V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Затопление мастерской художника объяснили критическим состоянием сетей

Гость
7 декабря 2016, 06:36
Какие молодцы, изввинились. Все, и инциндент на этом исчерпан. И объяснение исчесрпывающее: большой износ. Да у нас у всего региона он большой, этот иснос. В смысле насилуют область.
Гость
7 декабря 2016, 08:28
А до этого они не знали не вспоминали. Или так проще потом денег намыть
Гость
7 декабря 2016, 09:50
Эта труба представляет опасность для окружающих зданий и людей, так как за ней нет никакого наблюдения квалифицированным персоналом, а срок ее безопасной эксплуатации давно истек.
Гость
7 декабря 2016, 10:00
По поводу герметизации. Непонятно что имели ввиду "специалисты" ВКХ. Ни один фундамент жилого дома не проектировался и не строился с применением т.н. "торкретирования" , так как в этом нет необходимости. Дом на Соколова стоит на "бутовом" финдаменте, который нельзя построить с полной герметизацией. Такова его конструкция. Герметизация гильз, прохода сквозь фундамент различных коммуникаций, НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ полной защиты от длительных протечек. Эту герметизацию делали для трубопроводов и поддержание ее в работоспособном состоянии обязанность собственника трубопроводов.
Гость
7 декабря 2016, 11:07
В Кировском районе в Военном городке в подвал дома №4 третий день хлещет горячая вода! Третий день бьются над этой проблемой лучшие сантехнические силы теплосетей,но всё тщетно...
Гость
7 декабря 2016, 13:08
Не переживайте вроде бы вызвали сантехников из Японии! Эти на ходу подмётки рвут.
Гость
7 декабря 2016, 07:42
Слава богу, что извинились, а я думал, что не извинятся! Фу, как гора с плеч!
Гость
7 декабря 2016, 09:47
Цитата:"....отсутствие должной герметизации со стороны многоквартирного дома." конец цитаты. Дом построен намного раньше пристроенной к нему котельной. Герметизацию ввода трубопроводов в дом должны выполнить те, кто эти трубы монтировал, строя котельную, которая была возведена одновременно с вводом в эксплуатацию дома по Порт Саида 7-а. Кстати все забыли про сборную железобетонную дымовую трубу этой самой котельной. А при выводе из эксплуатации котельной собственник ОБЯЗАН провести все мероприятия по ее (трубы) консервации .Эти мероприятия подробно описаны в Правилах надзора, обследования, технического обслуживания и ремонта промышленных дымовых... труб. СП 13-101-99
Гость
7 декабря 2016, 11:14
Вот до чего довели город.
Гость
7 декабря 2016, 12:05
Георгий Грантович ! Искренне сочувствую. Увы, никакими извинениями не восполнить такую потерю Ваших безусловно талантливых произведений.
Гость
7 декабря 2016, 08:58
А художник не знал где находится!? Молчал и ждал ремонта за чей-то счет! Кода в доме начали прорываться трубы в отопительный сезон, жильцы собрались и поменяли ржавые трубы на пластик! Денег жалко, но если затопит кипятком - выбрасывать придется все! Что популярный художник сводит концы с концами!? Мог бы позаботиться хотя бы о своей мастерской или найти для этого спонсора! Так и ждем, что кто-то придет и сделает, а те говорят, что по плану ваша очередь не дошла! Легче!?
Гость
7 декабря 2016, 11:22
Насколько мне известно, Художник является собственником помещения мастерской, но фундамент и коммуникации дома это общее имущество, ремонт которого должен осуществляться управляющей компанией . Средства фонда капремонта , в соответствии с Законом о кап.ремонте в Волгоградской области, могут быть израсходованы для ремонта ОБЩИХ коммуникаций и конструктивных элементов (в т.ч. фундамента) здания. И Матевосяну, если он осуществляет взносы в Фонд капремонта, вовсе не нужно искать спонсора.