СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Волгограде ДК тракторного завода спрячут за высотками
В Волгограде ДК тракторного завода спрячут за высотками

Гость
18 нояб 2016 в 20:09

строители, вы за последние годы превратили наш город в архитектурную помойку!
продолжайте, не останавливайтесь!
рано или поздно вас проклянут жители

Гость
18 нояб 2016 в 17:13

я так понимаю это нижний тракторный?так кто там квартиры купит?

Гость
19 нояб 2016 в 13:06

А почему нужно строить обязательно в зоне парков и скверов? Не лучше ли там обустроить парк и сквер - по прямому назначению зонирования, а строить на свободном от сквера месте?

Волгоградец
19 нояб 2016 в 18:17

Разделяю озабоченность гостя в 11-53, Действительно дк ВГТЗ это памятник архитектуры 50-х, был там в своё время, хороший зрительный зал, все вспомогательные помещения, жаль только, что в 90-х , для выживания пришлось директору делать сауну и т. п. Нужно срочно спасать это здание! Делать там музей жителей, трудившихся на оборону, музей тракторного завода, первенца отечественного машиностроения, или детский центр с кружками и студиями.. даже можно частичку парковой зоны отдать под застройку. И сносить эти безликие двух-, -пятиэтажки, строить новые современные дома, благоустраивать территорию, обеспечить общественный транспорт, тогда этот район "на отшибе "будет очень востребован своей близостью к ВОЛГЕ!

Гость
18 нояб 2016 в 21:24

С одной стороны -шикарный вид на Волгу, а с другой стороны- развалины ВГТЗ -вид из окон будет зашибись -руины

Гость
19 нояб 2016 в 08:37

Удачи! Лично я посодействую в антирекламе для данной застройки!) *жительница нижнего ТЗР

Гость
19 нояб 2016 в 11:53

Вопрос о восстановлении ДК получается даже не ставится. А ведь там такая архитектура, такие интерьеры, самый сок сталинского ампира. Можно было бы музей сделать. Хотя зачем дома культуры в стране бескультурной биомассы.

Гость
19 нояб 2016 в 11:02

То есть Герой уже принялся ДК вместе с парками распродавать?

Гость
19 нояб 2016 в 10:38

Именно Там закончилась Сталинградская битва - Разгром и капитуляция Северной группировки под командованием Штрекера 2 февраля 1943 г. . Но барыжников от застройки это не очень волнует. Чиновников и депутатов тем более.

Гость
19 нояб 2016 в 11:52

Здесь значит тоже перекроют выход к Волге, если начнется стройка. Ну замечательно. Теперь на всем протяжении города есть хоть какое-то место (помимо центра города), где можно выйти к Волге, посмотреть на нее, может даже позагорать и искупаться?

Гость
19 нояб 2016 в 07:47

Город, которого нет...