V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

В Волгограде отстояли честь поруганного флага

Гость
2 ноября 2016, 13:09
Нужно ьыло в портрет бочарова мусор собирать. Это было бы и справедливо и не наказуемо. Да и народ поддержал бы начинание.
Гость
2 ноября 2016, 14:35
Грубо и глупо!
Гость
2 ноября 2016, 09:43
А мое мнение такого рода, что дворникам просто не выдают спец материал - и они используют "что под руку попалось" - тут мне кажется должна быть ответственность прямых руководителей, разворовали бюджет - а подставляют обычных рабочих
Гость
2 ноября 2016, 14:33
Пожалуй поддержу про инвентарь, которым дворники убирают мусор! Так вчера двигался по ул. Вершинина сверху от 2-й продольной к ул.Таращанцев и попал в пробку... Впереди остановилась мусоросборочная машина и баки с мусором её оператор ловко опрокидывает внутрь контейнера, а рядом дворники УК ТАНДЕМ собирают упавший с контейнеров мусор в уже пустые и как вы думаете каким инструментом? Жаль камеры не было с собой чтобы сфотографировать!!! Их инструментом вместо совка служит вырезанный из полиэтиленовой канистры совок к которому приделана палка и вот этим "инструментом" уборщики вынуждены работать каждый день! А кто в этой УК ТАНДЕМ работает среди прочих высоких начальников - да вот же он герой нашего времени непотопляемый Конотопкин Алексей Васильевич, бывший первый заместитель главы района Томарева Геннадия Ивановича по ЖКХ, а затем и первый заместитель главы города, снятый после проверки качества питания в детских дошкольных учреждениях нашего города. Вот такие руководители командуют!!!
Гость
2 ноября 2016, 09:18
Читаю отзывы и удивляюсь лицемерию и двойным стандартам у людей. Летом, ребят, в 40-градусную жару, искупавшихся в "озере слёз" на Мамаевом кургане, комментаторы чуть-ли не казнить призывали, а дворников, использовавших государственный флаг в качестве мешка для мусора, эти же комментаторы призывают простить и оставить в покое.
Гость
2 ноября 2016, 06:20
Если бы дворники были бы обеспечены тележками или мешками под мусор тогда этого не было бы.
Гость
2 ноября 2016, 11:18
Вот поэтому и считают обычных людей -быдлом.Что не думают головой.Дали задание ,так подумайте,как правильно его выполнить.
Гость
2 ноября 2016, 07:23
Все бюджетники запугиваются увольнением за малейшее неподчинение руководителям. И еще, а какая официальная идеология или точнее цель развития общества в государстве поставлена? Все выживают и эти коммунальщики то же. Не со зла они, не наказывайте рядовых работников.
Гость
4 ноября 2016, 18:13
КТО ЗА Я ЗА ПОДРУЧНЫЙ МАТЕРИАЛ ДАЮТ ОГРАНИЧЕНО ЧТО ХОЧЕЩЬ ГДЕ ХОЧЕШЬ ТО И БЕРИ
Гость
2 ноября 2016, 11:20
А для меня очевидна ситуация: что попалось под руку, то и использовали, лишь бы быстрее закончить работу и, вероятно, выпить. Обидно, что вроде не молодые и должны понимать. Вот из-за таких "мелочей" складывается общая картина. А дальше нас не уважают в других странах и смотрят как на дикарей. Нет в нас патриотизма. В той же пресловутой Америке, которая у многих поперек горла, посмотрите, какое уважительное отношение в целом (я об адекватных американцах) к государственной символике. Из таких деталей и складывается сила нации. А если ее нет, то и дальше нас будут чморить, а большинство ныть.
Гость
2 ноября 2016, 15:36
Просто жуть какая то, ты небось этот комент стоя писал и Гимн напевал?
Гость
7 ноября 2016, 11:57
Гость
7 ноября 2016, 11:57
Просто жуть какая то, ты небось этот комент стоя писал и Гимн напевал?
Нику: я адекватный человек и пою гимн там, где надлежит это делать. Потому комментарий Ваш глуп и неуместен вовсе.
Гость
2 ноября 2016, 09:24
Какой спрос с дворников? Надо увольнять руководителей.
Гость
2 ноября 2016, 10:18
Никого увольнять не нужно, нужно немного проще на некоторые вещи смотреть!
Гость
2 ноября 2016, 19:21
Гость
2 ноября 2016, 19:21
Никого увольнять не нужно, нужно немного проще на некоторые вещи смотреть!
просто разок-другой вломить этому "общественнику", толку от него никакого, один звон
Гость
1 ноября 2016, 20:41
А итог отсутствие работников и грязные дворы.
Гость
2 ноября 2016, 05:46
Я помню в 1992 на администрации триколор впервые увидел. Так потом два года вспоминал: то ли синий, белый, красный, то ли синий, красный, белый... Так и с французским можно спутать. Другое дело красное знамя! Китайцам повезло, остались вне конкуренции.
Гость
2 ноября 2016, 10:07
Шендерович мнемоническое правило придумал: КГБ - красный, голубой, белый.
Гость
2 ноября 2016, 12:22
...чтобы не путать цвета Российского триколора,надо запомнить слово БОСЯК.опустите гласные и у вас получится Б - белый,С - синий и К - красный!!!...все очень просто!
Гость
2 ноября 2016, 18:38
Вот и езжайте к себе в Китай. А наш флаг не трогайте.
Гость
1 ноября 2016, 20:40
Как всегда-виноваты холопы,а начальство непричем.О какой справедливости вообще идет речь???Сидеть под флагом и принимать антинародные законы значит не является позором и глумлением над флагом и людьми.А тряпку с мусора использовали-все,Хиросима наступила.Двойные стандарты однако!!!
Гость
2 ноября 2016, 12:20
Хиросима ещё не наступила...
Гость
2 ноября 2016, 00:28
А это законно за флаг по статье увольнять? Скорее всего были нарушены трудовые права женщины-бригадира и остальных дворников.
Гость
2 ноября 2016, 10:17
Категорически советую обратиться в трудовую инспекцию и за консультацией к адвокату. Т.к. не могу представить по какой "статье" можно было уволить. тем более при том что рабочие не были оснащены инвентарем!
Гость
4 ноября 2016, 18:11
АБСОЛЮТНО ВЕРНО
Гость
2 ноября 2016, 10:37
Управляющие компании к данному происшествию отношения не имеют, так как на видео сотрудники МБУ ЖКХ ТЗР
Гость
2 ноября 2016, 16:42
А откуда взялись руководящие кадры в управляющих компаний? Да их тех же самых МБУ ЖКХ районов города, комитетов ЖКХ районных, департаментов ЖКХ и т.д. А ДРУГИХ КАДРОВ ВОЛГОГРАДЕ НЕТУ!!! ВСЕ ОНИ ИЗ ОДНОЙ ОБОЙМЫ УПРАВЛЕНЦЕВ-ПОФИГИСТОВ У КОТОРЫХ НЕТ НАМЕРЕНИЙ СОЗДАВАТЬ НАСТОЯЩИЕ РАБОЧИЕ, А НЕ РАБСКИЕ МЕСТА, БЛАГОУСТРАИВАТЬ НАШ ГОРОД. Управляющие компании - это кормушки для бездарей-управленцев, которые по хорошему должны были отмереть как класс, ан нет, у них открылось новое дыхание и новые безмерные аппетиты по зарплате за нас с вами счет!!!
Гость
2 ноября 2016, 05:24
"Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ Олег Капустин" Я так понимаю, когда в домах нет воды или тепла, когда улицы не убираются, а мусор не вывозится, заслуженные работники ЖКХ вообще на нары отправляются?
Гость
2 ноября 2016, 09:10
Чиновничество от правящей партии полностью потеряли связь с реальностью, почему представители органов всех ветвей власти сидящие под вывесками и символами государственности ведут себя как полные бес предельщики! Увольнение за отказ фальсификации своего же праймериз, и человек совершивший минимум административное правонарушение отделался только испугом - увольнением и то спустя месяц. Чиновничество затравило бюджетников, списки на голосование за ЕР, чуть ли не обязанность сфотографировать бюллетень, сделали выборы просто издевательством а многочисленные нарушения во время выборов оставшиеся без наказаний прививают людям отвращение к выборам. Выше правильно сказано, те кто сидят под символами власти нарушая закон отделываются условными наказаниями, а за кражу мешка кукурузы или распространение не лицензионного программного обеспечения люди получают сроки сравнимы с убийством двух людей при нарушении правил дорожного движения.
Гость
2 ноября 2016, 09:24
...сидят у кормушки, звания и медали себе вешают и еще нас поучают, как надо "расправиться с уголовниками"...,а себе не хотите урезать незаконную зарплату и закупить мешки для мусора дворникам?...."вот где свинья порылась"...Вот истинная причина происходящего, а то нашли виноватых, уроды
Гость
2 ноября 2016, 09:36
Ну и за что испортили жизнь женщине? - год до пенсии, ее уволили, теперь и на пенсии отразится. Они мешок нашли уже в мусорном баке - кто его туда бросил? Они виноваты, что им ничего не выдают - куда листья и мусор собирать - в ладошки что ли? Скотская страна, убийцам условные сроки, а за какие-то незначительные проступки три шкуры сдирают. Раздули из мухи слона.
Гость
2 ноября 2016, 11:07
Это статья про идиотизм. Причем идиотами здесь выглядят все- "преступники", их начальники и, особенно, чиновники. В чиновничьем рвении готовы посадить всех, лишь бы оправдать свое нахождение на должности.
Гость
2 ноября 2016, 14:18
Понятно и про хамов начальников и про дураков исполнителей . Но мне кажется , что закон должен исполнятся в этом случае именно потому , что многим вообще наплевать и на людей и на страну и на патриотизм , и как следствие повсеместно и воруют и мухлюют и на улицах гадят и в подъездах справляют нужду . Нужно не степень виновности пытаться определить, а каждому из нас стараться поступать как должно ,тогда гляди ,и порядок потихоньку наведём.
Гость
2 ноября 2016, 14:43
Мне плевать на кусок ткани и что он для кого олицетворяет... Мне гораздо важнее чтобы людям у нас жилось достойно и комфортно. К сожалению никто не привлекает чиновников и депутатов к ответственности за насилие над народом.
Гость
1 ноября 2016, 20:54
Почему то женщину уволили, а мужчин нет?
Гость
2 ноября 2016, 19:12
Потому что она - бригадир, и несёт большую ответственность.
Гость
1 ноября 2016, 23:49
Экс-вице-мэр Волгограда, Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ Олег Капустин признался, что разочарован мягкостью наказания, поскольку за издевательство над государственными символами, по его мнению, «надо давать по полной программе». Ну тогда чиновников за их издевательство над людьми по полной программе как минимум вешать нужно, следуя логике вице мера А вообще, что бы что то уважали, тот же флаг, заслужить нужно сначала!
Гость
2 ноября 2016, 09:11
Народ гордился символами СССР, а совершившие государственное преступление - развалившие страну здравствуют и процветают!
Гость
2 ноября 2016, 18:38
Вы что курили? Не курите это больше!
Гость
1 ноября 2016, 20:31
Им очень повезло что отделались только испугом, в принципе реальное наказание. И наглядный урок другим прежде что использовать разверни и посмотри вдруг там лучезарный.
Гость
2 ноября 2016, 16:40
Мешки для мусора просто кончились,что тут непонятно...,а убирать то надо...Молодцы, в общем, - настоящие патриоты!