перейти к публикации

108 комментариев к публикации

Волгоградцы протестуют против превращения дома в ресторан

Гость
17 октября 2016, 11:15
А самое грустное знаете что? В нищей стране, с крайне коррумпированными чиновниками и всевластием силовиков, любой бизнес и любой ресторан люди будут ненавидеть, так как у большинства волгоградцев нет денег чтобы там даже праздник отметить, а не то, что обедать каждый день. И люди, проезжающие через центр города по своим делам - на маршрутках, автобусах или машинах, видят роскошные авто у ресторанов, и их владельцев, 90% из которых - бандитское или подхалимско-чиновничье быдло, и люди такие места начинают ненавидеть. Бамберг - хороший ресторан, и я уверен, что он не мешает никому из жильцов, иначе они бы уже столько лет за его наличие с собственников не вымогали деньги под ремонты и благоустройство. Просто в наше нищие время - все, что дорого, нужно ненавидеть и стремиться уничтожить. А была бы у большинства возможность там кушать - так все бы хвалили. Но наша власть за 20 лет воровства и беспредела лишила людей возможности комфортно и достойно жить.
Гость
17 октября 2016, 14:57
какая глупость. есть у некоторых не особо одаренных способностью думать людей, привычка все списывать на зависть. попробуй напрячься и предположить что-то более сложное в мотивации людей
Гость
17 октября 2016, 16:09
Гость
17 октября 2016, 16:09
какая глупость. есть у некоторых не особо одаренных способностью думать людей, привычка все списывать на зависть. попробуй напрячься и предположить что-то более сложное в мотивации людей
Глупость - ваше появление на свет, или ваша орфография. Где я писал про зависть? Вы свои мотивы тут увидели, вот и все. Зависть - от лени, когда ничего не хочешь делать, но все хочешь иметь. А 2/3 работоспособных людей вкалывали и вкалывают всю жизнь, но не могут позволить себе ресторан. Они трудяги, но нищие. У них злоба, и злоба оправданная, но не зависть. Злоба на несправедливость олигархического вороватого строя.
Гость
17 октября 2016, 17:50
Боже, что за бред? Поживи пару дней в постоянном гуле от вытяжек и кухонной вони, вкупе с ором нетрезвых посетителей, потом расскажешь впечатления.
Гость
14 октября 2016, 19:34
Малашкин, зачем врешь? Ты спрашивал разрешение жильцов на установку уже существующих вент. систем? Ты спрашивал разрешение жильцов на захват части дворовой территории и постройку на ней помещений своих жрален? Ты сделал что-нибудь, чтобы избавить собственников жилья от автомобилей своих многочисленных сотрудников и бухающих клиентов, которые постоянно лезут во двор? Врать не надо! Что касается фактов, изложенных в письме жильцов, то дом по Советской не 1946 года, а 1953 (от ул Комсомольской до арки) и 1955 года (от арки до ул Соколова). 1946 года секция дома, находящаяся по улице Чуйкова. При этом 1946 - это не год постройки, а восстановления, поскольку дом довоенный и пережил Сталинградскую битву. Ныне этот дом загорожен позорными Гуляй полем и Пиросмани. Но это Волгоград и тут это нормально
Гость
15 октября 2016, 01:12
Малашкин, а ты не виноват ли в гражданской войне в Сирии? Отвечай-ка!
Гость
15 октября 2016, 05:55
Дополню. Ресторанами кухни вражеских стран.
Гость
15 октября 2016, 11:25
Сначала чинуши продают подвалы и чердаки "честным" бизнесменам, а потом заявляют - "да вы что, это общедомовое имущество и принадлежит оно жильцам". Законы при наличии денег работают только против честных жителей региона, а прокурорские предпочитают не замечать беспредела. С коррупцией ведут борьбу, но только на бумаге. Сейчас этот "делец" заплатит администрации района и появятся подписи жильцов, которые "просят" сделать им еще ресторан в доме.
Гость
14 октября 2016, 19:34
Мне кажется, что мы с вами являемся свидетелями "экстремизма собственников." Эти рестораны довольно популярны у жителей Волгограда. Мало того, окружающая территория "цивилизована", благодаря этому же Малашкину. Просто идет торг....
Гость
14 октября 2016, 20:53
вот поживи в таком доме, тогда и право голоса получишь в подобных вопросов. а то кажется ему... а по поводу популярности, да... нигде нет такой вероятности встретить упитого в дров прокурора или авторитетного бизнесмена, как в Бамберге. слушать мат за соседними столиками там норма жизни. выходящие поговорить быкующие товарищи - да хоть каждый день. немного дорогая и совершенно без намека на отбор публики точка. я готов заплатить поверх еще денег, лишь бы весь этот зоопарк вывезли куда-ть на жилуху, но не судьба культурно отдохнуть в ентом заведении, не судьба
Гость
14 октября 2016, 21:17
Торг с кем?с инстанциями,которые в обход жителей дома подпишут разрешения?на людей плевать .
Гость
15 октября 2016, 00:10
Гость
15 октября 2016, 00:10
вот поживи в таком доме, тогда и право голоса получишь в подобных вопросов. а то кажется ему... а по поводу популярности, да... нигде нет такой вероятности встретить упитого в дров прокурора или авторитетного бизнесмена, как в Бамберге. слушать мат за соседними столиками там норма жизни. выходящие поговорить быкующие товарищи - да хоть каждый день. немного дорогая и совершенно без намека на отбор публики точка. я готов заплатить поверх еще денег, лишь бы весь этот зоопарк вывезли куда-ть на жилуху, но не судьба культурно отдохнуть в ентом заведении, не судьба
Вы путаете, у нас-олигархат, а не охлократия. Если бы всегда таких вот слушали бы-до сих пор жили бы в уютных пещерах.
Гость
14 октября 2016, 20:24
Малашкин действительно работает деликатно. Но: бизнес сильно гудит, воняет, во дворе нет проездов, бомбоубежища утрачены. И главное: в Центре Сталинграда - Бамберг процветает. Не комильфо
Гость
15 октября 2016, 01:07
Да про бомбоубежище особенно актуально!
15 октября 2016, 08:48
Полагаете, если переименовать, недоброжелателей поуменьшится хотя бы за счет псевдо-патриотов? Но так ли их много на самом деле, чтоб заморачиваться?
Гость
16 октября 2016, 10:43
Бамберг отличный ресторан и пиво самое вкусное в городе! Люди голосуют за него ногами ,рублем и заказанным столиками!Но всякое благо у нас в стране натыкается на непреодолимую причину деструктивного характера! Видимо такой народ и его ментальность! Порядка в этой стране не будет никогда!
Гость
16 октября 2016, 21:39
Насчёт "самого вкусного" - хрен ты пролоббировал! Дорогое - да, но есть лучше!
Гость
16 октября 2016, 22:08
благо желающим пожрать не должно никоим образом мешать живущим в доме. это жилой дом в первую очереди и интересы живущих не должны нарушаться ни желающими пожрать, ни желающими на них заработать. а то, что народ идет - не показатель. у нас и во франтелях народу полно
Гость
15 октября 2016, 12:04
"На первых этажах зданий в центре города всегда были предусмотрены зоны для размещения ресторанов, магазинов – это общепринято." Простите, "господин" Малашкин, но раньше первые этажи были жилыми. Вы их выкупили для того, чтобы оборудовать там кафе, рестораны или бары. Так что вопрос о том, первые этажи ВСЕГДА были для размещение магазинов и ресторанов не надо поднимать. А заявления о том, что все работы ведутся "деликатно, соблюдаем все нормы, законы, и все возникающие вопросы прорабатываем с жильцами. Мы учитываем все их пожелания и устраняем те недостатки, которые вызывают у них недовольство," вообще вызывает смех. Таки вы ходите по квартирам и опрашиваете жильцов как лучше сделать? Ну перестаньте смешить людей. Как вы решите, так и будет. И никто даже думать не будет о том, чтобы спросить жильцов.
Гость
15 октября 2016, 16:54
Раньше, в советское время, где сейчас находятся обсуждаемые рестораны, был хозяйственный магазин.
Гость
15 октября 2016, 18:32
в 1953-55 годах, когда дом строился, помещения на первом этаже рассчитывались под магазины и общепит стандартов середины ХХ века. соответственно, в доме 20 было размещено: посудный магазин, магазин метизов, столовая и детский сад. это никого не напрягало, поскольку не приводило к наплыву быдла, ни к массовой парковке понаехавших во дворах, ни к работе шумных агрегатов почти круглые сутки. бамберг и подобные ему рассадники не предусмотрены изначально к размещению в таких домах.
Гость
15 октября 2016, 19:06
Гость
15 октября 2016, 19:06
Раньше, в советское время, где сейчас находятся обсуждаемые рестораны, был хозяйственный магазин.
посудохозяйственный магазин, типа строительно-скобяной и столовая
Гость
15 октября 2016, 23:53
вы когда ремонт в квартире делаете тоже у всяких придурков ваших соседей разрешение спрашиваете? он решил собрать всех спросить разрешение на установку вентиляции по общедомовой стене, ну вот и радуйтесь... обяжите его что нибудь облагородить во дворе паровочку сделать , а вы тролли начали орать убрать все убрать хотим жить в свинарнике как было
Гость
16 октября 2016, 01:10
придурок тут пока только один - который сравнивает общедомовое имущество с квартирой, в которой и то на перепланировку нужно получить разрешение, да и с разрешением есть куча ограничений по производству работ. ну да придуркам же все равно. зачем людям парковка во дворе, если она заставлена машинами из бамберга? какой смысл в клумбах и спортплощадках, если нельзя открыть окна во двор потому, что бамберг воняет и шумит? в конечном итоге бамберг - сомнительное заведение с отстойной публикой, его закрытие только улучшит район
Гость
17 октября 2016, 01:00
А чего вы на бизнесена то накинулись? Он как-никак пару сотен рабочих мест в нашем нищем городе создал. А вот власти, которые ему все это сдали в аренду и продали - вот с кого спросите, кто ваш дом распродал и ваш комфорт.
Гость
17 октября 2016, 07:26
ну да. барыга бабло рубит, положив на чужие проблемы - это нормально. на фонари - и барыгу, и чиновников!
Гость
18 октября 2016, 09:45
я сама живу в этом доме. Никто у нас не против-есть несколько человек, явно рассчитывающие на то, что их озолотят, если они будут протестовать.
Гость
18 октября 2016, 17:28
если ты не знаешь чего люди хотят, то напрягись и спроси у них прежде, чем ерунду молоть
Гость
20 октября 2016, 13:01
и если как было сказано жильцами они могли вложить в улучшение состояния дома без участия ресторана,так что же их держало до его открытия? и улучшали бы?А то кроме этой вонючей от мочи, арки и подвала с жижей ,и вспомнить было нечего.И так уж получилось,судьба наверное,мне довелось проживать в этом доме в 1980-81 годах.в квартире на 5 этаже,в той самой,где на фасадной части здания выложен кирпичик вокруг балкона и она выделяется" пятном" на историческом фасаде центральной улицы. И еще осталось воспоминание о социальной столовой с беляшами и запахами от них(столовая располагалась на месте ресторана в то время).А вот под часами которые сейчас украсили фасад здания,сейчас встречаются люди,молодежь назначает свидания,приятно смотреть на радостные влюбленные лица!
Гость
20 октября 2016, 16:13
А на пьяные жирные выкатывающиеся из Бамберга с матом животы приятно смотреть?
Гость
20 октября 2016, 13:00
Когда началось строительство ресторана-пивоварни "Бамберг",я одна из первых посетила подвал сего дома(сейчас работаю там)Там чуть ли не через день сверху лились фекалии и какой был запах,тут не передать!!!Эти фекалии затопили весь подвал "по колено" и уж не говорю о насекомых которые водились там!и наверное жильцам это нравилось,а сейчас в подвале стерильная чистота и не стыдно проводить экскурсии иностранным гостям ( уже более 50 стран мира посетили наш исторический подвал и оставили свои отзывы)!В настоящее время силами собственника решаются проблемы с заменой домовых стояковых и др.канализационных труб и труб отопления (потому что, как Вы понимаете,"срать",простите за выражение, сверху на голову проще с верхних этажей в подвал,а убирать желающих нет,вот и приходится силами ресторана восстанавливать то,что годами,как заметили сами жильцы, с 1946 года никто не менял,
Гость
20 октября 2016, 14:54
Команда Малашкина как усердно работает,смешно.
Гость
15 октября 2016, 09:22
У него там уже на втором или третьем этаже дед жил, который с ним боролся, сливая отходы жизненного производства и организма на работников и посетителей
Гость
15 октября 2016, 18:14
Через перекресток наискосок здание Михеева полупустое. Вот из этого здания надо большую кафешку делать, Раньше в этом доме был хозяйственный магазин, который в 7 вечера закрывался и открывался в 10 утра. Соответственно, он никому не мешал шумом или запахами. А вот кто и как вообще разрешил там кафе делать? Жителям надо уточнить этот вопрос с юристами. Соответствуют ли все разрешения на переделку в общепит нашему законодательству? Если нет, то подавать в суд и требовать закрытия этого заведения. А если все соответствует, то можно продать квартиру и купить в другом месте. Не обязательно злиться всю оставшуюся жизнь на это кафе, решение проблемы всегда есть.
Гость
15 октября 2016, 22:34
Пивоварня (ПРОИЗВОДСТВО ПИВА) по закону в ЛЮБОМ случае не может быть размещена в жилом доме!
Гость
16 октября 2016, 01:14
Гость
16 октября 2016, 01:14
Пивоварня (ПРОИЗВОДСТВО ПИВА) по закону в ЛЮБОМ случае не может быть размещена в жилом доме!
да-да Злата Прага тому доказательство :)
Гость
16 октября 2016, 20:38
Гость
16 октября 2016, 20:38
да-да Злата Прага тому доказательство :)
Один хрен. Туда же подпадает. Зайдите в поисковик.
Гость
16 октября 2016, 15:16
Бедные жильцы! Сил вам и удачи - молодцы, что обратились в СМИ. Пора уже перестать замалчивать проблемы.
Гость
18 октября 2016, 16:48
Странно, что жители столько лет молчали и только сейчас начали жаловаться и выражать недовольство. Лукавят, мягко говорят... Сама живу на ул. Чуйкова, и когда напротив моего дома хотели храм возводить, жители сразу, не дожидаясь начала строительства, активно встали "на защиту территории". Результат - нас ставили в покое.
Гость
14 октября 2016, 21:11
На ул.Гагарина в этом году пожилая женщина выбросилась из окна из-за многолетнего гула вытяжек расположенного на первом этаже ресторана и издевательств насмехавшимся над ее жалобами чиновников. На ул. Мира дом попоросту чуть не сгорел из-за ресторана. А властям наплевать . Это ЖИЛОЙ дом и не надо тут про общепринятую практику! Не должны быть рестораны в жилых домах! Это не магазин и не маленькая кофейня, а, по сути, промышленное пищевое производство. Малашкин пусть свою кашу-малашу у себя в доме варит.
Гость
15 октября 2016, 00:54
Точно-точно бабушка от шума проезжающих машин
Гость
16 октября 2016, 18:36
Гость
16 октября 2016, 18:36
Точно-точно бабушка от шума проезжающих машин
Не глумись, балбес.
Гость
16 октября 2016, 11:36
не гнобите русского бизнесмена их осталось мало
Гость
16 октября 2016, 15:28
Он бизнесмен, а почему жильцы должны все это терпеть? На их здоровье зарабатывает.
Гость
16 октября 2016, 17:22
Гость
16 октября 2016, 17:22
Он бизнесмен, а почему жильцы должны все это терпеть? На их здоровье зарабатывает.
терпеть должны потому, что у бизнесмена денег больше и связи "ширше" эрэфия в ее худшем виде - волгоград
Гость
16 октября 2016, 17:40
Шарифов и пр оч русская фамилия
Гость
14 октября 2016, 19:34
Не надо кошмарить "бизнис".
Гость
14 октября 2016, 20:51
Про какой цоколь илет речь?выкуплены несколько квартир уже снесены все стены.что они облагораживают?на фасад исторического памятника повесили пивные кружки.в арку летом невощможно войти от гула и жара от сплитов.стены дома со стороны двора все изуродованы трубами.хуже,чем на заводе.а помойка "бамберга"посреди двора.раз пять ща день приезжает мусорная машина.вонь и грязь.куда смотрит роспотребнадзор.а ук "центрального района",обслуживающая этот дом-на побегушках у малашкина,в рот ему заглядывает.думаете просто так?
Гость
14 октября 2016, 21:53
Малашкин с лицом 301-го спартанца сам закошмарит,кого хошь.
Гость
15 октября 2016, 01:10
Гость
15 октября 2016, 01:10
Про какой цоколь илет речь?выкуплены несколько квартир уже снесены все стены.что они облагораживают?на фасад исторического памятника повесили пивные кружки.в арку летом невощможно войти от гула и жара от сплитов.стены дома со стороны двора все изуродованы трубами.хуже,чем на заводе.а помойка "бамберга"посреди двора.раз пять ща день приезжает мусорная машина.вонь и грязь.куда смотрит роспотребнадзор.а ук "центрального района",обслуживающая этот дом-на побегушках у малашкина,в рот ему заглядывает.думаете просто так?
Дааа, тяжело жить в центре Волгограда. А может... на периферию?
Гость
15 октября 2016, 19:36
Был один раз в Бамберге. дорогое и невкусное, еда несъедобная. Уют сомнительный. Предлагаю игнорировать данное заведение и жильцам полегче станет.
Гость
15 октября 2016, 20:16
К стати. Столы плохо протирают. Запах задохнувшейся тряпки.
Гость
15 октября 2016, 21:52
Аналогично. первый и последний))
Гость
16 октября 2016, 17:24
малашкин сзади подкрался и минусует :)
Гость
15 октября 2016, 20:17
Бомбоубежища по закону приватизировать и перепрофилировать запрещено.
Гость
15 октября 2016, 23:51
муниципалитет распродал подвальные помещения, у них нет статуса мабилизацтонный резерв, он делает там ремонт и не нарушает закон. радоватся надо такому собственнику
Гость
16 октября 2016, 17:24
Гость
16 октября 2016, 17:24
муниципалитет распродал подвальные помещения, у них нет статуса мабилизацтонный резерв, он делает там ремонт и не нарушает закон. радоватся надо такому собственнику
Какие подвальные помещения.выкуплены 2й и 1й этаж-это жилые квартиры.
Гость
16 октября 2016, 17:37
Гость
16 октября 2016, 17:37
муниципалитет распродал подвальные помещения, у них нет статуса мабилизацтонный резерв, он делает там ремонт и не нарушает закон. радоватся надо такому собственнику
Муниципалитет нарушил закон. В приватизированных домах (как Советская 20) продажа подвалов и чердаков запрещена. Кроме того это дом-памятник. Продажу продавливали... Но это бомба для Малашкиных, Кадиных и пр и др. Папочки на всех и всегда складываются. Привокзальная пл-дь очень показательна.
Гость
14 октября 2016, 21:19
ну сейчас группа поддержки Малашкина подтянется и все организуют как надо! он же великий благотворитель! но только про бизнес-империю свою как то умалчивается всегда...
Гость
14 октября 2016, 23:45
есть информация, что подтянуты решалы из московии
Гость
15 октября 2016, 00:52
А что бизнес-империя, это уже уголовно наказуемо?
Гость
16 октября 2016, 10:54
За причиняемые жильцам дома неудобства хозяин "заведения" должен платить им по 10000 рублей каждой квартире. Тогда жильцы будут терпеть всю эту "запеканку". А для пенсионеров и многодетных еще устраивать бесплатные обеды.
Гость
16 октября 2016, 17:15
Не надо нам никаких подачек.просто не надоуродовать наш фасад.
Гость
16 октября 2016, 17:39
Гость
16 октября 2016, 17:39
Не надо нам никаких подачек.просто не надоуродовать наш фасад.
Не. Ну денег тоже можно
Гость
14 октября 2016, 21:10
Бизнес должен проявлять социальную ответственность. Власть, если видит такого рода "перекосы" со стороны бизнеса, может и должна "призвать" бизнесменов нести социальную ответственность.
Гость
15 октября 2016, 01:06
Это какую-такую социальную ответственность? Взять и умереть? Не получиться!
Гость
15 октября 2016, 10:14
Гость
15 октября 2016, 10:14
Это какую-такую социальную ответственность? Взять и умереть? Не получиться!
понятие "ответственность" с нашим бизнесом находится в разных измерениях. барыгам оно не ведомо, а другого бизнеса в россиянии не существует почти
Гость
15 октября 2016, 14:15
Гость
15 октября 2016, 14:15
понятие "ответственность" с нашим бизнесом находится в разных измерениях. барыгам оно не ведомо, а другого бизнеса в россиянии не существует почти
Пока не существует. Чуточку изменится сознание и будет лучше. Лучшее тому доказательство - пример Европы и США, где выживает исключительно клиентоориентированный и социально ответственный бизнес.
Гость
15 октября 2016, 09:19
Пока в этом кабаке "столуются" представители "силовых структур" ничего вы с ним не сделайте. Кишка тонка. Вообще, немецкий (по названию, меню и общей идее) ресторан в центре Сталинграда - плевок в адрес погибших защитников. Хотя дома этого в период битвы не было. Был. тот, перед которым стоит Гуляй-поле (который, кстати, "ребрэндинг" произвёл после событий на Украине).
Гость
16 октября 2016, 17:21
Трубы хотят вешать как раз на тот,который был во время войны,который стоит по "чуйкова".малашкин уже и туда добрался.
Гость
15 октября 2016, 10:32
Этот город обречен.
Гость
15 октября 2016, 14:19
Вы явно чего-то явно недопонимаете. Обречена страна. Целиком. Если, конечно, народ не одумается, пока точка невозврата не пройдена.
Гость
15 октября 2016, 12:55
Рабоче-крестьянская 14, 8 подъезд . Ресторан Хинкальная устроила в подвале отстойник для фекалий из своих туалетов. Который месяц в повале стоит дпо колено. В подъезде невозможно дышать, вонь разъедает глаза. Последнии две недели вообще ад, даже через две двери в квартирах воняет д. И никому нет до этого дела, УК забила, хозяин хинкальной и подавно... нас просто выживают из дома...
Гость
17 октября 2016, 00:00
Это там где находятся харчевня депутата Зверева? Искренне сочувствую жителям голосовавшие за депутата.
Гость
15 октября 2016, 15:59
Вытяжки от ресторанов очень сильно гудят , ночью летом окно не возможно открыть, гул неописуемый! 100 % проверено ! Жители дома рядом в котором тоже есть 2 заведения общепита !
Гость
27 октября 2016, 16:18
Переезжайте в спальный район или в деревню
Гость
15 октября 2016, 17:18
В Волгограде действует только один закон: Прав тот, у кого больше прав.
Гость
17 октября 2016, 12:39
Закон заноса бабоса там есть и всё
Гость
21 октября 2016, 19:47
Ну матом сейчас никого не удивишь,ну а кого каким природа создала,тот так и выкатывается
Гость
22 октября 2016, 12:58
Нет природа толстыми не создаёт,а от пива и колбасок толстеют как раз,а в алкогольном опьянении желание выругаться матом возрастает
Гость
17 октября 2016, 00:17
Волгоград город жадных мздоимцев облаченные властью, циничных хапуг называющих себя "бизнесменами" и покорных, безропотных, равнодушных горожан! Болото и срам! Желаю жителям победы в борьбе за нормальные условия жизни!
Гость
17 октября 2016, 14:06
Пункты общественного питания, организованные в приспособленных помещениях жилых домов всегда функционируют с множеством нарушений. Нарушение обычных санитарных норм и правил установить обычными правилами как со стороны персонала так и со стороны собственника ,,питейных" заведений. Самый яркий пример - заведение ,, КОНФЕТКИ - БАРАНОЧКИ" по пр. Ленина, д. 5
Гость
17 октября 2016, 14:47
Норм заведение, можно иногда сходить. Хотя пиво, лично на мой вкус, не очень. Есть вкусней.
Гость
17 октября 2016, 12:37
Малашкин отбивает затраты на свадьбу сына просто
Гость
17 октября 2016, 19:50
Бизнес кошмамарить надо!
Гость
18 октября 2016, 22:39
Сегодня было собрание,господин Малашкин не явился,заслал представителей,которые стали сладко рассказывать,какой у них бизнес социально-ориентированный,но так и не смогли объяснить, какие блага несет нам третий ресторан,зато, стоя на улице, все нанюхались вони жаренной рыбы.жители выразили массовый протест против открытия ресторана!