СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Устав экономить на продуктах, волгоградцы покидают регион

Гость
31 июля 2016 в 10:09

Странно, а администрация Волгограда вовсю голосит что у нас везде подъём!И что мы впереди планеты всей!

Гость
31 июля 2016 в 10:35

ума у правительства хватило заморозить пенсии зарплаты а вот заморозить рост цен на топливо жкх продукты питания не хватило...прям геноцид какой то...а сечину шувалову и прочим олигархам получающим в месяц по 2,4 миллиона рублей тоже наверно плохо живется наверно долги по жкх у товарищей на хлеб занимают....понятно теперь для кого нацгвардия создана кого защищать будет...но против народа не попрешь

Гость
31 июля 2016 в 13:25

А у кого-то нет денег даже на то, чтобы уехать...

Гость
31 июля 2016 в 10:24

Все правильно. Мы тоже с семьей планируем переезд. Этот город ничего не может дать людям, проживающим в нем, кроме рака (половина моей семьи из-за него на том свете) и постоянного выживания от зарплаты до зарплаты.
Прощай, любимый город. Ты выжал из нас все силы, которые мог.

Гость
31 июля 2016 в 18:51

Был два дня назад проездом через Моркву, 92 бенз на ТатНефти 34р/л, в среднем по городу 35р/л. В Воблограде 36.1р/л, наверное у нас действительно подьем благосостояния, что для нищей москвы цены доступнее!

Гость
31 июля 2016 в 18:55

Всю промышленность угробили,осталась одна торговля. Где людям работать, ведь не все могут уехать- корни то здесь, родители, дети. Зарплаты режут ( оклад прибавили, премию убрали) , работников сокращают, причем по "соглашению сторон", в медицине бардак, если обследоваться надо, то очереди на бесплатное не дождешься, или само пройдет, или вынесут раньше вперед ногами. А в остальном все замечательно)))

ГостЪ
31 июля 2016 в 15:09

Удивление вызывает тот факт, что начали писать правду. Но надо помнить, что это официальные цифры и само с собой - они занижены.
Можно бесконечно убегать от проблем, но аналогичная ситуация скоро будет везде...

Гость
31 июля 2016 в 19:42

Рыба гниет с головы! Люди болеют раком, а вы попробуйте пройти обследование областном онкодиспансере! Знакомая два месяца ездила из Волжского, пока не сунула деньги, сразу место нашлось! А за всем стоит шкарин!!! В Волжском отличный был диспансер, пока не сняли Попова А.В. Теперь при своей базе всех в Волгоград!! А Детский санаторий- гордость Волжского, попасть трудно было! А теперь за деньги не заманишь! Менять давно надо шкарина, вместе с Семёновой ! Угробили здравоохранение!!!

Гость
31 июля 2016 в 11:11

Этот рост цен закономерен, растет цена на энергоресурсы, на топливо, вот и растет цена на готовую продукция, тем более государство устранилось от тарифного регулирования цен на коммунальные услуги определяя потолки процентного роста, а на местах бездари от муниципальной и региональной власти считают, что если они повысят тарифы на коммуналку, то уровень жизни людей повысится. Люди нищают,зарплаты снижаются, закрываются предприятия. Не смотря на видимый дефицит кадров, населению трудоустроится не где, везде темные зарплаты, малый бизнес остался без поддержки-результат сокращение.И бюджетников сокращают повально, из-за низких зарплат ни кто не идет работать в бюджетную сферу, расходы аппарат чинодепов в городе превышает на 300 млн.рубл.нормативы. Зачем нам нужна такая власть за наши налоги? Не говоря о том что кум кумом погоняет во всех ветвях власти. Вот и результат работать не кому, нет грамотных чинодепов, а ворон ворону глаз не выклюет. К сожалению такая ситуация во всех регионах.

Семен Семеныч
31 июля 2016 в 18:34

Говорил и буду говорить: Молодежь, если есть хоть малейшая возможность - бегите из этого города! А лучше - из страны!

Гость
31 июля 2016 в 21:19

Пора судить Максюту, Бровко, Боженова, Бочарова

Гость
31 июля 2016 в 10:33

Если мусор вывезти не могут, уже сколько времени, о каких "достижениях" вообще можно говорить! Чистота - залог здоровья, а у нас вся грязь и инфекция с мусорок ветром разносится. Только на бабушек с огурцами огородными гонять уходит весь "запал".

никола
31 июля 2016 в 13:51

Нет денег, иди пешком, это-же так просто.
Вот, коренным как быть?
Могилы с собой не заберёшь.

Реал 1
31 июля 2016 в 18:38

Без комментариев.)Всё и так понятно.Да вот только кроме скулежа-НИ -ЧЕ- ГО!)Даже когда вводят допналоги и платежи..что вы делаете!?Вы скулите..обсуждаете..ии...БЕЖИТЕ ПЛАТИТЬ!Например,капремонт.Что!?Кто-то что -то сказал!??А..нет..послышалось..)Такой народ(стадо)только ленивый не имеет))Думайте..Начните с малого..большое само придёт.

Гость
31 июля 2016 в 13:48

А куда ехать? Москва не резиновая. В Питере даже в Газпромнефти народ предупредили об увольнении через два месяца...

1 авг 2016 в 11:38

Власть в Москве надо менять.Пока Путин у власти,ничего в этой нищей стране не поменяется.

Житель
31 июля 2016 в 10:34

А лекарства ? Почему не мониторите потребление лекарств населением и цены на него.

Гость
31 июля 2016 в 11:24

Да ладно Вам. Город действительно мчится вперед на всех парах! Просто не уточняют, что по запасной ветке и в тупик! )))

Гость
31 июля 2016 в 17:11

Дали установку подчистить город к 2018? Что бы асфальт не успели укатать?

Гость
31 июля 2016 в 20:29

Правду, говорите, пишут)) наверное, все еще хуже:)) А власть всегда пиариться на пустоте, ибо она сама пустое и не очень грамотное место.

Реал 1
31 июля 2016 в 22:00

Слушаю вас..и диву даюсь!Да какого УЯ вы тут цифрами сыпете!Кому это интересно!?Все и так всё знают!Что КОНКРЕТНО делать-то?Когда менять воров будем во власти!?Когда наказывать за это воровство будем!?Когда в вас всех проснётся гордость!?Народец...(Страна непуганных идиотов...За державу обидно..но не за вас!(

Гость
31 июля 2016 в 10:00

вот она настоящая инфляция... 100% за полгода. А смысл уезжать? Везде хорошо,где нас нет... везде одно и то же. По всей стране... разве что на Урале полегче..

Гость
31 июля 2016 в 11:18

Согласен. Регион бедный. Зарплаты нищенские. Из небольшого плюса-дешевое жилье, а про рак странно-вроде особо вредных производств нет. Тоже планирую свалить

Валентина
31 июля 2016 в 22:38

Кто считает эти показатели, посмотрите на цены, рос цен значительно выше

Гость
1 авг 2016 в 01:43

Большинство знакомых планируют уехать из Волгограда уже лет 5.... Так и сидят. И не уедут уже. Кто хотел уехать- уже уехал давно.

пенсия
1 авг 2016 в 22:22

на работу без стажа не берут молодежь, сокращают старых работников и рабочие места -откуда отчисления в бюджет?, в пенсионный фонд?. куда катимся кто ответит за базар?.

Гость
31 июля 2016 в 11:35

Город и область развивались, когда создавались промышленные предприятия. Тогда же происходил и рост населения. Туристический кластер - это бред. Много людей к нам не приедет. Если срочно не создать новые современные производства, и сельское хозяйство, и торговля, и сфера услуг, и строительство жилья будут снижаться вслед за пром.производством. Области хана.

банан
31 июля 2016 в 11:40

Статуи Хусейна громили иракцы, Каддафи избивали ливийцы, труп Муссолини подвесили итальянцы, а венесуэльцы прыгают по головам венесуэльцев за едой, а было бы оружие у населения на руках, то обогнали бы Ирак и Ливию. Как в Мексике самосуд над проворовавшимся мэром одного из городков.

аноним
31 июля 2016 в 21:21

В нашем регионе мигранты и цыгане не работают и живут лучше коренных жителей.На обычных жителях оптимизация прошла полным ходом. Ещё у пенсионеров с нового года не будет социальных проездных, но у мигрантов-беженцов есть социальные проездные. Отмените надбавки к пенсиям бюджетникам-чиноаникам,, пусть поживут как мы-они ничего не сделали , чтобы коренные жители достойно жили. У кого есть возможность переезжают из Волгограда.Такле впечатление, что Волгоград цыгано-южнвя республикка.

банан
1 авг 2016 в 00:32

Антиконституционная хунта в лице ответственного за внутреннюю политику тов. Володина страшно боится что на выборах победит «партия непришедших на выборы».

Гость
31 июля 2016 в 10:37

Прежде,чем писать ерунду в комментарии, разберитесь в цифрах. Рост индекса цен 102 % , это рост цен на 2 %, а не на 102 %. В школе надо было хорошо учиться!

Гость
31 июля 2016 в 10:29

Только попам радость,растёт численность паствы,растут церкви... Прибыльное дело религия.

Гость
31 июля 2016 в 10:28

Нужно часто себя спрашивать: справедливо ли это начинание? Полезно ли? Прежде всего государственному человеку следует иметь в виду следующие пять предметов:
1. Нужно просвещать нацию, которой должен управлять.
2. Нужно ввести добрый порядок в государстве, поддерживать общество и заставить его соблюдать законы.
3. Нужно учредить в государстве хорошую и точную полицию.
4. Нужно способствовать расцвету государства и сделать его изобильным.
5. Нужно создать государство грозным в самом себе и внушающим уважение соседям. Каждый гражданин должен быть воспитан в сознании долга перед Высшим Существом, перед собой, перед обществом, и нужно преподать ему некоторые искусства, без которых он почти не может обойтись в повседневной жизни.
Екатерина Великая

Гость
1 авг 2016 в 10:36

Я в августе наконец то уезжаю из волгогрАДА!!!!чему очень рад!устал бороться с ветряными мельницами,хамством и наглостью чиновников,я больше мазохистом нихочу быть.

я и снова я
31 июля 2016 в 17:07

Кто владеет информацией- тот владеет миром. ...

Гость
1 авг 2016 в 12:46

Давно пора ноги делать из этого Гадюшника, Все на лыжи товарищи !

Гость
31 июля 2016 в 10:42

для справки - в башкирском языке нет фразы двигаться назад, а есть только вперед - АЛГА

Гость
31 июля 2016 в 16:01

Город здох, на ближайшие 50-70 лет перспектив ноль.
Все кто мог свалил.
Все друзья с семьями в Москву уехали.
Сам хочу уехать но пока не подкчаеься.
Сделаю все что смогу чтобы уехать из этого безработного города где прожил 30 лет.

Гость
31 июля 2016 в 16:29

Все бегут в Краснодар, у меня знакомые семьи уже переехали.

Для 21.30
31 июля 2016 в 22:38

Вы бы как-то яснее выражались, что ли... А то посыл вашего сообщения не совсем понятен...

Гость
31 июля 2016 в 10:14

Жизнь хороша и жить хорошо! Ура товарищи нищеброды.

User
31 июля 2016 в 21:30

Инфляция по РФ за 2015 год составила в среднем 11,7%, а по Волгоградской области 7,8%. Вот, удивительно, да? Можно подумать. что в мире и нет никакого финансово-экономического кризиса, а на российскую экономику, в дополнение к нему, санкции, объявленные ей из-за Крыма, не оказали никакого влияния! Впрочем, как и снижение цен, на энергоносители! Словом, ребята, Обама прав: экономика Волгоградской области "разорвана в клочья"! И, что же здесь удивительного, что люди "в плохие времена", сокращают свое потребление? Вас всех во времена тотального дефицита вернуть надо, в период та, с 1975 по 1991 год, а потом, "на закуску", бросить в 1990-е! Может хоть тогда опамятуетесь и обратите внимание, что смертность от алкоголизма возросла на 19 (!) %!

Гость
31 июля 2016 в 18:41

А как ещё управлять героями Достоевского?

Гость
31 июля 2016 в 20:44

а кто с этим алкоголем борется то? самогон ,паленка чуть ли не в каждом дворе,особенно в области-водяра,а точнее сказать растворитель с димедролом за 50 рублей в свободной продаже на дому .конечно никто не засталяет покупать ,но алкашня поддерживает статистику смертности от алкоголя.

Гость
31 июля 2016 в 18:43

А как ещё управлять героями Достоевского?

Гость
1 авг 2016 в 12:52

Все будет хорошо

Иван
2 авг 2016 в 11:31

Да просто мы уже в Евросоюзе (отдельно взятый город).