перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Накопительную часть пенсии заморозят на три года

Гость
8 октября 2016, 08:23
Очень правильное решение, но половинчатое. Пенсии надо просто отменить, представляете сколько денег высвободится для армии и госбезопасности! Величие России стоит того! Пенсионеры поддержат!
Гость
7 октября 2016, 16:59
Приплыли.......((( Вот из этой замороженной накопительной части пенсии пусть и берут те самые суммы на "ХАПРЕМОНТ" ..... А то тут заморозить, а здесь надбавить, да еще в суд подать((... Оборзели вообще....
Гость
7 октября 2016, 18:18
Уже сказали бы, что она отменяется уже... Зато как красиво заманивали на софинансирование... "Несите ваши денежки"
Гость
7 октября 2016, 17:33
Они, значит, замораживают накопительную часть пенсии, а в ответ - платежи на капремонт!
Гость
8 октября 2016, 17:29
По всем каналам трубят по белые зарплаты, люди сдают своих работодателей, выплачивающих серые зарплаты. Но никто не задумался о том, что их государство кидает чаще и больше, чем работодатели. Все равно ведь к пенсии никто ничего не получит.
Гость
10 октября 2016, 09:48
Это как это вас работодатель кидает? Работодатель как раз таки никого не кидает. По идее работник должен дважды в месяц расписываться за начисленное, где чёрным по белому суммы указаны. Помимо этого ему приходят ежегодно письма из пфр и он может посмотреть суммы отчислений через те же госуслуги. То что он заключает договор с оговорками, это уже его проблемы. Как говорится незнание закона не освобождает от ответственности.
Гость
8 октября 2016, 10:02
а то что пенсионерам неиндексировали пенсии из зща этого они стали получать как минимум на 1000 рублей в месяц меньше! А то что не индексировали пенсионные накопления то и у не пенсионеров накопления уменьшились как минимум на 1000 рублей!
Гость
8 октября 2016, 20:48
Уважаемые пенсионеры! Конечно, Вам обидно получать на 1000 рублей меньше. Но подумайте, как обидно тем людям, которые проработали всю жизнь, а когда до пенсии осталось менее 5-ти лет, узнали, что никакой пенсии им вообще не светит - потому что часть заморозили, а часть разворовали! Добавьте к этому ещё и то, что после 50-ти лет многие теряют работу, а найти новую практически невозможно. Так что вам, уже состоявшимся пенсионерам, ещё, можно сказать, повезло - хоть копейки кидают. А нам, кто ещё не успел выйти на пенсию, теперь только помереть осталось, если работы не будет.
Гость
9 октября 2016, 20:19
Гость
9 октября 2016, 20:19
Уважаемые пенсионеры! Конечно, Вам обидно получать на 1000 рублей меньше. Но подумайте, как обидно тем людям, которые проработали всю жизнь, а когда до пенсии осталось менее 5-ти лет, узнали, что никакой пенсии им вообще не светит - потому что часть заморозили, а часть разворовали! Добавьте к этому ещё и то, что после 50-ти лет многие теряют работу, а найти новую практически невозможно. Так что вам, уже состоявшимся пенсионерам, ещё, можно сказать, повезло - хоть копейки кидают. А нам, кто ещё не успел выйти на пенсию, теперь только помереть осталось, если работы не будет.
Чо вы тёмным людям голову дурите- будет у вас пенсия и вы это прекрасно знаете
Гость
10 октября 2016, 10:10
Гость
10 октября 2016, 10:10
Уважаемые пенсионеры! Конечно, Вам обидно получать на 1000 рублей меньше. Но подумайте, как обидно тем людям, которые проработали всю жизнь, а когда до пенсии осталось менее 5-ти лет, узнали, что никакой пенсии им вообще не светит - потому что часть заморозили, а часть разворовали! Добавьте к этому ещё и то, что после 50-ти лет многие теряют работу, а найти новую практически невозможно. Так что вам, уже состоявшимся пенсионерам, ещё, можно сказать, повезло - хоть копейки кидают. А нам, кто ещё не успел выйти на пенсию, теперь только помереть осталось, если работы не будет.
А пенсионеры не прошли в свое время эти трудности, про которые Вы тут ноете? Тоже и без работы были, и детей растили. Как начинают что-то про пенсионеров писать, так вылезет кучка обывателей, и начинает себя жалеть, а им завидовать. Вы тоже скоро станете таким "счастливчиком" с пенсией в 10 т.р., и попробуете на нее прожить, уже не имея здоровья и сил работать, не говоря уже про возраст.
Гость
7 октября 2016, 18:15
Это как поле чудес в известной сказке про Буратино , денюжки закопали и ждем когда дерево вырастет .
Гость
8 октября 2016, 18:13
Правительство ОТКРЫТО снимает с себя возложенные на них обязанности! При этом придумывает платон, хапремонт и т.д. А высокодуховные взрослые кричат УРЯ! Платите!! У ВАС денег МНОГО, прям ка у Чубайса!!!
Гость
8 октября 2016, 01:50
Поступления в ПФ берут только с тех у кого доход до 450000 рублей в год, а у кого выше уже и не отчисляют в ПФ. Это депутаты, чиновники высшего звена, топ-менеджеры и Т. Д. Вот и обдирают опять тех кто мало получает - зато нас там много!!!
Гость
9 октября 2016, 09:31
вот и выплачивай ПФР, и накопительную пенсию. лучше самим копить другими способами.
Гость
9 октября 2016, 11:59
через три года уже никто не вспомнит, что это за накопительная часть по принципу или падишах, или ишак )))
Гость
10 октября 2016, 07:34
Когда уже в этой стране начнут экономить на чиновниках, а не на пенсионерах?!