V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

с-з.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Дмитрий Песков: сократить рост зарплат врачей предлагает только минфин

Гость
7 декабря 2016, 07:16
У вас правая рука не знает, что делает левая.
Гость
7 декабря 2016, 09:24
Минфин надо разогнать специалистов=0. Мы уже проходили 90-е, когда тоже боролись с инфляцией, путем многомесячных не выплат з/п. Сейчас опять таким же образом пытаются развить экономику. Надо строить новые предприятия-давать льготы, но в тоже время контролировать. А еще лучше, это почти не будет стоить им не гроша, разобраться с нецелевым расходом денежных средств по гос. закупкам. В каждом городе, выйди на улицу, любой прохожий скажет где дыры, и там хорошенько поискать!!!!
7 декабря 2016, 10:38
И кому эти заводы нужны будут? Опыт СССР вас ничему не научил? И где этот СССР с его плановой экономикой? Нельзя просто так построить завод, устроить туда людей и производить продукцию, которую никто не покупает. Нет, конечно можно быть АвтоВазом и сидеть на дотациях и траншах из Москвы. Но таких АвтоВазов у нас раз-два и закончились. Граждане не могут себе позволить иметь десятки-сотни подобных АвтоВазов (черных дыр налогов граждан) по всей стране.
Гость
8 декабря 2016, 10:12
8 декабря 2016, 10:12
И кому эти заводы нужны будут? Опыт СССР вас ничему не научил? И где этот СССР с его плановой экономикой? Нельзя просто так построить завод, устроить туда людей и производить продукцию, которую никто не покупает. Нет, конечно можно быть АвтоВазом и сидеть на дотациях и траншах из Москвы. Но таких АвтоВазов у нас раз-два и закончились. Граждане не могут себе позволить иметь десятки-сотни подобных АвтоВазов (черных дыр налогов граждан) по всей стране.
Этого вы никому не объясните, для них завод признак развития. С другой стороны без стимуляции к организации производств востребованных у населения продуктов, тоже никакого развития ждать не приходится
Гость
18 декабря 2016, 11:20
Минфин надо разогнать специалистов=0. Мы уже проходили 90-е, когда тоже боролись с инфляцией, путем многомесячных не выплат з/п. Это вы называете борьбой с инфляцией не смешите народ.
Гость
6 декабря 2016, 20:18
..."главное – не забывать про ориентиры"... очень красиво!
Гость
7 декабря 2016, 02:32
А военным поднять!!! Судя по новостям!
Гость
7 декабря 2016, 13:03
Самое интересное, что врачам зарплаты(оклады) поднимают, а разные надбавки снижают. Поэтому они остаются при своем
Гость
9 декабря 2016, 10:06
Предлагаю сократить рост зарплат правительству и депутатам! И довести её до средней зарплаты по стране, вот только тогда можно будет говорить о реальной экономической ситуации в стране!!!
Гость
7 декабря 2016, 16:19
Есть один вариант, перевести депутатов как студентов, на сессии. Пусть работают, осенняя, весенняя сессия, готовят свои законопроекты по вечерам, после основной работы, меньше будут всякие дурацкие инициативы выдвигать и менять местами слова в законодательстве. Всем хорошо, и бюджету, и народу, и правительству, кроме депутатов, которые привыкли ни за что большие деньги получать.
Гость
11 декабря 2016, 20:00
Согласна!
Гость
5 января 2017, 19:07
Точно и сделать им зарплаты как у бюджетников, в зависимости от региона, который они представляют и в минфине зарплату сделать-1 МРОТ
Гость
22 декабря 2016, 10:06
на сколько предлагается уменьшить рост зарплат врачам, настолько же урезать зарплаты чиновникам минфина. Повышать зарплату депутатам и чиновникам только если повышается зарплата врачам и учителям. А еще лучше понизить зарплаты чиновникам (особенно в госкорпорациях) и чиновникам высшего звена на 50%. Что вы сделали полезного для улучшения жизни простого народа? Давно пора платить зарплаты за качественно выполненную работу!!!
Гость
5 января 2017, 19:08
не на столько ,а во столько
Гость
6 декабря 2016, 16:59
Минфин и диктует условия. Не зря у Силуанова блестит голова, Не зря думы думает.
Гость
7 декабря 2016, 09:58
позакрывать всякие "МИНы" с дармоедами-чиновниками. Столько денег прибавиться в бюджете - ужасть!
Гость
7 декабря 2016, 10:07
Медицина и образование - это фундамент в любом цивилизованном обществе. Это у наших народных слуг семьи за границей живут, а нам, простым людям жить здесь. Кто нас лечить будет? Кто наших детей учить будет, если учителя и врачи в бизнес все уйдут?
Гость
7 декабря 2016, 13:08
Минфин враг,
Гость
9 декабря 2016, 12:28
Отмените зарплаты никому не нужных депутатов. Денег будет в избытке тогда в стране.
Гость
10 декабря 2016, 07:46
А минфин не хочет , что бы врачи урезали им что-нибудь?????
Гость
10 декабря 2016, 14:25
Убирать 13 и 14 зарплаты у чиновников и депутатов, да и премии с нашей экономикой и положением в стране ,платить нечасто . Предлагаю приравнять по льготам и пенсиям бюджетников к госслужащим и депутатам , т.к. они по настоящему работают на государство и на народ .
Гость
15 декабря 2016, 15:01
Обнаглевшие чиновники им нужно платить по результатам работы.Протирают стулья и больше ничего, на Силуанова без слез не взглянешь, вечно мямлит .
Гость
16 декабря 2016, 09:36
несправедливая несправедливость
Гость
18 декабря 2016, 18:01
ОТМЕНЯТЬ НУЖНО ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ В 2017 ГОДУ ИНСТРУМЕНТ ДАВЛЕНИЯ И ШАНТАЖА
Гость
21 декабря 2016, 12:01
О каком росте вообще речь!!!!?? Моя реальная зарплата снизилась в 2 раза с 2013г.!!! Мозги пудрят всей стране своими отчётами.
Гость
22 декабря 2016, 10:50
Начните с себя! И получайте , как в среднем по всей России, тыс. 20. На большее не заработали. Да и пенсии всем чинушам - 10 тыс. Бюджет будет переполнен. А , если конфисковать награбленное нашими доблестными правителями и их приближенными, вся Россия будет в шоколаде.
Гость
3 января 2017, 07:51
я работаю врачом,никаких великих зарплат не видел ,работу свою воспринимаю как служение,люблю, стараюсь исполнять на "пять",могу милостыню дать минфину.А минфин -это чей ник? -у любого безобразия есть фамилия,имя,отчество.
Гость
4 января 2017, 14:20
Согласен с тем, что депутатам платить среднюю по стране зарплату и чтобы пенсии платили как рядовым гражданам Слуги народные живут как "короли" ни в чём себе не отказывают зато народ перебивается от зарплаты до зарплаты (или пенсии) Разве о такой жизни мы мечтали ? К такой жизни стремились? Сидим на деньгах и природных богатствах. а управляет ими кто? Народу уже ничего не принадлежит?
Гость
4 января 2017, 14:29
Когда чиновников приравняют с обычными гражданами, по зарплате, по правам, по пенсиям, по делам. по работе - то не возникнет согласна к казнокрадству Будут депутаты работать на благо страны и людей а не ради привилегий, денег, повышенной пенсии и чего-то еще Не будут рваться к кормушке Будут работать добросовестные добровольцы за идею по призванию
Гость