V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Учебный корабль «Волгоград» разделывают на металлолом в День Военно-морского флота России

Гость
31 июля 2016, 20:57
Слава ВДВ! То ли еще будет. Герой скоро весь город сдаст в металлолом. Или в концессию.
Гость
31 июля 2016, 21:02
Не только корабль, а и город с областью на металлолом сдали уже брянские варяги.
Гость
31 июля 2016, 22:25
ну да, все как обычно - валим на людей со стороны. а местные враги народа, что не стараются во всю лет как 20-30? никакие варяги так не нагадят, как свои, доморощенные
Гость
1 августа 2016, 00:32
Гость
1 августа 2016, 00:32
ну да, все как обычно - валим на людей со стороны. а местные враги народа, что не стараются во всю лет как 20-30? никакие варяги так не нагадят, как свои, доморощенные
чиновники минусуют :)
Гость
1 августа 2016, 12:20
Гость
1 августа 2016, 12:20
ну да, все как обычно - валим на людей со стороны. а местные враги народа, что не стараются во всю лет как 20-30? никакие варяги так не нагадят, как свои, доморощенные
Так местные "враги народа" десятилетиями это пытались сделать, а Герой только второй год у власти, а уже чудес натворил? Или его можно назвать хозяйственником?
Гость
1 августа 2016, 12:00
Лучше бы дно Волги от металла очистили. Там этого железа миллионы тонн.
Гость
1 августа 2016, 08:39
Очень очень жаль карабль. В детстве ходили на нем по Волге в поход ... Помню как краску с него обдирали перед походом ...
Гость
30 июля 2017, 22:16
Я тоже на нём в Кострому ходил когда учился в КЮМе
Гость
1 августа 2016, 06:50
Это бездарное руководство наших чинодепов города, на свое сверхлимитное 300 миллионное содержание они нашли деньги, но на содержание уникального учебного места которым гордился Волгоград и школа юных моряков не нашли. Ежегодно учебное судно отправлялось в походи через которые прошли тысячи подростков и свою жизнь посвятили служению Отечеству. Почему то в городе решили реорганизовать путем слияния лучший центр патриотического воспитания молодежной политики Гвардеец (который был давно уже трижды реорганизован) не смотря на снижение финансирования имел материальную базу которую хватило бы еще на 20 лет работы, в результате чего молодежь лишилась профильной летней смены оборонно - спортивного лагеря Каскад. Почему не стал нужен 15 лет добросовестно работавший руководитель клуба «Юный десантник» Прокопов так как на его место надо было трудоустроить сына Председателя Совета ВОО ООО ВОСВОД Протопопова, все законно, но куда делись дети «Юного десантника».
Гость
1 августа 2016, 07:06
Все разрушения патриотического воспитания в городе происходило с молчаливого согласия бывшего руководства Волгограда, нет Чунакова, нет Маслова, нет председателя молодежки, и госпожа Слесаренко молчаливо подписывала письма о необходимости реорганизации, не будет МУ Гвардейца, закрыт военно-патриотический клуб «Юный десантник».Чиновники от комитета молодежной политики города и области утверждают обратное- Не закрыто а реорганизовано и продолжит свою работу в составе другого учреждения, не замечая того, что центр уже потерян, как и потерян «Юный десантник», нет не заменимых людей кричат они, но просто иногда с вашей бездарной не грамотной работой чиновничества люди бегут без оглядки из-за наплевательское отношение к своей работе на благо Отечества и заменить людей не кому.
Гость
1 августа 2016, 07:10
А ведь писало чиновничество от городского и областного комитета молодежной политики, что профильную летнею лагерную смену оборонно - спортивного лагеря Каскад поведут обязательно, а нет новый исполняющий обязанности директора МУ Гвардейца с молчаливого согласия ре организаторов письмом № 93 от 13.04.2016 года отказался проводить профильную смену. Вот Вам и клятвенные обещания направленные в администрацию президента России, что ни чего не поменяется с реорганизацией МУ Гвардеец, что принят новый руководитель военно-патриотического клуба (как они говорят на постоянное место работы вместо совместителя, хотя места там хватило бы и тому и другому при разумном распределении штатного расписания)- которым еще самим надо руководить.Нет нам надо до основания, а затем!!!!
Гость
1 августа 2016, 08:27
Я думаю, в масштабах страны, пилится гораздо больше суден (и бюджетиков). Ломать не строить.
Гость
1 августа 2016, 09:48
Скоро и Гаситель попилят.У нынешних чиновников нет ничего святого.
Гость
1 августа 2016, 12:03
Жаль корабль. Хороший корабль, хороший клуб. Первый трудовой опыт. 2 ведра отмашки из БЧ-5.
1 августа 2016, 12:18
Ну разумеется нет денег. Откуда же им взяться, если они идут на циклопическое лязгающее уродство, которое скоро изуродует площадь Павших Борцов и угробит весь архитектурный замысел Аллеи Героев.
Гость
31 июля 2016, 21:24
Его начали резать еще месяц назад.
Гость
1 августа 2016, 09:45
Разруха во всём...А для волгогрАДских чиновников нет корабля-нет проблем !!!
Гость
1 августа 2016, 10:19
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский Морской Центр им. Н.А. Вилкова Ворошловского района г. Волгограда это учреждение департамента образования Волгограда т.е. в подчинении чинодепов города и область могла повлиять. К ДОСААФ ни какого отношения не имеет. Все остальное это не проведенная профильная летняя смена Каскад в 300 человек-родителей названивавших и спрашивавших о причинах отказа от смены, это согласие данное госпожой Слесаренко на реорганизацию городских муниципальных учреждений молодежной политики Планета, Социум, Гвардеец в октябре 2015 года, а потом удивлялись в областном комитете кто будет проводить профильные смены? Это потребительское отношение к людям прикрывшись федеральным законом о разграничении полномочий и не вмешательство в работу городских чинодепов, а как нужны люди на мероприятия так трубочку и звонки пошли, а свои учреждения под реорганизацию пустили в области Вот и развитие молодежных движений и досуг молодежи.
Гость
1 августа 2016, 05:52
Позор!
Гость
1 августа 2016, 12:07
Городские чиновники жителям Волгограда руками не совсем грамотных руководителей от образования и молодежной политики к юбилею ВМФ РФ послали на металлом учебный корабль детской школы Волгоградец и название примечательное так и город растаскивают и разделывают. А ко дню ВДВ РФ прекратили работу подросткового клуба Юный Десантник в Тракторозаводском районе Волгограда. А к юбилейной дате 75-ти летию разгрома фашистских войск под Сталинградом и как говорил Путин В.В. это должно пройти в унисон с ЧМ России 2018 года реорганизуется-практически прекращает свою работу Центр "Гвардеец"-победитель областных конкурсов, организатор федеральных межрегиональных акций и региональных акций, мощный методический центр, когда открытый в юбилейный год Победы в ВОВ, а теперь с успехом закрытый! Удачи Вам господа чинодепы, не обратившие внимание на коллективное письмо с просьбой сохранить учреждение. А ведь ни кто из депутатов не помог.
Гость
1 августа 2016, 14:55
Зато теперь будут краской обсыпаться по праздникам, очень патриотично !
Гость
10 августа 2016, 16:38
И после всего подобного , "власть наша" с упоением твердит о необходимости Патриотизма в России ! Улыбнуло однако , хотя и сквозь слезы .
Гость
13 августа 2016, 12:06
ПОЗОР, это государственное расточительство,а как же, есть корабль на ходу ,на котором обучают курсантов, и нет корабля, его разрезали на металлолом, нет корабля и нет проблем,не на чем учить курсантов,нет матчасти,нет и обучаемых,надобы было немного денег из местного бюджета, минобразования рф и все были бы довольны.Это сейчас прорегатива прокуратуры и следственного комитета.
Гость
11 октября 2016, 22:00
Спасибо,друг,товарищ и брат,что ты был в моей жизни долгие годы...Я тебя не забуду!Жалко до слез...
Гость
23 января 2017, 00:56
рыдал..... 8 лет на нем.......ниче святого...... уверен без заневича не обошлосььь
Гость
6 августа 2017, 20:25
Как жаль((( Когда то сидя на берегу Волги, под вечер увидел корабль "Волгорад", и влюбился в него) Красивый, в свете уходящего солнца стоял он на рейде. С тех пор и решил что стану моряком. Осенью поступил в клуб юных моряков,и были незабываемые пять лет учебы и практики на этом чудесном корабле! Вахты на ходовом мостике,управление кораблем, какое время было, а теперь обидно на метал((( P.S. Благодаря кораблю "Волгоград", благодаря тому что он в тот день стоял на рейде (98 год), благодаря команде юных моряков и команде, между прочим был спасен человек, которого у несло аж с самой Спартановки,с пляжа, я это не когда не забуду. И я думаю таких историй у нашего корабля была не одна,за то прекрасное время что он жил! Администрации города большой позор!
Гость
31 июля 2016, 21:17
Ну а что город хламом забивать? Земля вся в свалках, так ещё и Волгу завалить. На восстановление и поддержание корабля в жизнеспособном состоянии нужны миллионы. А зачем?
Гость
31 июля 2016, 22:18
тебе незачем. айфон есть, лови покемонов и живи овощем.
Гость
1 августа 2016, 12:23
Ты как хлам тоже не нужен городу. Голосуй за "ЕР" и хвали Героя. Собственного мнения у тебя нет.
Гость
6 августа 2017, 20:14
... Если бы ты знал сколько на этом корабле мальчишек и девчонок росло и крепло!!! Этот корабль был гордостью города, когда ходил в походы, и когда стоял на рейде!
Гость
1 августа 2016, 13:28
Люди которые заряжали воду перед телевизором, сейчас осуждают меня что я ловлю покемонов
Гость
1 августа 2016, 14:41
а ты сдаешь 25% от найденного покемона государству?
Гость
1 августа 2016, 18:24
Люди, которые заряжали воду перед телевизором, строили этот город. А чего добился ты? Тебе мама с папой в рассрочку купили диплом и..все, ты ничего не умеешь. Ты даже не посещал, ты был набегами. Это как Герой - скорее всего он уже понимает, что город его стараниями развален. Но как построить или хотя бы собрать все как было он не знает - его этому не учили.
Гость
1 августа 2016, 08:03
Вы его вживую видели? Вы в какой области живете? Максимум, что можно было сделать - это демонтировать судовое оборудование и раздать его по музеям и клубам. Это ДОСААФ и Забеднова тема. Может Слесаренко и ее комитет подключить надо. Все остальное - пустые разговоры и сопли.
Гость
1 августа 2016, 12:22
Давай все вагоны от Ермана до Химзавода в металл сдадим? А в локомотивном депо в Сарепте сколько поездов ненужных? А танк на Судоверфи тоже в переплавку? Собственную историю меняем на деньги.
Гость
10 августа 2016, 16:32
Здравствуйте! Я, не флотский, но простите, у любого корабля есть душа. Создайте традицию извлечения души корабля и переноса на новый "старый" корабль (может она и есть). А то когда детишки начнут проваливаться под ржавым металлом, Родители так проклянут этот корабль...., что потом новым морякам на новом корабле с таким "Именем" и такими проклятиями, ой как не сладко придется. А металл...переплавят, металлурги - кстати тоже вкладывают душу в свой труд и металл. Он для них живой. Будут новые корабли с душой наших великих кораблей. Просто нужно помнить о кораблях, как и о людях, которые принесли славу этому кораблю. А кто-нибудь составляет списки всех матросов, мичманов и т.д которые служили на конкретном Корабле и отдал частичку своей души?
Гость
22 августа 2016, 06:05
Панику подняли. В конце 1990-х со всех флотов половину кораблей сдали в металлолом в 2 раза более молодых,чем этот кусок металлолома. Такие вот времена были. Сейсас уже позздно об этом вспоминать. А корабль восстановить- это очень трудоемкий и денежный процесс. Вы либо похеристы,либо троли. У вас большой город- соберитесь- и сделайте ему очистку от ржавчины сами за свои средства.
Гость
22 февраля 2020, 21:10
Друзья поделитесь фото КЮМ Волгоградец 70 годов
Гость
6 августа 2020, 19:25
я 4 года на Волгограде проходил плав практику .До слёз обидно что порезали.