V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

В Волгоградской области закупят сувенирные фигурки Родины-матери на 726 тысяч рублей

Гость
30 сентября 2016, 11:24
Вот это стоит 4 тысячи? Завод "Сувенир" (давно несуществующий), на котором тогда работала моя подруга, в 90-х выпускал небольшими партиями статуэтки "Мать-Родина" из металла со встроенными радиоприёмниками и подсветкой типа ночника. Любопытно, во сколько бы их сейчас оценили?
Гость
30 сентября 2016, 12:28
О_О дефицит бюджета говорите, без штанов область? Горите в аду, транжиры народных денег!
Гость
30 сентября 2016, 13:45
Ну не стоит такой китайский китай 4к рублей. Совсем поохерели.
Гость
30 сентября 2016, 14:35
Вот это и есть знаменитый КИТЧ!!!! Китч (кич) (нем. Kitsch — халтурка, безвкусица, «дешёвка») — одно из ранних стандартизированных проявлений массовой культуры, характеризующееся серийным производством и статусным значением. Вот что значит уровень интеллекта ниже плинтуса.
Гость
30 сентября 2016, 16:11
Даже и***ту понятно, что госзакупка объявлена под конкретного исполнителя: "прямоугольный паралелепипед" и никак иначе им подавай и именно футляр из бука. Вот нет у вас бука и синей подсветки - не видать вам тендера. И вся эта х**нь за 4 тысячи за штуку (которая по 50 руб продается за углом без футляра).
Гость
30 сентября 2016, 14:37
Зачем такие новости публикуются ? чтобы народ, без того злой, позлить. А статуэтки эти раздарят бездушным чинушникам и богатеям...
Гость
30 сентября 2016, 15:28
А вы считаете пусть это все происходит без ведома? цель информации чтоб все знали что делается на верху а иначе они не будут знать меры, спасибо Крылову, высота 102, и новости в1 и Навальному за информацию о верхушке
Гость
30 сентября 2016, 18:48
А ты больше веришь Медведеву-Петрушке?
Гость
30 сентября 2016, 14:38
А что скажет почетный академик Российской Академии художеств г. Коваль ? Он пойдет с этим депутатским корпусом " в разведку" ?
Гость
30 сентября 2016, 17:52
Прокурорские в городе самоустранились?
Гость
30 сентября 2016, 11:11
Васин обагатицца!
Гость
30 сентября 2016, 15:42
Нам про фигурки неинтересно, лучше про Гобозову , про Дом -2 напишите по больше, а ещё лучше фото Гобозовой по больше
Гость
30 сентября 2016, 19:48
Классная вещица, сейчас таких к сожалению никто не делает. Незнаю я бы купил на память о Сталинграде. А то что закупают правильно делают. Думаете всех гостей или инвесторов можно только ухой накормить и водки попить- далеко ошибаетесь. Это обычная практика подобные сувенирчики у деловых людей, так сказать протокольные дела. Арбузы и яблоки никому уже не нужны. Работал бы сувенирный конечно стоил бы меньше . А не нет и суда нет
Гость
30 сентября 2016, 14:18
А где такой можно купить, по сегодняшним ценам это не деньги, а подарить москвичам, руководству как раз пойдёт . На Мамаевом кургане самая маленькая фигурка стоит 2500 , смотреть не на что, а эта нормальная ещё.