V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

759мм 31%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Волгоградцы жалуются на ухудшившуюся работу такси

Гость
11 октября 2016, 11:50
какая еще перенасыщенность. люди нормальные просто не хотят работать за копейки. я 8 месяцев свою машину "убивал" .итог с 9 утра до 19 вечера потолок 700-800 руб чистыми. зато сколько выслушаешь "как обязан" и " как не так подъехал к подъезду" за 50-60 руб поездки то.из которых 10 отдаешь конторе,10-15 руб бенз (раздачи то идут в радиусе 3 км) и чистоган 20-25 руб.вау заработок. лучше в магнит идти пахать.чем гробить машину и сидеть в ней мерзунть ожидая в очереди заказ раз в час на минималку 40-60 руб
Гость
11 октября 2016, 12:42
ага, 50-60 рублей посадка - 80 рублей. Езжу иногда по центру (не в час пик), путь - 1,5 - 2 км, затрат на бенз 10 рублей, времени - 15 минут, оплата -100. Так не берете заказ-то. Впадлу за столько корячиться, ждете больших заказов, трудяжки
Гость
11 октября 2016, 12:43
А в аэропорт с аллеи Героев когда просят 600 руб тоже мало?
Гость
11 октября 2016, 12:47
Подъезжать к подъезду надо , а не как тебе удобно! Жалуется он. Иди паши в магнит ,радеж... на завод ...
Гость
11 октября 2016, 12:18
Интересная версия "чрезмерно низкие цены на услуги такси". То есть чинуши просто выдают свое желание за желание народа и хотят повысить цены и на такси? Геноцид, заложенный Героем, расцветает. Самое интересное, что сами работники службы такси молчат, но "нищие" депутатики все "знают" и без них. Браво, товарищ Дорждеев. Возвращаете долги Шайхуллину?
Гость
11 октября 2016, 12:58
а в чем проблема таксистам поднять цены на свои услуги? Я вот не против и больше заплатить, но кому и куда денег сувать? Ваши операторы назначают цену и ждите, или как - нужно сказать оператору - мол 100р сверху, только быстрее машину, ну и не жигуль раздолбанный. А вообще, если довезут в чистой машине, где не жарко и не холодно, и аккуратно, и только на зеленый, то оставляю водителю до 50р сверху на чай. И готов больше, но чтоб не ждать 40 минут машину.
Гость
11 октября 2016, 12:19
Работаю в Сатурне 4 года.так вот с тех времён цены на услуги не выросли ни на копейку,хотя бензин с тех времён вырос на 10 рублей,страховка,транспортный налог,проценты за диспечерские услуги,детали на иномарки выросли вдвое,ТО выросло вдвое.,продукты питания выросли вдвое,ЖКХ и т.д и т.п можно долго перечислять.Работать стало не то что не выгодно,а просто в убыток.Людям стало дешевле ездить на такси,чем на общественном транспорте,четверо сели по 20 руб. скинулись и из Ворошиловского района на Ангарский или в центр с комфортом долетели!!!Сейчас работают в такси тем,кому совсем есть нечего,на кашу с хлебом конечно можно заработать но не более..
Гость
11 октября 2016, 13:54
ну поднимите вы цены и перестанут ездить те пассажиры, кто ездил. у людей-то зарплата тоже за это время не прибавилась. у меня вот, что в 2009 году была, что сейчас. делают-то хитро, оклад прибавляют на 5%, а надбавки за стаж уменьшают. получается, что ничего и не прибавляли.
Гость
11 октября 2016, 13:56
5 лет в Везет. Цены не изменились совсем, даже понизили наценку в час пик с 40 р. до 20р. Индусы с мед. академии по четверо человек катаются от общаги на Хиросиме, 8 до морф. корпуса на ангарской/рокос. за 70-80р. В любое время дня этот и подобные заказы для таксиста не то что в ноль, а в минус. Сейчас маршрутчики зарабатывают в полтора раза больше, да и ремонтируют не за свой счет. С учетом амортизации авто, сегодняшними ценами и особенностью географии города работать в такси на своей машине абсолютно не выгодно. Только если брать за 1500р./сутки фирменную и по 12 часов с напарником катать, чтоб машина не стояла, но после месяца подобного графика ни сил, ни нервов не останется для дальнейшей работы. Реальная стоимость поездок должна быть на 25-30 процентов выше. Как у иногородних у которых нет скидок. А при посадке в 40 р. и 10р./км. с заездами в убитые дворы и непролазный частный сектор по всему городу будьте любезны ожидайте того кто согласится и поедет за эти гроши.
Гость
11 октября 2016, 12:55
Ну устраивайтесь в Яндекс.Такси там до 150р. доплачивают, ах да, там тот автохлам не пропускают на котором вы людей возите и правила обслуживания более строгие.
Гость
11 октября 2016, 17:28
Свой велик почаще вытирай, мальчик.