V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

В Волгоградской области начата охота на незаконные антенны на крышах

1 декабря 2016, 18:10
Какой то бред, особенно со стороны управляющих компаний. "Должны получить одобрение 50% жителей для установки антенны" ... Вот что то я не припомню чтобы меня или моих знакомых соседей спрашивали о вопросе "опутывания" проводами кабельных ТВ по подъезду, причём с высверливанием дыр в стенах и полах для их кабеля. УК, а в точности начальники участков получают деньги за разрешение на эти работы. Так что не надо тут разводить демагогию по поводу вредности. Особенно когда рыло по уши в пуху....
Гость
1 декабря 2016, 17:28
А когда гражданам прикажут сдавать личные радиоприемники в комендатуру, никто не знает ?!
Гость
1 декабря 2016, 19:06
Судя по всему, уже можно складывать в мешки. Причём, не только радио-, но и теле- приёмники. Им тоже антенны нужны, насколько помню.
1 декабря 2016, 19:11
Если такими темпами будут дела идти, то скоро, года через два-три.
Гость
1 декабря 2016, 19:23
Ну да... Антенны на крышах домов -это самая главная и единственная проблема Волгограда...
Гость
1 декабря 2016, 19:30
Это делается в интересах операторов кабельного телевидения? за процент?
Гость
2 декабря 2016, 09:12
Потом тарелки снимем Вдруг через спутники получаем иную информацию чем тв
Гость
2 декабря 2016, 09:39
Монополия на информацию - один из признаков тоталитаризма.
Гость
1 декабря 2016, 19:31
В Москве уже лет 7 назад все антенны с крыш посрезали. Занимались этим сотрудники ФСБ. Убирали все: радиолюбительские и индивидуальные телевизионные.
Гость
1 декабря 2016, 23:35
А в Москве только кабельное тв ? А с останкинской башни самому запрещено "Ловить" сигнал ?? И без антенн ??
Гость
2 декабря 2016, 08:59
Откуда такие сведения ?
Гость
3 декабря 2016, 16:45
Было такое решение при Лужкове. Сейчас уже нет. Насколько я в курсе радиолюбительство на благо страны процветает. Есть и индивидуальные радиостанции, есть молодёжные коллективные. А за незаконный снос антенн служебной любительской радиостанции некоторые управляющие компании понесли крупные судебные издержки. До миллиона рублей за одну антенну.
Гость
4 декабря 2016, 10:08
Я не могу понять почему нельзя пользоваться крышей многоквартирного дома. Пользоваться лифтом и лестницей собственники тоже получается должны спрашивать разрешение у председателя ТСЖ или в управляющей компании.
Гость
4 декабря 2016, 18:13
Пользоваться то можно, но вот устанавливать, что -либо только на основании проекта! Дом построен по проекту. Устанавливать остекление балкона, тамбура, антенны, требует изменение первоначального проекта дома. Т.е. в случае какого ли-бо чп. Например антенна упала на авто за 4 миллиона рублей, кто будет нести ответсвенность. Расчетчик проекта или владелец! А если антенна упадет на голову?Кому тюрьма??? Хорошо что просто убирают, а не накладывают штраф, жилинспекция имеет на это право. И ждет нас как иностранцев балконные антенны Либо оплата расчета проекта, а в последствии изготовление по проекту т.е сумма десяток тыс. рублей. Либо покупать частный дом, где сам себе хозяин.
Гость
6 декабря 2016, 20:45
Каким НПА определено, что радиолюбительскую антенну устанавливать на крыше многоквартирного дома необходимо только по проекту, если это не Эйфелева башня?
Гость
8 декабря 2016, 16:58
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" 4.6.1.20. Установка радио- и телевизионных антенн нанимателями, арендаторами, собственниками жилых помещений, заделывание специальных вентиляционных отверстий (продухов) в крышах и слуховых окнах, производство конструктивных изменений в элементах крыш без утвержденных проектов не допускается.
Гость
1 декабря 2016, 17:48
А что крыши просто в концессию не лазя отдать?
Гость
2 декабря 2016, 09:40
Конечно, в городе других проблем нет - только борьба с антеннами его спасет и разовьет! уберут все и сразу жизнь станет лучше, автоматически..молодец, Бочаров, что тут еще скажешь?!
Гость
2 декабря 2016, 23:31
"Борис", ты не прав! Дело хорошее навести порядок, но не пойму почему только выше 15 метров? А технология PLC (Power Line Communication), а интернет по электро проводке, это что, пусть "за***ают " эфир и окончательно подрывают нашу нервную систему и вообще здоровье. Какая-то чушь. Прежде чем подписывать что-либо, надо сначала разобраться и иметь понятие в этой области.
Гость
3 декабря 2016, 16:49
Неужели нельзя разработать правила для этого? Это за десятки лет то? В Конституции сказано, что каждый имеет право на свободное техническое творчество, на деле сплошные запреты. Уже кружки для детей позакрывали из за того, что их руководителям нужно иметь педагогическое образование. Такая небольшая шпилька в колесо и всё, дети на произвол улиц.
Гость
5 декабря 2016, 19:30
Собственник помещения, устанавливающий свою антенну - именно пользуется общим имуществом (крышей) в соответствии с ЖК РФ и поэтому имеет право установить и антенну и иное оборудование, если это не нарушает прав других собственников помещений в том или ином многоквартирном доме (собственники обязаны будут доказать, что их права нарушены, собственники помещений же не спрашивают разрешения друг у друга на пользование лифтом или лестницами в многоквартирном доме - это тоже общее имущество многоквартирного дома).
Гость
6 декабря 2016, 15:40
Пользоваться крышей Вы можете, например ходить по ней, а что-то на ней устанавливать только по проекту! Вы же не устанавливаете в кабине лифта доп. оборудование? Или не перегораживаете лестничный проем, не давая доступ другим собственникам на свой этаж( хотя такие случае не редкость)! Обслуживающие организации начали подстраховываться.... Упала сосулька на голову с крыши виновата УК или Председатель ТСЖ. Упала антенна на голову, где искать виноватого? Конечно его найдут.... но среди них выше перечисленные организации быть не хотят!!!
Гость
10 декабря 2016, 21:25
Постановление Госстроя не является НПА
Гость
4 февраля 2017, 09:47
Живу на 9 этаже, последним под крышей, ...управляющая компания после 7 заявок починила крышу в декабре со снегом, в итоге потекло еще сильнее. Поэтому перекрыл крышу над своей квартирой за свой счет, что делает ее моей собственностью, и пусть рискнут снять антенну оттуда.
Гость
20 ноября 2017, 21:26
Управляющая компания ТСН Богомольца 11 в лице председателя не разрешает установку радиолюбительской антенны на крыше дома под предлогом нарушения кровли и со всеми вытекающими последствиями! Письмо губернатора №835-р «Об использовании на территории Волгоградской области зданий, строений и сооружений для размещения радиоэлектронных средств связи и сооружений связи».ТСН на руку!