V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

ФАС утвердила повышение цен на билеты в плацкартные вагоны поездов РЖД

Гость
4 декабря 2016, 09:43
Самое интересное что за одну и ту же стоимость можно попасть как в хороший чистый и современный купейный вагон так и в грязное купейное нечто без кондиционера и биотуалетов. Почему стоимость одинакова? Почему гадаешь до последнего какой вагон тебе попадется?
Гость
5 декабря 2016, 11:19
Подтверждаю:)
3 декабря 2016, 19:52
в связи с политикой индексации цен на всё в среднем на 5%, пора индексировать зарплаты и пенсии в среднем на 50 %
Гость
3 декабря 2016, 21:44
Полностью поддерживаю Вас.
Гость
3 декабря 2016, 16:57
В 2009 году возвращался с командировки с Якутии поездом.. В стоимость проезда входили завтрак и обед. Но так как человек привык ещё и ужинать приходилось идти на ужин в вагон ресторан.. И знайте, цены удивили, тарелка борща стоила ПЯТСОТ рублей, плюс второе и напиток также два кусочка хлеба обошлись в тысячу двести рублей. Бедное РЖД.
3 декабря 2016, 23:14
Вагон-ресторан к РЖД никакого отношения не имеет, т.е. сам вагон имеет, а ресторан нет, повара и обслуга это отдельная организация
Гость
4 декабря 2016, 22:25
А думал три рубля будет стоить? Зайти в магазин, затариться тушёнкой, пюре в пачках, огурчиками и ещё кое-чем нельзя было?
Гость
5 декабря 2016, 11:26
Гость
5 декабря 2016, 11:26
А думал три рубля будет стоить? Зайти в магазин, затариться тушёнкой, пюре в пачках, огурчиками и ещё кое-чем нельзя было?
Классическая проблема дальних поездок, в том числе и туристических, особенно в Москву и Санкт-Петербург. Покупать в магазинах, типа Магнитов или Пятерочек, значительно дешевле, чем есть в общепите. И да, оказывается, что стоимость продуктов в Москве и Санкт-Петербурге такая же, как и в провинции, а вот зарплаты значительно выше...
Гость
3 декабря 2016, 16:18
Подумали и решили ,что это Россияне дешево ездят ,непорядок надо бы поднять тарифы .
7 декабря 2016, 08:19
Когда вы хотите, что бы вам, подняли зарплату, работадатель говорит, а с чего это такие подарочки? Эта должность подразумевает 20рублей. Никого не волнует, что цены на 50% выросли за последние 4 года и эти деньги уже не так актуальны. Бедненькое ржд с премиями у руководителей под 350.000 и зарплатами у топ менеджеров 2.000.000 в месяц - говорят, ребята, друзья, страна, Россия!!! Цены то!? Смотрите тут выросло там выросло! А у нас цены то теже, что и были, непорядок! Надо тоже цены поднимать и втюхивать чай и газетки! так вот вопрос, с чего мы с вами граждане, должны делать РЖД такие подарочки в виде 5%?! Почему мы? потому что, цены регулирует государство, за которое мы голосуем
Гость
4 декабря 2016, 13:42
Когда-же ФАС утвердит повышение зарплат и пенсий?
Гость
4 декабря 2016, 10:46
Все делают для того, чтобы сидели дома на попе ровно. А то будете ездить и возвращаться потом на урановые рудники на работу не захотите.
Гость
4 декабря 2016, 16:46
У кого то работа командоровка каждый месяц ездить на поезде как быть простому работяге
Гость
5 декабря 2016, 15:37
Езжу недалеко-пол дня и ночь в пути. Так вот уникальные био-туалеты в плацкарте регулярно засоряются за один вечер и вечно пол мокрый.
Гость
5 декабря 2016, 18:14
Тарифы повышают, но вагоны ужасные. Особенно в поезде 377 Новый Уренгой -Казань. Все дребезжит, ото всюду дует. Проводники не успевают подбрасывать уголь. Кошмар.