V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

765мм 37%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Волгоградцам предлагают доехать до работы на велосипеде

Гость
20 сентября 2016, 11:43
При езде на велосипеде возрастает опасность попасть в ДТП. Также придётся дышать выхлопами на дороге.
20 сентября 2016, 15:51
Кстати, да. Надо стребовать с организаторов акции противогазы, а то всё мероприятие попахивает крепким причинением вреда здоровью, за которое предусмотрена ответственность по закону.
20 сентября 2016, 11:34
Вперед! Кому жизнь не дорога.
Гость
20 сентября 2016, 11:04
Да с удовольствием.И все лето бы ездил.У нас только на стадион деньги есть,а дорожку со Спартановки которая идет практически до центра паралельно 1 продольной -на это денег нет.Не забудьте про высокие бордюры на ней,кучу ям.А на велике на бордюр просто так не запрыгнешь,слазить нужно.А на трассе-машины с троллейбусами в первом ряду.Так и стоит велик за 49 000 руб.А,да-в этом году раз за пивом съездил.Так что привет российскому спорту.
Гость
20 сентября 2016, 12:19
А пиво стоило 500руб/литр? Понты так понты. Да? На обычном дорожном велосипеде стоимостью 8000руб ездить западло?
Гость
20 сентября 2016, 12:38
Гость
20 сентября 2016, 12:38
А пиво стоило 500руб/литр? Понты так понты. Да? На обычном дорожном велосипеде стоимостью 8000руб ездить западло?
За 8 000р. покататься во дворе, а ехать по трассе или бездорожью себе дороже.
Гость
20 сентября 2016, 13:18
Гость
20 сентября 2016, 13:18
За 8 000р. покататься во дворе, а ехать по трассе или бездорожью себе дороже.
А что у велосипеда за 8000 квадратные колеса? Или у велосипеда за 49000 есть подушки безопасности и ABS?
Гость
20 сентября 2016, 12:55
22 сентября утром будет 8 градусов, а в 18:00 будут сумерки. Спасибо, я на трамвае.
Гость
20 сентября 2016, 15:03
Отличная погода для езды. в +8 что жизнь прекращается? Пешком люди ходят, на велосипеде теплее чем пешком ,если вы не знали.А вот в жару от +25 и выше катать тяжелее намного
Гость
20 сентября 2016, 18:27
Гость
20 сентября 2016, 18:27
Отличная погода для езды. в +8 что жизнь прекращается? Пешком люди ходят, на велосипеде теплее чем пешком ,если вы не знали.А вот в жару от +25 и выше катать тяжелее намного
На режимных объектах никогда не работал? Например, на "Химпроме" люди зимой ездили на великах по территории (иначе никак) и "почему-то" кутались. Наверное из-за того, что им тепло? Ты хоть в школе учился, ярый сторонник велосипедов?
Гость
20 сентября 2016, 11:13
у нас в городе нет инфраструктуры для велопоездок
20 сентября 2016, 16:36
Сами велосипеды негде хранить.
Гость
20 сентября 2016, 10:51
А где в нашем городе велодорожки?
Гость
20 сентября 2016, 12:03
а велосипеды раздавать будут? к сожалению, на две поездки в год, покупать велосипед денег у народа нет, лучше на троллейбусе, как раз у МУП "Троллейбусников и трамвайщиков" убытки, надо бы помочь местному предприятию!!!!
Гость
20 сентября 2016, 13:08
На велосипеде опасно для жизни! Где велосипедные дорожки вдоль дорог?
Гость
20 сентября 2016, 13:41
А дороги-то сами где? Как всегда один ряд занят под стоянку.
Гость
20 сентября 2016, 15:29
В Копенгагене.
Гость
20 сентября 2016, 13:07
Абсолютно безответственное предложение. Велосипедных дорожек нет. Наши дороги не предназначены для велосипедов. На машине страшно - то яма, то люк неожиданно возникают. Стоящие машины занимают всю крайнюю полосу. Очень опасно. Особенно для начинающих. Вот в Китае можно ездить на велосипедах - есть отличные дорожки. Но в городах большинство китайцев ездят или на машинах или на электромопедах.
Гость
20 сентября 2016, 16:46
100 %. Это же город в коллапсе замрет, если все будут на протяжении 60 км по городу на великах гнать. Это же наверняка аварии, наезды и т.п. Удивляюсь, где ответственность у людей, выдающих такое предложение в народ. Ну, ребята, ну прежде же думать надо, просчитывать возможности. Ну что за ....
Гость
20 сентября 2016, 17:28
Полностью согласен с автором . Несколько раз был в Шанхае. Китай -другая планета. И мото -вело дорожки параллельно основной трассе. И чистота. Корзинки с цветами на всей разделительной полосе например от Шанхая до Сучжою. А это 400 км..Дико смотреть...
Гость
20 сентября 2016, 11:25
Предложили только обычным людям? А как же чиновники, слуги народа?
Гость
20 сентября 2016, 12:22
Да, щас угробят маршрутки, в сараях-автобусах хрен доедешь - останется или пешком ходить или на велосипеде.
Гость
20 сентября 2016, 11:35
Вместо маршруток - велосипеды. Страна слабоумных! Рушится экономика, медицина, образование... Лучше с работы на велосипедах, когда из-за тех же "скорбных умом", в 16 часов, ночь на дворе.
Гость
20 сентября 2016, 15:00
Маршруток быть не должно. Всё правильно, в развитых странах вместо маршруток велосипеды, да. Так и есть.
20 сентября 2016, 16:50
Гость
20 сентября 2016, 16:50
Маршруток быть не должно. Всё правильно, в развитых странах вместо маршруток велосипеды, да. Так и есть.
А вместо сена там солома?
Гость
21 сентября 2016, 10:37
Гость
21 сентября 2016, 10:37
Маршруток быть не должно. Всё правильно, в развитых странах вместо маршруток велосипеды, да. Так и есть.
По поводу маршруток это ты так решил?
Гость
20 сентября 2016, 13:41
да с радостью бы каждый день ездили, только извините номер раз это опасно нет дорожек велосипедных (но об этом писалось выше в комментариях) и номер два много у кого на работе есть душ чтобы была возможность помыться??? или как те кто придумал акцию предлагаю потом целый день сидеть и благоухать.... а всем остальным нюхать.. Прежде чем такие призывы делать надо подумать хоть чуть чуть...
20 сентября 2016, 15:53
У нас не только упомянутые выше велодорожки отсутствуют, у нас самое главное отсутствует и уже не может быть восстановлено в полном объёме. А самое главное это место для хранения велосипеда. Вот где его держать в квартире многоэтажном дома? В квартире велосипед держать невозможно, а принятые раньше гаражи и сарайчики во дворах, в современной, упрощенной до предела градостроительной политике, не предусмотрены в принципе. Сначала власти меняют свои взгляды на городское устройство и начинают строить и разрешают строить гаражи и хозблоки, а потом граждане прислушиваются и пересаживаются на велосипеды. А пока постановка вопроса выглядит как через одно место.
Гость
20 сентября 2016, 16:47
у нас помимо этого отсутствует культура среди водителей транспортных средств и пешеходов. Причем начисто.
Гость
20 сентября 2016, 21:26
А сарайчик с погребом для хранения лука и картошки тебе не построить?
21 сентября 2016, 20:54
Гость
21 сентября 2016, 20:54
А сарайчик с погребом для хранения лука и картошки тебе не построить?
А с чего не построить? Почему ты мне жить хорошо пытаешь запретить?
20 сентября 2016, 12:24
Спасибо, я маршруткой. Быстрее и, что самое удивительное, безопасней, и дешевле...
Гость
20 сентября 2016, 12:06
Друзья. В развитых странах люди сами с этим заморачиваются. Скидываются и требуют от гос-ва. Так что будте благоразумны. Не хотите, не ездите. В комментах все могут возмущаться. А вы возьмите и напишите скопом в управляющие компании, да нашим чиновникам. И про свет и про дорожки.
Гость
20 сентября 2016, 13:42
Тут ключевое слово "РАЗВИТЫХ"
20 сентября 2016, 15:57
В развитых странах у граждан в городе гаражи и есть в шаговой доступности и овощные клети в подвалах многоэтажек. Сначала гаражи и места для хранения велосипедов и мопедов, затем велодорожки, а потом призывы.
Гость
20 сентября 2016, 16:41
Вот как просто все, оказывается, господа! Все просто потому, что не пишем мы в компании управляющие. А тут вот такой простенький рецептик - написал и сделали тебе велодорожку, написал - и сделали съезды с тротуаров. А мы не знали. Как жаль, как жаль глупости нашей человеческой. Спасибо, добрый человек, надоумил...
Гость
21 сентября 2016, 08:54
Правильно тут уже сказали: сейчас наши власти угробят маршрутки, в сараях-автобусах ехать в несколько раз дольше - останется или пешком ходить или на велосипеде.
Гость
20 сентября 2016, 15:29
Сколько нытиков однако))) Какие вам ещё велодорожки. Вы русские!!!! Забыли? Перефразирую старую песню: Там где пехота не пройдёт, И бронепоезд не промчится, Русский народ на великах пропрёт И ничего с ним не случится.
Гость
20 сентября 2016, 18:30
А полы помыть тебе не надо? Ты хоть где-нибудь числишься на работе или клянчишь "брат, дай 5 рублей"?