V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

В Волгограде цены на елки достигли семи тысяч рублей за дерево

Гость
13 декабря 2016, 20:19
В развитых странах сейчас продают Елки в горшках, покупаешь привозишь домой, наряжаешь, празднуешь, а потом отвозишь к пункту приема и елочку сажают в лес, восполняя таким образом леса)
Гость
14 декабря 2016, 11:11
Ну так уважаемые это же у них...у умных людей и в цивилизованном обществе,а у нас все через юююзад,т.е. все по-русски и этим мы сильны и горды! Ведь мы,даже еще и близко не подошли к тому,что они уже забыли!
Гость
14 декабря 2016, 11:15
Надо же подумать,что целые зеленые леса у НАС,загублены ради этого праздника,хотя что можно сегодня действительно праздновать в этой стране?! Там Люди не могут себе такого .... позволить!
13 декабря 2016, 22:46
Так то в развитых странах, а мы то, в дикой живем. Выше было правильно написано, будут с ценами намертво стоять. И большую часть елок просто оставят на тех же местах где продавали. Действует правило: -"ни себе, ни людям".
Гость
14 декабря 2016, 10:04
Вырастил дома ель в горшке из семян. Произвожу обрезку. Держу в тонусе растение. Рост 80 см диаметро 50 см. Нам хватает.
Гость
14 декабря 2016, 11:17
Значит вы,уже поднялись выше всех остальных в этой сТране дураков!
Гость
13 декабря 2016, 20:00
Задирают не реальные цены, а потом тысячи елочек и сосенок просто бросают на улице.
Гость
14 декабря 2016, 07:02
Ну в волгогрАДе такие Елочки могут себе позволить только чиновники и попы.
Гость
14 декабря 2016, 07:57
Раз бы проучить за цены. Просто всем взять и не купить ёлки и пусть они пропадут у них. Что бы следующий раз мозгами думали бы о ценах .я ставлю большую искусственную ёлку. Живые привозят это дохляки страшно ставить даже. Ну ветку ладно я бывает куплю и все. Бред ставить ёлку которая растетет долго и потом выкинуть её. У нас людей так и в отношениях с животными и людьми дайка заведу потом раз и на свалку.
Гость
13 декабря 2016, 16:33
у меня лично и у всех моих близких и знакомых давно стоят искусственные ели.
Гость
13 декабря 2016, 17:30
а еще вы курите электронную сигарету, пьете безалкогольное пиво и спите с резиновой женщиной.
Гость
14 декабря 2016, 07:28
Гость
14 декабря 2016, 07:28
а еще вы курите электронную сигарету, пьете безалкогольное пиво и спите с резиновой женщиной.
А вот и чинуши с "работы" пришли.
Гость
13 декабря 2016, 17:49
Несите ваши денюшки на поле дураков....
Гость
13 декабря 2016, 22:36
Благосостояние волгоградцев постоянно растет. Цены на елки, в том числе из Дании и США можно указывать в евро и долларах.
Гость
14 декабря 2016, 11:38
"волгоградцы привыкли в последний момент оббегать город в поисках «той самой» елки." А можно подумать, что если бы покупали елки заранее, то их бы все продали. Они и так останутся. Потому что не всем по карману, да и просто не нужна красавица за 1000 рублей. Вот продавали бы маленькие композиции из елочек. Нарасхват бы пошли. Но продавцы хотят побольше наварить на празднике. Вот и пусть сидят без покупателей.
Гость
14 декабря 2016, 12:28
Надо сказать что елки и сосны для нового года выращивают в специальных питомниках, специально для того чтобы их срубили и перевезли на продажу. Давно никто в промышленных масштабах не ходит в лес за одинакового размера елками. Так что не было бы спроса и не было бы питомников, в процессе роста в которых елки очищают воздух. Так что не надо ля-ля про бедные елочки. Это наоборот в пользу миру идет. А вот искусственная ель произведена химическим способом с выбросом в атмосферу загрязняющих веществ. Так что, любители заменителей, еще вопрос кто больше вреда природе нанес.
Гость
13 декабря 2016, 17:22
Тоже жалко живые елки. Уже лет 10 наряжаем красивую искусственную.
Гость
14 декабря 2016, 15:42
А вот всегда вопрос мучает - куда оставшиеся елки потом девают? И особенно жаль выброшенные после праздников деревья... Да, я понимаю, что это дерево и конечно никто не будет его дома держать до следующего года, но так все это грустно. Их наверно просто на свалку везут, а можно было отсортировать и на переработку.
Гость
15 декабря 2016, 12:19
Большую часть собирают и везут на фермы. Там они перерабатываются на корм для свиней
Гость
13 декабря 2016, 19:04
обама, ты что ль стотью писал?