V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

10 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

Казаки предлагают ограничить продажу алкоголя в Волгограде до трех часов в день

Гость
25 ноября 2016, 12:42
Предлагаю запретить казакам выходить с инициативами каких либо запретов. Я думаю такая инициатива наберет поболее чем 100 000 голосов. А Вы как думаете? У свободного человека должно быть право выбора, что и как ему делать, что покупать или не покупать, пить или не пить и как прожигать или оздоровлять свою жизнь. Все остальное - пусть в своей семье у себя дома командуют. А еще лучше путь попробуют поработать - лопату например сделать. А то блин - как всегда у казаков - вдруг завтра война, а я уставший.....
29 ноября 2016, 10:57
А заодно запретить носить плети и холодное оружие. Создавайте петицию. Я первый подпишу.
Гость
25 ноября 2016, 11:56
петиция - лозунг и все . Свинья грязи найдет . Сами то самогон гонят в станицах это проверино... Пусть с себя и начинают
Гость
25 ноября 2016, 14:39
Человек, который слово "проверЕно" пишет через "И", не в состоянии выносить суждения и делать выводы.
Гость
25 ноября 2016, 19:08
Гость
25 ноября 2016, 19:08
Человек, который слово "проверЕно" пишет через "И", не в состоянии выносить суждения и делать выводы.
Человек, который слово "проверЕно" пишет через "И", несмотря на ошибку, написал чистую правду.
Гость
25 ноября 2016, 12:02
Предлагаю петицию.. отправить казаков работать, пускай пляшут в театрах играют на баянах и занимаются своим прямым делом. а именно артисты, ряженые, клоуны и всякие другие петрушки должны развлекать народ. а из за того что кто то потомственный казак он не должен выдвигать глупые инициативы. Пускай тогда ещё выдвинет инициативу и вырубят все виноградники в волгоградской области и вообще все запретить а казаку этому павленко выдать вместо балалайки автомат "Калишников". Не казакам быть мерилом нравственности которые за выслугу лет себя обвешивают медальками и не терпят критики.
29 ноября 2016, 10:52
Насчёт ряженых клоунов абсолютно верно.
25 ноября 2016, 12:23
А зарплаты и пенсии поднять в три раза не предлагают "для повышения культурного и нравственного уровня города"? Не? Ну, тогда так: любишь грабли - готовь ж)пу. Раз мозгов нету.
Гость
25 ноября 2016, 12:34
Казаки это что ботинки что ли? А вообще, кто они такие правила диктовать? Пусть идут лесом. Уровень нравственности от запрета продажи не повышается.
Гость
25 ноября 2016, 12:47
А клоуны с цирка нам ничего не предлагают ограничить?! Я не против перейти на натурпродукт при необходимости (сам употребляю не чаще чем раз в неделю), но государство с акцизных сборов тогда ничего вообще не получит. Да и теневой бизнес эта мера только простимулирует к развитию.
Гость
25 ноября 2016, 21:09
Представляю,проснулся сутра атаман ,башка болит с будуна .Мыслей под фуражкой никаких. И тут приходит одна, надо меньше пить! Наверное и сам не заметил что в слух её произнес.
Гость
25 ноября 2016, 12:14
Предлагаю ограничить казаков до 3 штук на город.
Гость
25 ноября 2016, 12:57
+100пицот!!! Обеими руками - ЗА!!!
Гость
25 ноября 2016, 19:11
Точно. А заодно, ограничить их пребывание вне станиц до трёх часов в день.
29 ноября 2016, 10:55
Даже трёх много.
Гость
25 ноября 2016, 12:08
Да они вообще чтоли с ума посходили?...ну значит все перейдут на фунфырики с аптеки !..этого чтоли добиваются ?
Гость
28 ноября 2016, 23:49
Да уже давно все на фанфурики перешли. А умный человек просто бросит пить, раз трудно купить нормальную водку
Гость
25 ноября 2016, 12:11
Казаки пусть наведут порядок в своих станицах, чтоб не разбегались, как тараканы по городам. Там пусть ограничивают все, что хотят. Там атаман должен править жизнью.
Гость
25 ноября 2016, 12:36
Знаю одну станицу на севере области, все казаки либо уехали в Волгоград, либо заняты делом, в результате атаманом избрали запойного алкоголика. Он прикупил форму, нагайку, ходит важный, но для местных стал ещё большим посмешищем.
Гость
25 ноября 2016, 12:31
История показала ,что введение ограничений и запретов никогда не приводило к хорошим результатам
Гость
28 ноября 2016, 23:51
Как раз история показывала, что введение ограничений спасало нацию от полного вырождения. Пьянство реально резко уменьшалось на период ограничений
Гость
25 ноября 2016, 12:13
Это они по себе судят. Мне достаточно 100 грамм в сутки, для профлактики.
Гость
25 ноября 2016, 14:01
Ряженным пофигу что народ начнёт покупать из подполы контрафакт,сами то пьют самогоночку высшего качества!Интересно по чьему заказу инициировали казаки сей бред???
Гость
27 ноября 2016, 17:26
За четыре дня инициативу "казаков" подписало 46 человек (осталась самая малость 99954 подписи) даже своей полусотни не набрали. МоШно, креативнеько, главное по команде громко п*рнуть и отвалть в сторону. Называется "перечень отвлекаловичек народа от его жизненных и насущных тем", чтобы мысли в головах вдруг не завелись - " что-то ведь не так ребята, глубоко не так"
Гость
25 ноября 2016, 11:46
так казаки же круглосуточно самогон кушают...
29 ноября 2016, 10:51
Так тогда будут ещё и торговать вовсю. ))
Гость
1 декабря 2016, 13:59
1 декабря 2016, 13:59
Так тогда будут ещё и торговать вовсю. ))
А-ха-ха-ха! Это они загодя конкурентов убирают! :о))))))))))
1 декабря 2016, 23:29
Гость
1 декабря 2016, 23:29
А-ха-ха-ха! Это они загодя конкурентов убирают! :о))))))))))
По всей видимости да ))
Гость
25 ноября 2016, 12:10
казаки - главные синяки, ряженые клoуны.
Гость
25 ноября 2016, 17:16
в точку
29 ноября 2016, 10:54
Вот эти нынешние - да.
Гость
25 ноября 2016, 13:00
стикер «Путин-три-два-раз», Октябрятская звезда, «Героиня мать труда», группа крови, и Ай-Пи, и пацифик на цепи. Поскользнулся вдруг казак... И медальками — хе*ак! И теперь медальки все раскатились по шоссе. Ребятишки! Дяди, тёти! Если где-нибудь найдете: Орден Славы, Орден Мира, пуговку с гербом Алжира, фенечку, консервный нож, малахитовую брошь, Красный крест, Петровский крест «Город Прага», «Город Брест», «Полковая медсестра», «Детство — чудная пора», «Эсперанто», «ЦСКА», личный номер лесника, запонки к военной форме, «Лучший токарь», «Выхлоп в норме», «Похудей за пять минут», Молодежный клуб «Сохнуд», «КГБ», «Почетный донор», «Частный фонд Елены Боннер», «Фестиваль чеченской моды», номерок фидошной ноды — хоть медалькой, хоть значком поделитесь с казачком!
Гость
29 ноября 2016, 07:09
Сами себя контролировать не могут. Свинья везде грязи найдет. Наркотики вообще непродают а принимают. Казаки пиартесь на чем то другом. Уже надоело над вами смеяться.
Гость
25 ноября 2016, 15:10
Когда люди успокоятся? Дворяне, казаки, купцы и мещане - все в прошлом! Помнить - можно и нужно. Что-то полезное вспоминать и перенимать - да. Но если взрослые и, с виду, нормальные люди рядятся в опереточные костюмы и объявляют себя чуть ли не нацией - это попахивает клиникой. К тому же, эта и прочие инициативы сильно отдают малограмотностью инициаторов. Хуже всего что этот бедлам поддерживает власть, теряя и без того слабенький авторитет.
Гость
25 ноября 2016, 16:27
Семен Семенычу: очень хорошо подмечено, вернее не скажешь! Плюсую Ваш пост!
29 ноября 2016, 11:03
Это даже не попахивает. Это она и есть.
Гость
25 ноября 2016, 11:55
Нужно не время продажи сокращать, а менять сознание в головах людей. Ограничение времени не решит вопрос: будут "запасаться" в эти три часа с избытком. Был "сухой закон" и что, меньше пили что ли? Или культурней стали?
Гость
25 ноября 2016, 14:38
Да, и пили меньше и культурнее стали.
Гость
25 ноября 2016, 12:56
Что, у казачков продажи самогона упали?
Гость
26 ноября 2016, 17:12
Да у них продажи паленой водки упали. Зайди в любой магазин в станице и спроси бутылку нормальной водки-засмеют.
Гость
25 ноября 2016, 13:18
Казаки-сами себе на горло наступят))они когда брать то будут??или продажи совпадут с началом рабочего дня,обедом и окончанием-по часу))
Гость
25 ноября 2016, 14:28
У них припасено, будут приторговывать в часы когда магазы прекратят продажу. Коммерсы от бога мать их!
Гость
25 ноября 2016, 19:27
Казаки, инициаторы антиалкогольной кампании - это нонсенс! Ну, если так хотят, давайте ограничим казакам время продажи до 3-х часов в сутки. Или, лучше до 1-го часа.
Гость
25 ноября 2016, 22:09
Хорошо что среди депутатов мало казаков. А то бы уж давно приняли бы закон вожжами жану воспитывать.
26 ноября 2016, 00:03
А в Госдуме один депутат предложил наказывать "ряженых казаков", так как каждый может одеть форму, навешать медалек и думать, что он лучше других. Может с этого начать?
Гость
25 ноября 2016, 14:09
Идиоты! (Идиот (греч.) — слово это первоначально означало отдельную личность в противоположность государству. У древних греков И. преимущественно назывался тот, кто не принимал участия в государственных делах, т. е. с одной стороны частное лицо в противоположность государственному деятелю, с другой же стороны — несведущий человек, человек толпы в противоположность сведущему, посвященному, необразованный человек в противоположность образованному. Римляне разумели под И. незнающего, неопытного человека, невежду и бездарность в науках и искусствах. В настоящее время слово это обыкновенно употребляется для означения человека слабоумного, страдающего идиотизмом).
29 ноября 2016, 11:01
Тут же вспомнилась этимология слова кретин. )))
Гость
25 ноября 2016, 12:59
Отставного хорунжего атамана казачьего воеводства детская считалка про казака для дошкольных учебных заведений с углубленным изучением основ казачества Шел казак куда-то вдаль. На груди была медаль: «За отвагу», «За победу», «За приятную беседу», «За научные труды», «За охрану всей среды», две медали космонавта, орден игрока Варкрафта, символ сдачи ГТО, «Прохождение ТО», Клуб беременных «Журавлик», Гардероб ДК «Гидравлик», «Альтависта точка ком», «Общество больных грибком», Капитан игры «Зарница», «Гомельская психбольница», табакерка, и огниво, восемь крышечек от пива, «Фестиваль цыганской пляски» «Крановщик, работай в каске!» «Берегись велосипеда», «Тридцать восемь лет Победы» Орден РСФСР, тайный орден «Тамплиер», вкладыш жвачки «Лёлик-Болик», «Анонимный алкоголик», «Клуб ценителей вина», Символ панков из говна, «SUSE-Linux», «Бизнес-тим», «Тында — город-побратим» «Самый опытный водитель» «Лучший хряк-производитель», знак «Почетный водолаз»
26 ноября 2016, 00:03
Поскользнулся вдруг казак... И медальками — херак! И теперь медальки все раскатились по шоссе. Ребятишки! Дяди, тёти! Если где-нибудь найдете: Орден Славы, Орден Мира, пуговку с гербом Алжира, фенечку, консервный нож, малахитовую брошь, Красный крест, Петровский крест «Город Прага», «Город Брест», «Полковая медсестра», «Детство — чудная пора», «Эсперанто», «ЦСКА», личный номер лесника, запонки к военной форме, «Лучший токарь», «Выхлоп в норме», «Похудей за пять минут», Молодежный клуб «Сохнуд», «КГБ», «Почетный донор», «Частный фонд Елены Боннер», «Фестиваль чеченской моды», номерок фидошной ноды — хоть медалькой, хоть значком поделитесь с казачком!
26 ноября 2016, 00:03
Шел казак куда-то вдаль. На груди была медаль: «За отвагу», «За победу», «За приятную беседу», «За научные труды», «За охрану всей среды», две медали космонавта, орден игрока Варкрафта, символ сдачи ГТО, «Прохождение ТО», Клуб беременных «Журавлик», Гардероб ДК «Гидравлик», «Альтависта точка ком», «Общество больных грибком», Капитан игры «Зарница», «Гомельская психбольница», табакерка, и огниво, восемь крышечек от пива, «Фестиваль цыганской пляски» «Крановщик, работай в каске!» «Берегись велосипеда», «Тридцать восемь лет Победы» Орден РСФСР, тайный орден «Тамплиер», вкладыш жвачки «Лёлик-Болик», «Анонимный алкоголик», «Клуб ценителей вина», Символ панков из говна, «SUSE-Linux», «Бизнес-тим», «Тында — город-побратим» «Самый опытный водитель» «Лучший хряк-производитель», знак «Почетный водолаз», стикер «Путин-...», Октябрятская звезда, «Героиня мать труда», группа крови, и Ай-Пи, и пацифик на цепи.
Гость
25 ноября 2016, 13:03
Командир в армии любил повторять: Страшен не дурак, страшен ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ !!!
Гость
25 ноября 2016, 12:04
но это уже пытался сделать Горбачев, до сих пор народ в его сторону добрых слов не говорит. Работу надо дать людям и жилье, а не басни рассказывать.
Гость
28 ноября 2016, 23:47
Попробуйте дать работу алкоголикам! Фиг два они будут работать.
Гость
25 ноября 2016, 13:19
Казак сиди в своей станице и не хрюкай. Указчик нашёлся. Без тебя разберёмся пить или не пить
Гость
25 ноября 2016, 16:07
Совершенно верно.
25 ноября 2016, 13:32
Видать у них уже точно проблемы с алкоголем. Казаков надо уже расказачивать в трудовых лагерях и ЛТП. Я не "употребляю" меня это вопрос и не волнует.
Гость
25 ноября 2016, 15:02
С НАЧАЛО ПУСТЬ ЛАРЬКИ ЗАКРОЮТ ИЛИ УСИЛЯТ КОНТРОЛЬ ОНИ ТОРГУЮТ ВСЮ НОЧЬ НАША ХВАЛЕНАЯ ПОЛИЦИЯ ВСЕ ВИДИТ ИМ ПЛЕВАТЬ. ПИШУ ЛАРЬКИ КОТОРЫЕ САМА ВИДЕЛА ЧТО ТОРГУЮТ ОСТ. СТАРТ ВДОЛЬ ДОРОГИ ДВА ЛАРЬКА. ОСТ. 33 СТОЛОВАЯ НА ОСТ СО СТОРОНЫ ЦЕНТРА ЛАРЕК. НИЖЕ НА ЭТОЙ ЖЕ ОСТ. ГДЕ МАГНИТ ЛАРЕК ТЖ ТОРГУЕТ ПОЛИЦИЯЯЯЯЯЯ АУ! ВЫ ГДЕ? И КУДА СМОТРИТЕ ????????
Гость
26 ноября 2016, 00:01
Смотрим на заклинивший CapsLock и понимаем, что вы неадекватны.
Гость
25 ноября 2016, 13:23
Ряженые, прекращайте позорить казачество!
29 ноября 2016, 10:59
Золотые слова.
Гость
25 ноября 2016, 15:01
а что он за кавказ говорит? Там минимум 50% травокуры. Кто там был тот поймет.У нас также хочет? Или только забрать-запретить ума хватает?
Гость
26 ноября 2016, 21:24
Казаки предлагают ограничить продажу алкоголя в Волгограде до трёх часов в день ДЛЯ КАЗАКОВ! Сливаются.
Гость
25 ноября 2016, 14:18
Таки Гобачёв был казаком. :)
Гость
25 ноября 2016, 15:03
Это провокатор, а не казак. Майдан устроить хочет? Майдан здесь не пройдёт, а "казака" - в вытрезвитель!
Гость
25 ноября 2016, 13:44
Верно Продавать с2-ух ночи,до 5-ти утра,самое то.