V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

В новых газомоторных автобусах ПАТП №7 продолжают ломаться кондиционеры

Гость
5 августа 2016, 18:10
МАЗ создал автобус-внедорожник для «чёрной» Африки. И нам такой нужен.
Гость
5 августа 2016, 18:54
Водителям делают замечания и просят включить кондиционер, те делают это с неохотой и не сразу, по 3-4 раза не скажут... А когда остановки будут объявлять в автобусах? А то табло есть, а информация которая там ,никому не нужная!
Гость
5 августа 2016, 18:59
Это называется "я тебя слепила из того, что было". На легковушках на тех же дорогах ничего не ломается, да и рефрижераторы свободно наматывают тысячи километров. Полный бред и непрофессионализм.
Гость
5 августа 2016, 19:00
А зимой обогрева не будет.
Гость
5 августа 2016, 20:48
ЭТО НЕ АВТОБУС ,А КАМЕРА ПЫТОК...
Гость
5 августа 2016, 17:23
Те кондиционеры, которые остались, тоже не ахти какие. Они вроде бы работают, но толку от них вообще никакого - как было жарко, так и осталось. Зато табло весело рапортует, что в салоне то +14, то +16. И это вообще никак не зависит от количества пассажиров. Также были "сказки", что в начале кондиционеры были турецкие. Извините, а в Турции не бывает жары? Для кого все эти бредни?
Гость
6 августа 2016, 13:48
В Турции жара бывает, но Турция такая же страна третьего мира как и Россия и кондеры если сделаны в Турции такие же .. как и все турецкое. Вы видели в Турции общественный транспорт? Это ужасные маршрутки долмуши, такие ж как и у нас с дикими водилами, никаких кондеров в них нет, они порой двери не закрывают, вот зачем было в гнилой Турции покупать гнилые кондеры это другой вопрос. Зато наверное отчитались как за германские или японские. В Турции вообще кондеры то делают? Зря не в Зимбабве купили.
Гость
5 августа 2016, 17:28
В поломках кондиционеров виноваты дороги? Отлично. (Передайте, пожалуйста, источнику близкому к ПАТП № 7, что отмазка так себе, на троечку)
Гость
5 августа 2016, 18:05
А чего тут удивительного? Если от наших "дорог" сыпется ходовка на машинах и автобусах, и вообще всё раньше ломается и требует ремонта, то почему не ломаться кондиционерам? Это более нежные приборы, нежели чугунная или алюминиевая ходовка.
Гость
5 августа 2016, 17:05
А в этом году все кондиционера в автобусах подохнут!!!
5 августа 2016, 18:53
В проваливающихся люках виноваты гномы, а не те кто их обслуживает. В поломках кондеров виноваты гремлины.
Гость
7 августа 2016, 12:16
Они делают беспилотники, а нормальные автобусы не успевают.
Гость
7 августа 2016, 19:28
Беспилотники, которые не летают? Чисто российский подход.
Гость
6 августа 2016, 19:17
Сколько заказчик вернул автобусов, не соответствующих контракту и сколько денег потребовал вернуть? Или заказчик добрый за счёт здоровья пассажиров?
Гость
5 августа 2016, 22:00
Ехал сегодня в 7:30 утра на работу и вечером с работы в 20:00 на автобусе номер 2 - "кондер" прекрасно работал в обоих случаях! И еще что от души радует-именно автобус 2 стал ходить после 8 вечера!!!
Гость
6 августа 2016, 06:00
"прекрасно работал" - впечатления по табло? Если так, то все "кондеры" на всех маршрутах просто морозят пассажиров, но люди как ездили в шортах и футболках - так и ездят.
Гость
6 августа 2016, 07:26
Гость
6 августа 2016, 07:26
"прекрасно работал" - впечатления по табло? Если так, то все "кондеры" на всех маршрутах просто морозят пассажиров, но люди как ездили в шортах и футболках - так и ездят.
"прекрасно работал"-впечатление по ощущению прохлады в салоне автобуса и нежеланию из него выходить на улицу в пекло...
Гость
6 августа 2016, 12:54
Гость
6 августа 2016, 12:54
"прекрасно работал"-впечатление по ощущению прохлады в салоне автобуса и нежеланию из него выходить на улицу в пекло...
Что-то часто стали "двойки" появляться на дорогах. Похоже на заказные отзывы. А что? Близится 1 сентября, а проблемы с "кондерами" не устранили. Хотя Бакулин и обещал. Ну так и Герой нам тоже много чего обещал.
Гость
6 августа 2016, 19:02
Только дурак будет объяснять дорогами причину неработающего оборудования. Это замечено давно, что подобное тянется к подобному. Дураки и дороги - ничего нового.
Гость
6 августа 2016, 21:48
Пока не кончилась гарантия, отправить автобусы на завод с требованием демонтировать кондиционеры, вернуть часть стоимости автобусов и сделать форточки в каждом окне как в старых Икарусах.
Гость
5 августа 2016, 20:33
я вот давно на маршрутках не ездил и отстал от жизни. кто в них катается, скажите, там сейчас кондиционеры стоят?
Гость
5 августа 2016, 21:27
открытое окно лучше, чем неработающий кондиционер.
Гость
5 августа 2016, 21:33
А зачем они там? Там есть люки и форточки, в отличие от душегубок.
Гость
5 августа 2016, 21:33
В импортных если только. А в автобусах они есть, но или не работают или не включаются, что одно и то же. "Ветер" от них примерно такой же, когда вы разгоняете комаров от себя. Зато цифры на табло..При таких показателях нормальный человек захочет что-нибудь теплое на себя одеть, но эти данные лживые. Теперь выясняется, что причиной поломок являются дороги. Может там все трубки обычными силиконовыми стяжками прихвачены вместо стальных? Вообще интересная "отмазка" про дороги. С таким же успехом можно все списывать на переполненность салона, жаркую погоду, сейсмическую активность инопланетян в районе Луны..
Гость
5 августа 2016, 21:22
Слишком жесткая подвеска на волжснинах, от того все отваливается отвибраций. А мягкую не делают, потому что часто придётся менять
Гость
6 августа 2016, 13:20
Кондиционер должен быть рассчитан на наши автобусы, на наши дороги, на наших людей. Заплатили деньги за кондиционеры сейчас, но они могут работать в автобусах будущего на дорогах будущего? Это нормально? :Е-Россия !!!
Гость
6 августа 2016, 18:29
Гость
6 августа 2016, 18:29
Кондиционер должен быть рассчитан на наши автобусы, на наши дороги, на наших людей. Заплатили деньги за кондиционеры сейчас, но они могут работать в автобусах будущего на дорогах будущего? Это нормально? :Е-Россия !!!
Придут морозы и нам будут рассказывать сказки про "не тот сорт" газа.
Гость
6 августа 2016, 10:28
Это точно! Остановки все грязные!
Гость
6 августа 2016, 08:23
Надо обратиться к Медведеву. У него там наукограды. Миллиарды проедают, а кондиционер для автобуса сделать не могут? Хватит финансировать брехню. Пусть что-то полезное сделают.
Гость
6 августа 2016, 09:15
Обратись. Вообще пешком везде будем ходить. А к Михал Иванычу напрямую не хочешь?
Гость
6 августа 2016, 10:44
Гость
6 августа 2016, 10:44
Обратись. Вообще пешком везде будем ходить. А к Михал Иванычу напрямую не хочешь?
Я регулярно обращаюсь к Михал Иванычу. Но до него мои послания не доходят. Например, про электроэнергию для Метроэлектротранса. Ему некогда заниматься экономикой. Медведеву тоже некогда - он в виртуальной реальности живет. Никто не занимается экономикой России.
Гость
6 августа 2016, 12:56
Гость
6 августа 2016, 12:56
Я регулярно обращаюсь к Михал Иванычу. Но до него мои послания не доходят. Например, про электроэнергию для Метроэлектротранса. Ему некогда заниматься экономикой. Медведеву тоже некогда - он в виртуальной реальности живет. Никто не занимается экономикой России.
Вы точно ему пишете? Или желаемое за действительное выдаете?
Гость
5 августа 2016, 22:39
А еще пассажиры открывают окна при работающем кондиционере. А кондуктор говорит, так лучше продувается. А еще надо иногда чистить решетки, через которые холодный воздух поступает в салоне. Они наверняка все запыленные, а если там есть решетки, то забитые пылью. Я не профессионал, но я так думаю.
Гость
16 сентября 2016, 08:55
Сегодня проехала в автобусе "2" очень старого образца, но хуже всего кондуктора не было и нужно было как в старые времена разбросать по дороге к заветному выходу кучу народу. Я больше никогда не сяду в рекламируемые властями автобусы. Номер "2" 865.