V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Вице-премьер Ольга Голодец поддержала введение «налога для богатых»

Гость
22 ноября 2016, 10:35
Наши "умники" наверху никак не поймут,что пока в России сохраняется вопиющая социальная несправедливость,так и будет всё нараскоряку и никакого развития не будет в нашей стране. Разница между самыми богатыми и самыми бедными головокружительна,на уровне самых бандитских стран мира. Ну да,революции наверно не будет,но и прогресса тоже не будет,будем по-прежнему отставать от развитых стран и с каждым годом всё больше. Вся думающая молодёжь будет стараться уехать из России туда,где меньше несправедливости и не нужен папа-мэр,чтобы вести свой бизнес.
Гость
21 ноября 2016, 18:49
Сегодня россиянина, идущего в магазин без своего пакета, можно смело относить к среднему классу
Гость
21 ноября 2016, 19:46
Исключение-пятерочка,там у них всегда здоровенные мешки в продаже на кассе,приходится со своим ходить,т.к. брать особо нечего.
Гость
22 ноября 2016, 08:26
Гость
22 ноября 2016, 08:26
Исключение-пятерочка,там у них всегда здоровенные мешки в продаже на кассе,приходится со своим ходить,т.к. брать особо нечего.
В Дикси тоже самое сделали, месяц назад. Теперь со своими ходим, т.к. покрывала которые в магазине предлагают просто издевательство.
Гость
21 ноября 2016, 16:40
Останется назначить богатыми людей с доходами от 30 до 300 тыщ.
Гость
21 ноября 2016, 19:20
Именно так.
Гость
22 ноября 2016, 09:21
А у кого больше - это сверхбогатые и на них налог не распространяется. Поэтому Ротенберги, Сечин и остальные друзья Путина могут спать спокойно.
Гость
21 ноября 2016, 19:18
Я не понимаю о каких сложных временах она говорит? Санкции только на пользу, дно уже было, заводы тысячами открываются, рабочих мест валом, все хотят получить гражданство РФ, "омерика" при каждом шорохе испуганно вздрагивает и боится, "гейропа" разваливается, в Сирии военные успехи...
Гость
21 ноября 2016, 15:35
это все слова-этому не бывать ни когда. они лучше у нищего последние трусы снимут!!!!
Гость
21 ноября 2016, 21:39
А у меня в городе за 2015 было куплено 30000 новых автомобилей-народ продолжает жить все хуже и хуже© Прогрессивный налог-эхо хорошо,но только если нижняя планка будет до миллиона в год.
Гость
22 ноября 2016, 07:19
Будет как всегда отменят НДФЛ для нищих и вменят налог на нищенство, только НДФЛ был 13% а это сделают процентов 25 и всё, в нашей же стране живем.
Гость
22 ноября 2016, 07:28
Странно, что как новые поборы вводить - так нам и кризис нипочем, а как прогрессивную шкалу - так будем ждать до 2018 г., когда положение улучшится.....((((
Гость
22 ноября 2016, 12:01
Если это тот налог который предполагает 20% при заработке свыше 20к/мес. и по нарастающей до 35%... То его не позже рассмотреть, а вообще выкинуть в форточку над обрывом вместе с гением который это разработал! А рассматривать более реальную схему! До 20к/мес не облагается налогом, а все что свыше по нарастающей 20-40%, схему подглядеть можно у пиндосов!
Гость
21 ноября 2016, 16:20
Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу , что бы пораньше освободиться в Субботу
Гость
21 ноября 2016, 22:35
браво! в точку! истенно состояние душонки русского человека
Гость
22 ноября 2016, 14:17
смеялась от души :))))))))))))))))))
Гость
21 ноября 2016, 17:15
Это правильно. Надо у тех, у кого доход больше 1000 рублей в месяц сделать налог 80%, а сверх 20000 рублей в месяц 99%. А то богачей развелось, а у государства денег нету, чтобы их защищать и поднимать с колен.
Гость
21 ноября 2016, 16:14
Богатые уходят от налогов. Транспорт на компании регается, недвига арендуется сама у себя и тд. Но вот если у бедных уберут 13%, это будет хотя бы что-то полезное.
Гость
21 ноября 2016, 17:57
У нас нищебродов 90% населения,средним классом считаются люди с доходом от 500 баксов в месяц-что в 2 раза ниже пособия у негра в США. Кого доить то как не бедных?
Гость
22 ноября 2016, 05:58
Гость
22 ноября 2016, 05:58
У нас нищебродов 90% населения,средним классом считаются люди с доходом от 500 баксов в месяц-что в 2 раза ниже пособия у негра в США. Кого доить то как не бедных?
от 500 это не средний класс уже, это ниже среднего теперь.
Гость
21 ноября 2016, 22:14
Снижаются только реальные доходы населения, и только того населения которое в прямой зависимости от работодателя. Не думаю что топ-менеджеры ведущих компаний страны стали жить хуже. Скажет ВВП в вести прогрессивную шкалу налогообложения все будут за, и Силуанов согласится с любой датой принятия закона. А у нас и без Голодец дела пи-ц.
Гость
21 ноября 2016, 15:02
если цель плодить мигрантов с пособиями то все правильно богатым тут должно быть невыгодно
Гость
21 ноября 2016, 15:01
а что еще не все богатые вывели деньги за границу? теперь и не очень богатые уедут и деньги увезут
Гость
21 ноября 2016, 16:11
Тогда почетные граждане РФ Депардье и Сигал откажутся от местного гражданства.
Гость
21 ноября 2016, 19:21
В 2018 еще причина найдется, чтобы не вводить прогрессивную шкалу. Они сами у себя деньги отнимать будут что ли?
Гость
22 ноября 2016, 07:02
Зачем выдумывать? Пусть возьмут пример как это нормально делается в Норвегии. Швеции. Чиновники боятся чтобы этим самым кусок не отняли и тогда воровать не откуда
Гость
22 ноября 2016, 10:13
ЗАПОМНИТЕ РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!! К ПРИМЕРУ:СЕРДЮКОВ ,ВАСИЛЬЕВА .УЛЮКАЕВ И ТД И ТП ..................................
Гость
22 ноября 2016, 13:22
Снижаются "реальные доходы" населения, а "не реальные " продолжают расти. Капитализм н.х.
Гость
23 ноября 2016, 14:56
давно пора..боятся они своей собственной тени
Гость
21 ноября 2016, 16:28
что за бред?! если человек может работать и зарабатывать, что теперь, с него нужно 3 шкуры сдирать?! лучше бы льготы пересмотрели и сделали их действие РЕАЛЬНЫМ! Тем более у кого есть "роскошь", тот умело сделает так чтобы лишнего за нее не платить, да и эта "роскошь" и богатство - понятия субъективные.
Гость
21 ноября 2016, 18:28
Эта вице-премьер Ольга Голодец много чего поддерживает. Налог на тунеядцев - её тоже рук дело. Только её не спросят,вводить или нет его и ещё прогрессивку на НДФЛ. Что-то власть мечется туда-сюда, Путин сам не знает,что предпринять,чтобы выйти из кризиса,и посылает засвечиваться с глупостями своих "солдат"-подчинённых. По теме - обязательно нужно вводить прогрессивный НДФЛ,как во всех без исключения развитых странах.
Гость
22 ноября 2016, 08:13
Отмените хотя бы капремонт и думайте о прогрессивной шкале... одни бла бла бла....
Гость
22 ноября 2016, 10:13
Насколько я понял г-жу Голодец, сначала за наш счет (ввод новых сборов, налогов, кадастровой стоимости и т.д.) бюджет попытаются поправить. А насчет богатых - после 18-го года "посмотрим".