V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Глава Росстата заявил о необходимости повышения пенсионного возраста

Гость
15 сентября 2016, 22:09
Пенсионный возраст повышать не надо. А убрать все досрочные пенсии ( МВД, армия, силовые структуры), кроме шахтёров и работников действительно вредных производств. Как-то странно видеть 45-летних пышущих здоровьем мужиков в рядах пенсионеров.
Гость
16 сентября 2016, 04:33
Так кто тебе не дает идти служить?
Гость
16 сентября 2016, 10:10
Гость
16 сентября 2016, 10:10
Так кто тебе не дает идти служить?
Ты что думаешь, одни служки нужны в России? А что ты есть будешь? А чем отапливаться? Советчик, блин...
16 сентября 2016, 22:36
Гость
16 сентября 2016, 22:36
Ты что думаешь, одни служки нужны в России? А что ты есть будешь? А чем отапливаться? Советчик, блин...
Да, у таких советчиков пустянка головного мозга отчётливо проглядывается.
Гость
15 сентября 2016, 17:39
Может лучше глав Росстата, Минфина, пенсионного фонда их содержание и им зарплаты подсокращать! как такое предложение? Проголосуем!
Гость
15 сентября 2016, 18:13
Какая интересная статистика получается... у меня папа всю жизнь отдал заводу и умер в 50 лет. У закомых сын в 37. А оказывается мы стали жить дольше. Пенсионный возраст готовы поднять хоть до ста лет лишь бы не платить пенсии. Может нашим депутатам зарплату сделать 20000 рублей тогда глядишь денег на пенсии всем хватать будет. А, господа депутаты, не хотите встать с народом на одну ступеньку жизни?
Гость
15 сентября 2016, 20:51
37 - молодой.
Гость
15 сентября 2016, 16:57
твари е....е!!! последние соки выжать хотят из народа!! прямо с работы будут возить на кладбище(((((
Гость
15 сентября 2016, 19:26
Тебя с почестями можем вывезти.
Гость
16 сентября 2016, 06:25
Не будут. Всё за свой счёт.
Гость
16 сентября 2016, 08:44
"Мы просто не проживем – кто-то должен работать". В том то и дело, что вы не проживете. Потому что привыкли за счет народа жить, по-другому-то разучились. Как обычно, вместо того, чтобы решить проблему путем поиска ее причин и их последующего устранения, проще навводить штрафов, повысить налоги, пенсионный возраст.
Гость
15 сентября 2016, 17:12
Пусть лучше правительство и чиновники лучше свои аппетиты сильно поубавят, харя у них треснет если они еще хоть раз заговорят о повышении пенсионного возраста!
Гость
15 сентября 2016, 18:15
Д.Нагиев оскорбил чиновников,назвав их "гнилью человеческой"
Гость
16 сентября 2016, 13:21
Гость
16 сентября 2016, 13:21
Д.Нагиев оскорбил чиновников,назвав их "гнилью человеческой"
Полностью с ним согласен!
Гость
15 сентября 2016, 17:37
Работай до 63 а в 66 сдохни. Не радужные перспективы
Гость
15 сентября 2016, 19:25
Это ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика, которой до реального положения дел так же далеко, как главнокомандующему до офицерской чести.
Гость
15 сентября 2016, 17:59
таких умников еще в утробе надо купировать. языком чесать не мешки ворочить. сам бы попробовал 40 лет у станка отстоять, умник .....
Гость
15 сентября 2016, 18:47
таких умников на простыне в роддоме оставлять надо
Гость
15 сентября 2016, 17:58
При таком раскладе смысл платить налоги? Если верить статистике то шанс дожить до пенсии в текущий то момент не большой, а там будет околонулевой.
Гость
15 сентября 2016, 18:59
Это чтобы все вымерли до выхода на пенсию и тогда все нормуль будет , а в теплом кресле сидеть еще и не такие мысли посетят .
Гость
16 сентября 2016, 10:42
Гостю 08:09, а Вы не хотите сравнить качество жизни в развитых странах, ключевое слово-развитых! У них все условия созданы для комфортного проживания, люди меньше нервничают, переживают, качество продуктов, питьевой воды далеко от наших! И мы, что не день, то необходимость в жалобах, в те или иные инстанции, по поводу работы управляющих компаний, пока не пожалуешься работать не хотят, общественный транспорт (курение, качество управления транспортом)-жалобы населения игнорируются, хамство в медучреждениях, люди постоянно в стрессе находятся,процент ипотеки видели какой там, и у нас, как купить жилье, бесплатно не дают, вот и уровень жизни! Да, они платят за все, а мы, что бесплатно все получаем, за все платим со своего кармана, только услуги качественной добиться не можем, только через скандалы, и жалобы! Если воровать, и пилить млн и млрд бюджетных денег, то хоть повышай возраст, хоть не повышай, все равно не будет хватать денег, аппетиты то растут, приходят новые люди!
Гость
16 сентября 2016, 15:01
вы как всегда по женски приплетаете одно к другому))))) все приям в одну кучу смешали.
Гость
16 сентября 2016, 16:40
Гость
16 сентября 2016, 16:40
вы как всегда по женски приплетаете одно к другому))))) все приям в одну кучу смешали.
А ты прям как ДАМ: работа правительства отдельно, экономика страны отдельно?
Гость
16 сентября 2016, 16:57
Гость
16 сентября 2016, 16:57
вы как всегда по женски приплетаете одно к другому))))) все приям в одну кучу смешали.
А, из этого всего, и складывается наша жизнь!
Гость
15 сентября 2016, 17:14
Опять двадцать пять. «Я знаю демографический прогноз, даже оптимистический. Мы просто не проживем – кто-то должен работать" - вот именно. Все скрывают налоги, нет официального трудоустройства, как следствие нет пополнения бюджета. Да хоть дозаповышайся, бюджет пополняться не будет, сейчас всё, абсолютно всё неофициально чего не коснись. А вот грабят и используют бюджет не по назначению - вот чем заниматься надо. Десять лет назад он, блин, пришёл к такому выводу. Честно, нет слов, кроме мата в сторону бла-бла-бла чиновников.
Гость
15 сентября 2016, 20:46
Ещё раз. Вы не сможете совсем не платить налоги, при любых условиях. При сокрытии, вы, просто будете платить их несколько меньше, чем законопослушные граждане. Но всё равно ПЛАТИТЬ БУДЕТЕ! Обычные граждане платят что-то около 60% от заработка, ну будете вы 30% отчислять, примерно, вот и вся разница. И чиновник прав, работающего населения осталось так мало, что не смогут прокормить тех, кто у них на шее. И вариантов 2: либо работающих увеличивать, либо "сидящих на шее" уменьшать. Способы есть разные. Он, как чиновник, свой выбор сделал. А мы?
Гость
15 сентября 2016, 23:44
уравнять возраст выхода на пенсию мужчин и женщин. равноправие же)
Гость
16 сентября 2016, 10:20
Тогда рожай сам.
Гость
16 сентября 2016, 11:18
Гость
16 сентября 2016, 11:18
Тогда рожай сам.
Какая связь между родами и пенсией?
Гость
16 сентября 2016, 12:33
Гость
16 сентября 2016, 12:33
Какая связь между родами и пенсией?
У матери своей спроси.
Гость
16 сентября 2016, 12:10
Рабы должны работать до смерти
Гость
17 сентября 2016, 07:50
Так работай - никто же не запрещает! Никто твоё рабство не отнимает.
16 сентября 2016, 09:47
А может ещё детей обязать работать что бы налоги в ПФР платили? А что, в этом же стиле дебильного предложения.
Гость
16 сентября 2016, 10:40
Подождите, еще обяжут. До революции ведь работали.
Гость
16 сентября 2016, 20:45
А СНИЛС младенцам для чего делают? Работа идет, как говориться.
Гость
15 сентября 2016, 18:45
Люди что, животное что-ли? Должны ишачиться до последнего вздоха, пока наши депутатики и чиновники будут на канарах отдыхать? Надо писать петицию против этой идеи и отправлять в высший суд.
Гость
16 сентября 2016, 08:03
А лучше в небесный суд, а еще лучше в звездный, а если вообще прижмет то во вселенский!
Гость
15 сентября 2016, 19:12
У нас мало работающих? Это брехня! Потому что статистика не учитывает тех, кто работает без оформления. А таковых очень много! Они нигде не числятся, налогов не платят, трудовой стаж у них не идёт! Кроме того, у нас в Архангельске есть специфическая проблема. Работников берут без оформления чтобы не оплачивать проезд в отпуск, что нам положено по закону о северных территориях. Уберите этот бардак!
Гость
16 сентября 2016, 07:49
А кто будет брать то на работу тех, кому, например, 52-53? Вот сократили человека и он начинает искать работу. Кто его возьмет в таком возрасте? У нас уже после 40-45 многие работодатели отказываются брать людей. Раз уж готовы повысить пенсионный возраст, то пусть на законодательном уровне обязывают работодателей процентов 10-20 от общего числа работников предприятия брать людей старше 50, например.
Гость
16 сентября 2016, 08:10
Нужно ввести оценку эффективности всех чиновников и ведомств в России населением страны,тогда и эффективность чиновников в разы повысится и глупых реформ не будет. Сейчас нет абсолютно никакого контроля, вот они и делают что хотят, чувствуют свою безнаказанность. Также обязательно нужно сокращать зарплаты чиновникам, чтобы стали ближе к тем за кого они так "беспокоятся", к народу. Основной долг депутатов и чиновников - улучшать жизнь населения страны, заботится о них в первую очередь.
Гость
16 сентября 2016, 09:28
Хм, ща уже несколько лет замораживают накопительную часть пенсии, и еще хотят повысить планку выхода на пенсию, в итоге выйдешь на пенсию пол жизни проишачив, а у тебя оказывается пенсии нет, потому что ее постоянно замораживать будут (скорее всего)
Гость
16 сентября 2016, 10:42
Да давайте уже повышайте! Но желательно до выборов. Может люди начнут шевелить мозгами и не голосовать за своих эксплуататоров.
Гость
16 сентября 2016, 04:48
просто пенсионные налоги легко собирать, а потом перечислять неизвестно куда.Наши пенсионные взносы просто воруют. Поэтому надо повысить возраст выхода на пенсию - чтоб дольше людей доить и меньше из взятых налогов платить пенсий. Хотя пенсии вообще смешные - на свет, жкх и хлеб.
Гость
15 сентября 2016, 16:41
А что скажет Рыбнадзор?
Гость
15 сентября 2016, 17:40
Пенсионный возраст повысить женщинам, а не мужикам!
Гость
15 сентября 2016, 19:01
а кто будет смотреть за внуками?
16 сентября 2016, 09:43
Гость
16 сентября 2016, 09:43
а кто будет смотреть за внуками?
Какими внуками?! 1 ребёнок максимум в семье, а это получается на 2х бабушки.
Гость
16 сентября 2016, 11:37
Очень здравая мысль. У нас демократия и равенство полов,а по факту этого нет. Необходимо уравнять возраст выхода на пенсию.
Гость
15 сентября 2016, 17:25
Вот и я говорю,что-пора.....Только,я о другом "ПОРА" Пора повторять историю 100-летней давности с ноябрьским уклоном.У одних одно-пора,у других-своё.
Гость
15 сентября 2016, 19:02
и повторится снова. Честных у нас мало.
Гость
15 сентября 2016, 19:12
Что, по прогнозу слишком много людей в состоянии дожить до пенсии, а платить им нечем? Ух, гады такие. Пускай работают до гроба. В рабство их.
Гость
16 сентября 2016, 10:32
Сейчас рассчитывают пенсии тем, у кого подошел пенсионный возраст исходя из заработной платы 80-90 годов. Вот и получается, что в те тяжелые годы перестройки зарплаты были нищенские, да и то мылом или пылесосами. Пережили дефолты и кризисы, никаких материнских капиталов не было. И вот сейчас выходим на пенсию с рабочим стажем 35-40 лет с 10 тыс.рублей пенсии. Если увеличат пенсионный возраст, кому нужен работник в 60 лет, а значит, останемся вообще без средств к существованию.
Гость
15 сентября 2016, 20:23
инициаторов предложения разжаловать в дворники и отправить на уборку 3-ей кольцевой до достижения предлагаемого ими пенсионного возраста.
Гость
16 сентября 2016, 08:09
всем кто тут стонет) википедия, пенсионный возраст... посмотрите какой он в развитых странах. думаю сразу все поймете.
Гость
16 сентября 2016, 10:38
А мы в эти "развитые страны" и не рвемся.
Гость
16 сентября 2016, 11:47
Гость
16 сентября 2016, 11:47
А мы в эти "развитые страны" и не рвемся.
ну тогда и не стони, что плохо живется. оставайся в д...е!
Гость
16 сентября 2016, 18:20
Гость
16 сентября 2016, 18:20
ну тогда и не стони, что плохо живется. оставайся в д...е!
на западе конгрессмена наказать могут за нарушение ПДД, а наших трогать нельзя - неприкосновенность. в стране независимость... вот только не совсем понятно кто и от кого не зависит...
Гость
15 сентября 2016, 18:21
а не пошел бы ли он с увеличением . с глазу на глазу .
Гость
15 сентября 2016, 20:51
Легко сказать. А людям после 50 лет на что жить?