V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

757мм 26%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Дмитрий Карпенко: «Волгоградским овощеводам невыгодно торговать в местных магазинах»

Гость
4 августа 2016, 17:42
так в москве цена на огурцы такая же,в чем прикол не понимаю...На прошлой неделе по 35 рублей в Виктории брал...Не знаю ботаника не ботаника,может астрономия,но 35!!!
Гость
4 августа 2016, 20:45
Ботаника лоббирует коммерческий интерес. И ничего нового. Капитализм - крупные поглощают мелких. Ботанике 0% откат, а Васе из Кузьмичей 13.
Гость
5 августа 2016, 08:32
Вот и результат речёвки "Поддержим местного производителя". Импортных овощей нет и местные, пользуясь сложившейся ситуацией, задирают цены. При формировании цен на овощную продукцию фермеры ориентируются не на местный рынок, а на московский. Фермерам всё равно кто заберёт у него овощи местные или иногородние, цену они держат одну. Транспортные расходы несёт покупатель, а это тоже на руку овощникам. Поэтому с какой стороны не подходи к фермеру Вы всё равно будете утыкаться в его *опу.
Гость
4 августа 2016, 19:44
Уважаемые,на дворе август и это в нашей зоне,которая была бахчевой.Почему тогда на рынке помидоры не опускаются ниже 35,хотя на сегодня опять взлетели до 50-60р. Огурцы от 30 до 40р. СМЕШНО. Кто проверяет цены. Это же сезонные наши продукты.В выходные покупала в семейном Магните отличные ,свежие,небольшие огурчики нашего Волжского Овощевода ,но по 50 руб. Где торгов.инспекции,почему на рынках цены держат.Вы все поняли. А дачникам приходится под них цены устанавливать.
Гость
4 августа 2016, 21:36
Да потому, что "турок" нет.
Гость
4 августа 2016, 19:19
Такая я же ситуация была и в Советское время. В Средней Азии фрукты и овощи были по цене золота. Так как выгодно было весь выращенный урожай сбывать на Северах. Поэтому абсолютное большинство славян живщих в Средней Азии приходилось выращивать овощи и фрукты у себя на дачных участках. А Вот когда с развалом союза перекрыли границы, цены стали очень даже разумные.
Гость
4 августа 2016, 21:01
Сколько можно говорить, что все плохо? Есть партии, есть кандидаты в депутаты. Где конкретные законопроекты по улучшению ситуации? Как дети: все мама да мама. Где конкретные предложения?
Гость
5 августа 2016, 13:48
Мы подумаем над вашим предложением тчк
Гость
4 августа 2016, 17:18
13 проц - обычная наценка. для базара вообще ничтожная. об чем спич?
Гость
4 августа 2016, 20:46
Это про откат сети разговор.
Гость
4 августа 2016, 20:50
Кстати уже давно для розницы обычная наценка 100%.
Гость
4 августа 2016, 16:32
не выгодно не торгуй двадцать лет назад жили в холодное время года без "свежих")) огурцов а ели закатанные в банки и скажу я вам пользы в соленых огурцах поболе будет чем в "свежих" от ботаники
Гость
4 августа 2016, 17:02
В смысле не торговать?)) Они торгуют, только не у нас)))
Гость
5 августа 2016, 08:13
Пользы в соленых огурцах нет никакой, все витамины улетучиваются уже на этапе мойки, чистки и термообработки. Одна соль в таких огурцах.