СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Волгоградцы запустили петицию с требованием перевести время на час вперед
Волгоградцы запустили петицию с требованием перевести время на час вперед

Гость
11 нояб 2016 в 16:35

>Летом темно становится в 20:00-20:30, а рассветает уже в 02:30!

Вот клоуны. Посмотрите на календарь и найдите там рассвет в 02:30. Самый ранний рассвет в Волгограде в 4 часа утра. Самый поздний рассвет в 8 утра. А потом из-за таких неучей рассветать зимой будет только в 9 утра, когда все уже на работе, а дети в школе.

Семен Семеныч
11 нояб 2016 в 18:02

Астрахань перешла, Самара, а теперь и Саратов переходит на свое время! И только Волгоград, с тупым упорством, остается неким заповедником.
Вот уж убогая сторонка!

Гость
11 нояб 2016 в 17:40

Подпишусь обеими руками,бесит темнота в 17.00.

игорь
11 нояб 2016 в 16:47

Это необходимо сделать. Призываю всех Волгоградцев поддержать. Хватит мусолить этот вопрос. Последуем за астраханцами, они оказались мудрее и быстрее нас.

наталья
13 нояб 2016 в 10:56

Господи ! Неужели не понятно, что вечером люди возвращаются с работы, дети из садиков, второй смены школ. А везде тьма "тараканья", да грязь по уши. Заползаем в дома и сидим там с 17 час. вечера до 7 утра. А куда идти в сельских районах? По светлу хоть на улице с детьми погуляешь, а так всё против простых и смертных

Гость
11 нояб 2016 в 16:52

шо опять?
Может сначала в Сталинград переименумся?

12 нояб 2016 в 10:59

Вот я из Перми. У нас с Москвой - два часа разницы. И по московскому времени живёт только железная дорога, но железнодорожники и во всех расписаниях, и в билетах указывают, что время московское. В остальном - никаких особенностей из-за разницы во времени.
Зато вот если бы нас перевели на московское время, что, было дело, предлагалось, но инициатива, к счастью, не прошла, проблемы были бы. У нас после Питера самый северный миллионный город в мире, и зимой у нас дни - всего несколько часов. В декабре, например, световой день длится с 11 до 17 часов. Если бы приняли московское время, он бы сместился на 9-14 часов. Конечно, т у нас были такие, кто хотели утром по светлу на работу идти, но на вопрос, хотели бы они вечером с работы возвращаться в темноте,вразумительного ответа они так и не дали.

RatnikRP
11 нояб 2016 в 20:22

Это что за люди? Вы чего удумали? Совсем что ли простите меня. Зачем переводить, чтоб потом времени путаться? Все в России происходит по МСК, особенно в интернете. Если переведут то все начнут путаться, к примеру тебе интересно что посмотреть в интернет или типо того, там будет время по МСК, а у нас на час разницу? То блин Волгоград хотят сменить на Сталинград. теперь время, что за люди то, а? Я их не понимаю! Зачем нужны бесполезные перемены в жизни? Которые только будут тратить наши нервы? Зачем?

Гость
14 нояб 2016 в 23:21

Очень хочется чтоб наша администрация в этом вопросе не проявляла глухату опять , мне 58 лет я ЗА перевод на 1 час!!!

Гость
14 нояб 2016 в 23:26

Я ЗА ПЕРЕВОД

Дмитрий
20 нояб 2016 в 20:11

За это лето просто замучился от раннего рассвета, выспаться просто невозможно! Светать начинало в 3 с небольшим, а в 4 уже светло. Раньше рассветало около 5 и закат был после 21 (21.30). Было замечательно на рыбалку утром вставать и вечером в гараже и на даче время проводить. Вы в этом году заметили во сколько начинают утром петь, а когда и шуметь птицы?! Раньше на два часа, а природу не обманешь!!!

Гость
21 нояб 2016 в 12:37

Понятно, что плохо большинству и время это не наше. Понятно, что на руку правительству области комментарии эгоистов без семьи, детей и каждодневных забот. Эгоистов, которых устраивает московское время из-за бизнеса, чаще находящихся у компьютера и поэтому без труда сующих свои комментарии везде, где не надо. И их отзывы выдают за большинство. Понятно, что недовольных московским временем в этой области не услышат на верху по ряду причин: сверху глушат голосования, игнорируют общественное мнение, делают платными сайты петиций и т.д...Но главная причина - ЧЕМПИОНАТ МИРА по футболу 2018г! Пока не проведут его - не дождемся перевода времени.

Гость
11 нояб 2016 в 20:12

За перевод однозначно!!! Лучше сразу +2. Где расписаться?

Гость
11 нояб 2016 в 17:17

Да хватит ерундой заниматься!!!!!а как же телефоны,компьютеры???им Вы как объясните что блин кто-то решил перевести часы

Гость
11 нояб 2016 в 16:39

А где подписать, я бы два добавил в нашем суровом крае.

Вофка
11 нояб 2016 в 21:56

Мнения разделились... А посмотрите "Утро" на первом. У нас светло как днём, а в Москва ещё темень. Хочешь не хочешь, а время, таки у нас неверное!

11 нояб 2016 в 19:36

"автор, скрывшийся под псевдонимом Елена Волгоградская,"
а почему сразу псевдоним? Прошу прощения, что в ваши внутренние дела лезу, но я из Перми, и у нас Пермяков - одна из самых распространённых фамилий.

молимо
12 нояб 2016 в 07:36

я-за

Гость
11 нояб 2016 в 20:01

да настройте себе часы как вашей душе угодно. Вставайте по солнцу, а не будильнику. Гуляйте когда светло, а не когда вам часы это говрят.
С работодателем договоритесь, когда рабочий день начинать.
Магазины и так большинство круглосуточные.
Удобно вам в 4 утра на работу идти - идите.
Удобно вам спать ложится в 20-00 - ложитесь. Причем тут часы, стрелки и прочее. Не выдумывайте проблем другим людям.
Свои проблемы решайте сами, а не за счет всего города.

Гость
11 нояб 2016 в 18:42

Да достали вы уже с этим переводом - оставьте стрелки в покое!!!

User
11 нояб 2016 в 22:14

Народ в Волгограде, особенно молодой, похоже совсем безграмотный: на карту Родины посмотрите насколько мы восточнее столицы! Так уже было много лет, когда в Волгограде было местное время, и никто в нем не путался! Саратовцы перешли на местное время, Самара перешла, скоро и Астрахань перейдет, так как это выгодно (меньше электроэнергии расходуется) и только "мы пойдем своим путем"!

Гость
12 нояб 2016 в 11:52

А по поводу чего массовая истерия? В Волгограде остальные проблемы уже решены? А где же петиции за отмену закрытия предприятий? Где петиции за оставление электротранспорта и маршруток? Где петиции за решительное "нет" аутсорсингу в детских садах? Или больше нечем заняться? Город скоро в руинах будет, а вы бубните только - "давайте переведем часы".

Гость
11 нояб 2016 в 22:03

Нужно срочно переводить на 2 часа! Хватит портить зрение в темноте!

Гость
11 нояб 2016 в 20:31

Идите работать, а не чепухой заниматься. Мы живем в том же часовом поясе что и Москва. У большей части работающих людей идет привязка к московскому времени - это и контакты и решение вопросов. Люди развиваются, умеет, не чем заняться сделайте что-то полезное, пойдите поработайте, облагородьте парк, покормите птиц, помогите животным, спасите котенка.

Где
11 нояб 2016 в 17:15

можно подписать?

Гость
12 нояб 2016 в 00:03

Предлагаю сформировать такую же петицию противоположного значения и собрать подписи все кто против. Я думаю таких будет гораздо больше.

Гость
11 нояб 2016 в 18:36

я против!!!! прекратите перекрываться детьми ,это вам так угодно ! и еще ничего тут здорового и полезного для здоровья НЕТ! ЭТО ТОЛЬКО НЕ ГРАМОТНЫЕ ТАК МОГУТ СКАЗАТЬ. ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРТИТ ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ.!!!! а если простите гулять кому то темно , так сидите дома.

дар гора
11 нояб 2016 в 19:23

нищий регион ни заводов ни производства поэтому у электриков осталась одна возможность отбить бабло это на два часа обобрать народ на светлое время....даже такой деп как осипов странно не с народом а с энергетиками ...на своем ресурсе душит все попытки перевести время....

Гость
12 нояб 2016 в 17:50

В детстве помню было очень неудобно время на час от Москвы. Сейчас хорошо. Если вместе с Москвой перевести часы, то я - за. Большинство работающих знакомых так же считают. А родители-пенсионеры просто пораньше ложатся и раньше встают.

ПРОТИВ ПЕРЕВОДА!!!!
11 нояб 2016 в 22:45

ЭТО ОТОРВЕТ НАС ОТ МОСКВЫ ЕЩЁ ДАЛЬШЕ!!!

Seva
11 нояб 2016 в 18:35

Есть специальные ресурсы, на которых петиции, при достижении определенного кол-ва голосов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к рассмотрению. Нет, эти горе-активисты с завидным упорством создают их на американском портале, который в России вообще ни кому не упал и ни к чему никого не обязывает. Вы, ребята, или голову включайте и делайте правильно, или не удивляйтесь, что в администрациях вас игнорят

Гиви
11 нояб 2016 в 18:46

мода что ли пошла, на том ресурсе какие-то выдуманные петиции подписывать? )) которые на том же сайте и останутся))

Алекс
12 нояб 2016 в 18:08

Пора нашем думцам и депутатам включать мозги и думать об народе.Чтоб людям жилось удобно и хорошо,а не подстраиваться под неудобные по времени под другие регионы.Так что надо жить по своему часовому поясу на1час ,а то и2часа вперед.

Гость
14 нояб 2016 в 23:29

Сам сидишь и ничего вокруг тебя не волнует

владимир волгоград
11 февр 2017 в 18:59

гулять темно....я после работы на даче ничего не успеваю...и чем ближе к осени тем хуже....только после работы есть свободное время...даже начальство сделало рабочий день на час меньше..и тут товарищи дипутаты решили что время надо оставить зимнее..те у кого жизнь по часам плохо ..а кого время не держит им все равно

Елена
24 февр 2017 в 20:09

https://www.roi.ru/30618 на этом сайте запустили голосование за перевод на летнее время в Волгоградской области. расскажите всем своим знакомым.

Владимир
28 мар 2017 в 12:51

Здравствуйте, господа Россияне.
Дума придумала законопроект о переходе на зимнее время, показав свое полное не понимания сути данного вопроса.
Летнее время успешно "работало" три года. "Кто рано встает - тому Бог дает"- рос-сийская мудрость. С переходом на зимнее время уместен афоризм: "Россия во мгле".
Летнее время в зимние месяцы - лишний час светлого времени, что оказывает на че-ловека только положительное влияние. При зимнем времени у людей, особенно детей, возникнет дефицит светлого времени, что приводит к ухудшению здоровья. Круглого-дичное зимнее время явная угроза жизни и здоровью россиян, которая не компенсируется часом утреннего сна.
Нет ни у кого и ни одного вразумительного довода против летнего круглогодичного времени. Нет также ни одного существенного аргумента, который мог бы оправдать зим-нее время круглый год, кроме, как "хочу спать" и, как сказал один из депутатов Думы: "Удобно наблюдать за соревнованиями, проходящими в Европе"
Переход на круглогодичное зимнее врем

Владимир
3 мая 2017 в 19:20

Презрение к работающим становиться угрожающим...

Ночной сторож
13 нояб 2016 в 10:59

Давайте лучше петицию на Солнце отправим чтобы оно всходило на 1 час позже. Мне Луна по ночам спать мешает- в окно светит. Я также направлю петицию на Луну со следующей экспедицией.

Гость
12 нояб 2016 в 00:38

Какая то просто запредельная подлость-зная о разрушительном влиянии раннего пробуждения (а в сети СОТНИ документов о вреде "медведевского" времени) в первую очередь на детский организм-ЛЮБОЙ ценой добиваться его введения под совершенно идиотскими обоснованиями. Очень хочется посмотреть на этот "пикет". И-потрогать....

Гость
12 нояб 2016 в 20:54

Переводить нужно весной, а не зимой! Вы в своём уме? Представляете какой будет стресс для детского организма: просыпаться на час раньше, когда ещё темно? Если делать, то хотя бы по уму: переводить на летнее время летом, а не зимой!

Гость
11 нояб 2016 в 16:45

да будут прокляты эти ненормальные активисты!

гость
11 нояб 2016 в 17:32

и наступит полярная ночь . Только для домохозяек кайф будет .

Дедушка Захар
12 нояб 2016 в 20:05

Ну мне ысё понятно. Хотят быть ближе к китаю и япониы и подальше от европы и омерики. Но у меня даже стрелок нет. Мне как быть? Что я должен переводить. Разве что глухонемую козу через железнодорожный переезд переводить.

Сергей
11 нояб 2016 в 17:29

Летом это актуально, а сейчас мы на зимнем времени. Зачем?

Гость
12 нояб 2016 в 06:27

Какие Волгоградцы? Кто то один воду мутит. Не нужно не чего переводить, не вперед не назад. Хватит уже ерундой заниматься.

Гость
11 нояб 2016 в 17:12

Буйнопомешанное меньшинство пытается диктовать свои условия большинству.

11 нояб 2016 в 17:46

Когда коту делать нечего - ну, дальше все в курсе. Оставьте время в покое, оно у нас наконец-то нормальное и правильное.

Гость
11 нояб 2016 в 21:57

Где подписаться, это бред какой-то объясняют что удои коров уменьшаются из за перевода часов, а то что дети второй смены 10-15 лет домой возвращаются затемно им пофигу, да и взрослые с работы тоже в темноте идут, и какие коровы нафиг или двум пенсионерам часы трудно перевести якобы или давление вообщем бред, Должно быть летнее и зимнее время.

12 нояб 2016 в 00:38

Оставьте в покое время, активисты! Большинству населения удобно жить по московскому времени, поймите это. Я не хочу идти на работу с утра в темноте, сейчас нормально вполне. Не надо искать проблему, где её нет!