V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде

Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 19%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

112 комментариев к публикации

Волгоградцы просят переименовать строящийся стадион в память Фиделя Кастро

Гость
26 ноября 2016, 22:32
а почему ???????? не МАУ ДЗЕ ДУНОМ.
Гость
26 ноября 2016, 23:25
МАО хватит Даманского! За Команданте!
Гость
27 ноября 2016, 15:44
Гость
27 ноября 2016, 15:44
МАО хватит Даманского! За Команданте!
Дашь Уго Чавеса и его наследие без жратвы и туалетной бумаги. Но те кто выдвинул эту инициативу, им не привыкать ж*** подтирать партийно-советскими газетками
Гость
27 ноября 2016, 18:19
Гость
27 ноября 2016, 18:19
Дашь Уго Чавеса и его наследие без жратвы и туалетной бумаги. Но те кто выдвинул эту инициативу, им не привыкать ж*** подтирать партийно-советскими газетками
Полностью согласен, за туалетную бумагу Родину просрать ни чего не стоит!
Гость
27 ноября 2016, 08:35
народу или корреспондентам скучно. Зачем это обсуждение- бред .
Гость
27 ноября 2016, 11:05
35 человек просят, это разве можно назвать Волгоградцы? Что за ерудна вообще, кому это могло в голову придти. Не с дурдома петиция пришла случайно?
Гость
27 ноября 2016, 12:26
Мы требуем переименовать стадион. А "мы" - это кто?
Гость
27 ноября 2016, 13:01
Волгоградские школьники.
Гость
27 ноября 2016, 13:14
Гюльчатай открой личико! Не нравится Фидель, Берию попросим. Просто достал ПРОИЗВОЛ ВЛАСТИ!
Гость
27 ноября 2016, 14:18
Мы это те кого достала КОРРУПЦИЯ и бандитизм в ЖКХ!
Гость
27 ноября 2016, 10:15
А еще на очереди Иди Амин , Пол Пот, Пиночет, Саддам, Каддафи,Энвер-паша,Ким Ир Сен с сынком,Хо Ши Мин,Чан Кайши и т.д. Хватит ли на все эти "идеалы человеколюбия" улиц, стадионов ????
Гость
27 ноября 2016, 18:23
Улицы горбачева, ельцина и гайдара надо, сразу идеалы человеколюбия поднимутся до невиданных высот!
Гость
27 ноября 2016, 19:52
Гость
27 ноября 2016, 19:52
Улицы горбачева, ельцина и гайдара надо, сразу идеалы человеколюбия поднимутся до невиданных высот!
Вы для начала русский язык выучите, российское гражданство получите - тогда уж и беритесь рассуждать о вещах, которые вам пока что непонятны.
Гость
26 ноября 2016, 21:27
Интересно, а шизофрения это заразно?
Гость
26 ноября 2016, 23:16
Вам Ельцина и Розу Землячку, нам Фиделя Кастро!
Гость
27 ноября 2016, 07:39
Гость
27 ноября 2016, 07:39
Вам Ельцина и Розу Землячку, нам Фиделя Кастро!
Она не Землячка- Розалин Самойловна Залкинд.
Гость
27 ноября 2016, 08:33
у вас шизофрения?
Гость
27 ноября 2016, 21:43
других нет проблем? своих героев в стране нет? кто это придумал?!
Гость
28 ноября 2016, 01:13
А кто герой? Бочаров тебе чёт не нравится.. давай в честь меня назовём, у меня есть грамота "молодец". )
Гость
27 ноября 2016, 10:08
Анекдот советских времен.Приехал Аятолла Хомейни в Советский Союз. Сбрасывает чалму и кричит. "Все больше не хочу. Надоело. Все надоело". Ему отвечают: " Товарищ Хоменко. Прекратите истерику. Вон Федя Костров на Кубе столько лет в кирзовых сапогах ходит и никаких истерик."
Гость
27 ноября 2016, 20:34
Давайте назовём арену в честь вокалиста Deep Purple Яна Гиллана, который в июне 1990 года дал 4 концерта на Центральном стадионе. При том, что музыкант очень любит футбол и сам играет с друзьями.
Гость
27 ноября 2016, 05:50
а где покакал он надо построить био туалет, марионетки
Гость
28 ноября 2016, 13:43
Ну ты то конечно не марионетка, вещай дальше диванный ыксперт!
Гость
26 ноября 2016, 23:03
Не надо .. тут волгоградцы не просили, это полный бред и маразм. Как выдумают хрень и потом говорят что народ просил, народ выбрал. Троллейбусы закрыть, маршрутки запретить дав взамен пару автобусов. У нас видать в городе все настолько хорошо как на Кубе нещебродской, чтобы тогда и стадион с гордым названием Победа не переименовать.
Гость
26 ноября 2016, 21:44
Когда это уже успели просить? Кастро только-что скончлся.
27 ноября 2016, 22:29
Чего мелочиться пусть сразу как Национальный стадион в Сантьяго, стадион «Чили», вмещавший 5 тыс. зрителей, но на нем содержалось до 6 тыс.
Гость
28 ноября 2016, 18:51
Я не пойму, это кто там от нашего имени просит? Разве у Волгограда нет своих героев?
Гость
28 ноября 2016, 09:21
Да что ж не уймутся никак переименовальщики! А пусть за свои деньги все переименовывают, тогда думать будут, прежде, чем с "инициативами" выступать.
Гость
28 ноября 2016, 19:13
Боюсь, эти "переименовальщики" (включая тролля, вбрасывающего тут "за каманданты") на наши с вами деньги в качестве пособий живут. Если они вообще в России живут))
Гость
27 ноября 2016, 17:23
И назовите имена этих волгоградцев?
27 ноября 2016, 09:14
А если завтра 40 человек направят губернатору петицию с просьбой переименовать проспект Ленина в проспект Мика Джаггера, тоже переименуем?
27 ноября 2016, 10:46
Я за!
Гость
27 ноября 2016, 11:48
За Чубайса еще предложите!
Гость
27 ноября 2016, 15:55
Я на Ленина живу-за jagger
Гость
26 ноября 2016, 21:42
"За годы правления островным государством он сумел сделать Кубу самой ведущей страной Карибского бассейна. В списке стран по индексу развития человеческого потенциала (ИРЧП) остров свободы находится в категории стран с высоким уровнем развития индекса человеческого потенциала." Не самой ведущей, а самой нищей страной Карибского бассейна! Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/237466523234304.html
27 ноября 2016, 17:22
Куба не только лидер стран Карибского бассейна по индексу развития человеческого потенциала, но и одна из лидеров по здравоохранению, а также занимает 7 место в Всемирном индексе счастья 2010!
28 ноября 2016, 10:34
У Кубы ВВП на дущу населения выше, чем у тех же Бразилии, Аргентины или Мексики, не говоря об остальных латиноамериканских странах. Куба на 56 месте по ВВП на душу.
Гость
26 ноября 2016, 21:54
Ну не идиоты ли?! У нас на Родине своих героев мало?
Гость
26 ноября 2016, 22:43
Типа Ельцина, которому в Екатеринбурге построили Мавзолей круче чем Ленину в Москве? Все верно, чтоб Чубайсы в страхе свою жизнь закончили!
Гость
27 ноября 2016, 11:02
Гость
27 ноября 2016, 11:02
Типа Ельцина, которому в Екатеринбурге построили Мавзолей круче чем Ленину в Москве? Все верно, чтоб Чубайсы в страхе свою жизнь закончили!
Человек писал про настоящих героев, если для вас Ельцин герой - я вам сочувствую.
Гость
27 ноября 2016, 11:12
Гость
27 ноября 2016, 11:12
Типа Ельцина, которому в Екатеринбурге построили Мавзолей круче чем Ленину в Москве? Все верно, чтоб Чубайсы в страхе свою жизнь закончили!
Правильно, нам нужны такие "герои" как ельцин, чубайс, собчак, гайдар - отцы "демократии", "свободы" и геноцида собственного народа! Верной дорогой идем нетоварищи!
Гость
26 ноября 2016, 22:18
посмотреть бы в глаза этим волгоградцам, хватит уже новости придумывать, давно не смешно уже
Гость
27 ноября 2016, 07:30
35 человек - это еще не все волгоградцы.
Гость
27 ноября 2016, 08:02
Кто просит?
Гость
26 ноября 2016, 23:23
Кто просит? Я не прошу.
Гость
26 ноября 2016, 23:14
Да уж назовём именем диктатора который миллионы людей жизни лишил и свою страну в нищету вогнал просто класс
Гость
27 ноября 2016, 08:05
Вы имеете ввиду ВВП?
Гость
27 ноября 2016, 15:12
Гость
27 ноября 2016, 15:12
Вы имеете ввиду ВВП?
Новость читайте внимательней.
28 ноября 2016, 10:42
В нищету? По сравнению с кем? Куба живет лучше окружающих стран, не смотря на экономическую блокаду. В списке Всемирного Банка Куба на 56 месте по ВВП на душу. Для сравнения: Мексика - 67, Бразилия - 75, Турция-60, Монголия-90, Грузия - 104, Украина - 113
Гость
26 ноября 2016, 21:53
Совсем что-ли идиоты?! У нас на Родине своих героев мало?
Гость
26 ноября 2016, 22:40
Дааа...шизофренией при Единой России болеет всё больше и больше народу...
Гость
27 ноября 2016, 07:29
Лучше бы так оперативно работали с вопросом о переводе времени, соседи уже изменили, а мы все чешемся!!!!! хватит баламутить, давайте решать наши насущные проблемы!!!
Гость
27 ноября 2016, 10:00
Эти граждане в школу ходили и как время определять астрономическое знают, потому и не поддерживают Вас. А петицию по переименованию стадиона написали, так как воспитание ПРАВИЛЬНОЕ.
Гость
27 ноября 2016, 12:57
Насущные проблемы - это работа и транспорт.
Гость
27 ноября 2016, 08:15
А вот это власти вполне могут продвинуть,дабы замять дело о переводе времени на волгоградское.
Гость
27 ноября 2016, 09:58
Вы, если в школу не ходили - так молчите. Сейчас самое Волгоградское время, от астрономического отличается на 15!!! минут.
Гость
28 ноября 2016, 13:49
Гость
28 ноября 2016, 13:49
Вы, если в школу не ходили - так молчите. Сейчас самое Волгоградское время, от астрономического отличается на 15!!! минут.
Вы задрали своим астрономическим временем! Мы живем в СОЦИУМЕ, и время нужно подстраивать под удобство жителей этого социума, а не ходить и радоваться УРА АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ, но сейчас в 16.00 сумерки, а летом в 3 ночи рассвет!
Гость
26 ноября 2016, 21:58
"Мы просим губернатора Волгоградской области переименовать после окончания чемпионата мира стадион «Волгоград-Арена» на стадион им. Фиделя Кастро." - Резолюция: После окончания чемпионата мира переименовать стадион не смогу - меня в Волгограде к тому времени уже не будет.
Гость
27 ноября 2016, 08:23
Главное что бы именем Путина не назвали.
Гость
27 ноября 2016, 07:15
Хорошо бы новую улицу назвать именем Фиделя Кастро, он был здесь, я его лично видел в детстве-выдающийся человек. Вот на Кубу никак не попаду-всё денег не могу собрать, один из последних форпостов -бедно но счастливо.
Гость
27 ноября 2016, 08:06
Ну, новую улицу еще куда ни шло, но стадион - бред!
Гость
27 ноября 2016, 16:02
Гость
27 ноября 2016, 16:02
Ну, новую улицу еще куда ни шло, но стадион - бред!
Нет проспект, улицу, площадьИ десяток памятников и бюстов, как Володьке Ульянову-Заклинд (подпольная кликуха ленин)
Гость
27 ноября 2016, 16:47
Улица Кадырова есть в Москве! Хороший ход
Гость
26 ноября 2016, 23:14
Именем Фиделя! Интересное предложение. Это среднее между теми кто за Сталинград и кто против. Звучит и сохраним расположение Кубы! Олигархам Дворец Ельцина в Екатеринбурге - нам Стадион имени Фиделя Кастро!
Гость
27 ноября 2016, 14:53
Россиянам - Ельцин-Центр в Екатеринбурге и его филиал в Волгограде, сосиалистам - стадион Кастро в Кубе. Чемодан-вокзал-Гавана.
Гость
27 ноября 2016, 16:28
Гость
27 ноября 2016, 16:28
Россиянам - Ельцин-Центр в Екатеринбурге и его филиал в Волгограде, сосиалистам - стадион Кастро в Кубе. Чемодан-вокзал-Гавана.
А зачем нам Ельцин - Центр в Волгограде?
Гость
27 ноября 2016, 19:53
Гость
27 ноября 2016, 19:53
А зачем нам Ельцин - Центр в Волгограде?
Вам - незачем. Нам, русским людям - нужен.
Гость
27 ноября 2016, 11:55
Я полностью поддерживаю петицию! Хочу стадион имени Кастро! Волгоград достоин этого стадиона. Какие люди, такой и стадион )))))))))))))))
Гость
27 ноября 2016, 14:39
Ты в своей маскве поддерживай переименование красной площади, а в наши дела лучше не лезь.
Гость
27 ноября 2016, 16:05
Гость
27 ноября 2016, 16:05
Ты в своей маскве поддерживай переименование красной площади, а в наши дела лучше не лезь.
В какие ВАШИ?)) там вашего ничего не осталось )) я же говорю, какие люди, такое и название )) Правильно, что вас везде опускают... заслуженно! )) Волгоград, город с населением - "колхозное быдло".
Гость
27 ноября 2016, 19:17
Переименуй стадион возле палатки в имени Гиви и радуйся.
Гость
27 ноября 2016, 14:12
.... Предлагаю - в честь снайпера Зайцева!!!
Гость
27 ноября 2016, 15:39
А выбор то не большой. Фульхенсио Батиста или Фидель.
Гость
27 ноября 2016, 18:24
Нам наш батиста мил
Гость
27 ноября 2016, 18:20
Ни нашим ни вашим - назовем его ФРАНТЕЛЬ!
Гость
26 ноября 2016, 22:53
Позор иметь в городе героев улицу имени Землячки! А стадион имени Фиделя, это как компенсация простому народу за развал СССР. За ГИМН Михалкова тоже споры были, но спасибо ВВП за грамотное решение!
Гость
26 ноября 2016, 23:28
См. фильм Михалкова "Солнечный удар". И олигархи целы, и коммунисты удовлетворены!
Гость
27 ноября 2016, 11:14
Гость
27 ноября 2016, 11:14
См. фильм Михалкова "Солнечный удар". И олигархи целы, и коммунисты удовлетворены!
Солнечный удар это не то, вот предстояние это ого-го! Такого даже геббельс не смог бы снять!
Гость
26 ноября 2016, 23:24
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Государственного совета и Совета министров Кубы Раулем Кастро выразил соболезнования с связи с кончиной его брата лидера революции Фиделя Кастро. Об этом сообщает в субботу, 26 ноября, пресс-служба Кремля...
Гость
27 ноября 2016, 15:57
Работа такая политес и дипломатический этикет. Кстати наш новый друг Трамп, за которого мы "мочили" весьде Хиллари, тоже о Феде пару "ласковых"слов нашел и публично высказался
Гость
27 ноября 2016, 16:52
В российском внешнеполитическом ведомстве не оставили без внимания высказывания избранного президента США Дональда Трампа о Фиделе Кастро, скончавшемся 25 ноября. Республиканец назвал покойного Кастро «жестким диктатором» и пообещал содействовать благосостоянию Кубы. Директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин прокомментировал высказывание Трампа. «Что касается различных проявлений и желаний позлословить и высказаться в неуважительной манере в отношении ушедшего из жизни человека, политика, я это оставляю на совести тех людей, которые это делают», – приводит слова Щетинина «РИА Новости». Дипломат отметил, что Кастро был «великим политическим деятелем современности».
Гость
27 ноября 2016, 22:48
Директор департамента МИД РФ, видимо "птица высокого полета", раз разрешили подискутировать с президентом США. В случае чего мирно отправят на пенсион, не курящую лошадку с грустными глазами подставлять в самом деле - *** ***......
Гость
27 ноября 2016, 07:35
Переименование поддерживаю. Тот, кто не способен бороться за других, никогда не будет в состоянии бороться за самого себя - Фидель Кастро
Гость
27 ноября 2016, 15:42
А вы с кем, простите, боретесь?
Гость
27 ноября 2016, 09:37
Был на протяжении полувека туалет против ц.рынка. Стал випрестораном потом. А такое же заведение в садике С.Филиппова стало областным штабом. Команданте Фиделя жалко. Жить бы и жить ещё. Стадион жалко. Работ выполнено на пятую часть от реального временного графика.
Гость
27 ноября 2016, 12:01
Стадион наверно чересчур, а улицу действительно можно!
Гость
27 ноября 2016, 13:25
Большая часть населения живет хуже чем на КУБЕ. У них хоть океан есть. Отсюда люди За Фиделя, За Сталина, За Берию!
Гость
27 ноября 2016, 17:00
ИА которое поддерживает политику Правительства и Президента! "В министерстве иностранных дел РФ прокомментировали жесткие высказывания Дональда Трампа в отношении ушедшего из жизни Фиделя Кастро. Будущий американский лидер ранее подверг резкой критике политику скончавшегося кубинского революционера". "Комсомольская Правда" Остановим Коррупцию в Волгограде!
Гость
27 ноября 2016, 11:57
В результате государственного переворота 10 марта 1952 года к власти на Кубе пришёл профессиональный военный Фульхенсио Батиста, который установил в стране военно-полицейскую диктатуру. Переворот вызвал недовольство в среде прогрессивно настроенной молодёжи, наиболее радикальную группу которой возглавил молодой адвокат и начинающий политический деятель Фидель Кастро. А ведь у нас в ЖКХ ситуация еще хуже!
Гость
26 ноября 2016, 23:35
Посмотрим кто от России поедет на похороны Команданте. Олигархов и спрашивать не будут. У нас вон на депутата Короткова управы нет. А потому БЫТЬ СТАДИОНУ им Кастро, а РОТОРУ ЧЕМПИОНОМ! А ЖУЛЬЕ 46 должно знать свое место!
Гость
26 ноября 2016, 23:21
Я с Ерзовки и полностью согласен.
Гость
27 ноября 2016, 11:29
Отличная идея! Я - за.
Гость
27 ноября 2016, 10:23
Только за один КИЧ депутата Короткова, за бандитское ЖКХ, капремонт в виде вымогательства..... Голосуем за Фиделя, чтоб просыпались в холодном поту, ибо придет возмездие!
Гость
27 ноября 2016, 16:40
Память – основа совести и нравственности, память – основа культуры, «накоплений» культуры, память – одна из основ поэзии – эстетического понимания культурных ценностей. Хранить память, беречь память – это наш нравственный долг перед самими собой и перед потомками. Память – наше богатство ("Письма о добром"). Дми?трий Серге?евич Лихачёв (1906 — 1999) — выдающийся советский и российский филолог, искусствовед, академик РАН (до 1991 — АН СССР), общественный деятель.
Гость
27 ноября 2016, 09:46
нормально звучит!стадион им.тов.фиделя кастро!нужно еще улицу так назвать!и новый дворец пионеров-имени кубинской революции!
Гость
27 ноября 2016, 10:51
Посмотрите рядом ТЕМУ о ПРОИЗВОЛЕ ЖКХ в ГУМРАКЕ и полной неспособности Таций навести порядок. КОРРУПЦИЯ УБИВАЕТ ГОРОД!. А потому была бы воля народа то и АЭРОПОРТУ дали имя Фиделя!