V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

Почти все водопроводные трубы Волгограда — ажурная ржавчина

Гость
11 декабря 2016, 23:07
ишь,какая ода концессиям... а как на западе люди живут? И асфальт на года уложен, и трубы.... а у нас это тупое отмывание бабла и оптимистичные доклады о том что к "зиме готовы"... Дуристика сплошная: в свеже положенном асфальте траншей наколупать (бабосики отмылись), закопать и .. опять ( в лучшем случае) заасфальтировать( и опять денежки попилить). Живем на постсоветском всём.. ничего нового не создали, ничего делать толком не научились.
Гость
11 декабря 2016, 22:33
Либо статья заказная, либо писал не профессионал. Если концессии дали деньги пенсионеров под низкий процент - почему их не давали Водоканалу? или там не было своего кармана? Поменяли 10 метров трубы - это конечно круто!, но это 10 метров трубы - это 0,0002% от длины водопроводного хозяйства Волгограда - такими темпами менять будут 500 тыс. лет. перекрывали воду на гэсе более 4 часов!!! (а текло там более 7 дней, правда не так сильно) - так как уволили профессионалов, а сами не могут разобраться в планах и просто найти нужную задвижку. Концессия во всей красе: деньги пенсионеров - частной конторе, никаких обязательств, руководство в другом регионе, Постоянный ПИАР, + афера с 40 миллионами гос гарантий для ледового КАТКА!
12 декабря 2016, 09:04
Да дело как раз в том, что писал профессионал - профессионал пиара. Автор-то статьи пашет в той самой "Концессии" на должности директора по связям с общественностью, то есть как раз ответственного за пиар.
Гость
12 декабря 2016, 11:27
странно, писали же, что приходит к нам концессия и приносит с собой 50 млрд, а на самом деле что? взяли взаймы денег у пенсионеров
Гость
12 декабря 2016, 16:34
Гость
12 декабря 2016, 16:34
странно, писали же, что приходит к нам концессия и приносит с собой 50 млрд, а на самом деле что? взяли взаймы денег у пенсионеров
Неужели вы считаете, что "инвестировать" и "подарить" это синонимы? ЛЮБЫЕ инвестиции надо возвращать
Гость
12 декабря 2016, 07:04
Итак управляющая компания "лидер" берет кредит в банке с гос. участием, учреждает ООО "концессии водоснабжения", та в свою очередь берет в аренду городские изношенные сети и начинает их чинить и эксплуатировать наняв для этого МУП водоканал г. Волгограда и других подрядчиков. Таким образом деньги пенсионеров, которые должны пойти на ремонт сетей, тратятся на содержание ук лидер, концессии водоснабжения (а теперь и теплоснабжения), МУП водоканал, подрядчиков, включая пиар этой деятельности (да ведь Ольга, это высокая нота) и собственно ремонт и эксплуатацию сетей. До этого были только водоканал и подрядчики. Таким образом расходов стало больше, еще и банк будет зарабатывать, а вот возвращать будут жители Волгограда через тариф на воду и цену на 1 кв. метр жилья, но так как при действующих тарифах этих средств не хватит - будет либо жесткий рост тарифов (за тех присоединение вырос у них в 10 раз), либо эти конторы обанкротятся.
Гость
12 декабря 2016, 11:00
Самое интересное, что все эти "компании" - обычные шараги с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Сколько их уже было.. "ВГКС", "РКС", "Волгоградтеплосетьсервис".. Не хватает только мнения "заслуженного коммунальщика" Капустина.
Гость
11 декабря 2016, 22:37
Такого "неажурного" бреда давно читать не приходилось...дополненного фото металлолома из нэта......хоть бы учебник какой читали..для техникумов..перед написанием...манипуляция процентами износа..и ...всеё сгнило до прихода концессии...геббельс отдыхает....(((((...оставшиеся все 2500 работников водоканала просто смеются над тем...что написано....ума хватит по весне трубу заменить....денюшки выкинуть и отмыть.....вперед...под девизом...чем хуже...тем концессии лучше...свою некомпетентную леятельность оправдывать....подобными ..."Статьями....авторскими"
Гость
12 декабря 2016, 08:31
Да ведь это её работа - концессию хвалить. Что она должна писать, по вашему? Отрабатывает зарплату, немалую, судя по всему. Молодец Жинжикова - работает.
Гость
12 декабря 2016, 10:07
Раз заместитель - значит просто большая. Достаточно посмотреть на порши и бмв, которые выстроились на пархоменко. А ведь у нее еще и пресс-служба в подчинении. И все за наш счет...
Гость
11 декабря 2016, 22:45
Труба 1200 мм....это вам не подводка к унитазу.........специалистам по пиар и освоению денег про кольца и гидравлику знать необязательно...чем чудовещнее ложь...тем легче в нее верят.....в городе спросить чтоль некому...как так смогли-70 тыс жителей без воды оставить..???..вот опытом поделитесь.....5 аварий за последние 20 лет было на этой трубе подобного характера.....о большинстве жители и не знают...локализация и переключения ..тогда люди и слова такие знали..и делать умели....ПОЗОР!!!!!..концессионерам...
Гость
12 декабря 2016, 09:36
Если замена 10 метров - это пересадка сети, то забить чопик - это уже капремонт. Не очень понятна цель этого словесного по...тока - неужто господа концессионеры только сейчас узнали и об износе труб и о количестве аварий и о протяженности сетей...? Бедненькие - конкурс видимо вслепую "выиграли", город-сад пообещали и рассчитывали дальше за счет пиара выехать. А тут работать надо, а не сказки рассказывать.
Гость
12 декабря 2016, 09:45
Расскажите тогда, как покупали ажурные муфты для набережной 62-армии, когда вода месяц лилась?!
Гость
11 декабря 2016, 22:56
Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Голикова официально заявила что износ основных фондов превысил 50%. Но на самом деле думаю перевалил 70%. И чтобы все не начало разом сыпаться требуется 4 трл рублей вливания. А это огромные деньги для нашей страны. Так что с каждым годом прорывов трубопровода будет в разы больше. И обратите внимание как часто стали дома в России от газа взрываться
Гость
12 декабря 2016, 00:44
и газ взрывается...и трубы рвутся...и все с последствиями....эффективные менЭджеры затраты за счет эксплуатации сократили...думали...все само работает....а время показывает...само не работает...рвется и взрывается....и новое строят такое...что рванет похлеще старого....трубу то на набережной все помнят....рассказы про муфту из германии не той системы.....специалисты не той системы!!!...не по трубам...а про деньги -прибыль считать....от сокращения затрат...на всем...что можно сократить...и людей в первую очередь...когда у всех глаза откроются...???
Гость
12 декабря 2016, 10:57
Гость
12 декабря 2016, 10:57
и газ взрывается...и трубы рвутся...и все с последствиями....эффективные менЭджеры затраты за счет эксплуатации сократили...думали...все само работает....а время показывает...само не работает...рвется и взрывается....и новое строят такое...что рванет похлеще старого....трубу то на набережной все помнят....рассказы про муфту из германии не той системы.....специалисты не той системы!!!...не по трубам...а про деньги -прибыль считать....от сокращения затрат...на всем...что можно сократить...и людей в первую очередь...когда у всех глаза откроются...???
Давление газа в обычной зажигалке 1,7 атм., а в бытовой газовой сети - 0, 03 атм. Тогда почему же зажигалки массово не взрываются? Все это сказки, рассчитанные на дилетантов.
Гость
12 декабря 2016, 00:26
Концессионеры сами некомпетентны....старожилам водоканала,кто возражал ..рты заткнули...другой то работы нет..идти некуда....год уже эта вакханалия....и жители будут заложниками этих "ажурных спецов"....деньги считать...да стратегии кабинетные строить.... в ТЗР есть трубы горааааздо этой древнее....а заменят и протрубят про именно эту.....телевизор то в нее запускали????толщину стенок мерили????нет конечно...этож не PR акция..к которым неделями готовятся...прежде чем свои чудо приборы пропиарить...тут и так расскажут...про износ100 %...проверять то не будут.....
Гость
12 декабря 2016, 00:39
А еще концессия знает, что за ранее исчезнувшие лярды в водоканале никто ответственности не понес, как наверное и будет с пенсионными лярдами в будущем...А пока не будет ответственности к прошлым и будущим махинаторам, а да с конфискацией и обязательной продолжительной работой на Колыме, да по возврату похищенного, да на пользу обществу и государству, так и будут рваться трубы.. А концессия??? А борьба с незаконными врезками это правильно..
Гость
12 декабря 2016, 10:10
Кто это вообще?
Гость
12 декабря 2016, 10:41
Какая может быть "подвижка грунта", если на улице ВСЕГО 1 день был мороз -15, а труба закопана (кстати, почему не в лотке?) на глубине не менее 5 метров? Тогда в Сибири люди почти весь год должны топить снег, но этого нет. Какие могут быть ВАШИ вливания, если вы постоянно тарифы повышаете, а на людей с СОБСТВЕННЫМИ скважинами и колодцами подаете в суд? Слабо в "Долине нищих" в Кировском ревизию провести? С завтрашнего дня согласно прогнозам в регион приходят морозы за -20. Опять ждать "подвижек грунта"?
Гость
12 декабря 2016, 10:37
не водопроводчик я..но почитал статью и комментарии....такое впечатление...пришедшие "СПЕЦЫ" решили все лечить одной методой-меняем трубы и все тут....эт если б у нас ..всем подряд-всем удалаем аппендицит!!!!и все здоровы!!!или вот!!!!ШУНТИРОВАНИЕ ВСЕМ!!!!НЕВажнО ЧТО ЧЕШЕШСЯ ИЛИ ГОЛОВА БОЛИТ...или понос...ВСЕМ ПОДРЯД-ШУНТИРОВАНИЕ(СОСУДЫ РЕМОНТИРОВАТЬ К СЕРДЦУ!!!)...НЕБЕСПЛАТНО!!!!!...А ПО ФАКТУ...создается впечатление....что специалисты по обрезанию....а судя по фото автора....автор статьей гордится...думает...умное что написал..хвалить будут....ну..тут вроде специалисты покоментили....разнесли в пух и прах ....ну..это к психиаторам...тогда...
Гость
12 декабря 2016, 14:01
а ты бы читал что то кроме таких статей... тогда знал бы что концессия меняет не только трубы...
Гость
12 декабря 2016, 15:02
Гость
12 декабря 2016, 15:02
а ты бы читал что то кроме таких статей... тогда знал бы что концессия меняет не только трубы...
А где и что почитать??? людей ещё знаю меняет...начальнички на повышение уходят...чтоб спросить не с кого было.... зарплаты знаю...себе меняет....в большую сторону... мебель в кабинетах..... квартиры приезжим из кунгура и бердска в элитном жилье... ещё что меняет то????ссылочку бросьте,многоуважаемый Вы!)))))))))))))))))))))))))))пжлст...статеечка то манифест.....агиточный...или ещё одну запостите..пжлст...где все достижения перечислены.
Гость
12 декабря 2016, 16:07
Гость
12 декабря 2016, 16:07
а ты бы читал что то кроме таких статей... тогда знал бы что концессия меняет не только трубы...
А что ещё они меняют?
Гость
12 декабря 2016, 06:05
А, что же ВСЕ информагентства ДРУЖНО МОЛЧАТ о том, что в субботу часть Краснооктябрьского района просидела без электроэнергии около ДЕСЯТИ ЧАСОВ? С примерно 15:00 10 декабря до примерно 01:00 11 декабря?!?!?!
Гость
12 декабря 2016, 10:30
Герой не велел рассказывать. И про "подвижку грунта" - тоже.
Гость
12 декабря 2016, 11:21
Потому что нельзя писать, что трудяги из концессии перебили силовой кабель.
Гость
12 декабря 2016, 10:15
Опа не прошло и полугода!Где же вы были "писатели"когда у людей не было воды 2 суток конкретно ул зорге и Ерёменко , концессии забили на людей!!!!На вопросы почему не делают ничего ответы были противоречивые!!!!!то вагончик стоит причем бесхозный,то машины им мешают ( их и в помине не было там) то порыв еще не нашли! Хоть бы договаривались!!!!Но не об этом !!!!Статейка вышла то в аккурат после событий!!!потому как думается поднимут сегодня весь ЮФО , недовольных было пруд пруди!!!!Надо бы наказать!!!
Гость
12 декабря 2016, 11:02
Кто будет наказывать, если их крышует сам Царь Волгограда Бочаров?
Гость
12 декабря 2016, 11:51
Это деньги не простых пенсионеров, а "пенсионеров" бизнесменов! У "Лидера" негосударственные пенсионные фонды! Просто в связи с санкциями инвестировать за границу стало нереально, вот и стали искать бесхозные регионы! А наш БЕСХОЗНЫЙ!!!
Гость
12 декабря 2016, 12:30
А вот и очередной защитник. Тебя ждут на "Высоте 102".
Гость
12 декабря 2016, 20:57
Заказуха настолько прозрачная, что других мнений нет. Но эта Оля дискредитирует журналистику, да и для прокуратуры в ее пиаровщине концессии есть вопросы для продолжения. Но журналистам не мешало бы прищучить эту вредную для общества писаку
Гость
13 декабря 2016, 09:47
Она же блогер
Гость
12 декабря 2016, 23:46
Концессия водоснабжения очень странная контора. Они оставили только тех подрядчиков, кто готов работать за 47 процентов от общей сметы. Вот те за полцены и ремонтируют....
Гость
13 декабря 2016, 14:26
Почти половину отдают подряду?! Тогда могу сказать: концессия - не самая жадная.
Гость
11 декабря 2016, 23:48
на фото глушителя от автомобиля смахивает
Гость
12 декабря 2016, 06:38
Успокоительная пилюлька, как после приема врача, который выписал антидепрессанты, вот только доза не та, еще больше бы надо. Так что все будет хорошо, не переживайте(волгофарм, метроэлектротранс, серебряковцемент, питерперевозки, и многое другое), вот только что с областью и с городом в целом? Где своя промышленность и экономика? Вопросы можно задавать вечно. СССР нет, с тех пор трубы по всей стране и не менялись, зато ЕДРО-правящая партия, театр абсурда в общем-то.
Гость
12 декабря 2016, 09:04
Никто не пытается разобраться, куда девались деньги раньше, никто не пытается их вернуть. А ведь и тогда каждый раз что-то рапортовали и говорили, что вот теперь-то все будет хорошо. Но долги увеличивались, а трубы не менялись. Если и сейчас не будет открытой информации о том, сколько метров и где поменяли, если не будет это все на сайте, то опять это будет игра в наперстки. Не верю. Пока мухи и котлеты вместе.
Гость
12 декабря 2016, 11:31
ой тут не скажешь чтой-то не получилось .Готов поспорить что скажут.Для этого все и замутили .Вот идобрались до денег пенсионеров.
Гость
12 декабря 2016, 11:35
Да уж, хвала и честь концессиям. Только вот расплачиваться нам пиидется по полной и с лихвой. Эти концессии уже берут с нас плату за горячую воду на общедомовые нужды!!! Можно подумать, что они горячей водой в подъездах влажную уборку делают! Зато на трубах уличных горячая вода из под кранов течет по полной. Возле нашего дома прошлой зимой весь зимний период текла. 10-15 минут ведро воды. Вот они потери за наш счет. А меняют то трубы на пластиковые. А вырезаемые в металлолом сдаются. Как раз должно хватать на восполнение пластиковых труб. Они же дешевле металлических. Но не для нас - потребителей такая арифметика.
Гость
12 декабря 2016, 12:12
Самая большая беда-что подобными действиями нынешние концессионеры подрывают доверие ко всей отрасли...порочать тех специалистов...которые остались..-аварии то устранять...профессионалы остались...на морозе которые пашут....и когда придет время наводить порядок........жизнь заставит.....и некому будет уже....останутся одни пиарщики...с постами про "нежданчики"-удивительно литературный термин из авторской колонки.....и доверие населения...что деньги пойдут на дело....а не будут просто потрачены на пластиковые трубы.которые по всему городу валяются посреди зимы...доверия уже не вернуть...в каменный век идем.....только концессия туда идет с набитыми карманами...а город-с возом проблем!!!!
Гость
12 декабря 2016, 12:34
Миллиарды вбухали...а проблем все больше.....только не надо про все развалено до нас...водоканалу скоро 130 лет...судя по безграмотности статьи..если остальные "спецы " такого же уровня...эт беда...Пластиковые трубы километрами в зиму валяются.. оставлены.километры уложены абы как с нарушением технологии....!!!КАК НАЧНУТ РВАТЬСЯ!!!ЛЕТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ!!!!ПОПОЛАМ!!ПРО СКРЫТЫЕ ТЕЧИ ОПЯТЬ ПЕСНЮ ЗАВЕЛИ!!!!ГДЕ ТА РЕКА????ОБЪЕМ БЫ ПОСЧИТАЛА!!!ЭТО Ж ПОТОК БЫ БЫЛ..ШИРИНОЙ С ТРИ ПРОСПЕКТА ЛЕНИНА!!!ТАКИХ БЕЗГРАМОТНЫХ НЕ БЫЛО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ..А БЫЛИ ДАЖЕ С Н.НОВГОРОДА ТОП-МЕНЕДЖЕРЫ.....И ЧТОБ ТАК БЕЗДАРНО ДЕНЬГИ ТРАТИЛИ...ТОЛЬКО НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЗДАЮТ...
Гость
12 декабря 2016, 12:51
Ну , во-первых , на Красном воды не было не сутки , а двое . Во-вторых , просмотрела вакансии Водоканала --требуются слесари - аварийщики на зарплату от 15 т. Ну , сами подумайте , кто за такую з.плату будет в грязи ковыряться ? Зато на менеджерах по пиару , как видно , не экономят .
Гость
12 декабря 2016, 13:04
Не убедил, товарисч.
Гость
12 декабря 2016, 13:04
Как бы автор не уговаривал, разницы в обслуживании сетей Водоканалом или Концессиями нет - заявку на течь подали 14.11.16. Сегодня 12.12.16. Никого нет. В диспетчерской ответили, что течь маленькая (видимо, это для Концессий показатель: едут на фонтаны). Сейчас вода течет уже рекой по дороге (к слову, дорога грунтовая и сейчас на ней лед квадратов на 50), под строения (под дома, гаражи; частный сектор), после работы бьем лопатами и кольями протоку в ближайшую канаву (работники Концессий этим, думаю, не занимаются после работы и в выходные), машины в обледенелой протоке застревают, вытягиваем соседями. Никаких течеискателей и дорогостоящего оборудования с парада коммунальной техники не нужно. Копалка 80-90-х годов выпуска.
Гость
12 декабря 2016, 14:05
Настолько очевидно вся немощь концессии,только подтвержденная "авторской колонкой"-её содержанием...вернее бессодержательностью...что адвокаты концессии даже не суются сегодня сюда рассказать...какие мы все дураки...как не понимаем.что концессия-это рай коммунальный наш....там ещё сокращение персонала с переводом затеяно перед новым годом....на премии годовые менеджерам креативным видно денег не хватает!!!!!а на 15 тыс. работать в мороз за троих никто не пойдет....так что парни...устранившие аварию на п.ГЭС-это бескорыстные герои труда!!!!на них пока все держится...
Гость
12 декабря 2016, 14:32
Писательница имеет право на художественный вымысел!
Гость
12 декабря 2016, 14:39
Раньше плановые отключения были в заявленное время. Кто помнит в этом году как на несколько часов раньше отключали? Воды не успевали набрать. И никаких объяснений и извинений
Гость
12 декабря 2016, 14:51
А кто эта дама на фото?Я так понимаю, что статья ею написана? Хотелось бы знать по фамилиям наших героев
Гость
12 декабря 2016, 15:57
Зарплата у девушки очень приличная, а вот язык на котором она излагает прямо как у гопничка, этакий тинеджер... Наверное соответствует тем браточкам, от лица которых вещает миру.
Гость
12 декабря 2016, 19:42
Жинжикова сама признаёт(гы..), что не экономист, что не специалист, но знает, что пФ круче банка следит за новыми временщиками.
Гость
12 декабря 2016, 20:52
Такой заказухи давно не читал, просто "ажурная заказуха". Аффтор, смешала все в одном стакане. И это не аллегория.
Гость
12 декабря 2016, 08:36
Да, статья заказная, ну и что, это никто и не скрывает), но при этом оглянитесь вокруг- во всех районах меняют трубы на пластиковые и это десятками километров. Это не сказка- реальность. При этом отключаются сотни нелегальных врезок- это тоже правда. Тариф на тех присоединение не вырос, я профессионально стройкой занимаюсь. Но и проблем хватает, документы в концессии стали оформляться гораздо медленнее чем в водоканале, как будто новые потребители не нужны, количество чиновников от "воды" тоже не уменьшилось))
Гость
12 декабря 2016, 10:34
Меняют? Они просто ВАЛЯЮТСЯ на земле. В Красноармейском начиная от "штанов" и почти до "8-й площадки" в Кировском эти трубы просто валяются в грязи. Да и в Кировском почти на каждой улице они тоже не подсоединены и даже не состыкованы друг с другом. "Концессии" ждут денег?
Гость
12 декабря 2016, 12:25
"Концессии" являются спонсором "Высоты 102", тебе к ним же. А что же ты не "похвалил" их за массовую "УТЕРЮ" паспортов на землю потребителей? Теперь ЛЮБОЙ незаасфальтированный участок земли в "Концессиях" приравняли к грядке, а за оформление нового паспорта опять нужно платить. И трубы они "меняют" за НАШИ деньги, а не на свои "инвестиции".
Гость
12 декабря 2016, 13:59
Гость
12 декабря 2016, 13:59
"Концессии" являются спонсором "Высоты 102", тебе к ним же. А что же ты не "похвалил" их за массовую "УТЕРЮ" паспортов на землю потребителей? Теперь ЛЮБОЙ незаасфальтированный участок земли в "Концессиях" приравняли к грядке, а за оформление нового паспорта опять нужно платить. И трубы они "меняют" за НАШИ деньги, а не на свои "инвестиции".
это не они утеряли, это в городском информационном центре такая документация левая, и они ее всему городу дают....
Гость
11 декабря 2016, 23:26
Хорошая статья, может быть даже и честная.... но уж очень смахивает на заказную!
Гость
11 декабря 2016, 23:50
какая честная? это заказуха полнейшая!!!
Гость
12 декабря 2016, 07:07
Гость
12 декабря 2016, 07:07
какая честная? это заказуха полнейшая!!!
Так должность у этой дамы,директор концессии по связям с общественностью! Кому она оду со стебом будет петь!?
Гость
12 декабря 2016, 01:31
Надо в церковь идти. Свечи этим благодетелям из концессии за здравие поставить. И молиться
Гость
12 декабря 2016, 07:42
ну так больше ничего и неостается делать...
Гость
13 декабря 2016, 12:41
А где заголовок, что реклама?
Гость
13 декабря 2016, 14:23
Авторская колонка. Реклама Концессий - пресс-релиз с самыми лучшими показателями.
Гость
12 декабря 2016, 09:39
Лучше бы уж Жинжиков, этот рыжий, выступил. Тот вроде что то понимал.
Гость
13 декабря 2016, 09:55
Концессии совсем страх потеряли. Мало того, что они незаконно взимают плату с жителей (мы должны платить только УК, если, не было общего собрания, а его не было почти не где, ведь тогда, получается, что УК отказалась от своих полномочий). Попробуй что-либо выяснить по начислениям - идешь в ИВЦ ЖКХ и ТЭК посылают в Концессии, звонишь в Концессии, посылают в УК, идешь в УК (ЕМКОР), говорят, что это не их проблемы. И главное, что начисляют плату за квартиру, где никто не прописан, а когда требуешь, чтобы тебе производили начисление согласно постановлению Правительства несут чушь и требуют поставить счетчик. Я платить им просто перестал, т.к. мало того, что водой не пользуюсь, а начисляют, так и взимают они незаконно - не было общего собрания по поводу перечисления им платежей, а решение УК о платеже напрямую Концессиям в письменном виде до меня никто не доводил, да и если бы довели, это значит они в одностороннем порядке пересмотрели договор, а значит и исполнять его не обязательно
Гость
19 января 2017, 18:14
Меня сильно смущают трубы на фото. Они что в одночасье такими стали? Если бы они такими были, то никакого течеискателя и не потребовалось.
Гость
12 декабря 2016, 00:53
Я влюбился в эту даму на фото!женюсь!
Гость
12 декабря 2016, 09:33
Давайте женимся на ней вместе, ей будет в 2 раза приятнее )