V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, дождь

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 64%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

В мэрии Волгограда сочли ржавчину на новой ограде нормальным явлением

Гость
21 октября 2016, 18:12
Сегодня проезжал мимо. Она не чугунная. Что-то крышки на колодцах не ржавеют.
Гость
22 октября 2016, 10:51
А ты повнимательнее посмотри. В редко проходимых местах они все в налете таком рыженьком. Ржавчина называется. Или переверни любую - шаблончик твой и треснет тут же. Зря, вообщем, школу прогуливал. PS сообщение написано не в защиту жулья из мэрии, а в защиту законов химии
Гость
22 октября 2016, 20:03
Гость
22 октября 2016, 20:03
А ты повнимательнее посмотри. В редко проходимых местах они все в налете таком рыженьком. Ржавчина называется. Или переверни любую - шаблончик твой и треснет тут же. Зря, вообщем, школу прогуливал. PS сообщение написано не в защиту жулья из мэрии, а в защиту законов химии
Так учился бы дальше. А умничать в школе будешь.
Гость
21 октября 2016, 19:03
А не кажется ли уважаемой администрации, что антикоррозийная обработка отдельных конструкций (щитов) решетки должна производиться ДО установки? А в местах стыка, при необходимости, СРАЗУ же после установки? Или опять так торопились, что к специалистам (если они там были) не прислушивались?
Гость
22 октября 2016, 12:32
О чем вы спрашиваете, а самое главное - кого? В администрации все являются родственниками или друзьями Героя. Они и сплав с чугуном "изобрели". Прокатило? А деньги уже по карманам рассованы. Теперь и на "краску" спишут. А потом и на "техническое обслуживание".
Гость
21 октября 2016, 21:37
Ржавчина -нормальное явление для покраски автомобилей ВАЗ. Для конструкций, подобным этому ограждению во всех нормативных документах по защите от коррозии однозначно прописано " окраска в 2 слоя по огрунтованной поверхности" !!! В стоимости металлоконструкций заложены на это ресурсы и средства. А тут ОПЯТЬ ВОРУЮТ!!!!! Ибо теперь качественно защиту от ржавчины сделать нельзя.
Гость
22 октября 2016, 12:04
Да они уже настолько заворовались, что и красить ее не стали. А сейчас князь Дорждеев возьмет еще кредит, жильцы через платежки его выплатят, а краска опять будет "не та".
Гость
21 октября 2016, 21:45
Ржавчина в из мозгах - нормальное явление.
Гость
21 октября 2016, 19:53
Чинуши, вы уж определитесь - решетка чугунная или сплав с чугуном, как вы заявляли? Если чугунная, то как она может ржаветь? А если из сплава, то вы должны получить Нобелевскую премию - сплавов с чугуном не существует.
Гость
23 ноября 2016, 18:16
Чугун еще как ржавеет, уважаемый металловед. Спросите у любого любителя плова, почему он не моет свой чугунный казан средствами для мытья посуды.
Гость
21 октября 2016, 19:34
Интересно , спец.состав по всей вероятности зимой лучше возьмется а главное удобнее красить на месте и всего на всего выйдет 5-10 млн.
Гость
21 октября 2016, 19:47
Ну вот еще сколько-то миллионов в карман положат за якобы обработку от ржавчины. Выборы прошли и теперь надо возвращать себе вложенные деньги. Чем и занимаются чинуши.
Гость
21 октября 2016, 23:50
металловеды дружно ржут со "сплава с чугуном"
Гость
22 октября 2016, 06:45
Прокуратура наверно тоже в "деле", раз молчит.
Гость
21 октября 2016, 20:35
ну да что нам остается теперь слушать рассказы чиновников и вспоминать старое ограждение
Гость
21 октября 2016, 21:36
Судя по фото экономят и на креплениях - вместо двух установлен один! Вероятно, для удобства снятия при удобном случае...
Гость
22 октября 2016, 08:12
И после этого мне кто то говорит, что я должен платить налоги? Платить взносы на капремонт? И еще разные поборы? После этого мне кто то будет говорить что "едросня" за народ? Только революция спасет эту страну!
Гость
22 октября 2016, 00:40
Просто класс! Браво спецам из админисрации. Вот уж правда профи. Губернатору наверное нравится. Вот один вопрос долго все эти профи будут оттачивать свое мастерство у нас, таким нужно дальше двигаться . Да сколько же еще городу и области страдать?
Гость
22 октября 2016, 12:20
А кто в Волгограде губернатор? Бочаров, который только и занимается "оптимизацией" предприятий? Виталик, который артистов на работу принимает? Беков, который после Героя распродает остатки заводов? А может Косолапов, который вешает лапшу французам о какой-то промышленности в регионе? Власть в городе представляют чинуши, которые принимают античеловечные законы. Но прокуратуре и тут никакого дела до всей этой ситуации нет.
Гость
22 октября 2016, 08:47
А куда чугунная удалась ?
Гость
22 октября 2016, 19:27
Проржавела напрчь.
Гость
22 октября 2016, 09:37
Ржавчина, коррозия и коррупция проели все в нашем городе
Гость
22 октября 2016, 11:58
Ржавчина так же незаметна как и пропавшая решетка! Предлагаю сбросится на окуляры для администрации и прокуратуры, без серьезного увеличения эти ведомства ни воровства ни коррупции разглядеть не могут! Интересно кто из близких к телам ....... Ваяет это чудо инженерной мысли?
Гость
23 октября 2016, 10:46
Есть предложение. Решетку опять снят, покрыть составом от ржавчины и вновь поставить на место. Представляете, сколько денег еще можно по карманам разложить после такой процедуры?
Гость
21 октября 2016, 23:35
А поставили как кривой совок.
Гость
22 октября 2016, 19:34
Рэавчину специально имитировали чтобы все думали, что она чугунная. Хуб даю! А на самом деле она платиновая. И специально покрашена в чёрный цвет чтобы второй раз не спёрли.
Гость
23 октября 2016, 20:55
Если чугун покрыть мочой то он сначала покроется тонким слоем ржавчины, которая будет защищать от дальнейшей необходимости покрывать мочой ржавый чугун.