V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Иностранцы о Волгограде: Волга, снег, мини-юбки и котлеты по-киевски

Гость
30 ноября 2016, 21:39
Хороший материал. Интересно посмотреть на себя со стороны. Правда, иностранцы все милые и добрые
Гость
1 декабря 2016, 07:12
Коррепондентам респект. Отличный, светлый, жизненный материал. Фото выразительные и герои репортажа забавные. Хочется побольше чего-то такого читать на V1.
Гость
1 декабря 2016, 11:51
Не забывайте, что девушка, которая говорит про "Тихий город" из Китая. Там перенаселение -так, к сведению. И хотите сказать, чай из пакетиков не пьете?
Гость
2 декабря 2016, 00:04
Китаянка, родственники которой смогли ей помочь поехать учиться за границу, явно не из бедной семьи, не удивлюсь если она из какого-нибудь крупного города с населением 3-4 миллиона человек, так что да, для них Волгоград - тихий.
Гость
4 декабря 2016, 19:23
Гость
4 декабря 2016, 19:23
Китаянка, родственники которой смогли ей помочь поехать учиться за границу, явно не из бедной семьи, не удивлюсь если она из какого-нибудь крупного города с населением 3-4 миллиона человек, так что да, для них Волгоград - тихий.
20 тыс китайских студентов учится в России-и почти миллион(!) в Европе. В России учатся как раз бедняки, рассматривающие наше образование как подготовительную ступень для поступления в европейские ВУЗы.
Гость
30 ноября 2016, 21:04
ВАУ!!! Я в Восторге!!! НАСТРОЕНИЕ ТАКОЕ НЕОБЫЧНОЕ, но Классное!!!
Гость
1 декабря 2016, 11:41
Замечательный материал! Спасибо. Улыбнулась.
Гость
1 декабря 2016, 11:20
Да... Фарангулян своми котлетами по киевски завалил все торговые точки города, включая сетевые. Вот размах, довел до достопремичательности города, а еще жалуется,что его "сараи" сносят, не переживай на одних котлетах безбеддо проживешь
Гость
1 декабря 2016, 12:40
А вы в курсе, что в других регионах котлету по-киевски можно попробовать только в кафе и ресторанах за безумные деньги. И да, для Волгограда это отличительная особенность.
Гость
1 декабря 2016, 20:09
Причем здесь Франгулян? Котлеты по-киевски были коронным блюдом еще в ресторане "Волгоград" при Советах. И сейчас в кулинарии "Волгоград" лучшие в городе котлеты по-киевски, свеженькие с тоненькой корочкой. И да, я -не Зверев, просто эти котлеты покупаю только там. Как-то видела, как молодой человек набрал штук 20 - сказал презент в Москву, там знакомые заказывали.
1 декабря 2016, 23:24
Гость
1 декабря 2016, 23:24
А вы в курсе, что в других регионах котлету по-киевски можно попробовать только в кафе и ресторанах за безумные деньги. И да, для Волгограда это отличительная особенность.
А еще их отличает вкус, как у жёванного картона.
Гость
30 ноября 2016, 22:46
Мне дед рассказывал как в 70х 80х годах туристов было как сейчас Санкт Петербурге или Москве. Туристов было очень много. Вся площадь павших борцов была площадка стоянка в туристических автобусах(ЛАЗ, Икарус и даже Европейские автобусы).
Гость
1 декабря 2016, 11:43
Точно. Было такое. По 5-6 автобусов стояло на площади. И на набережной, и автобусы и группы туристов.
Гость
1 декабря 2016, 12:02
У меня соседка, преподаватель в ВУЗе и переводчица с французского и немецкого языков,рассказывала,что она разрывалась между группами интуристов.
Гость
1 декабря 2016, 11:06
Хороший материал, спасибо автору. Не обращайте внимания на негативные отзывы: эти зажравшиеся люди вечно всегда всем недовольны и несчастны.
Гость
30 ноября 2016, 20:41
Хоть кому-то нравитя
Гость
30 ноября 2016, 23:52
"У кого что болит, тот о том и говорит" (М. Горький. "Дачники").
Гость
1 декабря 2016, 14:28
да все кого спрашивали скажем так не европейцы... ну и что самое главное интересно почитать взгляд на нас и наш город со стороны... я вот даже никогда не думала что котлеты по киевски это что то необычное... побольше бы такого позитивного материала а то иногда почитаешь и жить дальше страшно, не то что детей рожать
Гость
1 декабря 2016, 15:20
Ну хоть, слава Богу, сейчас иностранцев не убивают наши гопота, как это было в 90-е и 00-е.
Гость
8 декабря 2016, 09:06
Классный репортаж! Респект автору1
Гость
30 ноября 2016, 20:27
Волгоград БЫЛ одним из крупных туристических центров страны, но в период "разгула демократии" в 90-х годах потерял этот статус, не восстановленный до сих пор. Да, и контингент иностранных студентов в вузах города был представлен шире и многочисленнее.
Гость
1 декабря 2016, 11:10
Вот именно,мини–юбки и зимой и летом! Такая раскрепощённость,эротичность,приводит к плохим последствиям! Безнравственность процветает!
Гость
2 декабря 2016, 00:06
Гость
2 декабря 2016, 00:06
Вот именно,мини–юбки и зимой и летом! Такая раскрепощённость,эротичность,приводит к плохим последствиям! Безнравственность процветает!
Вы со своей паранджой в наш раскрепощенный монастырь не лезьте.
Гость
5 декабря 2016, 10:30
Переехала в Волгоград из большого уральского города. Впечатление аналогичное: 1. Город тихий, довольно уютный. 2. Город бедный, глубоко провинциальный со всеми плюсами и минусами проыинциальной жизни. Но для жизни неплохо. Не знаю, как в сравнении с Африкой, но по сравнению с Уралом лучше. 3. Котлеты по-киевски. Нигде так не распространены, это правда. И вообще, культ еды. Единственное массово доступное развлечение горожан- жрачка. 4. Люди добрые, отзывчивые. 5. Водятлы пешиков не пропускают, это так. Но на дороге, относительно других городов, автохамов меньше, пропускают и терпеливо ждут, если кто-то замешкался. 6. Иностранцев мало. 7. Культурных событий тоже мало. А если и есть, то глубоко местечковые- казаки и тому подобные. Мало фестивалей, тем более с европейскими деятелями культуры. Жара, сады, котлеты и Волга вполне заменяет волгоградцам культуру. 8. Автопарк бедный. Очень бросается в глаза. впрочем, это уже за рамками темы)))
Гость
1 декабря 2016, 17:23
А иностранцы из Европы удивляет обычно много красивых женщин на улице и в ужасе от манеры вождения автомобилистов и что не пропускают пешеходов на зебре где нет светофора,могут облить в дождь и что народ не улыбчивый
Гость
1 декабря 2016, 09:38
мдя... "инoстранцы"... типичная гoпoта, не видавшая кoтлет пo-киевски.
Гость
1 декабря 2016, 12:05
Люди даже с соседних регионов удивляются,что котлеты у нас популярны и продаются везде,как фастфуд.
Гость
1 декабря 2016, 07:15
Все иностранцы из стран третьего мира. Больше сюда никто не поедет Местами говорят полную глупость, особенно про чай в пакетиках и "тихий город".
Гость
1 декабря 2016, 16:53
В 70-80-е годы у причалов речного вокзала летом ежедневно стояло по 3-4 высококлассных теплохода с туристами из Германии, Франции и др. стран Европы. Они стремились посмотреть своими глазами место, где разбили фашистов, где наши отцы и деды воздвигли павшим бойцам нашей Родины монументальные и уникальные в своём роде: мемориал на Мамаевом кургане и Панораму, Аллею Героев, Набережную,скоростной трамвай! Если бы не эти памятные места, Волгоград был бы серым уездным городом с торгово-развлекательными центрами как везде, с пошлыми, а не настоящими котлетами по-киевски.
Гость
1 декабря 2016, 17:09
Ханжам - Наши девушки самые красивые и зимой и летом!
Гость
1 декабря 2016, 14:36
К нам тоже по обмену присылали кого не поподя, как правило со вшами....
Гость