V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

«Волгофарм» проверят на возможные накрутки цен на лекарства

30 ноября 2016, 20:33
Давно уже ничего в Волгофарме не покупаю - дорого...
Муж пришёл домой из Волгофарма. Жена разбирает покупки: - А презервативы почему не купил? Муж: - Дорого, 105 рублей за 3 штуки. Жена: - А тебе кто-то дешевле даёт?
Гость
30 ноября 2016, 17:11
давно пора
Гость
30 ноября 2016, 19:13
Баженов назначил свою дочь - сколько было стонов. Пришел третий "Б" - Божко вернули, Ура!!! Но выращенный в совдепии кадр знает свое дело. На 8 Воздушной Армии 6 частных аптек и у всех дешевле, даже до "Б" это дошло, сделал публичное "Ай-Я-Яй". А Васька слушает,да ест.
Гость
30 ноября 2016, 22:15
Ждем нового руководителя-мужчину... Настроение очень не очень. Как показала практика последних лет - новые руководители не очень-то хорошо руководили. Иначе бы не звали обратно Божко столько раз обратно разруливать все то, что новые наруководили. Где-то в глубине души понимаю, что от того, что придет новый директор, лекарства дешевле вряд-ли будут. А вот работу в ближайшем будущем искать придется, т.к. скорее всего ждет нас судьба волгоградских заводов.... Печалька!!!!
Гость
30 ноября 2016, 22:47
Пусть в таком случае проверяющие эти об,яснят почему в отдаленных районах области закрыли муниципальные аптеки, так необходимые населению, а пооткрывали Волгофармовские? Кому то так надо было?
Гость
30 ноября 2016, 17:23
Да, да Проверьте наценку препарат Артра 500+500 120шт стоит 1912р, на складе 1200р
Гость
2 декабря 2016, 21:06
На каком складе такая цена?
Гость
30 ноября 2016, 18:18
И зачем тогда вообще передавали муниципальные аптеки волгофарму??? В МУП аптеках цены были реально демократичнее волгофарма!! Более 40 муниципальных аптек подарили этому волгофарму!!!
Гость
1 декабря 2016, 09:41
потому как муниципальные торговали дешевле и конкурировали с Волгофармом
Гость
1 декабря 2016, 08:48
Ознакомилась с трудовой биографией подполковника ФСБ! УЖАС!!!!УЖАС!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!
Гость
1 декабря 2016, 11:40
У Президента РФ, схожая биография и что, где Ваш Ужас!!! Бред!!!
Гость
30 ноября 2016, 18:07
Господа, ну действительно накрутки у них дай Боже!
Гость
30 ноября 2016, 20:10
Цитрамон, копеечное лекарство - 45 рублей. За картонную коробочку. 150 метров пройти - 6 рублей, в старом добром бумажном "блистере". Итого 39 рублей только за упаковку! И так сплошь и рядом!
Гость
1 декабря 2016, 08:11
Развалят Волгофарм. Потом приватизируют. Запомните мои слова.
Гость
1 декабря 2016, 09:02
а зачем вообще создавать комиссию??? что в аптеки никто не ходит вам сейчас любой гражданин нашего города спокойно скажет что в Волгофарме дороже чем в соседних частных аптеках.... тут и проверять не чего
Гость
1 декабря 2016, 09:16
В центре нет ни одной круглосуточной аптеки. Это нормально?
Гость
1 декабря 2016, 10:21
Были муниципальные аптеки, в которых и лекарства были дешевле, знаю точно сама не раз сравнивала и отношение к людям человечное. Взяли все аптеки присоединили к Волгофарму, теперь у него нет конкурента в области, делай цены какие хочешь. Закрыли производство. Волгофарм делает не белее пятидясяти наименований лекарственных форм, а муниципаля делали полтары тысячи наименований дешевых лекарственных форм по индивидуальным рецептам, и детям и малоимущим. А Волгофарм только дорогие закупает , маржа больше. Вот они и завышают как хотят. Только наш руководитель департамента здравоохранения опять ни причем. Ни он убил муниципальные аптеки, ни он должен нести ответственность за цены в регионе. Шкарин опять белый и пушистый. А Божко давно пора было проводить. Этот "Эффективный" руководитель только ж.....зов и держал, а сколько хороших специалистов выгнал не пересчитать, не одного и не двух, сотни... Хватит ей уже хапать пусть отдохнет на пенсии.
Гость
1 декабря 2016, 10:32
Получилось что только ВФ виноваты. А где же был комитет здравоохранения.? Куда шкарин смотрел? Или надо было не видеть ,что у вф все в разы дороже? Фармкомпании даже до аукционов не допускали, по распоряжению начальства . Почему только она на пенсию ушла? Шкарину тоже пора.
Гость
30 ноября 2016, 17:13
Нашли повод для снятия? Или действительно все так плохо? Наверное теплое место, помнится туда еще предыдущий Б хотел лапу запустить
Гость
30 ноября 2016, 21:54
Я ПОКУПАЮ ЛЕКАРСТВА НА БОЛЬШУЮ СУММУ И У НИХ СОВЕСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ СПРАШИВАТЬ , ВАМ В ПАКЕТИК ??, ОН У НИХ ПЛАТНЫЙ, . ГОВОРЮ СЕЙЧАС КАЖДАЯ БАБУШКА НА РЫНКЕ КЛАДЁТ В ПАКЕТИК, А ВЫ САМЫЕ БЕДНЫЕ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЛЕКАРСТВА ДОРОЖАЮТ. РЕННИ ПОЧТИ НА 70 Р, ДОРОЖЕ ЧЕМ В ЧАСТНОЙ,
Гость
1 декабря 2016, 09:03
Периодически, в течение полутора лет, в Волгофарме, я покупал лекарство.В других аптеках его не было. Стоило оно где-то 4 500 рублей. Мне выбивали чек и клали его в стоящую рядом коробку, где была целая куча подобных чеков. Чек я не проверял, как его не проверяли и другие очередники. Зная о цене я всегда давал 5- тысячную купюру.Дал я ее в конце ноября, когда приехал за упаковкой. Неожиданно мне дали более 2500 рублей сдачи. Я был несколько удивлен. Стал говорить, что кассир ошибся, давая мне сдачу. Девушка засмущалась и стала отвечать что я что-то путаю. Я стал настаивать, поясняя ей что она ошибается, так как в Волгофарме беру только это лекарство, а остальные беру в других аптеках, там они дешевле. Она мне показала чек и сказала, что стоимость лекарства указана в чеке. Оно действительно стоило меньше 2500 рублей. Вопрос: Что это было.? Система обмана людей непосредственно продавцами или снижения цен в ожидании проверки по разносу губернатора?
Гость
1 декабря 2016, 11:49
Вот это да!!!!
Гость
15 декабря 2016, 20:35
Гость
15 декабря 2016, 20:35
Вот это да!!!!
Я работаю в Волгофарме.Не соглашусь,что чек Вам не дают.Если не взяли это другое дело. С Вашим препаратом нужно разобраться, существует целая система скидок от производителя и это всегда можно выяснить.А насчёт дешёвых лекарств, у нас есть цитрамон и за 6 рублей и очень много чего дешевле, чем в коммерческих.А главное качественных. Иногда возмущает ситуация,когда не знают, а говорят.
Гость
30 ноября 2016, 19:41
Не уж-то Андрюшка Яковлев метит на эту должность ???
Гость
30 ноября 2016, 22:21
Шейко будет
Гость
30 ноября 2016, 22:31
Вот наше"демократическое государство" в г. Волгоград, сперва ГУЗ ГКБ №3 "ОБЪЕДЕНИЛИ" с ГБУЗ ВОКБ №3 во главе с Еленой Левшиной ( теперь нет препаратов для лечения пациентов, средств для санобработки, сократили медперсонал, урезали зарплату), а теперь и за «Волгофарм» взялись!!! Давайте г-да чиновники!!!! Скоро город будет в ж-пе!!!
Гость
1 декабря 2016, 07:49
По поводу нехватки мед. препаратов для лечения больных и покупкой этих мед. препаратов самими пациентами. Так вот один главный врач -женщина говорит - "Пусть покупают сами, нам это всё равно выгодно, потому что из 10-ти, кто купил лекарства за свой чёт, только один подаст жалобу и потребует вернуть деньги" Вот так господа...
Гость
30 ноября 2016, 18:00
Разница на одно и то же лекарство от давления у Фарма в 4 раза! Но дешевое отсутствует. В частных аптеках оно есть дешевле этого дорогого в 3 раза! Вот тебе и ГУП!
Гость
30 ноября 2016, 18:39
Их надо проверять на вымывание из ассортимента дешёвых лекарств.
Гость
1 декабря 2016, 09:43
Давно надо было им проверку устроить. Цены и правда выше, чем у рядом стоящих коммерческих!
Гость
1 декабря 2016, 16:07
Этот гадюшник давно нужно держать под присмотром. В других аптеках я бабушке лекарства покупаю на 100-150 рублей дешевле. Особенно доставляет наглая демагогия "Волгофарма" - как ни зайдёшь в аптеку, из телевизора льётся болтовня о заботе о покупателях.
Гость
30 ноября 2016, 22:54
Люди, не ведитесь на сплетни! Вы даже не представляете, что сейчас будет с "Волгофармом". Такими Руководителями надо гордиться и быть достойными работать под их руководством. Не смотрите только в свои кошельки, Волгофарм сдерживал наплыв лжелекарств, а теперь не будет никакого контроля качества, будем задешево мел кушать. Будьте здоровы и умом и телом!
Гость
1 декабря 2016, 12:05
В волгофарме от кашля(сиропы)только дорогую зарубежную продукцию предлагают.А во многих других аптеках можно спокойно купить Амброксол за 37 руб,отечественный и помогает и доступен.Про более дорогие лекарства вообще молчу-в волгофарме цены выше аж на 300 руб.А просишь аналоги подешевле-а нет их.Нафиг такую политику рыночную.Я не желаю работать на лекарства только.
Гость
1 декабря 2016, 14:26
Открою Вам "страшную тайну" по поводу лжелекарств - у волгофармовских и других волгоградских аптек одни и те же поставщики, поэтому вероятность встретить некачественный препарат одинаковая. Лаборатория качества, которая находится на территории Волгофарма, - это автономная от Волгофарма организация, по факту никакого отношения к нему не имеет. Но с тем, что Волгофарм - достойная компания, я с Вами целиком и полностью согласна. Очень жаль, если его разорят неумелые руководители с "боевым прошлым".
Гость
2 декабря 2016, 21:12
Гость
2 декабря 2016, 21:12
Открою Вам "страшную тайну" по поводу лжелекарств - у волгофармовских и других волгоградских аптек одни и те же поставщики, поэтому вероятность встретить некачественный препарат одинаковая. Лаборатория качества, которая находится на территории Волгофарма, - это автономная от Волгофарма организация, по факту никакого отношения к нему не имеет. Но с тем, что Волгофарм - достойная компания, я с Вами целиком и полностью согласна. Очень жаль, если его разорят неумелые руководители с "боевым прошлым".
Вот уж бредятину написала Анастасия! Лаборатория есть, и сотрудники есть, и работают .
Гость
30 ноября 2016, 19:48
Да когда же ещё до похорнной ПАМЯТИ доберуться??????????????
Гость
30 ноября 2016, 22:39
Никогда.там хорошо платят.
Гость
1 декабря 2016, 14:17
никогда, там неприкасаемая Соловьёва
Гость
30 ноября 2016, 21:33
Покупаю только в Волгофарме. Все кляузы пишут люди, не знакомые с Волгофармом. Зашел как то по необходимости неделю назад купить аскорбинок сыну, заболевал он, так в одной из аптек, декларирующих низкие цены, предложили аскорбинку за 69 руб! А Волгофарме такие 21 рубль стоят. Так что сравните цены
Гость
1 декабря 2016, 09:42
Да в том то и дело, что заходим и проверяем цены. Я тоже в Волгофарме уже давно ничего не покупаю. Разница реально есть и в большую сторону. Мы уже тоже давно заметили, что цены у них завышены.
Гость
30 ноября 2016, 22:09
Проработав на ГУП "Волгофарм" 13 лет ( уже 10 лет не сотрудник даннного предприятия) могу с уверенностью сказать,что нашему Городу-герою Волгоград нужно БОЛЬШЕ таких "не эффективных" менеджеров как Наталья Константиновна. Вот тогда, в нашем городе будет порядок (дисцилина, зарплата, соц.защита, поддержка ветеранов предприятий и т.д.). Сломать и уничтожить можно все, а ВЫ попробуйте что-то СОЗДАТЬ!!!
Гость
1 декабря 2016, 09:42
Создать подаренную папой сеть? Это подвиг?
Гость
30 ноября 2016, 18:20
самая дорогая аптека в регионе! оптимизируйте их, закрывайте скорее.
Гость
1 декабря 2016, 07:59
Пусть ещё анестезиологическими отделениями больниц и в частности анестезиологами займутся. Гребут деньги лопатой не стыда не совести. Перед операцией приходят и начинают развод - вы знаете, что наркоз платный, вам какой хороший или рабоче-крестьянский за последствия которого мы не можем гарантировать.
Гость
1 декабря 2016, 12:13
Возможно завышенные???Еще есть сомнения?Дерут 3 шкуры,навязывают зарубежное,аналогов дешевле-не предлагают или говорят что их уже наскладах давно нет.Лгут глядя в глаза старикам и мамочкам с больными детками и не краснеют-лишь бы денег больше выманить,а на людей плевать!Гнать в шею весь Волгофарм.
Гость
1 декабря 2016, 10:46
У каждого есть выбор . Или в коммерческой аптеке брать дешевую подделку или в аптеке с качественным товаром, но подороже! Опять происходит захват и на уровне губернатора! Позор!
Гость
1 декабря 2016, 12:02
Ой, да ладно... Аптек полно и выбор огромный, покупаю лекарства только в частной аптеке, потому как разница в цене 500-600р. И нормально все, никто не отравился.
Гость
1 декабря 2016, 14:33
Извините, а как вы себе представляете процесс изготовления дешевой подделки? Но ночам фармацевты в коммерческой аптеке в подсобке рассыпают мел по коробочкам? У Волгофарма, муниципальных и коммерческих аптек одни и те же поставщики. Качество одинаковое. Уровень цен зависит от скидок, которые поставщики предоставляют аптекам (как правило, это зависит от оборота и сроков оплаты). Единственное исключение - иногородние сетевые аптеки, они возят со своих складов.
Гость
30 ноября 2016, 17:40
Бoжкo ушла на пенсию. не бoлее.
Гость
1 декабря 2016, 09:43
Конечно не больше. Именно просто ушла. И просто совпало с проверками