V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

ФАС предложила заморозить ряд тарифов на пять лет

Гость
16 ноября 2016, 15:45
тарифы ЖКХ должны быть в 10 раз уменьшены! Почему население оплачивает все кредиты, прихоти, воровство, содержание футбольных команд, навязанные РКЦ-посредники от РСО? Тарифы должны прежде всего быть досконально проверены и уменьшены!
Гость
17 ноября 2016, 09:34
Заморозить тарифы надо было намного раньше. А сейчас необходимо снизить и заморозить на 9 лет, как минимум. Также надо поступить с продуктами питания, медицинскими услугами, медикаментами, платой за садики, школы и т.д. Терпение народа закончилось... Есть у нас свои Минины и Пожарские, Разины и Пугачёвы... Мы русские, мы одна нация! Но уважаем и любим другие народы. Трудностей и работы мы не боимся, но хотим жить по-человечески...
Гость
17 ноября 2016, 09:43
Мы - с тобой!
Гость
17 ноября 2016, 11:03
Снизить надо существующую власть. После снижения можно даже не замораживать...
Гость
17 ноября 2016, 11:39
А почему именно на 5? Поднялись-то они уже на все 15! Может на 15 и надо заморозить, не? А в идеале конечно сначала снизить путем поиска карманооседателей и компенсаций от них
Гость
16 ноября 2016, 19:57
уменьшать надо тарифы, а не замораживать.
Гость
16 ноября 2016, 20:26
Вы так Вексельберга без штанов оставите
Гость
17 ноября 2016, 12:25
Вспоминается анекдот про высказывание водопроводчика в здании Обкома КПСС : "Да тут всю систему менять надо !...".
Гость
17 ноября 2016, 07:22
Не проще ли заморозить вообще цены на все начиная от цен в магазине и заканчивая ЖКХ? На верху никак понять не могут, что у людей доходы упали в разы, зато цены растут неимоверные.
Гость
17 ноября 2016, 11:08
Совок с замороженными ценами напомнить? Очереди за продуктами многочасовые? Пустые прилавки? Талоны?
Гость
17 ноября 2016, 11:42
Гость
17 ноября 2016, 11:42
Совок с замороженными ценами напомнить? Очереди за продуктами многочасовые? Пустые прилавки? Талоны?
Того совка о котором вы говорите-было от силы года 3. Зато уже 25 лет живем с полными прилавками всякого дерьма с нищими стариками и бомжами.
Гость
17 ноября 2016, 13:19
Гость
17 ноября 2016, 13:19
Того совка о котором вы говорите-было от силы года 3. Зато уже 25 лет живем с полными прилавками всякого дерьма с нищими стариками и бомжами.
Сказки-то рассказывать
Гость
16 ноября 2016, 16:00
«Суть заключается в следующем… Мы считаем, что монополии в последние годы тратили непомерно много денег, демонстрировали худшую эффективность среди всех производителей в России товаров и услуг. Поэтому мы считаем, что можно не индексировать на протяжении пяти лет существенным образом тарифы, но объявить доходом всю экономию на издержках, которая есть в пределах одной компании», – заявил глава ФАС во время выступления в рамках «правительственного часа» в Госдуме. Почему на Монополии, не распространяется, как "Закон о защите Прав Потребителя"? А пределы 1 компании - это гос-во? Так кто ж им дасть такое учудить?
Гость
16 ноября 2016, 21:34
вот морят ребята-поржал от души!!! видимо они не на этой планете живут.
Гость
17 ноября 2016, 11:01
Ага, заморозят, скажем, тариф за электроэнергию, зато введут за "доставку", "обслуживание линий" или еще какую хрень... В этом гнилом болоте снижение или хотя бы удержание тарифов невозможно по определению.
Гость
16 ноября 2016, 15:40
Какая неожиданно здравая мысль.
Гость
17 ноября 2016, 11:13
И сколько здравых мыслей в последнее время было реализовано и облегчило жизнь простых людей? Ноль целых х десятых!
Гость
17 ноября 2016, 11:46
"утром мажу бутерброд, сразу мысль а как народ..."
Гость
18 ноября 2016, 19:53
Какая у них вообще может быть прибыль. Прибыль в ЖКХ - это излишне уплаченные деньги населения и недоплаченная зарплата дворникам. Надо нормировать у них уровень зарплат, а прибыль вернуть населению
Гость
20 ноября 2016, 08:26
Ребята! 10-летней внучке ходили устанавливать брекеты-ох.нел-запросили 110 тысяч рублей! Куда катится страна.
Гость
16 ноября 2016, 15:52
Артемьев прав,но лоббисты госмонополий окажутся сильнее. Это они убеждали все постсоветские годы Ельцина и Путина ежегодно поднимать тарифы на их услуги примерно на 5% в "тучные годы" и на двузначные цифры в 90-е. Раздобыли где-то расчёты,что их услуги должны дороже стоить в общей структуре доходов хоз. субъектов. Хотя это враньё. В России по определению вода,газ,тепло и пр. обходится дешевле,чем в развитых странах. Госмонополии по ЖКХ незаслуженно перетягивают на себя одеяло.
Гость
17 ноября 2016, 09:53
В 90-е ЖКХ стоило копейки. Это в 00-е они поднимались В(!!!) двузначные цифры. И вообще 90-е были 17 лет назад. Пора бы перестать троллить.
Гость
24 ноября 2016, 11:15
Наше государство постоянно будет повышать тарифы ЖКХ. ЖКХ - является одной из составляющей гос. бюджета. Ведь никто особо и не считал сколько необходимо денег на услуги ЖКХ. Они у нас не меняются и из года в год остаются все хуже. В Советское время тарифы на ЖКХ не менялись. Я помню, что мы платили за свою двушку в хрушебе с платой еще за обслуживание телевизора - 10 руб. Это была высокая плата, но она оставалась долго. Был кругом дефицит. Но налог был введен на золото, хрусталь, ковры, автомобили, шоколад, кофе ит.д. Но самое необходимое в том числе тарифы ЖКХ не трогались и люди были уверены в завтрашнем дне. Но все понимали, что так долго оставаться не может. Вот и получили чего все хотели. А денежки то эти с ЖКХ в настоящее время возможно, и идут на повышение зарплат чиновникам всех рангов, а также поездки зпграницу, предоставление гос. жилья, дач, обслуживания гос. собственности ит.д.
Гость
16 ноября 2016, 17:07
Смысл этого заявления? Монополии останутся, а мелкие компании разорятся. И подход какой-то однобокий. Не там ищут господа.