V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 30%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

В Волгограде из-за аварии на водоводе без воды остается 50 тысяч человек

Гость
8 декабря 2016, 11:22
Какая несусветная ДИЧЬ, еще не было морозов, а уже такая авария. Уже давно подвижка коры головного мозга у руководителей региона всех мастей.
Гость
8 декабря 2016, 12:55
...в точку...!!!
Гость
8 декабря 2016, 09:36
53 тыс. взрослого населения не считая детей !!!! Зашибись. Это значит, что без воды остались более 100 тыс. человек - ведь дети это тоже люди (или нет - по вашей логике?), т.е. 10 процентов всего населения города в зоне аварии. А про подвижки грунта для такого водовода - это сказки для идиотов. Просто деньги на техническое обслуживание и ремонт сетей попилили, ремонты выполнили на бумаге, а паспорт готовности к зиме тупо купили. Ремонтный персонал почти весь сократили, устранять аварии некому и нечем. Так что обещанные несколько часов могут обернуться несколькими сутками
Гость
8 декабря 2016, 10:23
согласна.как пишут СМИ, всего 10 специалистов работают. воду по кварталам не развозят. школы и детсады закрыты. питьевой воды в магазинах нет. в администрации ТЗР разводят руками. и зачем нам эти дармоеды?
Гость
8 декабря 2016, 11:11
Жителям Спартановки впору идти на берег Волги с ведрами за водой и в квартирах ставить буржуйки для отопления. Администрация города - не забудьте еще приподнять тарифы на водоснабжение, а то ведь концессия потратилась на устранение аварии
Гость
8 декабря 2016, 08:14
Диаметр 1200 метров? Гэс и то меньше
Гость
8 декабря 2016, 09:29
миллиметров
Гость
8 декабря 2016, 09:30
читай внимательней там написано 1200 миллиметров
Гость
8 декабря 2016, 10:20
Гость
8 декабря 2016, 10:20
читай внимательней там написано 1200 миллиметров
Утром было в метрах, подтверждаю))
Гость
8 декабря 2016, 11:42
Труба 1989 года говорите, а какого лешего ее до сих пор не заменили???
Гость
8 декабря 2016, 13:36
Не демократское это дело трубы менять...
Гость
8 декабря 2016, 10:06
Аварии бывают....только не от подвижек грунта...конечно....НО ЧТОБ ТАКОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ!!!!эЛЕКТРОННЫЙ ВОДОКАНАЛ...ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ СХЕМА... и другая откровенная ложь концессии....спартановку то с ТЗР элементарно запитать....???или это уже в прошлом..а подвоз...чем возить на 70 000 жителей?????железнодорожными составами....смешно просто...и печально.
Гость
8 декабря 2016, 10:40
А какая взаимосвязь между подвижкой грунта и понижением температуры воздуха? На кого рассчитаны эти бредни? Просто надо было летом не увольнением людей заниматься и принятием "мертвых душ", а ремонтами. Для чего по всем районам разбросаны пластиковые трубы, которые вы якобы меняете? Или летом времени "не хватило"? Аналогичная ситуация с МУП "ВКХ" - сначала уволили людей, а теперь на всех сайтах "организация примет на работу". И тоже летом не готовились к отопительному сезону. Да и что это за мороз -15? Всего день заморозки, а трубы уже "летят". А ведь по отчетам на месте этой трубы скорее всего уже новая "установлена".
Гость
8 декабря 2016, 13:11
Городскую (областную) администрацию в полном составе - в отставку! За очередную откровенную ложь умалишенных!
Гость
8 декабря 2016, 14:42
Друзья, аварии были в прошлом и будут в будущем. Сети изношены. Держите дома небольшой запас питьевой воды, подумайте, где найти место. Есть пластиковые бутылки по 18 литров, и мельче. Запас воды дома должен быть всегда !! Спасение утопающих дело рук самих утопающих !! Под каждым домом есть подвал, и если по уму, там должны стоять емкости и в них собираться дождевая вода с крыши. Это вода для полива и для туалетов в случае отключения воды. Емкости сейчас пластиковые, их варят по месту из листов, все это можно занести в подвал по частям. В школах и детсадах, в госучреждениях в таких емкостях должен быть еще запас питьевой воды. Под каждый школой есть огромный подвал под спортзалом, там нет коммуникаций, и там все это можно разместить. Но это если по уму. А пока хоть сами запас воды держите.
Гость
8 декабря 2016, 16:49
Ну давайте разберемся. Держать дома небольшой запас воды - это хорошо. Но тогда "на всякий случай" надо держать дома запас дров и "буржуйку"? Ведь МУП "ВКХ" тоже продано Героем "Концессиям". Удивляет ваша неосведомленность по поводу подвалов. Почти ВСЕ они выкуплены или взяты в аренду, иногда "под честное слово". В нашем доме есть магазин "Стройбат" (Кировский район). Так вот они углубили себе уровень пола и он стал уровня теплотрассы, хотя платят только за "надводную" часть магазина. УК "Наш дом - Кировский" берет с них арендную плату товаром. Кто у нас участковый мы не знаем, даже его фамилия неизвестна. Весь дом - ТОЛЬКО магазины на 1 этаже. Вопрос - вы кого агитируете?
Гость
8 декабря 2016, 18:33
А еще запас бензина, керосина и сухого топлива. А если где-то замкнет... А как часто менять воду в канистрах?
Гость
8 декабря 2016, 20:49
Под каждый школой есть огромный подвал под спортзалом, У меня в школе 2 спортзала были на третьем этаже. Под каждым домом есть подвал, и если по уму, там должны стоять емкости и в них собираться дождевая вода с крыши. В моем доме 10 этажей. Емкости сейчас пластиковые, их варят по месту из листов, все это можно занести в подвал по частям. Кого и что варят? Вы где живете? В шоу "Выживи в трущобах"?
Гость
8 декабря 2016, 09:17
А при чём тут Спартановка, если труба рванула на пос.ГЭС? Ну закройте задвижку в направлении пос. ГЭС и Спартановка будет с водой.
Гость
8 декабря 2016, 10:41
Задвижки поменяны только на бумаге. Да и схем в "Концессиях" никто не знает.
Гость
8 декабря 2016, 11:51
Труба идёт с Латошинских очистных через Посёлок ГЭС на Спартановку.
Гость
8 декабря 2016, 11:53
При том что вода на Спартановку идет от пос. ГЭСа
Гость
8 декабря 2016, 12:18
Вот и ответ почему Волгоград - КОЗЛОГРАДОМ жители кличат.... В соседней теме дискуссия)))))
Гость
8 декабря 2016, 13:12
...кинте ссылку...., а то давно уже наболело....
Гость
8 декабря 2016, 15:16
Гость
8 декабря 2016, 15:16
...кинте ссылку...., а то давно уже наболело....
http://m.v1.ru/text/gorod_online_column/241429498806272.html
Гость
8 декабря 2016, 16:14
Подруга работает в магазине на спарте ! Руководители еще вчера сказали 6с прилавков убрать дешевую воду и выставить дорогую!
Гость
8 декабря 2016, 18:11
КапитализЬм ведь, что вы хотели.
Гость
8 декабря 2016, 20:51
Спарта - мертвое государство. Не надо было детей с обрыва кидать.
Гость
8 декабря 2016, 10:24
Самое интересное,что как пишут прорыв произошёл около 17 часов, а воду отключили в 20 примерно! Что нельзя было оповестить людей, путем смс рассылки допустим или СМИ? Сидим без воды, в магазинах, в продаже её уже тоже нет!И как узнать куда воду будут подвозить?
Гость
8 декабря 2016, 10:42
Потом из новостей узнаете, что воду вам оказывается подвозили. Все знают, что это брехня, но открыто выступать никто не будет.
Гость
8 декабря 2016, 11:03
Губернатор, верните МУПы назад. Концесии водоснабжения - это коммерсы, которые устроят в городе коммунальный коллапс. Да здравствует Новый 2017 год без воды, без тепла, без света! Хорошо пока хоть Газпром не раздают барыгам на разграбление и газ не отключают каждую неделю как воду, свет и тепло.
Гость
8 декабря 2016, 12:00
Как это - верните? Деньги-то уже потрачены.
Гость
8 декабря 2016, 11:50
Все норм. Обещали 40 катков для жителей города. Первый пошел!
Гость
8 декабря 2016, 20:13
Только он на ГЭСе оказался на весь двор
Гость
8 декабря 2016, 11:05
Давно не было таких аврий) ТАК МОЖНО И ПОДУМАТЬ.что мы в лас вегасе живеми) а теперь все на своих местах.ЛЮБИМАЯ ЖКХ ДАЕТ О СЕБЕ ЗНАТЬ)))
Гость
8 декабря 2016, 11:35
Хоть легенду сменили. Раньше все уповали, что "зима пришла неожиданно".
Гость
8 декабря 2016, 12:20
Особенно умиляет версия прорыва, по поводу подвижки грунта... Ложь,пистож и провокация... Там по документам меняли трубу, в прошлом году... Вот итог ремонта концессионных выплятков... Модератор, хорош не пропускать сообщения... Или ты кремлебот?
Гость
8 декабря 2016, 13:00
А завезти воду в магазины не судьба,власти то нет
Гость
8 декабря 2016, 14:03
да уж..очень интересно ждать воду или нет...когда-нибудь в Волгограде будет нормальная жизнь...все лето что-то ремонтируют ремонтируют..роют роют..меняют..а в итоге что???как первые заморозки все трещит у них
Гость
8 декабря 2016, 14:28
...про КотоКафе зато по 1 каналу в 14.00 репортаж прошёл...., УРА..., радуемся за котов...!!!!
Гость
8 декабря 2016, 11:03
Если разорвало по сварному стыку значит не было контроля во время строительства. Скорее всего непровар по корню шва. На водоводе такого диаметра надо бы контролировать 100% стыков.
Гость
8 декабря 2016, 11:31
На такие диаметры не должны ставить шовные трубы. Но ведь можно и заплатить за "правильное" решение вопроса.
Гость
8 декабря 2016, 18:51
Гость
8 декабря 2016, 18:51
На такие диаметры не должны ставить шовные трубы. Но ведь можно и заплатить за "правильное" решение вопроса.
Без проблем можно. При условии заводского и строительного контроля. Все газо- и нефтепроводы сделаны из шовных труб.
Гость
8 декабря 2016, 10:08
10 часов утра - не наблюдаю подвоз питьевой воды. В обошедших магазинах действительно осталась только минералка причем газированная.
Гость
8 декабря 2016, 10:30
Да никто Вам ничего подвозить ( мы ж не в Москве), да и выборы прошли
Гость
8 декабря 2016, 11:45
Губернатора на нары, как Улюкаева. Беспредельщики
Гость
8 декабря 2016, 12:50
Улюкаев под домашним арестом.
Гость
8 декабря 2016, 13:10
.....в догонку темы про Быдлоград...!!! ...уверен на 100%, что не поодному фед. каналу про это не покажут..., (уже 13.00 а сми молчат) вот если бы Ростове, Краснодаре, Самаре, там люди живут..., а Быдлоград никому не нужен уже давно... ...Особенно раздражает вывеска в Михайловке в сторону Волгограда..., - "Волгоград-дорога в будущее"..., в какое нафиг будущее...., Волгоград, - это дорога в глубокую и непросветную....!!!!!!
Гость
8 декабря 2016, 14:09
...вот, зато в 14.00 по 1 каналу показали волгоградских котов, про мяу-терапия...!!!! ...сюжет про котокафе..., http://v1.ru/text/newsline/241687570112512.html
Гость
8 декабря 2016, 08:32
И МЧС тут как тут.Чем прогнозы делать и факты констатировать - возьмите лопаты в руки.
Гость
8 декабря 2016, 09:09
Воды до вечера точно не будет. Так что держитесь. Не подскажите куда может подъехать водовозка?
Гость
8 декабря 2016, 09:13
еще забыли про школы, в которые не пошли дети
Гость
8 декабря 2016, 09:31
концессии во всей красе
Гость
8 декабря 2016, 09:36
Когда воду планируют дать???
Гость
8 декабря 2016, 12:09
ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ,НАШ КУРУЛТАЙ ДЕРЖИТСЯ ,ПАШЕЛ НА ВОЛГУ ЗА ВОДОЙ!!!
Гость
8 декабря 2016, 12:17
Да что говорить - безобразие полное. Я должен уйти с работы для того что бы найти питьевой воды для своих родителей пенсионеров...
Гость
8 декабря 2016, 12:29
В Диаманте на Тракторном нашествие людей со Спартановки. %-литровые бутыли разбирают как горячие пирожки. Я 4 штуки урвал.
Гость
8 декабря 2016, 12:34
21 век на Марс собираемся за водой ха-ха-ха
Гость
8 декабря 2016, 13:30
Редакция, если располагаете хоть какой-то информацией - поделитесь, воду ждать???
Гость
8 декабря 2016, 13:45
Сын уже предлагал снег топить)))
Гость
8 декабря 2016, 13:49
Обама напоследок гадит.
Гость
8 декабря 2016, 13:48
ничего надо потерпеть. страна во вражеском окружении. И тут я думаю без диверсии не обошлось. Необходимо расследование кто конкретно этот грунт сдвинул. А кто профинансировал это подвижку думаю и так понятно.
Гость
8 декабря 2016, 14:25
такую трубу ложить, аж 1200? Положите 3 трубы в параллель на 400мм, одна вышла из строя, остальные РАБОТАЮТ!!!
Гость
9 декабря 2016, 10:22
и ещё квартиру побольше,чтобы было место для хранения запасов,а то нередко в квартире даже кладовки нет...