V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

В Волгограде восстановят решетку на проспекте Ленина

Гость
18 августа 2016, 00:12
Ломаем, восстанавливаем. И всё это за счёт бюджета с нехилым распилом. Хороша жизнь едроса!
18 августа 2016, 13:04
Большинство (мух) не может ошибаться! (с)
Гость
18 августа 2016, 14:21
Решетка эта-каслинское литье. Была изготовлена по заказу Англии для города, в подарок. Установлена была на красном граните. Все это жители знали и берегли. Пока не понаехали грузинские греки и весь город растащили. Самый тупой из них, но хитрый, выгодно женился и пошел в гору, а потом променял жену на секретаршу.
Гость
18 августа 2016, 16:37
мы приехали в Сталинград в 1955 году ограда уже стояла и за ней были зеленые газоны, на которые нам запрещено было наступать ногами, а сейчас бабки на рынок через эти газоны с корзинами бегут на прямую к рынку, минуя все светофоры и игнорируя правила дорожного движения и все газоны притоптали, даже сердце не екнуло.
Гость
17 августа 2016, 22:00
А куда подевалось чугунное ограждение парка, выполненное в тоже стиле (отличалось, конечно, немного), в Краснооктябрьском районе от пл. Возрождения до Монолита!? Местами сохранилось, местами торчат столбики, местами выдрали всё! Сам видел как варварски срезали вполне нормальное ограждение в прошлом году и в этом. Думал ремонт... Теперь ясно. ***!
Гость
18 августа 2016, 15:08
ПА АМЯТь имейте !! В мае 14 г. репортаж Вести-Волгоград Трв : Бочаров ДАВАЛ Поручение Музраеву главе СК !! Р А З О Б Р А Т С Я ! Куда делась Вот ента охрадка ??! И. ....????
Гость
18 августа 2016, 16:07
бочаров ! поручение! Музраеву? Ты чо курил, дружок?
Гость
18 августа 2016, 18:21
Гость
18 августа 2016, 18:21
бочаров ! поручение! Музраеву? Ты чо курил, дружок?
Именно так и было, почитай прессу, дружок. А потом Б3 на Аню запал и решил, гори она синим пламенем,оградка. Короче, шерше ля фам
Гость
18 августа 2016, 07:05
Наша решетка установлена в г. Элиста на против парлпмента. А кто ее продал. в 2007 г. Дагадайтксь сами...
Гость
18 августа 2016, 08:10
Петрович?
Гость
18 августа 2016, 09:36
А зачем она нужна? Не ругайтесь только, мне непонятно, просто. Вот тумба стоит гранитная на пересечении с 13-ой гвардейской, там же, видимость закрывает, там аварии регулярно из-за неё. На эту тумбу тоже нужно молиться? Как на истукана требующего регулярных жертвоприношений в виде ДТП?
Гость
18 августа 2016, 09:59
там вроде светофор стоит, не? тумбой прикрываем неумение водил отличать цвета?
Гость
18 августа 2016, 10:27
Ну во первых это исторически сложившийся облик города и чугунные решётки его неотъемлимая часть. Во вторых на её изготовление пошёл металл полученный из железа оставшегося после Сталинградской битвы и по большей части немецкого. т.е. металл нёсший смерть превратился в мирное красивое изделие. В третьих я что-то не понимаю как ажурная решётка будет закрывать обзор. В четвёртых если машина вылетит с дороги то там всё равно высокий поребрик и нет разницы об него или об решётку машина побъётся, да я ине помню аварий, когда на проспекте машина вылетала на бульвар. А в пятых, будет препятствие пешеходам, которые сейчас свободно вытаптывая газон, выходят в совершенно неожиданных местах на проспект, и это реальное создание опасных ситуаций на дорогах. Буду рад если хоть немного прояснил Вам ситуацию.
Гость
18 августа 2016, 10:52
Гость
18 августа 2016, 10:52
там вроде светофор стоит, не? тумбой прикрываем неумение водил отличать цвета?
Так то оно так, так то оно конечно, а как случись чего, так вот на тебе и пожалуйста.
Гость
17 августа 2016, 20:44
А куда потихоньку исчезает ограда по пр. Ленина от Монолита до пр. Металлургов? Вчера прошли по малому проспекту в магазин Гипермагнит и ужаснулись: от Богунской до штеменко уже нет ни одной секции! И эта дурацкая стройка на территории зеленой зоны: что там строится? Два гипермаркета напротив друг друга?
Гость
18 августа 2016, 09:09
До конца года восстановят,говорите? Брехня! Забудут про эту оградку, как только Аня Херианова в Госдуму пройдет! Это так,чтоб сейчас особо это Ане не припоминали, когда учителя ходют за нее агитируют
Гость
18 августа 2016, 10:57
Вечером ограда утром Аня Херианова в ГД, утром ограда вечером Аня в ГД. Наслушались ее вранья по Дзержинскому району
Гость
18 августа 2016, 11:30
Не дождетесь оградки! А я пройду в ГД, аж приседайте от злости! Потому что учителя за меня как миленькие проголосуют! И другие бюджетники. И еще больше буду вам лапши на уши вешать. А вы слушайте
Гость
18 августа 2016, 12:19
Гость
18 августа 2016, 12:19
Не дождетесь оградки! А я пройду в ГД, аж приседайте от злости! Потому что учителя за меня как миленькие проголосуют! И другие бюджетники. И еще больше буду вам лапши на уши вешать. А вы слушайте
Они вас обманут, не проголосуют за вас.
Гость
18 августа 2016, 13:06
Гость
18 августа 2016, 13:06
Не дождетесь оградки! А я пройду в ГД, аж приседайте от злости! Потому что учителя за меня как миленькие проголосуют! И другие бюджетники. И еще больше буду вам лапши на уши вешать. А вы слушайте
Почему такое утверждение, что учителя все проголосуют -Я НЕТ
Гость
18 августа 2016, 11:46
Хотелось бы, чтоб прокуратура разобралась в исчезновении исторической решетки и других объектах инфраструктуры города.
Гость
18 августа 2016, 13:20
Вчера на комментариях в Фейсбуке написали, что методистов Центрального района собирали в детсаду 224 и инструктировали, как агитировать за единоросску, при чьем муже оградка исчезла. По пятьсот рублей обещали за голос. Откуда деньги? Уж не получены ли они от продажи исторической ограды?
Гость
18 августа 2016, 14:08
Пусть прокуратура расследует это вопиющий факт нечестной агитации. Что глава Центрального района работает на Кувычку? Панфилова клялась, что все будет честно. прокурор области поставлен в известность?
Гость
18 августа 2016, 12:23
Многим горожанам неясна судьба чугунной ограды с проспекта Ленина, которая(ограда) испарилась (украдена?) Кто принимал решение , чтобы ограда исчезла неизвестно. Но тот, вернее те, кто грузил ограду и гранитные блоки в грузовики, те кто за рулем машин ограду вывез на конкретное место , те кто ее там смонтировал, те соседи, кто ходит мимо каждый день, они видят и молчат! А те рабочие, которые, по указанию руководителей , асфальтируя наши дороги укладывают вместо 10 см. асфальта всего 3 -5 см, они понимают, что происходит воровство и молчат! А в "ведомстве Сердюкова" в министерстве обороны что никто не понимал, что воруют миллиарды, предназначенные на оборону и никто не позвонил! Тотальное безразличие! Рай для воров и депутатов
Гость
18 августа 2016, 13:39
Прекратите чушь пороть! Как это неизвестно, кто принимал решение? А постановление за подписью и.о. мэра в 2007 году?
Гость
18 августа 2016, 16:04
Гость
18 августа 2016, 16:04
Прекратите чушь пороть! Как это неизвестно, кто принимал решение? А постановление за подписью и.о. мэра в 2007 году?
и.о.мэра принял решение о ДЕМОНТАЖЕ. тут все понятно! А кто принял решение, ЧТОБЫ ОГРАДА ИСЧЕЗЛА? ты сам баран тупой.
Гость
18 августа 2016, 18:08
Гость
18 августа 2016, 18:08
и.о.мэра принял решение о ДЕМОНТАЖЕ. тут все понятно! А кто принял решение, ЧТОБЫ ОГРАДА ИСЧЕЗЛА? ты сам баран тупой.
Вот ещё один малолетний "блогер" выискался. Про слово этика наверное не слышал даже. Да и откуда если букварь в первом классе скурил.
Гость
17 августа 2016, 21:24
Кувычко за ограду! Гусеву за каперсы! Плотникова за слив Аграрной партии! Цыбизову за Социальный кодекс и отмену трудовых надбавок!
Гость
18 августа 2016, 12:16
После такого скандала Хериановой нечего делать в ГД. Это будет банальная дискредитация власти! Вы посмотритете Дзержинский район в мусоре, ее брат трудится в Администрации района! Саботаж и ГОСДЕП в одном флаконе!
Гость
18 августа 2016, 10:32
Часть этой решётки использовали для ограждения Касимовского сквера на Чекистов. Вот так тут на сквер, тут на школу, вроде на дело, но основную часть себе на дачку да на продажу и всё шито крыто. А, что вы с подонка цыгана хотели?
Гость
18 августа 2016, 11:22
Вообще-то при нём проспект там расширили и памятник Александру Невскому поставили с отличной круговой развязкой вокруг. Может он и непричастен, но всё же.
Гость
18 августа 2016, 15:28
Гость
18 августа 2016, 15:28
Вообще-то при нём проспект там расширили и памятник Александру Невскому поставили с отличной круговой развязкой вокруг. Может он и непричастен, но всё же.
Подпись по распоряжением о демонтаже стоит чья? Г-на Херианова. Значит должен и ответить. Либо пусть предоставит документы, что забор, чугунная ограда, таким-то весом в таком-то колличестве сдана на ответственное хранение (ремонт) тако-му то материально ответственному лицу, под роспись. Тогда да, пусть правоохранительные органы привлекают это материально ответственное лицо за кражу. А иначе подписался - САДИСЬ.
Гость
17 августа 2016, 20:13
Латошинку Кувычко тоже пусть вернет
Гость
21 августа 2016, 21:51
"Старая решетка частично пришла в негодность из-за отломившихся декоративных элементов" !!!! Именно ПОСЛЕ ее переезда! НЕ ДО!
Гость
17 августа 2016, 19:51
вокруг школы 19 эта решетка
Гость
18 августа 2016, 10:28
Сегодня был там, похоже правда. Но не отбирать же у детей теперь.
Гость
19 августа 2016, 08:49
Гость
19 августа 2016, 08:49
Сегодня был там, похоже правда. Но не отбирать же у детей теперь.
Не смешите, если не знаете города: вокруг 19-й школы, как и вокруг 81-й, эта ограда стоит десятки лет. в 70-х, когда я там учился, стояла уже, по крайней мере.
Гость
20 августа 2016, 00:01
Гость
20 августа 2016, 00:01
Не смешите, если не знаете города: вокруг 19-й школы, как и вокруг 81-й, эта ограда стоит десятки лет. в 70-х, когда я там учился, стояла уже, по крайней мере.
Да не было ее там ни в 70-х, ни в 80-х.
Гость
19 августа 2016, 16:57
Вы еще Кувычко будете на памятник собирать! Как Ельцину в Екатеринбурге! ЭТО ОСНОВНОЙ УРОК ИСТОРИИ!
Гость
19 августа 2016, 11:35
ХВАТИТ ДЕЛАТЬ С ПАРКОВ КЛАДБИЩЕ! НЕ НУЖНЫ НИКОМУ ВАШИ РЕШЕТКИ! ХВАТИТ ПИЛИТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ! ПОСТАВИВ ИХ, КТО ТО ПРОГНЕТСЯ, А ПОТОМ ПОД БЛАГИМ ПРЕДЛОГОМ КТО ТО СОПРЕТ, ИЗВЕСТНЫЙ ВСЕМ ПУТЬ! БОЛЬШЕ НЕ НА ЧТО ПОТРАТИТЬ ЛЖЕ НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ, ЛЮБИТЕЛИ ИЗОБРАЖАТЬ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И УСТРАИВАТЬ ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ?
Гость
20 августа 2016, 09:41
Более того, хватит вообще делать парки а оставшиеся давайте вырубим и на дрова малоимущим пустим. Какая никакая польза.