V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

В Волгограде неизвестные пообещали взорвать собор Александра Невского

Гость
5 августа 2016, 16:26
Какой скверик был! Паразиты.
Гость
5 августа 2016, 18:29
Помойный был скверик
Гость
5 августа 2016, 22:28
Гость
5 августа 2016, 22:28
Помойный был скверик
А кто мешал Вам собрать там мусор и полить деревья?
5 августа 2016, 20:02
Служители культа как всегда сказали, что их притесняют и не дают зарабатывать. Храм в этом месте - идиотизм.
Гость
5 августа 2016, 22:33
Служители культа не пошли в учителя,пошли в церковный бизнес. Это так современно.
Гость
5 августа 2016, 16:31
В наше не спокойное время РПЦ вносит раздор, стравливает жителей города! Многие горожане против строительства культового сооружения именно на этом месте. Но вопреки мнению большинства волгоградцев метрополит и приезжий губернатор все так начали строительство ударными темпами, пренебрегая законодательством. Вот и печальный результат не продуманных действий власти.
Гость
5 августа 2016, 18:25
Когда уж вы, блин, в школу пойдете, печальный результат экономии на образовании..
Гость
5 августа 2016, 21:19
РПЦ сама виновата. Строительство начали незаконно, даже без разрешительных документов. Собор от лукавого, строится нечестно, на крови и костях непогребенных сталинградцев, в обмане и лжи, в словесной демагогии. Какое еще может быть отношение порядочных людей к этому ? Современным церковникам надо думать о покаянии.
Гость
6 августа 2016, 00:25
Твой дом стоит незаконно, да ещё и на костях и крови не погребённых сталинградцев! Я предлагаю тебе снести его, и думаю Волгоградцы меня поддержат, ибо от лукавого это всё! Твой дом оскверняет землю Сталинградскую! Не за это наши деды погибали, что бы ты на их могилах свои дни рождения отмечал!
Гость
6 августа 2016, 12:26
Гость
6 августа 2016, 12:26
Твой дом стоит незаконно, да ещё и на костях и крови не погребённых сталинградцев! Я предлагаю тебе снести его, и думаю Волгоградцы меня поддержат, ибо от лукавого это всё! Твой дом оскверняет землю Сталинградскую! Не за это наши деды погибали, что бы ты на их могилах свои дни рождения отмечал!
Ваше предложение убогое.
Гость
6 августа 2016, 19:50
Гость
6 августа 2016, 19:50
Твой дом стоит незаконно, да ещё и на костях и крови не погребённых сталинградцев! Я предлагаю тебе снести его, и думаю Волгоградцы меня поддержат, ибо от лукавого это всё! Твой дом оскверняет землю Сталинградскую! Не за это наши деды погибали, что бы ты на их могилах свои дни рождения отмечал!
Гиви, гоу ту Тбилиси. А этот храм большинству волгоградцев не нужен. Лучше бы был сквер. А РПЦ пусть сначала восстановит развалюхи по Рокоссовского
Гость
6 августа 2016, 08:01
Собор, строящийся на лжи и беззаконии не может нести в себе духовность и святость. Видел, некоторые закапывали в котлован ценности и монетки: замаливали грешки. Какая тут может быть справедливость ? К кому или чему ? Получать радость от строительства на костях - кощунство. Так могут думать либо больные люди либо зависимые от подачек новой власти или обмана современных иерархов РПЦ.
Гость
6 августа 2016, 18:43
Если говорить о "справедливости", то тогда надо вернуть иудеям культовое здание синагоги на Порт-Саида, а армянам - стадион между ул. Новороссийской и Балонина - там располагался Армянский Собор. А в районе современных областной прокуратуры и суда до революции католический костел. Почему то ни те, ни другие, ни третьи не провоцируют современное общество, а действуют с "чистого" листа.
Гость
5 августа 2016, 17:07
Из огня, да в полымя. 100 лет назад взрывали-перебор, сейчас строят слишком много-перебор!Почему нельзя взять золотую середину! Все через "жопу", как всегда!
Гость
5 августа 2016, 17:28
А над обдолбанной Москвою (Волгоградом) В небо лезут леса, Турки строят муляжи святой Руси За полчаса, У хранителя святыней Палец пляшет на курке, Знак червонца проступает Вместо лика на доске, Источник: Аквариум - Древнерусская тоска слова, текст песни.
Гость
6 августа 2016, 07:59
Неуклюжая попытка вновь привлечь внимание к стройке. О чем спорим, ребята? Кто там храм видит? Эта стройка - лет на 20, если, конечно, по ходу не перепрофилируют в торговый центр с православным уклоном ангарного тира. Откуда средства на возведение храма? У РПЦ денег только трохи для сэбе. Крикуны, которым якобы этот храм жизненно необходим - кто хоть рубчик сдал? А если и сдали - все на монетки ушло ковалевские. Так что не надо петь военных песен
Гость
6 августа 2016, 16:46
Да у них стены монастыря на Невской какой год уже в аварийном состоянии.Чего ждем,что бы кого нибудь привалило? Или божье провидение и животворящий крест спасут от обрушения!
Гость
7 августа 2016, 00:13
Да будет через год там сквер!И ни какого храма не будет!99% жителей Волгограда против этого строительства!Не переживайте!!!Правда восторжествует!!!
Гость
7 августа 2016, 12:12
Господин Иванов, не корректно называть всех не согласных с генеральной линией РПЦ убийцами. Лучше вспомните как на протяжении тысячелетия священнослужитель православные уничтожали физически не согласных с ними и исповедывающих другую веру людей. Жертв по более будет!
Гость
6 августа 2016, 15:25
Откуда у церкви деньги - не наше дело. Но тратить свои личные деньги они не хотят. Хотят бесплатных раздач и подачек. За 20 лет РПЦ уже могла начать строить Собор. Но не начали - говорят народ не подавал на строительство. Так что изменилось? Теперь Бочаров негласно обязал скидываться предпринимателям. Собор нужен одним только строителям. В сквере у Каланчи и на Аллее уже сейчас есть 2 часовни. Зачем там еще что то ? В области имеется десятки разрушенных церквей и храмов. Почему РПЦ не восстанавливает их ?
Гость
6 августа 2016, 16:11
Это наше дело! Почему в государственном бюджете на 2016 год положили на отделённую от государства церковь 2,6 млрд.руб? Это что за дикость?
Гость
6 августа 2016, 16:12
В области 420 церквей! Неужели им мало для церковного бизнеса?
Гость
5 августа 2016, 16:24
Убивали тех священников, которые на колокольнях пулеметы устонавливали.
Гость
5 августа 2016, 18:26
Нет в истории религии более кровавой, чем коммунистическая.
Гость
5 августа 2016, 19:22
Гость
5 августа 2016, 19:22
Нет в истории религии более кровавой, чем коммунистическая.
Святая инквизиция не в счёт? Или на то была воля божья?
Гость
5 августа 2016, 19:50
Гость
5 августа 2016, 19:50
Нет в истории религии более кровавой, чем коммунистическая.
Что за бред несёте! Покайтесь.
Гость
5 августа 2016, 17:05
так во власти остались всё те же коммунисты и их дети, им церкви не нужны, им нужно только участие в маштабном непрерывном процессе строительства и последующего развала.
Гость
7 августа 2016, 00:07
В 17 году просто остановят строительство и закопают котлован,а сверху разобьют парк с фонтанами!!!Так что и жечь ни что не нужно будет,кроме покрышек на революции.
Гость
6 августа 2016, 00:01
Какой у нас темный народ, срамота. Дойти до такого, написать ненавистнические слова, оправдать геноцид целых сословий, безумную сатанинскую идею, лишить народ духовности и превратить их в советских крепостных. Что у этих людей в голове? Губернатор прав, что именно на этом месте инициировал строительство ( восстановление ) Храма. А по поводу строительства Храма на костях, это намного лучше, чем мусорки. А парк де.ьмо был. Я вижу, как Храм украсит наш город и восстановит справедливость, упокоит многие невинно убиенные души наших земляков.
Гость
6 августа 2016, 09:42
Нет "тёмного народа" только в тюрьме. Все уголовники верующие и чем больше срок,тем крепче вера. В каждой тюрьме по церкви,по Вашей логике это украшает тюрьму,восстанавливает справедливость и успокаивает невинные души убитых этими уголовниками.
Гость
6 августа 2016, 09:43
Парк, если честно, был и в самом деле не очень. А храм должен быть.
Гость
6 августа 2016, 12:53
Гость
6 августа 2016, 12:53
Парк, если честно, был и в самом деле не очень. А храм должен быть.
Кинотеатры "Энергия","Мир","Спутник","Нефтяник" тоже были "не очень"? Поэтому стали храмами,"если честно"?
Гость
6 августа 2016, 08:47
Надо быть толерантными, сидеть и ждать угроз
Гость
7 августа 2016, 18:31
Храм был построен на народные пожертвования.А разрушен м...ю,которая до сих пор не успокоилась.
Гость
5 августа 2016, 17:06
Искренне надеюсь, что этих "писателей" найдут и привлекут к ответственности по полной программе.
Гость
5 августа 2016, 18:20
Волгоградец,как будет воля Божья...
Гость
5 августа 2016, 21:35
Сразу после того, как ты на волгоградском метро прокатишься. :-)
Гость
5 августа 2016, 23:53
До добра эта движуха не доведёт
Гость
5 августа 2016, 21:08
Да, бомбисты... Больных людей много.