V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Волгоградцы вновь протестуют против коммерсантов в детсадах

Гость
19 ноября 2016, 13:27
молодцы, хоть кто то пытается протестовать против этого произвола чиновников и бизнесменов!
Гость
19 ноября 2016, 17:50
Здравая мысль на плакате. Надо бы внедрить.
Гость
19 ноября 2016, 19:25
а они что воровали ?????? ПИРОЖКИ И СУХАРИ ????????? ВЫ ЧТО ГОНИТЕ ??????????7
Гость
21 ноября 2016, 07:55
В дет.сады завозятся сырые продукты - мясо, овощи, молоко. крупы. Из них в детсадовских кухнях ШТАТНЫЕ ПОВАРА ДЕТСАДОВ готовят завтраки, обеды и полдники для детей. Естественно, часть продуктов уходила налево (в России без этого невозможно), но только малая часть, потому, что ответственность за питание малышей лежит на заведующей, поваре и воспитательнице. Если процесс передать на аутсорсинг, то готовить будут те же повара, в той же детсадовской кухне, НО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАЧЕСТВО КОРМЕЖКИ БУДЕТ ЛЕЖАТЬ НА ЧАСТНОЙ ФИРМЕ - АУТСОРСЕРЕ. Естественно, процесс недовложений и ухудшение контроля качества ПРИНИМАЕМЫХ для переработки продуктов вырастут в разы (фирме-то надо же где-то зарабатывать, для чего иначе она в это дело влезает). А в основном наживаться будут чиновники, выдающие лицензии на аутсорсинговые услуги (не за просто так ведь выдавать будут). А страдать от всего этого процесса должны, естественно, дети. Вот против этого и протестуют люди.
Гость
19 ноября 2016, 17:20
У знакомого мама работает заведующей, так он и не скрывал о том что беспонятия сколько стоят вообще продукты в магазине.
Гость
19 ноября 2016, 19:45
это Вы серьезно? И она прям так везде вещает я ворую пирожки, масло, хлеб, кашу наверно богата живет, так назовите ее ФИО пусть город знает героев, только не выдумывайте УЭБиПК это легко проверит. И свои ФИО назовите Вы бизнесмен или добренький чиновник?
Гость
20 ноября 2016, 18:20
Гость
20 ноября 2016, 18:20
это Вы серьезно? И она прям так везде вещает я ворую пирожки, масло, хлеб, кашу наверно богата живет, так назовите ее ФИО пусть город знает героев, только не выдумывайте УЭБиПК это легко проверит. И свои ФИО назовите Вы бизнесмен или добренький чиновник?
Я обычный гражданин, а той заведующей которую вы выгораживаете, сын мой друг. Он конечно дурак, что такое разглашает. Люди платят за школы и садики, Восновном везде поборы. А эти которые заведуют, у малышей отбирают. Что просто так детки приходят домой жалуются, что не вкусно. Значит порции не стандартные. А продукты по сумками в начале дня уже распмханы. Вот и ответ. Сами работники пикеты и устраивают. Кармушку им прикрыть хотят.
Гость
20 ноября 2016, 22:02
Гость
20 ноября 2016, 22:02
Я обычный гражданин, а той заведующей которую вы выгораживаете, сын мой друг. Он конечно дурак, что такое разглашает. Люди платят за школы и садики, Восновном везде поборы. А эти которые заведуют, у малышей отбирают. Что просто так детки приходят домой жалуются, что не вкусно. Значит порции не стандартные. А продукты по сумками в начале дня уже распмханы. Вот и ответ. Сами работники пикеты и устраивают. Кармушку им прикрыть хотят.
а Вы знаете обычный гражданин ст.316 -Укрывательство ??? почитайте и в течении недели необходимо подойти в УЭБиПК с заявлением по фактам кражи госс.имущества с использованием служебного положения, надо проявлять гражданскую сознательность!
Гость
20 ноября 2016, 11:32
Видимо депутаты и их близкие владеющие хорчевым бизнесом решили заработать на детишках и бюджете. Молодцы родители, нельзя допускать этих хапуг к детям!
Гость
19 ноября 2016, 13:56
А остальных родителей вообще не интересуют чем кормят их детей и их здоровье,выходной день все-таки был
Гость
21 ноября 2016, 07:28
А вы что думаете они едят там красную рыбу и мясо?
Гость
19 ноября 2016, 14:25
Заведующие обиделись, что им перекрыли кислород к воровству из детсадов? :-)
Гость
19 ноября 2016, 23:09
Правильно: следующий этап убрать сантехника что бы трубы не тырил, дворника что бы лопату не спер, воспитательниц что бы игрушки домой не таскали!!!
Гость
20 ноября 2016, 12:51
А по вашему дети в садах питаются только пирожками и сухарями?
Гость
19 ноября 2016, 18:57
Я так и не понял почему они решили что станет хуже. Заведующим в дет.садах понятно будет хуже, так как теряется хорошая возможность личного обогащения, а в остальном почему должно стать хуже?
Гость
19 ноября 2016, 23:11
А Вы сам заведующий?
Гость
19 ноября 2016, 13:48
Ни нада кашмарить бизнис