V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Под Волгоградом перезахоронены останки 594 румынских солдат

Гость
28 октября 2016, 22:15
А кто расстилается?) Прежде чем писать всякую дурь,надо посмотреть фото по ссылке и подумать сколько наших военных кладбищ в Румынии. https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%B8&newwindow=1&espv=2&biw=1600&bih=794&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjK0Mbomf7PAhUqIJoKHW0XBTQQ_AUICCgD#imgrc=_
Гость
29 октября 2016, 00:10
без попов никуда, и тут пришли кадилом помахали, плюсик на холме воткнули
Гость
29 октября 2016, 17:38
Румыны, несмотря на все их грехи - православные.
Гость
30 октября 2016, 17:55
Гость
30 октября 2016, 17:55
Румыны, несмотря на все их грехи - православные.
Поэтому они у Гитлера ж... Пу лизали? И православных Русских убивали? Почему же ни один Болгарский солдат не воевал на восточном фронте. ??? И ни одного Грека- солдата не было в Вермахте против СССР!! Только Румыны, Пицееды и Мадьяры шли на Сталинград.
Гость
29 октября 2016, 00:47
Да пусть упокоится их дуща.
Гость
28 октября 2016, 18:08
Еще бы воинские почести им ! Совсем спятили !!
Гость
29 октября 2016, 17:36
"Мёртвые сраму и имут"
Гость
29 октября 2016, 20:45
Гость
29 октября 2016, 20:45
"Мёртвые сраму и имут"
Отпусти меня огненная вода!!!
Гость
28 октября 2016, 22:04
Почему останки врагов,кто убивал наших дедов и прадедов,кто мучил и морил голодом наших братьев и сестер,кто сжигал заживо наших детей-почему эти нелюди должны лежать в нашей земле,еще и венки им возлагают?! Пусть забирают к себе в румынию и там хоронят!
Гость
29 октября 2016, 00:47
Сколько глупых эмоций. Их бы да в мирных целях.
Гость
29 октября 2016, 10:30
Не надо уподобляться всяким прибалтам и полякам разрушающим памятники погибшим советским солдатам. Такие мероприятия показывают насколько мы выше духовно, чем они. Правильно сделано.
Гость
29 октября 2016, 14:05
Гость
29 октября 2016, 14:05
Не надо уподобляться всяким прибалтам и полякам разрушающим памятники погибшим советским солдатам. Такие мероприятия показывают насколько мы выше духовно, чем они. Правильно сделано.
в крыму посмотрите немецкие могилы-как в Германии побывал.чистота,порядок.и у нас на песчанку зайдите посмотрите на немецкое кладбище.там памятник сперли или еще стоит
Гость
28 октября 2016, 20:10
Вспоминаю как наши разгильдяи из военной комендатуры приняли заказ на оказание воинских почестей ветерану ВОВ и не явились на похороны. Причем им даже лень было позвонить и предупредить, что эта услуга не будет оказана никак. А тут расстилаются перед будущими туристами -болельщиками футбола и готовят им толерантное шоу.
Гость
29 октября 2016, 09:19
...а их внуки теперь чмырят Рoссию. Слава Антoнеске и Чаушеске!
Гость
31 октября 2016, 15:36
Пущай лежат. Чтоб не забывали Сталинграда. Чтоб морозец по коже каждый раз бежал.
Гость
28 октября 2016, 18:34
Европейцев почему-то хоронить учатся местные красиво, а наши современные кладбища представляют собой нагромождение и хаос . Вот так и живем в этом хаосе что не хватает ума навести порядок хотя бы на кладбищах. Но увы ровными рядами смотрятся большинство заграничных кладбищ и лишь на наших в бурьяне все сикось накось. Никакого руководящего влияния штатной администрации кладбищ для живых посетителей кладбищ не вижу. Нет никакого учета и т.д. И ведь не надо никому далеко за опытом ездить-тут же строят местные красивые кладбища для иностранных убийц и неудачных наших завоевателей и не видят хаос на собственных кладбищах победителей. Собственное бескультурье осталось не побежденным и через 70 лет после Победы в ВОВ.
Гость
28 октября 2016, 19:30
чем вам не угодило советское кладбище в Россошках?
Гость
28 октября 2016, 21:45
Из воспоминаний Наума Исаевича Гребнева - русского советского поэта-переводчика . В годы Великой Отечественной войны участника Сталинградской битвы .... В Гумраке был лагерь немецких военнопленных. Время от времени их грузили в эшелоны и куда-то отправляли. Из любопытства, от нечего делать мы ходили на станцию наблюдать эту процедуру. Вдоль перрона, когда “посадка” заканчивалась, ходил наш офицер со списком в руках и спрашивал через переводчика, сколько человек в каждом вагоне. В вагонах был порядок, в каждом кто-то выполнял обязанности старшего, к нему и обращался офицер. На вопрос, сколько человек в вагоне, ответ звучал примерно так: сорок человек и три румына...
Гость
29 октября 2016, 19:54
Слишком велика честь этим румынам. На оккупированных во время Сталинградской Битвы районах нашей области румыны зверствовали сильнее немцев. Местным жителям приходилось обращаться за защитой к немцам, и те, как не странно, были вынуждены неоднократно принимать меры против своих союзников. Это, к слову, не я придумал, это сведения из докладов НКВД того периода, и докладных записок разведки (взято из фондов музеи Панорама, я с ними еще в начале 2000-х подготовился). Я понимаю важность гуманизма, их прах не оскверняют - и хорошо. Но делать торжество и с почестями хоронить - это кощунство, тем более если такие акции проходят только ради пиара отдельных деятелей.
Гость
30 октября 2016, 11:29
Не понимаю, чего они на половине фото с улыбкой радостной? Идиотизм. Кладбище всё-таки.