V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

757мм 47%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

В Волгограде ширится протест против аутсорсинга в детсадах

Гость
11 ноября 2016, 23:42
Молодцы, граждане! Протестуйте! Публично выражайте свое несогласие, чтобы потом, когда эти гады во власти все равно наплюют на Ваше справедливое возмущение, у Вас были полностью развязаны руки в других методах и способах донесения своей воли до глухой обнаглевшей власти (конечно, исключительно в рамках Конституции РФ, ибо наши правители её чтут и ей руководствуются, и нам нужно то же делать). Самые успешные коммерсанты Волгограда - прилипалы к продажным чинушам и депутатам. И те, и другие уже страх потеряли. Ну, думайте и дальше, что все с рук сойдет.
Гость
12 ноября 2016, 09:11
Молодец Курбатов! Один из немногих депутатов, кто против нововведения. Только добавлю, что Курбатов депутат от КПРФ, а то скромно умолчали.
Гость
11 ноября 2016, 23:31
Прокуратуре обратить внимание на решение гор думы и конкурс на предмет коррупции и аффилированности! Кто посчитал экономическую целесообразность,надо ли разрушать систему питания, и запускать на ее место частника? Помнится при Гусевой отказались от услуг ИП которые осуществляли деятельность в этой сфере из-за низкого качества питания, и потому что компании пользовались бесплатно мун.имуществом и не платили за коммуналку, теперь та же песня опять не будут платить за коммуналку и за пользование имуществом т.е. нашим-налогоплательщика. Где экономические обоснования, что дешевле??? А может лучше создать ГБУ где такой же контроль будет на входе продуктов, почему то в летних лагерях аутсорсиг не вводят, хотя объёмы там более того за год. Если создать ГБУ это дешевле будет и есть с кого спросить, в чем причина? Почему гор дума лоббирует интересы аутсорсинга, это на прямую показывает коррумпированность депочинов городв Волгограда. Прокуратура почему Вы н реагируете на явные на депочинов.
Гость
13 ноября 2016, 20:50
А вы еще верите в нашу прокуратуру? Особенно в волгоградскую? И особенно в честность и компетентность их сотрудников из отдела противодействия коррупции? Ой вы наивные...
Гость
11 ноября 2016, 23:34
Ведь явно видно, что есть заинтересованность депочинов горда, они не работают для народа, не ищут экономиченного решения, кто просчитывал и обосновывал этот вопрос. Где цифры????
Гость
12 ноября 2016, 10:54
Давно пора протестовать,а то оборзели чинуши
Гость
12 ноября 2016, 10:48
Я была на пикете. Все видела. Много фотокорреспондентов. Полиция по периметру. Пикетчиков мало. Очень мало. Какая причина? А вы подумайте,организаторы. Рабочий день.Рабочее время. Наличие непонятных народу слов в призывах на пикет. Что за "аутсорсинг"? Да википедия объяснила.Но многие ли повара детских садиков имеют время,возможность и желание копаться в поисках знаний. Что имеем? Имеем тех, кто кичится своими познаниями и не делится с теми, кого это касается напрямую. Загадочные ГБУ и "депочины". По-русски говорить можете? Или думаете, что народ двинется толпой, не зная куда и зачем? Не думайте так. Надо разговаривать с людьми на понятном им языке и тогда они вас поддержат. А так будут в пикетах стоять организаторы и такие, как я.
Гость
14 ноября 2016, 07:57
Депочинов и подобных слов не было. Было единственное слово на одном только плакате - аутсорсинг. Для тех кто не в теме, не очень проблемно. Какие-то странные претензии
Гость
12 ноября 2016, 16:45
самое главное довести дело до конца, надо противодействовать этому решению.Давайте собирать петицию и в Москву, коль здесь вся власть коррумпирована и с народом никто не считается...
Гость
12 ноября 2016, 21:06
А что Москва? Они все одно целое,и им это выгодно. Сколько раз хотели Бочарова убрать, Путину писали,а он все сидит со своей глупой улыбкой. Кому нужны наши дети и старики в этой стране? последнее готовы забрать.
Гость
12 ноября 2016, 23:59
надо через соцсети организовать протестнуную акцию и правильно тут пишут не в будни а в выходной тогда придут сотни может и тысячи людей.
Гость
12 ноября 2016, 11:03
Аутсорсинг пытаются уже давно внедрить в системе здравоохранения (больницы и т.п.) нашей области. Всё это привело к увеличению расходов на питание из бюджета в 2-3 раза. Аутсорсинг выгоден только предпринимателям, которые выигрывают конкурс и чиновникам, которые с этого имеют в виде "отката".
Гость
14 ноября 2016, 10:08
А, Вы сами-то, в больнице когда были ? Я этим летом. И могу сказать большое СПАСИБО этой аутсорсинговой компании. Кормили очень хорошо, не то что раньше. И сразу чувствуется, что на питание стало уходить как минимум в 2 раза больше денег.
Гость
15 ноября 2016, 20:34
Гость
15 ноября 2016, 20:34
А, Вы сами-то, в больнице когда были ? Я этим летом. И могу сказать большое СПАСИБО этой аутсорсинговой компании. Кормили очень хорошо, не то что раньше. И сразу чувствуется, что на питание стало уходить как минимум в 2 раза больше денег.
Пожалуйста просветите в какой больнице так хорошо и в каком городе она находится?
Гость
12 ноября 2016, 11:43
весь город понимает Кто это и Что это, и главное насколько это вкусно для коммерсантов, и насколько плохо для детишек, но все молчат не ужели все в этом заинтересованы.... Ужас
Гость
12 ноября 2016, 11:48
Есть несколько вариантов! У нас все для поддержки бизнеса,но таким образом эта поддержка хоть в какой-то мере снимается с бюджета и перекладывается на плечи родителей! Либо та коммерческая организация это чьи либо родственники из власть имущих. В любом случае это не просто так! Такие вопросы нужно выносить сначала на общее обсуждение,хотят ли родители таких перемен,ведь это наших детей там будут кормить и мы сами должны решать чего хотим для своих детей!
Гость
13 ноября 2016, 08:01
Давайте создавать петицию президенту. Рампространиме ее через соцсети
Гость
12 ноября 2016, 09:50
а что такое аутсорсиг? аутсорсинг знаю, а тут прям пасую перед новым словом в руках грамотеев
Гость
12 ноября 2016, 11:10
А по делу тебе написать нечего.
Гость
12 ноября 2016, 14:38
это значит ваших детей накормят бог знает какие конторы подпольные из бог знает какого пальмового масла
Гость
12 ноября 2016, 16:21
Гость
12 ноября 2016, 16:21
А по делу тебе написать нечего.
мне на детсады наплевать. сами следите за своими спиногрызами. а вот за русский язык могу и в морду прописать
Гость
14 ноября 2016, 18:02
Абсолютно согласна! В каждом детском саду каждый повар-завхоз-и т.д. по кусочку утянет,что детишкам-то остается?А заведующая не может поднажать на них,поскольку сама с той кормушки имеет...А вот со сторонней организации - да,там и спрос будет!
Гость
15 ноября 2016, 20:27
Свободные организации вообще не будут зависеть от заведующей никаким боком
Гость
12 ноября 2016, 11:20
Я думаю, что кто то лоббирует свои интересы в бизнесе, и этот кто то сидит в гордуме или администрации. Я считаю, что все что касается людей и их общих интересов, необходимо выносить на референдум. Дума себя изжила, она не нужна ни кому, только им самим
Гость
13 ноября 2016, 07:24
всем аут
Гость
14 ноября 2016, 10:04
а у чинушей , заставляющих депутатов ща это голосовать, новые авто усовершенствованные. а что у депов, если они соглашаются годосовать против детей?
Гость
14 ноября 2016, 10:02
я так понимаю все направлено на то, чтобы дети не жили а выдивали. свежего борща и молочной кашки с пылу с жару дети не увидят. будет какой нибудь поп корн
Гость
14 ноября 2016, 15:22
Надо не в болтологию уходить, а собираться на митинг - поддержать инициаторов пикета, превратить его в митинг!!!
Гость
15 ноября 2016, 20:32
Вообще-то за питание платят полностью родители,поэтому им и решать- кто должен готовить их детям за их деньги!
Гость
12 ноября 2016, 10:58
В больницах щас тоже в основном привозное питание и все нормально, а то что в садах зачастую корят тем что не утащили завхоз, заведующая и то я думаю будет даже лучше питание у наших детей! И контроль со стороны заведующих будет возможен. Сама мать 3 детей и работник детского сада. Я за нововведение
Гость
13 ноября 2016, 19:20
Не надо,что нормально в 2013 в декабре лежала в роддоме,помните какие снегопады были,так вот еду задерживали,завтрак со вместно с обедом,все холодное,но мы взрослые пошли разогрели в свч-печи,кому родственники принесли еду,а наши детишки будут сидеть голодные и есть потом холодное
Гость
13 ноября 2016, 00:21
Ребята, а вы не правы (мягко сказал). Как уже старый журналист, прошедший все цензуры, готов сейчас вам сказать о вашей неправоте. Зачем подняли шумиху о обезглавленном монументе на презентации строительной выставке-ярмарке, зачем заставили меня потратить на вас время. Зачем вы будоражите и так беспокойное время, тревожите память людей помнящих и имеющих память и совесть.
Гость
13 ноября 2016, 00:32
Ну, ребята, успокойтесь. Я думал, что вы умнее... Ситуацию хоть поймете. Я бы тогда в по старой свой памяти в Александровку, Дмитриевку, Солодчу или к Плотникову в Гусевку, минуя Ольховку, пригласить. Вы что творите?
Гость
13 ноября 2016, 22:36
А что вообще могут депутаты? НИЧЕГО! это бесполезный орган.который никогда не будет решать проблемы людей.
Гость
13 ноября 2016, 23:10
Депутаты- враги собственного народа, а конкретно, волгоградцев.