V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

В 2017 году чиновников Волгограда ждет резкое сокращение зарплат

Гость
13 декабря 2016, 15:00
В статье допущена маленькая неточность. Размер окладов у всех станет ниже, при этом, за счет разных надбавок и премии зарплата руководителей от начальника отдела и выше станет больше, а зарплаты сотрудников низшего звена станет существенно меньше. А у некоторых категорий работников зарплата возможно станет ниже прожиточного минимума. Вот такая экономия.
Гость
13 декабря 2016, 15:34
Их ждут в "Водоканале" на "почетную должность" слесаря с зарплатой 15 тысяч рублей в месяц. Может тогда они поймут КАК люди выживают в городе, разрушенном Героем.
Гость
13 декабря 2016, 17:52
Слушайте, но смешно ведь читать про зп в 30 тысяч у специалистов. Бедные "работяги". Учитель пашет за 15-20 тысяч. Вы посчитайте количество " дельцов" во всех ту образования. А зп дирекоров? Это что? Годовые дохоходы зашкаливают за миллионы. Директор оош( 9-летка) Мусаева умудрилась заработать 2700000! Это как так бывает?
Гость
13 декабря 2016, 13:29
уже на сотрудников Водоканала сээкономили и на врачах, что теперь ни ремонтировать ни лечить некому.Сокращают обычных сотрудников,выполняющих основную работу, а начальство так и останется
Гость
13 декабря 2016, 14:38
это точно...
Гость
13 декабря 2016, 18:47
Ахах и кто работать будет? Дыроколы и лопаты? ))))) Рядовые сотрудники вообще по 8-10 тысяч получают, при этом по 12 часов не вылазия от компа и бумаг, если так пойдёт и дальше - народ просто разбежится, тем более что инфляция и цены на продукты прут вверх, как ракета.
Гость
14 декабря 2016, 11:03
Иди в траншею. А то за компом он "устал". Как говорила (а может и сейчас так говорит) бывшая начальник цеха "Тепловых сетей" Кировского района Багнюкова Ольга Юрьевна ("мама Оля) - "уходите хоть все, за забором очередь из желающих работать у нас". Так что мы без вашей бумажной "работы" не пропадем, а вот вы без настоящих РАБОТЯГ - точно.
Гость
14 декабря 2016, 19:03
Чинуши считают, что они работают? Вы даже смысла этого слова не знаете.
Гость
13 декабря 2016, 13:56
Как же теперь сотрудники "мерии" жить то будут и работать за эти гроши, ведь на них такая ответственность лежит ? А "думцы" как думать будут без так сильно сокращённого своего аппарата? Как говаривал незабвенный Горбачёв: "Процесс пошёл. Ну, всё-регламент. А то всё ложат и ложат".
Гость
13 декабря 2016, 15:08
У практически все депутатов свои много миллионные бизнесы и им эта зарплата до ,, фени,,. Не имея денег никто из них никогда бы не попал, да и не пошёл во власть. Им во власти зарплаты личные нужны в самую последнею очередь, не за этим они шли во власть.
Гость
13 декабря 2016, 14:25
Начальник отдела будет получать меньше 40-ка это как? 39 или 31 или 20? Профессионалы уйдут и останутся одни любовницы и родственники.
Гость
13 декабря 2016, 14:06
А 30-40 ТЫС РУБЛЕЙ В ДЕНЬ ИЛИ КАК? И НАЧНЁМ С ТОГО ЧТО У ЭТИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ НЕ ЗАРПЛАТА КАК ЕЁ ТУТ НАЗЫВАЮТ У НИХ ВООБЩЕ ТО ПОЛУЧКА,А ЭТО РАЗНЫЕ НЕМНОГО ВЕЩИ.ЗАРПЛАТУ ЧЕЛОВЕК ЗАРАБАТЫВАЕТ..
Гость
13 декабря 2016, 14:32
Наверное теперь на голодный желудок и думать не смогут.... Как же бедненькие на 40000 прожить... оплачивать свои хоромы, стоянки катеров и налог на джипы...
Гость
13 декабря 2016, 17:12
Гость
13 декабря 2016, 17:12
Наверное теперь на голодный желудок и думать не смогут.... Как же бедненькие на 40000 прожить... оплачивать свои хоромы, стоянки катеров и налог на джипы...
"Свой ум и чужое богатство всегда несколько преувеличивают". Народная мудрость
Гость
13 декабря 2016, 16:00
НЕ ВЕРЮ! пока опять уборщикам помещений приказано ужаться за штат !
Гость
19 января 2017, 21:30
У нас сокращена должность технического работника в сдк
Гость
13 декабря 2016, 20:32
Ничего не меняется! Страдают только низы, зарплаты сократят ,откаты возрастут. Да и потом, а на фига вообще столько комитетов имет, если толку нет от них. Вот комитет здравоохранения к примеру. Что они делают, развалом занимаются. А какие там откаты берут, ужас просто.
Гость
14 декабря 2016, 11:04
Да и администрации городу тоже не нужны. Какое заседание ни покажут - все сидят с умными лицами и пытаются изобразить интерес, а какой закон не примут - все против людей.
Гость
14 декабря 2016, 11:52
Меня так умиляет фраза "Зарплата рядовых работников мэрии и сотрудников среднего звена уменьшится на две-три тысячи рублей, они будут теперь получать в большинстве своем меньше 30 тысяч рублей." Так смешно. Можно подумать, что кто-то когда-то из рядовых раньше получал больше 30000. Свежо предание. Да у них оклад 12000. И то не у всех.
Гость
14 декабря 2016, 14:04
Ну идите работать в траншею, кондуктором в автобус, дворником. Вы же понятия не имеете ЧТО такое работать. Вы приходите к 9, а то и к 10 часам, попили кофе, початились в "Одноклассниках", пообедали в кафе через дорогу и к 17-18 часам уже собираетесь домой и свято верите, что уж вы-то "работали". Дармоеды, вы даже не зарплату получаете, а получку.
Гость
13 декабря 2016, 13:58
На прожиточный минимум их,пусть шикуют
Гость
13 декабря 2016, 14:56
Т.е.руководитель департамента образования будет тоже меньше 40тыс.р.в месяц получать? А подчиненные ей директора школ и заведующие детсадами продолжат под 100тыс.р.в месяц получать?
Гость
13 декабря 2016, 16:57
сократят департаменты и комитеты, при них создадут МКУ.... и все опять будут при делах....проходили....
Гость
13 декабря 2016, 19:08
городские депутаты вообще не должны получать зарплаты. как в СССР. Сколько они платят за то, чтобы попасть в думу, рассказала на пленку , экс- депутат с птичьей фамилией. Они идут в думу не ради народа , так зачем народ должен их кормить?
Гость
13 декабря 2016, 19:23
Это теперь чинуши с "нищими" депутатами и "специалистами"-бизнесменами выйдут на митинги?
Гость
13 декабря 2016, 15:05
Необходимый уровень оплаты труда сложно определить, так как инфляция приводит к ежегодному подорожанию продуктов питания и услуг ЖКХ на что у населения уходит львиная доля денег. Сокращать чиновнический и аппарат депутатов необходимо, но не бездумно, посмотреть где объединить комитеты со дублирующими функциями, сделать анализ о работоспособности того или иного комитета-чиновника, может действительно сократить отделы объединить их тем самым убрать промежуточные звенья руководства в комитетах и департаментах в которых куча отделов и их начальников. Зарплата в 20-30 тыс. рублей уже не совсем нормальная, здоровой семье сложно прожить на доход 40-50 тыс., так как не хлебом единым сыт сейчас человек. Можно разогнать-потом трудно будет собрать, опытные специалисты уйдут и действительно останутся только те кто и работать не умеет. И опять же сокращают финансирование комитетов, а как ГРБС они режут финансирование учреждений оказываемые услуги населению.
Гость
13 декабря 2016, 15:36
А зарплата 12-15 тысяч рублей в месяц - это нормально? Только не забывайте, что чинуши не ездят на работу на общественном транспорте как все. Да и получают они получку - зарплату надо отрабатывать.
Гость
13 декабря 2016, 15:40
"Водоканал" и МУП "ВКХ" уже так "оптимизировали", что некому траншею выкопать и сальники набить, а вы себя возомнили специалистами. В распиле бюджетных денег и воровстве - несомненно.
Гость
13 декабря 2016, 18:51
Гость
13 декабря 2016, 18:51
А зарплата 12-15 тысяч рублей в месяц - это нормально? Только не забывайте, что чинуши не ездят на работу на общественном транспорте как все. Да и получают они получку - зарплату надо отрабатывать.
Тут речь не про этих чиновников, которые не на общественном транспорте ездят, а про обычных работяг. Именно им будут сокращать должности и оклады, а вы и рады... при этом уже сейчас городу не хватает рабочих рук и голов (ну не могут выделенный миллиард на дороги освоить!!! нонсенс - а потому что НЕ КОМУ), а что будет дальше....?
Гость
13 декабря 2016, 15:05
В городе и области много даже созвучных комитетов, давно уже утратил свою необходимость комитеты молодежной политики на федеральном уровне они вошли в образование и ни чего не поменялось, комитет по спорту и странный комитет по организации спортивных матчей, и многие другие. Финансы объединить в один комитет или департамент вместе с экономикой так как выполняют практически одни функции. Верните в районы чиновников и все встанет по своим местам, люди должны видеть и общаться на местах с властью. А если у главы района всего один отдел курирующий все комитеты, зачем тогда несколько комитетов в городской и областной структуре? Ведь раньше работали в районах все эти с комитета и отделы и толку больше было.
Гость
14 декабря 2016, 12:08
совершенно верно! в 2017 не объединяют ни один городской комитет. Ну зачем столько комитетов в городе?!
Гость
14 декабря 2016, 15:01
Обычный специалист после универа на делопроизводителе получает 9900 чистыми.
Гость
14 декабря 2016, 19:08
Может работяги (те самые, которые за гроши машут кувалдами и мерзнут в траншеях) вам еще и на премии должны "скинуться"?
Гость
13 декабря 2016, 13:42
выходите и дальше на митинги за действующую власть. жду когда и учителям начнут резать зарплаты.
Гость
16 декабря 2016, 22:41
сотрудники рядовые такие же простые люди (не все правда) . я был таким и не так давно ушел. во власти настоящий бардак! бездарное правление на всех уровнях! жаль что в великой стране, такие недостойные люди во власти!
Гость
13 декабря 2016, 16:14
С этого и надо было начинать Андрей Иванович,эту практику еще бы перенял Владимир Владимирович в Москве.....хотя с трудом верится в это почему то,что такое в России может случится . Вот действительно надо на ком экономить!..а не на врачах и учителях!
Гость
13 декабря 2016, 17:23
Вы действительно в это верите? - то что они себя любимых с получкой обделят.
Гость
14 декабря 2016, 09:35
А причем тут Андрей Иванович? вы текст по диагонале читали?
Гость
14 декабря 2016, 16:53
Образованцев спецалистов давно из районов гнать нужно. Оставить полномочия контроля департаменту города. Экономия будет супермиллионная