V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

вос.

760мм 22%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Скульптор Сергей Щербаков предложил поставить памятник девочке у Дома Павлова

Гость
1 декабря 2016, 14:49
Скульптуры такого заслуженного художника, как Сергей Щербаков, не могут быть "убогими" и, тем более, "поделиями" Художник, увидевший саму суть, и сумевший передать ее зрителю так, что сжалось сердце - это талант, коим и обладает Щербаков.
Гость
1 декабря 2016, 15:18
Выглядит хорошо, достоверно. Но не хватает конкретики что ли, историзма. Вот если сделать по какой-нибудь тогдашней фотографии будет правильно. Даже одна из композиций на Мамаевом кургане выполнена по финальной сцене фильма "Два бойца". А здесь как бы неизвестная девочка.
Гость
1 декабря 2016, 17:32
Гость
1 декабря 2016, 17:32
Выглядит хорошо, достоверно. Но не хватает конкретики что ли, историзма. Вот если сделать по какой-нибудь тогдашней фотографии будет правильно. Даже одна из композиций на Мамаевом кургане выполнена по финальной сцене фильма "Два бойца". А здесь как бы неизвестная девочка.
Думаю, что и хорошо, что неизвестная. Собирательный образ. Трогательный.
Гость
1 декабря 2016, 16:45
Очень правильное решение!!!!Думаю,мои родители, которые в возрасте 5 лет жили в самом пекле Сталинградской битвы, если бы были сейчас живы, с большой благодарностью бы приняли этот памятник. Наши дети и внуки не должны забывать историю!
Гость
1 декабря 2016, 16:50
Замечательный памятник Детям Сталинграда и место правильное выбрано! Спасибо автору! А тем, кто кто недоволен и хочет "забыть"- руки прочь от памяти о Сталинградцах и детях чудом выживших в этой битве! Это вам не ельцин-центры и хакамадо -немцовские -гайдаровско-чубайсовские форумы открывать...
Гость
1 декабря 2016, 17:02
"Историков" и "скульпторов" в обсуждениях стало много. Забыть можно все. Забыть можно Сталинград, а можно забыть родителей и живых и умерших. Забывайте, и когда Вас по забывчивости Ваши дети выкинут на улицу забудьте их... А скульптуры, созданные этим автором, и смотрятся красиво и, как говорили раньше, "несут смысловую нагрузку".
Гость
1 декабря 2016, 18:31
У любого события две правды официальная и то, что было на самом деле. Официальная - это мясорубка по Сталинградом. А на самом деле - урок до чего может довести дружда с фашизмом. Заигрывание сталина с гитлером, его (сталина) политика экспансии - привела к таки страшным людским жертвам в своей же стране..
Гость
1 декабря 2016, 18:41
пошла в ход группа поддержки щербакова, что в лондоне уже не покупают поделки? на родину вернулся
Гость
1 декабря 2016, 22:39
Гость
1 декабря 2016, 22:39
У любого события две правды официальная и то, что было на самом деле. Официальная - это мясорубка по Сталинградом. А на самом деле - урок до чего может довести дружда с фашизмом. Заигрывание сталина с гитлером, его (сталина) политика экспансии - привела к таки страшным людским жертвам в своей же стране..
Вам рассказать про раздербанивание Чехословакии и "Мюнхенский сговор" или сами в состоянии найти? В Сталинграде Европу представляли , как минимум, пять стран решивших поживиться. А Сталин вместо того чтобы поступить с ними как они с Россией, даже контрибуцию с них не потребовал.
Гость
1 декабря 2016, 14:51
Точно не Винни Пуха - плюшевого мишку. Очень режет. Исправьте.
Гость
1 декабря 2016, 16:14
А где Вы Вини-Пуха увидели?
Гость
1 декабря 2016, 17:10
Гость
1 декабря 2016, 17:10
А где Вы Вини-Пуха увидели?
В тексте было. Уже исправили.
Гость
1 декабря 2016, 17:57
Идея очень прекрасная и думаю что имеет право на реализацию, конечно с обсуждением и оценкой
Гость
2 декабря 2016, 09:36
Правда! Девочка дополнила бы логично композицию. Да и на проекте скульптура выглядит красиво
Гость
1 декабря 2016, 16:01
Ну тогда уж не Дом Павлова, а Дом солдатской славы, второе, снайпер Зайцев не самый результативный снайпер времён Сталинградской битвы. Опять мифы наплодим
Гость
1 декабря 2016, 17:13
Зато настоящий в отличие от немецких, у которых сплошные приписки.
Гость
1 декабря 2016, 18:25
Гость
1 декабря 2016, 18:25
Зато настоящий в отличие от немецких, у которых сплошные приписки.
не надо врагом унижать, от этого размер сила победы уменьшается Немцы вояки еще те . И были и есть.
Гость
1 декабря 2016, 20:34
он то результативный снайпер, это ты никто...
Гость
1 декабря 2016, 14:40
достали уже со своим сталингарадом и памятниками. Надо забыть об этом, как страшном сне и смотреть в перед. А в все в памчтники лезете. Человечество 30 000 ле уже существует - и все этот время люди убивают друг друга, и никакие памятники на это не влияют... Лучше детям на эти деньги конфет купили на новый год.
Гость
1 декабря 2016, 15:22
Никогда не забудем.
Гость
1 декабря 2016, 16:41
Где ты прочитал про "эти деньги", московит от слова москит?
Гость
1 декабря 2016, 18:23
Гость
1 декабря 2016, 18:23
Где ты прочитал про "эти деньги", московит от слова москит?
серега щербаков дорогой ваятель.... даром работать не будет. из города кладбище сделали. хватит уже гордиться миллионами трупов, которых ... сталин на заклание бросал. Вперед надо смотреть. У меня все больше и больше растет убеждение, что все это преклонение перед прошлом, объясняется тем , что ни в настоящем и похоже, что в будущем гордится то нечем. Вот и или врагов везде ищем и шпиёнов или памятники непонятные ставим.... Лучше на эти деньги - ребенка с онкологией отправить в Германии лечиться. Проведите эксперимент - спросите у матери любого ребенка у которой нет денег вылечить свое чадо. Что ей важней памятник этот, или жизнь ее ребенка? Вот вам и правда жизни.....
Гость
1 декабря 2016, 13:34
Любой памятник в центре любого нормального города должен обладать хоть какой нибудь художественной ценностью,а от этого убогого поделия, за километр разит коньюнктурщиной
Гость
1 декабря 2016, 14:59
Предложите свой вариант!
Гость
1 декабря 2016, 18:37
Гость
1 декабря 2016, 18:37
Предложите свой вариант!
мой вариант - на эти деньги больных онкологией детей отправить в германию на излечение. Это не надо мертвым - это надо живым....
Гость
2 декабря 2016, 09:00
Гость
2 декабря 2016, 09:00
Предложите свой вариант!
Оставить как есть. Там уже есть законченный ансамбль, зачем вот эта отсебятина?
Гость
1 декабря 2016, 15:22
Да сколько можно слезами обливаться.И так весь город-что ни шаг то памятник.Так ое ощущение что живем на одном большом мемориале.все это давит на психику.обратите внимание -в городе редко встретишь улыбающегося человека.Да. забывать не надо,но надо думать и о позитиве ведь в жизни есть не только смерть но и жизнь!
Гость
1 декабря 2016, 17:29
Ну, так скульптор планирует поставить памятник у уже сложившегося построенного мемориала - Дома Павлова, чтобы дополнить композицию. И совершенно не посягает на территорию любого увеселительного торгово-развлекательного центра( чтобы никоим образом не надавить на психику некоторым).