V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

758мм 51%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

Главе «Почты России» грозит возбуждение уголовного дела

Гость
25 ноября 2016, 21:08
Ну вот, а зарплата почтальона 7 тыс рублей!!! Вот она Россия!!Как после этого относится к чиновникам???
Гость
26 ноября 2016, 01:01
Страна большая и все чиновники аппетиты нарастили.Путин порядок наведет,если начал думаю доведет до конца.Враги оказываются совсем рядом.
Гость
26 ноября 2016, 07:29
Гость
26 ноября 2016, 07:29
Страна большая и все чиновники аппетиты нарастили.Путин порядок наведет,если начал думаю доведет до конца.Враги оказываются совсем рядом.
бедная жертва пропоганды...
26 ноября 2016, 08:56
Гость
26 ноября 2016, 08:56
Страна большая и все чиновники аппетиты нарастили.Путин порядок наведет,если начал думаю доведет до конца.Враги оказываются совсем рядом.
Мозг не враг твой, а друг. Подружись с мозгом со своим и все станет на свои места: и враги исчезнут, и Путин порядок не наведет.
Гость
25 ноября 2016, 20:44
Давно пора, там в почте россии как и в самой россии ,правды нет!!
Гость
25 ноября 2016, 21:20
А поводом похоже стала информация про Доходы генерального директора "Почты России" Дмитрия Страшнова может превысить 500 средних зарплат работников "Почты" и достичь 120 млн рублей в год. Об этом в понедельник пишут "Ведомости". Так, согласно приказу главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова от 31 октября 2016 года о предельном соотношении заработной платы руководителя "Почты России", его заместителей, главного бухгалтера и средней зарплаты штатных работников "Почты России", зарплата гендиректора "Почты России" превысит 500 средних зарплат работников, его заместителя - 350, а главного бухгалтера - 150 средних зарплат, пишет газета. В 2016 году, по прогнозу компании, средняя зарплата почтового работника должна превысить 20 тысяч рублей в месяц, говорил ранее представитель "Почты России". Таким образом, зарплата гендиректора "Почты" может составить 10 миллионов рублей в месяц, или 120 миллионов рублей в год, отмечает издание.
Гость
25 ноября 2016, 23:18
А самое интересное что: Гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов заявил РИА Новости, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения, т.к. оно было начислено государством. По его мнению, если поступит директива о возврате этих средств, это станет плохим прецедентом для рынка. "Я не вижу причин для отказа от бонуса. Во-первых, этот бонус не я себе начисляю, этот бонус начисляет мне государство. И если государство в лице министерства или правительства Российской Федерации, которое эти постановления выпускало, эти постановления отменит, и соответственно, будет некая директива прямая, посмотрим. Но на самом деле я считаю, что это был бы очень плохой прецедент для рынка в целом. Потому что есть правила, есть закон, и отклонение от закона, наверно, это не совсем то, что необходимо делать", - сказал Страшнов. Генпрокуратура России считает что Согласно оценке ГП, сумма вознаграждения должна была составить лишь 3,2 миллиона рублей.
Гость
26 ноября 2016, 06:38
такое только в России
Гость
26 ноября 2016, 07:20
Гость
26 ноября 2016, 07:20
А самое интересное что: Гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов заявил РИА Новости, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения, т.к. оно было начислено государством. По его мнению, если поступит директива о возврате этих средств, это станет плохим прецедентом для рынка. "Я не вижу причин для отказа от бонуса. Во-первых, этот бонус не я себе начисляю, этот бонус начисляет мне государство. И если государство в лице министерства или правительства Российской Федерации, которое эти постановления выпускало, эти постановления отменит, и соответственно, будет некая директива прямая, посмотрим. Но на самом деле я считаю, что это был бы очень плохой прецедент для рынка в целом. Потому что есть правила, есть закон, и отклонение от закона, наверно, это не совсем то, что необходимо делать", - сказал Страшнов. Генпрокуратура России считает что Согласно оценке ГП, сумма вознаграждения должна была составить лишь 3,2 миллиона рублей.
Потеряли все рамки приличия
25 ноября 2016, 22:47
Для начала нужно данного гендиректора потерять. Затем перевести в другой ИВС, чтобы его опять потеряли. Затем привести его в суд, для рассмотрения меры пресечения под другим именем и по другой статье. Избрать ему меру пресечения в виде залога, а потом сказать, что сегодня касса не работает, завтра кассир у кассира выходной, а послезавтра санитарный день, а затем заканчивается месяц и пусть приходят в январе. Затем неимоверно затянуть следствие и суд. После этого потерять материалы уголовного дела и начать собирать их заново. Затем снова потерять гендиректора Почты России в СИЗО, допустим Сахалина. Вынести ему приговор и отправить Почтой России, чтобы не успел обжаловать. Короче сделать с ним то, что Почта России делает с простыми людьми.
Гость
25 ноября 2016, 23:01
С такими зарплатами и премиями руководителей конечно рядовым по 7 тыщ останется , поэтому и очереди , и хамство и работать там никто не хочет , и письма разбирают по 10 дней и лежат они в убогих картонных коробочках с непонятной логикой сортировки ... Одним словом - сумеречная зона страны .
26 ноября 2016, 09:01
У нас вся страна - сумеречная зона. Особенно когда речь идет о казне.
Гость
25 ноября 2016, 23:02
Интересно , а Страшнов бывал когда нибудь на почте эдак км в 2000 от столицы , в каком - нибудь райцентре ? Или побрезговал ?
Гость
26 ноября 2016, 09:36
Точнее Гайдар!
Гость
26 ноября 2016, 06:13
Дело тут совершенно не в почте. А в "вертикали власти", вот где центр коррупции и безнаказанности, источник зла и пакости. А нам в уши дуют про Америку с Украиной.
Гость
26 ноября 2016, 09:42
у нас по ТВ все классно!
Гость
25 ноября 2016, 21:22
Ещё глава Минкомсвязи утвердил ему зарплату в сумме 10 миллионов рублей в месяц.... нет слов.
Гость
25 ноября 2016, 21:27
Шоу и жертвоприношения перед досрочными выборами Пр-а. в 201.7
Гость
26 ноября 2016, 02:21
201.7 - "тонко", браво!!!
Гость
25 ноября 2016, 22:16
Ужас, а бедные операторы и почтальоны и другие сотрудники из ничего должны деньги делать, оборудование древнее, а планы наполеоновские!!! Обновите технику, а потом уже обучайте людей и не вешайте на них все подряд.... Думаете это только Страшнов огромные суммы получает....но рыба гниет с головы.
25 ноября 2016, 21:55
Откупится!
Гость
25 ноября 2016, 23:58
Да уж... Помнится, года 3-4 назад очередные новые руководители Почты России взахлёб рассказывали о том, что скоро получат огроменные кредиты для коренной перестройки работы почты. И всё-всё-всё будет совсем-совсем-совсем по-другому. Похоже, получили...
Гость
26 ноября 2016, 04:19
Очень эфективнфй менеджер .95 лямов премии за 4 лярда убытков , и это при полной монополии Почты России
Гость
25 ноября 2016, 21:32
Меня все устраивает. Но один человек на отделение это мало.
Гость
26 ноября 2016, 00:27
Не знаю кто и что увидел в почте хорошего, самая ужасная организация, совершенно дикие очереди в любом почтовом отделении любого города России, а недавно отправлял обычный денежный перевод на 7000 т, так простоял в очереди два часа, он шел три дня и комиссия 320 рублей не хилый процент учитывая качество услуг, со времен СССР там ничего не изменилось, так что о каких бонусах и за что идет речь? Только тюрьма!
Гость
25 ноября 2016, 21:40
Почта России - это что-то ужасное, оставшееся от СССР. Сервиса никакого, хамоватые сотрудники, бесконечные очереди. Стараюсь меньше контактировать с этой организацией. Кроме отрицательных эмоций, ничего не вызывают.
25 ноября 2016, 22:39
А я называю свое почтовое отделение - "обитель зла"!
Гость
25 ноября 2016, 22:57
25 ноября 2016, 22:57
А я называю свое почтовое отделение - "обитель зла"!
Или как говорили " Уральскик Пельмени " - почта России - сумеречная зона страны ))))
Гость
26 ноября 2016, 00:20
Зарплата почтальона в нашем регионе 3500-4000 руб. Зарплата оператора от 7 до 11 начальника опс от 11 до 15. Вот и думай можно ли за эти гроши хорошо работать...
Гость
26 ноября 2016, 00:10
Планшет Сечина на сенсацию поменял, все перечисленные персонажи работают в гос предприятиях и у них в рублях за миллиард получается, поэтому считают в миллионах долларов.
Гость
26 ноября 2016, 09:41
В 80-е годы директор завода или другие руководителя получали примерно в 3 раза больше зарплаты рабочего и все было открыто и никто этого не скрывал. А сейчас во сколько раз больше и плюс сколько еще левых премий?
Гость
26 ноября 2016, 11:51
По мировым нормам экономики зарплата главы фирмы не может быть более чем в 10 раз выше зарплаты самого последнего дворника в конторе. Иначе никакого развития быть не может.Но у нас же во всем свой путь.100 лет все через ***.
Гость
26 ноября 2016, 17:05
Это смотря какого рабочего, многие рабочие поболе получали.
Гость
26 ноября 2016, 06:55
Дай Бог чтоб эти аресты и уголовные дела последних дней не стали очередной компанией перед выборами. Может быть тогда " элита России" перестанет обворовывать Народ. А этот случай с гендиректором Почты цинизм высшей степени: это ж надо додуматься выплатить премию за убытки в 4 млрд.
Гость
25 ноября 2016, 23:52
Почта последние пару лет на удивление работает хорошо, одно время много чего заказывал по интернету и все приходило быстро, сервис отслеживания тоже налажен, а с зарплатой гендиректора конечно перебор, хотя они все там не стесняются и Греф и Миллер и Сенсацию, пацаны не парятся и пилят народное достояние.
Гость
26 ноября 2016, 00:31
А нащих почтовых упырей возьмут за махинации?
Вы готовы платить им по 3 миллиона в день, В ДЕНЬ???? Грефу (Сбер)? Костину (ВТБ)? Миллеру (Газпром)? Сечину (Роснефть)? https://www.youtube.com/watch?v=RCgIbh28Vas
Гость
26 ноября 2016, 09:30
Проверили бы лучшее ООО Кварц групп в Уфе, у нас тут директор каждый месяц мерседесы меняет, прям как Стив джопс только тупой. Понаберут родственников котел от турбины не отличают. У людей зп 9-10 тысяч. Энергетики теперь по зп не конкурентоспособны макдональдсу.
Гость
26 ноября 2016, 10:02
Злой оскал капитализма!
Гость
26 ноября 2016, 11:44
если Мерседесы меняет то не он тупой
Гость
25 ноября 2016, 21:21
Мда. Ребята уже играют в открытую, не боясь и не смущаясь. Как сказал один генерал ФСБ, современные большие чиновники ( "свидетели" Гайдаровы из 90-х) на уровне подсознания уверены, что это их право - брать в стране всё что угодно и сколько угодно). Либералы в своей сути. Почта России - одно их гнёзд Навальных, борцов с коррупцией:)))
Гость
26 ноября 2016, 00:07
А при чем здесь Навальный?
Гость
26 ноября 2016, 02:20
Ни чО, что Почта России и Навальный - это разные берега?! ПОЧТА РОССИИ - это ТОРМОЗ всего мира!
Гость
26 ноября 2016, 04:38
Выпускники академии ФСБ,"марширующие" на гегенвагенах по Москве,генералы СК,ФСО сидящие в СИЗО,полковники МВД с миллиардами дома-это борцы с коррупцией?Причем здесь Навальный?Вам не нравится,что он рассказывает про ваших единомышленников Чайку,Шувалова и др,коррупционеров? Назовите хоть одного чиновника не из 90-х?Например ВВП в 1998г -глава ФСБ России.
Гость
26 ноября 2016, 05:45
Новый девиз: "Почта России - еще не всё потеряно! "
Гость
27 ноября 2016, 13:10
Почту России забюрократили по самое не могу.Расплодили паразитных структур,таких как Макрорегионы-зарплаты там ого-го и народу вагон-вот куда все деньги почтовые уходят-а вы всё ждёте когда оператор за 15 тысяч будет пахать днём и вечером.
Гость
26 ноября 2016, 07:04
кризис в е-й россии был для простых людей а зти чинуши как жили так и воровали в нашей долбаной стране.
Гость
26 ноября 2016, 09:02
Зато путин молодец и не причем что при нищем народе все его выкормыши миллиардами в офшоры тащят у него же нива и гараж и больше ничего только пашет как раб на галерах
Гость
26 ноября 2016, 07:03
В новых микрорайонах открылосьПО, но работать там некому! Из-за зарплаты в 7 тысяч никто не идёт, приходят на выдачу посылок из других ПО, посылок не дождёшься, каждому 3- му в очереди эти посыльные хамят и говорят, что вами посылка получена! Почта России - отражение всей убогой действительности в стране, но только не для страшновых и прочих наглецов, ее разворовывающих!
Гость
27 ноября 2016, 00:32
За то, как почта России доставляет посылки, и как по хамски ведут себя сотрудники, он должен баланду получать 3 раза в день от государства, а не премии.Самая отсталая почта в мире.Прибыль у почты образовалась из за того что тетки там за еду работают. Или даже вообще на энтузиазме.25 тыщ рублей в месяц ему хватит за глаза.
Гость
25 ноября 2016, 22:57
Давно пора. Посылка с Али, заказанная в середине июля - пришла вчера.
Гость
26 ноября 2016, 03:13
И это только у директора , а ведь у него замы, начальники отделов и т.д. еще есть... Похоже задекларированную 1,2 лярда за 2014 год попилили полностью, по приближенным. ps да и вопрос- почему прокуратура, а не налоговая, проверяет финансовую деятельность? Заказное?
Гость
26 ноября 2016, 07:08
Сколько из конвертов наворовал !))))
Гость
26 ноября 2016, 10:11
Ну что могут наши душелюбы из Правительства? Дербанить бюджет, отваливать друг другу запредельные вознаграждения... Дорвавшиеся до корыта. Смотрите назидательный фильм БИБИСИ -"дикая природа", там как раз о том же. А мы говорим -братья наши меньшие,да мы сами-то от них сильно отличаемся по своему поведению? Видит Бог,в нашем Правительстве чиновники сравнялись и по аппетиту и по повадкам с бабуинами.
Гость
26 ноября 2016, 14:22
Рассказывать нам целыми днями о том, что в США и Европе, истеблишмент оторвался от населения - это КРУТО. Сами то не ощущают, что и в их гос-ве, не все так, как вещает зомбоящик? Самое опасное, что они на чужих ошибках так и не учатся. Им мирную революцию в виде выборов не надо
Гость
26 ноября 2016, 16:50
В конце концов, будет когда не будь порядок и справедливость хоть на йоту. Задолбали уже. Жаль что с боже связь односторонняя мы только просим о божей каре , а он не отвечает. Это типа как у нас в стране мы говорим , кричим, а нас не кто не слышит . Видать и боже на стороне чиновников,а не народа, хотя народ и является основным его почитателем.
Гость
27 ноября 2016, 19:18
Что разница между зарплатой руководителя и самой маленькой зарплатой (а не средней, потому, что родню наберут. им хорошо заплатят, и будет средняя зарплата высокая) в организации должна быть фиксированной для всех гос организаций - это все понимают, и шкалу НДФЛ надо вводить - все понимают. Но делать они этого не будет. Они дураки что ли себя ущемлять.
Гость
28 ноября 2016, 02:14
Ничего и никогда не изменится в нашей стране! Все хорошее, что было, безвозвратно кануло!
Гость
28 ноября 2016, 08:48
Считаю, что директор Поты России не должен получать вообще никакой зарплаты, так как его там как-будто нет. Уже везде автоматизация, а У Почты как был ручной труд в прошлом столетии, так и остался по сей день. И это при учете инфраструктуры, которой она владеет. Это образец самой неэффективной организации, где сотрудники с низкой квалификацией и работают медленно. Конечно, а зачем повышать им квалификацию, ведь можно 7 тыс платить и пусть себе копошатся в этой неразберихе. Зато директор будет по 120 млн в год получать. Вот только за что? За какие такие заслуги?
Гость
28 ноября 2016, 12:54
У казнокрадов всегда такая отмазка на упрёки в их казнокрадстве: " Да вы что? Хотите уравниловки,возвращения к мрачному коммунизму? Вы желаете,чтобы не было богатых,а мы - чтобы не было бедных!" :((
Гость
28 ноября 2016, 18:54
Раньше это безобразие называлось ,, Враг народа,, причем справедливо называлось, а теперь это в порядке вещей, все таки Сталин был прав и насчет врагов и насчет детей врагов народа, кавказская мудрость, по другому у нас нельзя
Гость
29 ноября 2016, 22:56
Почта России - устоявшаяся закоренелая административная монополия с большим количеством отдельных объективно малоуправляемых отделений
Гость
26 ноября 2016, 09:05
Чё чужие деньги опять считают? Заработанные честным патриотичным путем он же за ер его судить нельзя
Гость
26 ноября 2016, 08:40
Как то с Челябой это связано?
Гость
27 ноября 2016, 10:09
Это с вашей страной связано!!!
Гость
26 ноября 2016, 07:06
а еще из главных.. много главнейшие получают по 100000000000 млд. вгодза счет повышения тарифов на все и ума не надо.
Гость
26 ноября 2016, 10:02
Почта России,все через .....))
Гость
27 ноября 2016, 10:17
видать одному из чиновников почту поздно принесли или помятую или стырили че нить из нее - вот он и обиделся на почтальонов. одна показуха в стране.
Гость
26 ноября 2016, 05:55
Видимо никто из защитников таких " заработанных непосильным трудом" денег не понял, что вознаграждение в данном случае платится этому директору ( и наверное приспешникам и конечно секретарше) из.....дотаций государственного бюджета, а не из честно полученной прибыли. Поэтому государство, то есть Прокуратура вправе спросить за целевое расходование бюджетных средств и объяснение министра о том, что это он лично установил это беззаконие - ничтожно. Или хотим как на Украине?
Гость
26 ноября 2016, 10:11
На Украине почта ходит вовремя,а международные отправления и вовсе на уровне Европы.Это в Северном Габоне по 2 месяца в лучшем случае(если не сопрут)ползут. Не веришь-почитай форумы тематические.
Гость
27 ноября 2016, 05:11
А можно было дать этой почте не 5.4 а 4. Его просто подставили
Гость
25 ноября 2016, 21:31
в чем криминал то, сами себе назначили премию, сами себе и выплатили. не украли же. поди еще и налоги заплатили.
Гость
26 ноября 2016, 03:31
ага, все ОК. от государства получили дотации, а потом себе нехиленькие дивиденты выплатили. Ага, все путем. А почему все это происходит - да НИКТО НИЧЕГО не боится. Полная увев своей безнаказанности. Вот посадить его с полной конфискацией всего имущества, может другой чиновник, даже из другой сферы деятельности, призадумается, перед тем как начать воровать!