V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

Такси в Волгограде не везет и не едет

12 октября 2016, 11:29
Да все намного проще. С ростом цен на ВСЁ кроме зарплаты, у людей просто нет денег на такси. Таксисты тоже ушли из за отсутствия клиентов, следовательно и отсутствия заработка... Кризис...
Гость
12 октября 2016, 14:54
Как это верно сказано!
Гость
12 октября 2016, 09:28
Сам до недавнего подтаксовывал в 666666. Откзался когда понял, что хорошие заказы сливают своим, за полтора года работы не было ни одного аэропорта, или межгорода. Несколько раз случалось такое что приходил хороший заказ, но тут же приходил отказ, из интереса я все равно приезжал на заказ, и почему то за клиентом приезжала машина в фирменной раскраске 666666. Ну и нафига мне убивать машину выполняя 70-ти рублевые заказы, и пробегая за день по 300 км.? и это при том что бензин и запчасти в цене выросли, а такси стало чуть дороже маршрутки. Пошел в Яндекс-такси, а там вообще идиотизм, приходят заказы находящиеся за 7-10км. от меня, стоимость проезда 50 рублей, многие по безналу ездят, а деньги фиг со счета снимешь. В общем устроился водителем в частную контору, з/п 30 тыс., пробег в день до 100 км., бензин оплачивают ))
Гость
12 октября 2016, 12:26
За мелкие заказы яндекс вроде сам доплачивает еще. И в чем проблема деньги со счета перевести или снять, не понял?
Гость
12 октября 2016, 20:24
Гость
12 октября 2016, 20:24
За мелкие заказы яндекс вроде сам доплачивает еще. И в чем проблема деньги со счета перевести или снять, не понял?
Счет фирмы -перевозчика
Гость
15 ноября 2018, 08:38
Правильно сделал.
Гость
12 октября 2016, 10:08
Рынок найдет равновесие, конечно яндекс, убер и др роняют ценник , но и таксистам надо понимать что полстраны работают за 30 т.р в месяц, и если больше ничего не умеешь не надо возмущаться, если умеешь иди работай не в такси
Гость
12 октября 2016, 12:10
Полностью согласен с оратором!
Гость
12 октября 2016, 12:53
Я дворник с дипломом и мне пришлось идти в таксисты. Интересное у Вас мышление ! А вы попробуйте поработать в такси, это Вам не кнопочки на клавиатуре тыкать. В советские времена средняя поездка на такси стоила рубль,при цене на автобус пять копеек,а сейчас шестьдесят рублей при цене на маршрутку двадцать рублей!. Когда вы едете четвёртом посчитайте . А то больно умные .
Гость
12 октября 2016, 14:56
Гость
12 октября 2016, 14:56
Я дворник с дипломом и мне пришлось идти в таксисты. Интересное у Вас мышление ! А вы попробуйте поработать в такси, это Вам не кнопочки на клавиатуре тыкать. В советские времена средняя поездка на такси стоила рубль,при цене на автобус пять копеек,а сейчас шестьдесят рублей при цене на маршрутку двадцать рублей!. Когда вы едете четвёртом посчитайте . А то больно умные .
Врешь ты всё! откуда взял цену средней поездки в 60 руб?
Гость
12 октября 2016, 13:48
Я редко пользуюсь такси в городе,но в принципе не было проблем никаких особых. В Москве пользовался несколько раз Яндекс.Такси, мне понравилось,цена была приемлемая,всё прозрачно,машинки хорошие,всегда знаешь сколько стоит поездка,каким маршрутом тебя везут и т.д. Как потребитель я за Яндекс.Такси. Но для простых таксистов может это и не очень хорошо. Но как говорится всё идет вперед, такие вещи как Uber,это ,я думаю, следующий шаг.
Гость
12 октября 2016, 17:18
все это херь, яндекс шмандекс, гет. В 6.00 пытался заказать такси, ни яндекс ни гет не назначили машину! пробки? Нет машин! А гет еще и измывается "У нас нереально много заказов"! Охренели? Это не говоря о том, что после 18 иди пешком! Что за конкуренция?! Все через опу!
Гость
12 октября 2016, 19:24
500 р в аэропорт- а харя не треснет?
Гость
12 октября 2016, 20:54
Какие проблемы плати 15 и на автобусе 6Э с узбеками как килька в час пик до оптового рынка
Гость
13 октября 2016, 16:11
Гость
13 октября 2016, 16:11
Какие проблемы плати 15 и на автобусе 6Э с узбеками как килька в час пик до оптового рынка
А узбеки, что не люди?
Гость
14 октября 2016, 16:23
500 не полных, с Кировского ( 30 км) или Волжского.дешевле некуда !!! Не ценит труд таксиста сейчас только те, кто в авто за рулем не ездит. Пересели со старых маршруток, доплатив за такси чуть больше и барином себя замнили. То ручки грязные, в дождь, то музыку включите.
Гость
11 октября 2016, 20:30
То, что есть в Волгограде действительно не такси! Это просто люди, которые решили подзаработать. Они сами решают за какой заказ браться, то есть можно прождать 20 минут, а машину даже не назначат. Не говоря про состояние машин, это вообще рулетка. То нормальная приедет, то слой пыли в салоне, что рисовать можно. Многие водители иногородние, не знают основные улицы города!
Гость
12 октября 2016, 09:21
То, что в России - это не такси. Такси умерло в стране с Советским Союзом. Тогда - было такси. С унифицированным парком, централизованным ремонтом, осмотром техники и водителей перед выездом, фиксированным тарифом, со счетчиком в салоне. Это такси. У нас - шарага с кучей желающих не работать, а срубить бабла по-лёгкому, начиная от "владельцев фирм" до водителей.
Гость
12 октября 2016, 12:24
в яндекс-такси вроде все машины нормальные. в рутакси можно бизнес-класс выбрать.
Гость
12 октября 2016, 12:40
А Вы заказывайте не эконом (ведра с гайками,да ещё и без лицензии), а комфорт класс и тогда будут приезжать нормальные машины с адекватным и водителями с наличием лицензии. Вам выйдет на двадцать рублей дороже.
Гость
12 октября 2016, 15:22
Такси можно и подождать...если ездишь не часто..а то=что сбили цены на поездки из=за конкуренции,то это хорошо,это рынок,господа,а не патп-7...
Гость
13 октября 2016, 20:37
Какие здесь все умные:это рынок...не хочешь-не вози,другой дурак найдется,да?Это пока вам зарплату не снизили,мотивируя:"гастарбайтеры эту работу делают дешевле.Не хочешь-увольняйся.Это рынок".Уверен:вы бы тогда совсем другие песни про рынок запели.
Гость
14 октября 2016, 16:03
Гость
14 октября 2016, 16:03
Какие здесь все умные:это рынок...не хочешь-не вози,другой дурак найдется,да?Это пока вам зарплату не снизили,мотивируя:"гастарбайтеры эту работу делают дешевле.Не хочешь-увольняйся.Это рынок".Уверен:вы бы тогда совсем другие песни про рынок запели.
скоро снизят. он сразу запоет иначе
Гость
12 октября 2016, 16:07
Буквально с сентября стал пользоваться Яндекс такси, всё просто понятно и прозрачно. До минуты известно когда за тобой приедет машина, да на карте и видно где она едет. До этого вызывал такси по телефону и несколько раз серьёзно понервничал опаздывая в аэропорт несколько раз сталктвался с тупостью диспетчеров и хамством водителей. На Яндексе диспетчера отпали сами собой а водители тьфу тьфу вежливые и адекватные, да и машины попадались приличные. Таксисты подвозившие меня, в один голос утверждают, что при заказе менее 100 руб. Яндекс мало того, что не берёт с них деньги но ещё и доплачивает, правда не помню сколько. Я думаю за Яндекс такси - будующее.
Гость
12 октября 2016, 20:09
Брехня. Яндекс такси берет свой процент даже при отказе. Туда идут работать когда ситуация совсем безвыходная.
Гость
13 октября 2016, 10:44
Гость
13 октября 2016, 10:44
Брехня. Яндекс такси берет свой процент даже при отказе. Туда идут работать когда ситуация совсем безвыходная.
Зачем тогда водилы врут?
Гость
12 октября 2016, 13:48
А кто реально знает сколько стоит поездка? А то про запчасти, бенз и нелёгкий труд таксистов слышали. А сколько к реальной стоимости наваривают любопытненько?
Гость
12 октября 2016, 14:55
А кому сейчас легко?
Гость
13 октября 2016, 18:03
Гость
13 октября 2016, 18:03
А кому сейчас легко?
Непонятно, правда, почему в такой богатейшей стране людям так нелегко. Но это совсем другая история...
Гость
13 октября 2016, 21:08
Когда я работал в такси (сент.2014-янв. 2015),чистыми выходило в среднем 60-68% от выручки,за вычетом бензина и отчислений фирме.Амортизацию учесть трудно,поскольку ездеешь ведь и по своим делам.Но машина убивается сильно.Если исходить из 60-68% от выручки и 20 заказов за день (в среднем так,наверное,и есть) по 30-50 р.,то получим примерно 400-600р.в день.ЗА 12 Ч РАБОТЫ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ РАБОТАТЬ В ТАКСИ! P.S.В своё время я столько-400-600-получал за 6-8 заказов.
Гость
11 октября 2016, 23:34
скоро придут убер и гетт...в волгоград.яндекс уже от 30 р...
Гость
12 октября 2016, 10:31
Они пришли уже давно.только водители с ними не работают.приложение убогое,ни цены,ни конечного пункта не пишут.еще и рейтинг у них.так что,как пришли,так и уйдут.с политикой демпинга цен никто уже на этот рынок не влезет,тк тупо не будет водителей.
Гость
12 октября 2016, 10:56
Они пришли уже давно,только водители с ними работать не хотят.
Гость
12 октября 2016, 12:25
Гость
12 октября 2016, 12:25
Они пришли уже давно.только водители с ними не работают.приложение убогое,ни цены,ни конечного пункта не пишут.еще и рейтинг у них.так что,как пришли,так и уйдут.с политикой демпинга цен никто уже на этот рынок не влезет,тк тупо не будет водителей.
Не правда, убера в городе нет
Гость
12 октября 2016, 17:21
в Красноармейском районе большегрузы просто душат нас гарью .и рушат наш последний асфальт.Создавая пробки на дорогах.Почему наши чиновники ничего не делают??Хотелось бы у них спросить.Хотя бы оплату с этих автопоездов брали за разрушенные дороги..На мосту через канал ограничение 17 тон..а проезжают там огромные забитые фуры которые превышают эту цифру в два три раза!!
Гость
12 октября 2016, 19:44
Ну, наконец!!! Вот для этого и появился Платон.
Гость
13 октября 2016, 17:46
Гость
13 октября 2016, 17:46
Ну, наконец!!! Вот для этого и появился Платон.
Не будьте таким наивным - ни одна копейка, вырученная за счет "Платона", не пойдёт на дороги, по новой российской традиции всё утечёт в офшоры. Платон был создан лично для сына "господина" ротенберга. Для него это два в одном - игрушка и обогащение.
Гость
13 октября 2016, 17:59
Потому что нужно строить не нулевую продольную, а объездную. Вот что действительно нужно городу. А городить дорогу на самом ценном месте любого города - на набережной, это маразм и грубейшая градостроительная ошибка. Полвека назад на этом обожглись некоторые европейские города, и все 90-е годы исправляли свой косяк. Надеюсь и мы доживём до момента сноса "нулевой продольной". Сейчас её явно достроят, ибо провинциального хероя не остановить в его стремлении создать второй Брянск.
Гость
11 октября 2016, 20:06
Всё правильно: сфера перенасыщена, тарифы на поездки уронили ниже плинтуса, поэтому заработать достойных денег таксованием невозможно, даже если пахать без выходных, а машина-то своя и она убивается.
Гость
11 октября 2016, 22:30
Это, кстати, общемировая тенденция. Таксисты бастуют и перекрывают дороги не только в Москве, но и, например, в Британии. За рубежом это происходит из-за Uber.
Гость
12 октября 2016, 15:28
Все хотят подзаработать в такси, работают после основной работы, а это примерно после 17.00. Так что же говорить о утренних рейсах? Действительно стало невыгодно работать в такси, потому что цены упали на столько, что нерентабельно ездить на своем авто, а тем более по пробкам, когда тратиться больше топлива.
Гость
11 октября 2016, 20:29
И при этом таксисты на каждом углу стоЯт )))))
Гость
12 октября 2016, 08:35
это не таксисты, а "бордюрочники". цены в 4 раза выше разумных. от вокзала до тюза минимум 500 рублей
Гость
12 октября 2016, 22:57
просто даже если стоят по углам, то отказываются от болшенсво заказов ,потому что по такой цене выгоднее стоять чем ехать!!!! и это стоянка приводит к тому что в конце концов человек уходит с этого вида " бизнеса" , потому что долго не устоишь дети есть хотят... я ушел и не желею......))))))))))
Гость
11 октября 2016, 20:51
да все просто...сколько платят.так едем. водитель выходит на линию для того.что бы заработать деньги...а с такими тарифами только время зря терять. диспетчерские службы диктуют цены.им чем больше заказов.тем больше их заработок.а на водителя им наплевать....
Гость
12 октября 2016, 09:21
Что, перекрыли кормушку?
Гость
14 октября 2016, 12:11
Гость
14 октября 2016, 12:11
Что, перекрыли кормушку?
Отличный повод для радости!??
Гость
11 октября 2016, 22:29
Пользуюсь часто услугами одного такси ни разу не было проблем с ожиданием. Хотя пару раз пришлось ожидать, но заказ был к Акварели понятно, что там свободных машин крайне редко можно найти.
Гость
12 октября 2016, 07:29
подскажите, что за такси. пару раз попадал в безвыходные ситуации, когда 605-605 , 400-400, 666666 не смогли предоставить машину в аэропорт или на вокзал.
Гость
12 октября 2016, 09:33
Гость
12 октября 2016, 09:33
подскажите, что за такси. пару раз попадал в безвыходные ситуации, когда 605-605 , 400-400, 666666 не смогли предоставить машину в аэропорт или на вокзал.
200-000, название не знаю, пользуюсь уже 3 года только ими.
Гость
12 октября 2016, 09:30
Ага, а еще клиенты попадаются пьяные, хамы, то машину облюют, то в драку лезут, а ты должен это терпеть. Еще года два назад в такси можно было подрабатывать, теперь еле в ноль выходишь. Не стоит это дело такого. Пусть пассажиры на автобусах ездють.
Гость
11 октября 2016, 23:33
яндекс от 30 рублей...вспоминается 98,99,2000...когда за 30 рэ можно было проехать от хорошева до торгушки т чуть ли необратно...
Гость
12 октября 2016, 09:34
от 30р. - друзья это стоимость посадки в дневное время. читайте мелкий шрифт таких предложений.
Гость
12 октября 2016, 13:14
три года назад один мой товарищ потерял работу-много искал,но кроме такси ничего не было!семья,дом,трое детей...света белого не видит и все это за 30 тр по 12 часов без выходных.я бы не назвал это халявой ...ему 42...
Гость
12 октября 2016, 16:01
так с приходом убер и яндекс, такси не стоит считать основным видом заработка. Автомобилей у народу много стало, многие и попутчиков готовы возить. И небольшой бонус к основной зарплате, вечером потаксовать от скуки - не телек смотреть же. Вот и получается, что недовольны только те таксисты - у которых это единственный вид дохода.
Гость
12 октября 2016, 16:17
Судя по комментариям анонимного водителя, он совсем плохо представляет себе модель современного бизнеса,да и работы такси в целом. Ничего страшного в отсутствии собственных машин у компании нет - это, своего рода, аутсерсинг. Если бы ситуация обстояла бы иначе, стоимость услуги возросла значительно, так как все эти машину нужно поддерживать в хорошем техническом состоянии, не говоря уже о целом штате работников, налоги на которых также нужно вносить. Проблема заключается в том, что на рынок выходят такие компании, которые снижают уровень цен на услугу, хотя сами- то не в состоянии ее оказать. К примеру, "Яндекс Такси" предлагает поездку за минимальные деньги (от 30 рублей). Оказывают свою услугу они весьма посредственно, но все же часть рынка перетягивают на себя. В итоге, ряду компаний приходится менять ценовую политику в меньшую стоимость, несмотря на явное удорожание издержек водителей за последние несколько лет.
Гость
12 октября 2016, 20:31
Это плохой аутосорсинг. Нет предрейсового осмотра, тех.состояние машины на совести водителя, как и его безопасность.
Гость
12 октября 2016, 09:49
Просто множество людей утром берут такси в складчину, не желая окунаться в прелести ПАТП 7.
12 октября 2016, 12:31
Странно. Меня за 9 месяцев только два раза "кинули", а езжу часто(в месяц - 15-20 раз). На "чай" даю от 50% от официального заказа. ( я - пенсионер)
Гость
12 октября 2016, 13:32
Яндекс такси и везёт и едет ! И платить картой можно, и нет больше проблемы "а сдачи нет"
Гость
12 октября 2016, 17:04
Яндекс такси кидает водителей, обещает доплату за 30р заказы, а потом сливается
Гость
13 октября 2016, 21:47
Были зимой в Волгограде,дешевизна такси нас очень порадовала!за одно,два евро можно уехать куда угодно-супер!
Гость
13 октября 2016, 22:49
При таких ценах семейному водителю еле хватает на жизнь, но а какой-то момент машина сломается. И ты не только без работы, но и без машины. Нерентабельно это. Другое дело, что с работой в городе нашем не очень хорошо.
Гость
14 октября 2016, 13:02
Работал сразу в двух такси и в 666666 и в Сатурне,но тарифы не только не повысили а ещё и понизили,и это в то время когда за последние два года подорожало всё в два раза!Стал работать на бензин и на комиссию за заказы,машина начала сыпаться.ремонтировать не на чего..УШЁЛ ИЗ ТАКСИ И НЕ ЖАЛЕЮ.
Гость
14 октября 2016, 21:41
какие пробки?вы че блин с дуба рухнули.сейчас выгоднее 3-4 ехать на такси!цены смех!твари парней без работы оставляете!вот теперь идите пешком!
Гость
16 октября 2016, 09:46
В Орске аналогичная ситуация а что таксист написал.все верно
Гость
17 октября 2016, 15:33
я ушел из такси потому что там стало нереально заработать что бы прокормить семью, машина убивается в хлам а навариваются на этом только компании такси, но не как не водитель, им полностью плевать на чужую машину, уйдет этот, придет другой, что бы что то заработать надо работать чуть ли не круглосуточно и спать 3 часа, а в связи с безработицей в этом городе в такси идут все , нашел более успешный заработок
Гость
26 октября 2017, 17:09
Просто друзья водителям перестали платить за их труд,вот вы и ждете.))) А водителю в свое время пофиг на вас,что вы куда-то не успеваете или еще что нибудь,если ему заказ не нравится он его и не примет ! Даже если диспетчер будет навязывать несколько раз подряд,а вы же еще всякие Госты Минимум и прочую дешевку вызываете))).А то сервис все хотят , а платить за него не хотите,в Влг очень много есть Бизнес такси с которыми проблем вообще не будет никаких)))но вместо 100 рублей вам придется заплатить 300-400))))
Гость
15 ноября 2018, 07:01
Рембо 1
Гость
15 ноября 2018, 07:09
Рембо2. Все это чуш и вранья! Вообще дело такое. Я 3 года под рабатываю и за все время не когда хорошы заказы не дают! Машины всегда полно ну не дают их не кому держат заказы и говорят. Типа там роботы сами распространяют заказы и сами толка своим раздают а нам выкидывают остатки и на нас поднимают конкуренций с другими такса парков. Я везу за 70/75р а таксапарковские тот же заказ везёт за 120/150. Поэтому тут надо меня всех работников в самом фирме и все будут довольные и сливок не будет!
Гость
15 ноября 2018, 08:35
Причины долгого ожидания. 1. Низкие цены на поездки. Высокая цена топлива. Огромные пробки по утрам. Все.
Гость
12 октября 2016, 18:03
Пока не вырастет ценник в такси, ни о каком качестве речи быть не может. Он сейчас в Волгограде приблизительно одинаков у всех. Пока владельцы этого бизнеса не поймут, что клиенту нужен нормальный сервис толку не будет, проще всего упасть в цене. Шестерки, таксолет,максим и т.д полный отстой, как по сервису, так и по отношению к водителям. Нужно держать нормальный ценник и отношение к водителям, немного поднимать 5 точку, шевелить мозгами и никакой Яндекс и Гет ничего не поломает, потому что никакой водитель не будет возить дешевые тарифы когда есть выбор. А сколько ждет клиент, это его проблемы, это бизнес.
Гость
13 октября 2016, 18:10
Вы сами себе противоречите. Сначала пишете о качестве, а в итоге "сколько ждет клиент, это его проблемы". Про клиентоориентированность слыхали? На Западе уже давно выживает только клиентоориентированный бизнес, вопрос времени когда это придёт в Россию. Не рынок должен подстраиваться под нас, а мы под рынок (под клиента), иначе про потребительскую лояльность можно забыть.
Гость
12 октября 2016, 17:59
Конечно, такси это шляпа, работайте дальше за копейки ...
Гость
11 октября 2016, 23:24
На Яндекс такси,пользовалась много раз,машины все приличные; по крайне мере,ко мне такие приезжали. Цены приемлемы, можно расплачиваться безналом, что очень удобно: не надо ждать или искать под расчет! Водители вежливые! Я за Яндекс такси!
Гость
12 октября 2016, 15:28
Все хотят подзаработать в такси, работают после основной работы, а это примерно после 17.00. Так что же говорить о утренних рейсах? Действительно стало невыгодно работать в такси, потому что цены упали на столько, что нерентабельно ездить на своем авто, а тем более по пробкам, когда тратиться больше топлива.