Гость
27 июля 2016, 13:29
Депутат от Кировского района работает и выполняет свои обещания. Вот такие депутаты как Песков С. как воздух нужны нашему городу! Спасибо.
Гость
27 июля 2016, 16:20
Песков-Шариков, который как и Герой - только обещает, причем только вам.
27 июля 2016, 16:25
То есть, это как раз с подачи Пескова планируют производить вещество 1-го класса опасности в непосредственной близости к жилым кварталам? Хорошо, что сам признался - теперь хоть виновных искать не надо.
Гость
26 июля 2016, 19:01
Странно, сначала завод обанкротили и пустили на металл его оборудование, а теперь объявили, что там будет что-то производиться. У кого-то прошлое перемешалось с будующим и настоящим... не из-за беленькой ли? ))
Гость
27 июля 2016, 08:23
А ... силенок хватит
Гость
26 июля 2016, 22:44
Вперед,Химпром! Не сдавайся!
Гость
27 июля 2016, 11:23
Мнение жителей Центрального района особо "ценно" кировчанам.
Гость
26 июля 2016, 21:53
Процесс пошел, постепенно завод начнет возрождаться и в этом большая заслуга депутата Пескова С.В.. В свое время он обещал, что не даст Химпрому закрыться и делает все, что в его силах, чтобы сберечь уникальное производство. Будем надеяться на лучшее!