СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Волгоград скорбит вместе с кубинским народом о смерти Фиделя Кастро
Волгоград скорбит вместе с кубинским народом о смерти Фиделя Кастро

Гость
27 нояб 2016 в 07:25

Если есть желаете увидеть своими глазами "достижения" Фиделя, то посмотрите документальный фильм "Родина или смерть" Виталия Манского о современной Кубе - нищета, продуктовые карточки, разруха. Кубу содержал Советский Союз, долг Кубы перед нами 35,2 млрд. дол. (Путин из них списал 31,7 млрд. дол.). Мы покупали у Кубы сахар значительно дороже мировых цен, гнали им нефть.
Кастро установил долгоиграющую диктатуру, репрессии, тюрьмы, расстрелы, ликвидация свободы прессы и мнений. Более 2 млн. кубинцев бежали с родины, в т.ч. сестра и родная дочь Фиделя. Теперь у кубинских беженцев праздник - появилась надежда, что Куба станет нормальной страной, свободной от диктатуры, и они смогут вернуться в другую Кубу.

Огурец
28 нояб 2016 в 14:47

А не слишком жирно переименовать новый стадион в честь человека, который не сделал ничего плохого Волгограду, но и в развитии города не участвовал совсем и никаким образом? Напомнило мне это 100500ую попытку переименовать Волгоград в Сталинград.

Назовите в честь Фиделя и Че две новые улицы, например, в Родниках и узбагойтесь на этом, совкодрочеры.

З.Ы. Раулю тоже недолго осталось как и "коммунизму" на Кубе тоже. Потом будете и его оплакивать и писать петиции о переименовании стадиона к ЧМяку?

Гость
26 нояб 2016 в 19:29

Был на Кубе в марте. Отдал 150 т.р. ***. Нищета и разруха. ВСЁ убогое. Намного хуже,чем в наше городе в 90-е. В магазинах шаром покати. *** вокруг отеля. Куба была местом, где на выходные любой америкос,даже бомжара, за 20 баксов мог побывать там и зацепить кучу местных девок,нафигачиться рома, обкуриться и сдуть домой. Что кубинцы когда-то что-то путёвое произвели или показали миру? Ничего. Как и мы сегодня.

Гость
28 нояб 2016 в 16:10

А еше в то время был в любимчиках у генсеков Ким Ир Сен.

26 нояб 2016 в 17:35

Я рад, ещё одним коммунистическим диктатором стало меньше! Сколько жизней погублено и сломлено за эти бредовые идеи. Сегодня я праздную вместе с кубинцами живущими в USA.

Гость
27 нояб 2016 в 06:03

кто скорбит?, что за бред...........

Aleksey
27 нояб 2016 в 00:52

Как сообщает CNN, Трамп назвал Кастро "жестоким диктатором" и пообещал, что его администрация сделает все возможное для того, чтобы кубинский народ начал свой путь к процветанию и свободе.
"Наследие Кастро - расстрелы, воровство, страдания, бедность и ограничение основных прав человека. Надеюсь, сегодняшний день ознаменует переход от ужасов, которые продолжались слишком долго, к будущему, в котором кубинский народ наконец обретет свободу, которую он так заслуживает", - заявил новоизбранный президент США. Полностью согласен с Трампом ...ни убавить, ни прибавить!!

Гость
26 нояб 2016 в 12:43

?!? с чего это

Гость
26 нояб 2016 в 14:16

"Воин может погибнуть,но не его идеи."
Фидель Кастро.

Владислав Юрьевич
28 нояб 2016 в 18:40

Это чё за бред? Кто это там от имени волгоградцев петиции строчет? У нас есть свои местные герои и герои общероссийские (полководцы, солдаты, научные деятели и деятели искусства, заслуженные учителя, и др.), в честь которых и нужно называть и стадионы и улицы нашего славного города.

Гость
29 нояб 2016 в 09:10

Вы бы уж как-то не обобщали, что ли, уважаемый... Что же вы за весь Волгоград-то вещаете...

26 нояб 2016 в 14:11

Заметьте, в открытой машине. В окнах люди. Сейчас свой руководитель приедет, так всех предупреждают, чтобы к окнам не подходили, потому что застрелят без предупреждения.

Гость
26 нояб 2016 в 11:43

Воскресение 27.11, граф Калиостро!

Гость
27 нояб 2016 в 17:01

Наши люди,советские, жили и работали как могли. И никто не отзывался пренебрежительно к своей стране. Но к данным "товарищеским" странам,включая и всю Африку отношение было одно. Русский мат велик и многообразен. Поэтому промолчу.

Прощай,КОМАНДЕНТЕ!
26 нояб 2016 в 15:50

«Капиталист тоже считает, что он трудится; однако, его "труд" заключается в присвоении результатов труда других людей».

Фидель КАстро

Гость
27 нояб 2016 в 10:20

На Кубе свой Герой. У нас в области Свой. У них даже беретки похожи.

Ром НЕГРО 1968
26 нояб 2016 в 20:27

Берите выше - Фидель символ справедливости в мире! И в какой то мере вместе с Иосифом Виссариновичем НАПОМИНАНИЕ ОЛИГАРХАМ - что будет если перегнуть палку!

26 нояб 2016 в 15:56

Вечная память!

Гость
26 нояб 2016 в 11:21

К Кубе в это время -1963 года испытывались большие симпатии. Пели песни, даже фильм "Золотой теленок" кубинцы сняли у себя на острове и мне удалось посмотреть. Как то проще и доступнее были лидеры стран в то время. Даже Хрущев ездил в открытой машине по стране и стоя в ней приветствовал своих сограждан, а моим родителям выдали краску для покраски заборов, перед проездом Хрущева из военного аэродрома в Мариновке в Волгоград. Не помню точно но возможно именно с Фиделем Кастро Хрущев и встречался в Волгограде.

Гость
26 нояб 2016 в 16:47

" родина или смерть"

26 нояб 2016 в 12:46

Фидель остался в моем сердце!

Ром НЕГРО 1968
26 нояб 2016 в 20:29

«Волгоград Арену» хотят переименовать в стадион имени Ф. Кастро

Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/volgograd-arenu-khotyat-pereimenovat-v-stadion-ime-797579

ТОЛЬКО ЗА!

Гость
28 нояб 2016 в 17:40

Великим человеком был Фидель. Не зря его, даже уже мертвого боятся и ненавидят хапнувшие буржуи.

Гость
29 нояб 2016 в 23:59

Неоднократно бывал на Кубе. В живую видел Рауля Кастро, довелось даже немного побеседовать и с ним и с людьми окружения, людьми которые реально общались с Фиделем К. Могу вам сказать что это настоящие революционеры, которые переживают за свою небольшую страну, народ и делают все что только можно и что даже не возможное. То что люди в основном живут небогато это правда, но замечаешь что они счастливы в отличие от якобы богатых нас с вами. Кому такая жизнь не подуше сбежали, остальные живут и РЕАЛЬНО РАДУЮТСЯ. Неторопливая размеренная жизнь, прекрасный климат, теплое Карибское море, доброжелательные люди, нет практически преступности, мало машин на улицах -зачем оно богатство!!! Рожай детей, живи и наслаждайся жизнью.

Жулье 46 за Гусеву!
26 нояб 2016 в 22:09

«Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам».
Бернард Шоу