СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Врача, посоветовавшего укушенной собакой девушке сходить в церковь, уволили

12 окт 2016 в 07:40

То, что происходит в нашей медицине – давно уже «объяснению не поддается», особенно в переферийной бесплатной медицине. Врачу, который оказался честен с пациенткой – желаю найти работу подальше от «государственной» медицины – всё что ни делается – к лучшему. Да и хамства не видно - все правильно сказал. Без осуждения, но вице-губернатору так-то самому объяснительную впору писать – он на своем месте находится как раз для контроля и подобных ситуаций. Тем более сейчас – когда повсеместно разбирают «служебные несоответствя»….

Гость
12 окт 2016 в 08:55

Заметьте не чинушу убрали который отвечает за закупки медпрепаратов , а врача который реально лечит и которых реально не хватает ,а кто нибудь слышал что не хватает чинуш .

Министр здравоохранения
12 окт 2016 в 08:16

Главное, найти крайнего!

Гость
12 окт 2016 в 06:12

А ничего, что маман обратилась в больницу через неделю? А лекарство надо вводить в течение 72 часов! В свете данных фактов совет сходить в церковь, пожалуй, самый правильный. А врачу советую обратиться к юристам и бороться за свои права. Еще не хватало, чтобы каждая нерадивая мамашка вот так запросто могла портить жизнь людям, параллельно забивая на своего ребенка.

Гость
11 окт 2016 в 18:10

А почему не уволили тех, по чьей вине нет вакцины?

Гость
11 окт 2016 в 22:13

Оскорбление чувств верующего врача.

Гость
11 окт 2016 в 22:49

На Питер в день выделяется две дозы прививки от бешенства.А сколько в Дальнегорске есть? И есть ли в принципе хоть одна доза?Врач про церковь не от цинизма говорит, а только от безисходности. Что он бессилен.ЛЕКАРСТВ НЕТ!Остается только молится и ему тоже.Может в Москве сыворотки хоть попой ешь, вот они так и возмущаются и кричат с подвизгиванием.Так Москва это не Россия.Может потому то и нет сыворотки в Дальнегорске, что все под одну *опу подгребли.

нашли крайнего
11 окт 2016 в 20:44

За что уволили врача? Врач оказал медпомощь в пределах своих полномочий и даже больше - посоветовал обратиться к Богу, так властям пофиг на людей. Где он вам должен был вакцину взять? В другой раз какой-нибудь медик , чтобы не быть уволенным за правду , введет пациентки физраствор, а скажет , что вакцина.

Гость
12 окт 2016 в 06:21

"а в Дальнегорской больнице произошел сбой в закупках, который «объяснению не поддается»." так увольнять надо не врача ,а вице-губернатора раз объяснить не может

Гость
12 окт 2016 в 09:33

нормальный совет, зря врача уволили, закупщика расстреляйте, они там погрязли в откатах

Гость
11 окт 2016 в 19:06

Если вакцины действительно не тбыло, "сбой" не по вине же врача произошёл. Он лицо подчиненное и зависимое. Т.е. ему надо было для вида физиологический раствор вколоть? А так он честно предупредил, что ничего не может.
Я вот вчера у терапевта на приёме был. Говорю, вечером температура под 38. А мне в ответ, "ну так это уже можно сбивать парацетамолом". Как с температурой на работе работать, не объяснил, больничного не предлагал, "потому что анализы хорошие". Какие осложнения ждут после "простыл наверное", тоже не уточнил. Вся страна работает на "отЪ.....сь". Зато диспансеризацию прошёл, галочку поставили, умудрились осмотреть прямую кишку без патологий( в заключении так написано) через одежду и спереди. А анкету составляли вообще какие-то школьники. Есть вопросы с явными противоречиями смыслу. Или на которые однозначно ответить да-нет нельзя. Как твечать -галочкой, обвести, подчеркнуть, зачеркнуть, тоже забыли указать, т.е. читать это никто не собирался. Очередная показуха.

Гвоздь
12 окт 2016 в 10:43

Опять!!!!! Не тех и не за то уволили.

Гость
12 окт 2016 в 07:16

А, что нормальный ответ в духе нашего правительства. Типа денег нет, но Вы держитесь.

Гость
12 окт 2016 в 11:23

Многих комментаторов читать противно, столько моралистов у нас развелось, прямо все за своей речью следят. Из пальца все высосали. Врача как-то жалко.

Гость
12 окт 2016 в 12:23

Серебряков при этом заверил, что «на всей территории края вакцина от бешенства (сыворотка) имеется в наличии в учреждениях», а в Дальнегорской больнице произошел сбой в закупках, который «объяснению не поддается». А врача тогда за что уволили? Не по хамски с ним обошлись или он чей то раб, хочу уволю хочу нет! То что губернаторы и политики несут по телевизору их надо как в северной Корее уже давно!

12 окт 2016 в 12:55

А закупщик чистенький.Как всё мерзко..

Гость
12 окт 2016 в 13:18

"сбой в закупках, который «объяснению не поддается»" WTF!?

Малыш
12 окт 2016 в 15:47

Не так давно один ОООЧЕНЬ большой путриот ВЕЛИКОЙ России предложил ВСЕМ пенсионерам страны держаться с хорошим настроением. А ведь он ЛИЧНО несёт ответственность за то: что денег нет. Его когда уволили?

гость Р.
12 окт 2016 в 16:18

врач не пропадёт - ржачный, молодец)))

Гость
11 окт 2016 в 18:09

В медицине, как и в других сферах деятельности нашей страны специалистов фактически нет! Врачебная этика отсутствует напрочь! А теперь нам ещё пытаются навязать плату за сомнительные услуги делитантов.

Гость
12 окт 2016 в 09:21

Врачи! Уходите все в платную медицину!

Гость
12 окт 2016 в 12:14

Надо было сказать-вакцины нет но вы потерпите, глядь и прокатило!

иван
12 окт 2016 в 12:43

- У меня нет вакцины, начальство не обеспечило, остается только молиться.
-УВОООООООООООЛИТ

Гость
12 окт 2016 в 08:07

пусть врач не виноват в отсутствии вакцины от бешенства, но отправлять в церковь..уж увольте. не все верущие, не все такое оценят.