V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

В центре Волгограда иномарка сбила двух школьников на переходе

Гость
3 октября 2016, 20:11
Вы статью читали? Они перебегали на зеленый сигнал СВЕТОФОРА! Сам там живу, на этом перекрестке уже столько народа подавили и машин побилось.....пррблема еще и в том, что на этой остановке нет карманов ждя остановки автобусов, троллейбусов, маршруток и т.д. Переходы подземные нужно строить, вот и решение будет
Гость
3 октября 2016, 21:47
Вы описали проблему ВСЕГО ГОРОДА. Но всем чиновникам плевать. Начиная от президента и заканчивая концелярской крыской в мэрии.
Гость
3 октября 2016, 22:14
В таком случае кол-во пешеходов-нарушителей и как следствие наездов будет расти по экспоненте. Уже давным-давно доказано, что подземные/надземные переходы противопоказаны в городской черте. Я уж молчу про вопрос доступности для пожилых и инвалидов.
4 октября 2016, 00:30
Гость
4 октября 2016, 00:30
В таком случае кол-во пешеходов-нарушителей и как следствие наездов будет расти по экспоненте. Уже давным-давно доказано, что подземные/надземные переходы противопоказаны в городской черте. Я уж молчу про вопрос доступности для пожилых и инвалидов.
А в подземных переходах могут сексуальные маньяки или просто хулиганы завестись.
Гость
3 октября 2016, 19:59
Была очевидцем этого происшествия. Мальчишки перебегали на зеленый сигнал по пешеходному переходу. Они уже перешли половину пути. А эта сволочь летела на красный. Их подбросило от удара. Скорые приехали быстро. Мальчики были в сознании. Хорошие, шли с тренировки. Один постоянно волновался за маму. Другому было хуже. А вы говорите нужно думать головой. Вопрос кому? Пока на дороге хамы. такие трагедии будут повторятся.
Гость
5 октября 2016, 23:40
Пожалуйста не могли бы вы оставить свои данные для связи, я мама одного из мальчиков.
Гость
3 октября 2016, 18:08
Когда же водители выучат ПДД???
Гость
3 октября 2016, 18:27
Когда же пешеходы перестанут бегать по проезжей части, головой начнут думать и понимать что автомобиль не может остановится сразу!!!!
Гость
3 октября 2016, 20:03
Гость
3 октября 2016, 20:03
Когда же пешеходы перестанут бегать по проезжей части, головой начнут думать и понимать что автомобиль не может остановится сразу!!!!
Че не могут!!?? Поднять бошку и посмотреть на светофор??? Модники х...вы!! Не фиг носиться как полудурошные это во первых,а во вторых помнить о том что у вас тоже есть дети и близкие люди которые кстати тоже не застрахованные от подобных "водителей" не ну,а что!? Машина ж не может сразу остановиться да "Умник"!? Я прекрасно могу понять когда в неположенном месте бегают и выскакивают из за машин,это да. Каждый день это вижу,и вижу как нерадивые мамаши бегут глаза выпучив на другую сторону,а сзади телепается дитя лет 4х. Вообщем люди,будьте ЛЮДЬМИ!!
Гость
3 октября 2016, 21:42
Гость
3 октября 2016, 21:42
Когда же пешеходы перестанут бегать по проезжей части, головой начнут думать и понимать что автомобиль не может остановится сразу!!!!
Вы же читайте , что здесь написан,мальчики перебегали на зелёный сигнал светофора.Водитель ослеп что ли ?
Гость
3 октября 2016, 18:25
Когда же пешеходы начнут ходить нормально и головой думать, а уж БЕГАТЬ по дороге это ЗЛО!
Гость
3 октября 2016, 19:11
Да кого волнует, иду я, бегу или ползу на четвереньках на свой зелёный светофор?
Гость
3 октября 2016, 19:14
Читать научись, умник, на зеленый бежали
Гость
3 октября 2016, 20:18
Ты статью внимательно почитай. Они бежали на зеленый свет. А значит автомобиль должен был СТОЯТЬ. Светофор не загорается спонтанно. PS. Сам за рулем езжу каждый день. Права 21 год
Гость
3 октября 2016, 17:17
Хорошо бы родители потерпевших подали на лихача в суд на возмещение ущерба за лечение и морального. И пусть не стесняются в назначении суммы ущерба.
3 октября 2016, 23:11
И подадут, и взыщут. Одно непонятно. Каким образом в момент происшествия на месте аварии оказалась полиция, которая обычно никогда не бывает там, где она в данный момент нужна?
Гость
4 октября 2016, 09:40
4 октября 2016, 09:40
И подадут, и взыщут. Одно непонятно. Каким образом в момент происшествия на месте аварии оказалась полиция, которая обычно никогда не бывает там, где она в данный момент нужна?
Может мимо ехали?
Гость
3 октября 2016, 21:51
Достали эти гонщики. Несутся по городу 100 км. Еще стало модно ехать на красный. Когда загорается желтый, стараются прибавить скорость чтоб успеть.
4 октября 2016, 00:36
А ты попробуй их оштрафуй! Полицейские знают, что такое погоны на стол и китель в утиль!
Гость
4 октября 2016, 09:53
4 октября 2016, 09:53
А ты попробуй их оштрафуй! Полицейские знают, что такое погоны на стол и китель в утиль!
Они сами и гоняют.
Гость
3 октября 2016, 23:54
Мальчишек жалко, водитель урод. Но люди!!!! Поймите сами и объясните детям, на дороге надо смотреть во все стороны вне завтстмосьи от цвета светофора. Недавно была свидетелем как 2 мамочки переходя дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу пустили детей вперёд со словами-идите, вам должны уступить, вы на пешеходном переходе. И дети побежали, ведь мама сказала. А я вот своим говорю-кругом одни идиоты, дорогу ни в коем случае не переходить, нсли не видите, что вам точно уступают. Надо учить детей правде жизни. Пускай не пропустивший водятел будет сто раз козлом, но вы и дети будете живы
Гость
4 октября 2016, 09:44
Там светофор зелёный горит всего лишь несколько секунд, успеть можно только бегом. И не надо нести ахинею, если не умеете ориентироваться во времени и пространстве.
5 октября 2016, 12:45
Гость
5 октября 2016, 12:45
Там светофор зелёный горит всего лишь несколько секунд, успеть можно только бегом. И не надо нести ахинею, если не умеете ориентироваться во времени и пространстве.
Человек мыслит разумно и пишет правильно. Бегом не положено. Он не догадывается, что у нас слишком часто всё сделано не по уму.
Гость
3 октября 2016, 21:27
Пешеходов надо драть как сидоровых коз. Сейчас штраф 500 рублей за пересечение проезжей части в не положенном месте. А надо тысяч 5. Когда я за рулём-мне пешие противны. Но когда выхожу из-за руля-водители гады. Проблема не нова и будет вечной. Просто надо уважать и себя,и окружающих. Если кто-то гарцует за 100 в городе-пропустите его. Он едет на кладбище. Своё. Просто он этого не знает.
Гость
3 октября 2016, 21:46
А давить детей на зебре на зеленом светофоре-он тогда едет в тюрьму. Разве нет?
Гость
3 октября 2016, 21:50
Кто это будет делать? В МВД очередное сокращение на 160 тысяч. В городе три гаишника два милиционера и тысячи нац.гадов, которым плевать на правопорядок, пока вы на монстрации не выходите.
4 октября 2016, 00:32
Гость
4 октября 2016, 00:32
Кто это будет делать? В МВД очередное сокращение на 160 тысяч. В городе три гаишника два милиционера и тысячи нац.гадов, которым плевать на правопорядок, пока вы на монстрации не выходите.
Беда в том, что попробуй себя защитить, на тебя тут же уголовную статью навесят. Хорошо если за превышение пределов необходимой обороны. А то и за нанесение вреда здоровью. Так что если придётся проучить какого-нибудь гада, то побыстрее уносите ноги!
Гость
4 октября 2016, 08:45
ЭТОТ ПЕРЕКРЁСТОК ПРОСТО УЖАС! МАШИНЫ СБИВАЮТ ПЕШЕХОДОВ ПОСТОЯННО. СДЕЛАЙТЕ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ И ПОСТАВЬТЕ КАМЕРЫ.
Гость
4 октября 2016, 09:07
Точечная застройка в виде ТРК Европа и Офис центр всему виной. "Спасибо" городскому чиновничеству и баргыам.
Гость
4 октября 2016, 09:45
Какие тебе ещё лежачие полицейские по проспекту? А вот камеры лишними не будут.
Гость
4 октября 2016, 09:47
Гость
4 октября 2016, 09:47
Точечная застройка в виде ТРК Европа и Офис центр всему виной. "Спасибо" городскому чиновничеству и баргыам.
По твоим словам выходит, что чиновники, надеясь нажиться, сделали зелёную фазу при переходе умышленно короткой, в надежде нажить на офисных центрах? А в чём торговый и офисный центр виноваты?
Гость
4 октября 2016, 09:07
Была очевидцем происшествия, как верно уже написали выше, водитель пытался "успеть" на горящий желтый, и в нашем городе это действительно стало модным в последнее время, но и мальчишки после переключения светофора на зеленый в буквальном смысле рванули на пешеходный переход, не смотря по сторонам. Люди! Приучайте своих детей с самого раннего детства, что каждый пешеходный переход - это опасность, и переходить его нужно строго убедившись в остановке автомобилей.
Гость
4 октября 2016, 09:48
Ещё для одного неадеквата, там для перехода слишком малое время отведено, можно успеть только бегом.
5 октября 2016, 12:47
Каждый водятел - это опасность!!!!!!!
Гость
3 октября 2016, 19:40
На дороге участниками дорожного движения являются и водители и пешеходы. Обоим участникам нужно смотреть по сторонам... Вспомните историю с парнем ролером который перебегал на свой зеленый на площади Павших Борцов, жаль парня - погиб, хотя и был прав. Всем нужно быть внимательнее, чтобы избегать таких страшных происшествий! Водитель ты, или пешеход - сто раз убедись в безопасности и только потом двигайся! Ребятам скорейшего выздоровления!!!
4 октября 2016, 00:28
Неважно какой свет горит на светофоре, но надо соблюдать железное правило: пропусти дурака!
3 октября 2016, 23:59
Надо всё же по сторонам лишний раз посмотреть, даже если на зелёный идёшь. Мало ли что...
4 октября 2016, 00:37
Ох как у нас очень не мало ли что!
Гость
3 октября 2016, 21:47
Да никто не говорит что водитель не виноват, я лишь призываю что бы и пешеходы думали головой и смотрели в обе стороны!!! И да сделать 5000 штраф за переход в не установленном месте вот тогда поговорим. Водитель конечно чудак на букву М... ребят жалко.. но начните с себя и своего поведения на дороге.. будте взаимо вежливыми!
4 октября 2016, 00:35
Начать надо всё-таки с водителя. Задавил детей на переходе, когда ему красный горел, надо так накостылять, так раскулачить, так на отдых лет на ...надцать отправить, чтобы другим неповадно было на ПДД плевать!
Гость
4 октября 2016, 09:41
Это же дети! Разве это трудно понять?
Гость
3 октября 2016, 17:07
выродок , конечно надо было не сдерживать отца!
Гость
3 октября 2016, 19:14
Согласен, удавил бы на месте!
Гость
3 октября 2016, 19:39
Перебегали на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора! Читать не можете?
4 октября 2016, 00:28
Да понятно! Но почему детям не объяснили, что они живут в стране дураков?
Гость
4 октября 2016, 07:39
Сам водитель. Когда становлюсь пехотинцем, ооочень осторожно перехожу дорогу. Потому что знаю какие экземпляры за рулем. Пример парень, с официальным диагнозом от психиатра на запрет управления т/с, управляет маршруткой. Говорю как же так, а он, ну неужели Вы не догадываетесь как. Пассажиры и пешеходы играют в "Русскую рулетку".
Гость
4 октября 2016, 10:28
А флаг ДНР на кабину АВТОБУСА по вашему, адекват повесил?!!! Идите уж тошнить в офис "молодой гвардии".